Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, и у нас такие же прыщички...но они сами проходят,ничем не протираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыпь на личике. Начинается с красных прыщиков с беленькой серединкой, потом они краснеют полностью, затем становятся телесного цвета и в итоге пропадают, ничем не обрабатываю. Но в нашем случае это не потничка, а гормональные прыщики (вычитала в этой темке, что обрабатывать их не нужно, сами пройдут. Так и есть)

 

Девочки, кто на ИВ! Скажите, сколько съедают ваши малыши и как часто вы их кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не пойму как долго ее носить, т.е. процедуры и массаж я же могу спокойно делать? или не долго это нужно, я так поняла что общего времени 22 часа носить. и можно ли ее в слинге в этой конструкуии носить? а чем кошеля отличаетсч от фрейка? нам ренген еще не делади. а у вас ножка нормально отводится, просто у нас все хорошо разводится , в лягушку прекрасно раскладываются ножки, а по узи показало что есть недоразвитость.

22 часа в сутки ее носить нужно, снимать только на купание, массаж и переодевания. До рентгена точно носить, а там - по результатам снимка.

Про слинг читала следующее: ответы были - либо можно, либо можно через 2-3 недели после адаптации к подушке. Выбирай сама, сразу или спустя некоторе время.

Кошль от Фрейка отличается более сильным разведением ног, тем, что вообще его снимать нельзя ни на минуту, т е обеспечивает постоянную фиксацию ног, и разведение регулируется, постепенно разводят до полного, у нас плохо ножка левая отводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,прошу вашего совета.Вчера были в поликлинике, прибавка в весе за второй месяц 776 грамм, за первый месяц тоже не очень много 688 грамм,вообщем еще месяц смотрит на нас и если что будет вводить смесь.

Фигня какая-то! 5164кг-это даже чуть больше нормы веса в 2 месяца. Мы весим 5188, нас даже похвалили, хотя прибавка за месяц всего 532г (мы в первый месяц наели 1250кг). Солидарна с предыдущим оратором- не вижу причин для введения смеси!

Кстати, сразу отчитаюсь. Маргарэт сегодня 2 месяца.

За месяц мы набрали 532г и выросли на 2см, и теперь в нас 5188кг и 59,5см роста. Относительно маленькая прибавка (в первый месяц прибавка составила, как я уже написала, 1250кг) педиатра не смутила, говорит, по весу у нас 5 коридор, по росту-6ой. Нормальный двухмесячный ребенок.

 

Но вот что меня расстроило. Во-первых, сопли у нас до сих пор не прошли. Но это ладно, мы работаем над этим. Педиатр, посмотрев УЗИ, говорит: "у вас печень увеличена". Я говорю: "нам сказали, что вполне может быть физиологично". Он: "А вы желтенькие родились?". Этот вопрос меня смутил, девочки, потому что мы не были желтенькими, никто нам желтушку не подтверждал и вот у меня вопрос: может быть скрытая желтушка? Ну, то есть, она была, но никак не проявлялась на кожном покрове? А то что получается, что как бы тревогу надо бить или что... Вроде пока рано заморачиваться, но напрягает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, срасибо, а есть мазь какая? Протираю ромашкой 2 дня, не сходит...(

 

у нас тоже также бывает. чем-то протирать это не совсем вариант. надо поменьше кутать ребенка. одевать полегче. и тогда само пройдет.

я вот тоже все никак не приноровлюсь. стараюсь на себя ровняться.. но все равно нет, нет, да с длинным рукавом одеваю. хотя у нас тепло. я сама в майке и в шортах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,прошу вашего совета.Вчера были в поликлинике, прибавка в весе за второй месяц 776 грамм, за первый месяц тоже не очень много 688 грамм,вообщем еще месяц смотрит на нас и если что будет вводить смесь.

Я анализирую ситуацию, пришла к выводу,что он мало ест.В среднем по десять минут сосет, потом отваливается и больше не хочет есть.Спит по два часа ночью,видно это первое пустое молоко быстро переваривается.Вот как мне заставить его сосать? Весим сейчас 5164 кг, больно не хочется мне на смеси переходить.При всем этом у него хорошее настроение всегда, спокойная детка, т.е. нет такого что ему молока не хватает

Вот ты заморочилась:) мы еще всего 4600, только по 600-700гр набираем и я не парюсь и посылаю педю со смесью. Ребенок весел, памперс полон, все управжнения выполняет...

Вы сколько родились кг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, нам смесяца рекомендовали вводить яблочный сок. я сказала дада,а делаю по своему. вот и ты не все рекомендации их исполняй. у вас отличная прибавка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, по мне так нормальная прибавка, почти в нормы вписываетесь

54460560.67284321.jpeg

тест на пеленки делала? если ре спокоен, весел и не гундит от голода, я б смесь не вводила

 

Helen83, нам смесяца рекомендовали вводить яблочный сок. я сказала дада,а делаю по своему. вот и ты не все рекомендации их исполняй. у вас отличная прибавка.

капец, а супом кормить с двух скажут? я, кстати, сыну до сих пор соки никакие не даю, считаю их бесполезными
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас так же, само проходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, нормальная прибавка, я бы не парилась. вот у нас меньше 300 грамм за месяц, поэтому и начала докармливать два-три раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,спасибо всем за ответы,вы такие умнички,никогда не бросите в сомнениях!

Не буду ничего вводить!!!!!!!!!!нас колики покинули, ребенок целый день улыбается,нет такого,что ему еды не хватает , по крайней мере,по поведению

 

Ola25, родились 3680 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня просто адский день.... Сын с 11 до 5 орал. У меня давление ниже плинтуса, до рвоты... Думала что сознание потеряю, благо. Уж с работы раньше приехал. У Степы видимо тоже голова брлела... Ни разу не спал, гундит.... И все из за погоды видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, крепись, мальчики, в большинстве своём более капризные (и мой тому подтверждение) : на погоду реагируют, то голова у них болит, то яйца крутит (да да и это тоже,)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, вот и умница! Пусть лесом идут со своим прикормом!!

Юль, а что у вас на улице? Вроде как на ветер детки сильно реагируют, да и взрослые тоже..

Мы сегодня ночью плохо спали, просыпались каждый час и в итоге в 9 окончательно встали, опять живот мучил:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня просто адский день.... Сын с 11 до 5 орал. У меня давление ниже плинтуса, до рвоты... Думала что сознание потеряю, благо. Уж с работы раньше приехал. У Степы видимо тоже голова брлела... Ни разу не спал, гундит.... И все из за погоды видимо

А ты пустырник пьёшь? Он давление понижает, имей ввиду!

 

Всем привет, девочки!!!

Давненько я тут не появлялась! Но почитываю вас, дорогие мои!!! У нас всё ок, растём потихоньку, проблемы те же, что и у большинства тут!

С телефона оч неудобно писать, а до компа нет времени, ну меня поймете))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы тоже реагируем на погоду чутко, тут мы бессильны им помочь,надо переждать, прижимай к себе посильнее

 

anna923415, мой когда спит так помалу, я наутро как выжатый лимон, только голову к подушке приложила,слышу что опять ворочается.Вроде по количеству часов сна получается не меньше шести, но ведь это совсем другое чем непрерывно так проспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пьет настойку пустырника? По сколько капель и как часто? В инструкции написано что при ГВ нельзя

А еще вопрос, на ребятенка влияет как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы плачем уже 10 часов!!!! Спал 2 раза по 30 минут!!!!! Это кошмар!!!!

Я не знаю что у него болит и посему. Одна догадка- если мне сегодня было так плохо, то скорее всего и у него голова болит.

Ань, у нас плюс на улице, штиль. У меня давление 80/60... Мне малыша жалко, если ему хотя бы вполовину легче чем мне.... Кошмар....

Отправила мужа с ним на улицу, уже 10 вечера, его усыплять надо....

 

Девочки, я пила пустырник один раз сегодня днем, 20 капель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, крепитесь там!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Всех с наступающим днем Женского Великолепия!

У нс тоже доча на погоду реагирует очень.

вчера были на узи- есть уплотнения в головном мозге,контроль через 2 месяца(((

Колики у нас чаще с 20.00 и до 23.00, как-то уже готовы к ним и быстренько набираем ванночку,готовим смесь, муж врубает рок и качает.

Я очень хочу уехать к маме в Волгоградскую область в частный дом, прямо, в ближайшие дни, надоело в городе,хочу свежего воздуха и натуральных продуктов.

Но, переживаю,как ехать в машине 16 часов с младенцем, страшненько.

И,еще снова приходится увеличивать докорм,уже по 90 грамм -4 раза в день доча ест и требует еще, даю сиську-ругается и плачет,аж до истерик(((((а,я так мечтаю,наоборот,уйти от смеси, потому что чувствую,что есть у меня молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, может врача вызвать? а то как то стремно что столько плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает Аквадетрим, вы его прямо в рот ребенку капаете или с водой разводите? Из ложки?

 

Missis Smith, , блин, ужас просто, не завидую тебе! А как на улице себя ведет, спит?

Я часто балконом спасаюсь, бывает качаю часами, ребенок плачет, но сквозь сон, не просыпается при этом. Уж лучше так. Может тебе так попробовать?

Изменено пользователем //alisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, уснул на улице, сейчас на балконе. Если проснется и бкдет далтше плакать, придется скорую вызывать....

 

//alisa//, капаю на соску и ему в рот, лн слизывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  пока писала, ты уже ответила ). Дай Бог, малыш будет спать спокойно и ничего не будет беспокоить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, я аквадетрим в ложку капаю и своего молочка нацеживаю, разбавляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...