Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415,  в месяц мы были тоже 52 см))) Весили 3535, взвесила сегодня - мы уже 3895))) Вроде и прибавка в пределах нормы, но почему же у нас аппетит-то такой плохой...

Моя красота сегодня в честь праздничка спит 5 минут, просыпается, хнычет, сама спать хочет, а никак не заснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!!

а мы уже второй день идем на лад, немного спим в кроватке! вчера днем уснул, я все дела переделала и сидела бездельничала)))) представьте! животик получше, восновном тужимся и все, ну и бурлит немного, стул вроде приходит в норму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера концерт по заявкам

хотели открытие параолимпиады посмотреть, но не тут-то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, ну значит все хорошо, малышке хватает, просто вот такая у вас малоежка:)

Мы кстати в последнее время стали быстрее кушать, то ли насыщается быстрее, то ли есть меньше стала..

Длча вчера в кроватке минут 20 лежала на мобиль смотрела:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обессиленные после вчерашнего пять часов проспали. Ляпота. Съездили к бабушке, про бабушке, в магазин, шашлык поели на природе, Степа все спал.

 

 

Аня, Кэрри, я завтра к вам на обское еду в санаторий на недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы проснулись) Всем приветик!

Мамули и доченьки с праздником!

na-schastie.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прабабушке! Ох уж этот т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником и пускай весна принесет всем радостное настроение, а детишкам крепкий и здоровый сон!

 

У нас с аппетитом гораздо хуже((( съедаем 80г, редко когда 100... Кормлю через 3 часа, ночью тоже, но бывает, что ночью через 3,5-4 часа, но опять же редко так... Может, мы мало съедаем, потому что маленькие (весим 3800, родились на 2890)?

Не спим уже почти 2 часа - встали покушать, 3 раза покакали, почистили нос, поплакали, и качались-качались-качались... Я ее укачиваю, а она мне улыбается во весь рот, смешно ей))) издевается над матерью))) У меня уже руки отваливаются... Время почти три часа..

Вот вроде бы уснула)))

Всех с праздником!!!

на ваш вес ре нормально ест, мы весим где-то около 5,5 кг, так соответственно и едим больше чем вы. Вот у меня на банке Нутрилона написано что для веса 3,5-4 кг приблизительная норма 90 грамм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, А ты ничего специфического не ешь?? Ну я имею в виду сладкого к примеру...

Я не на диете в принципе, но заметила, чт у нас вокруг дырочки попа красная и шершавая становится если я съем много халвы к примеру....по всему телу всё хорошо...так бы и не подумала, что на еду...не ем этого 2-3 дня и попа как везде розовенькая...а если ем дальше, то крем не помогает....100 процентов проверено...

 

Привет Всем!)

 

IwantAbaby, Кстати ник пора менять))

 

Да, со сладким у меня проблема, попробую вообще исключить.

IwantAbaby, мне посоветовали бифидум бактерин( если не ошибаюсь) подавать ре.Ну и еще попку стала ромашкой мыть после каждого покака, и феном постоянно сушу попку

 

 

 

Мы пропили тоже, но эффекта особо нет.

 

 

Девочки, у меня с утра температура 38,5, покормила малого померяла 38,3. И, очень сильно морозит. Подскажите, я заболеваю простудой или это больше на мастит похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки!

 

А мы третий день не какаем. Тока пукаем. Но мелкая не тужится особо. Только вот колики позавчера и сегодня ночью были. Пропукивается и все, спит сном младенца.

Надо ей помогать покакать или это норма если ниче не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если ничего не беспокоит, то я бы не стала трогать!

Айвонтбэби, и мастит может быть, у меня температура 40 была при воспалении матки, а признаки простуды есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нет, признаков больше никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с праздником! Здоровья нам и малышам! Терпения, удачи! Радости, тепла и исполнения всех желаний! <3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, добро пожаловать! у нас уже весенняя погодка, даже + обещают!

 

natalynat1, я вот теперь в замешательстве про каки редкие, мы тут на днях сделали микроклизму сынку, вышел стул кусочками плотными и теперь мы луче какаем....и врач сказала, что не норма не какать 4 дня! спросила не пью ли я крепкий чай( я люблю чай крепкий, не чифир ясно) , стала пить пока детский травяной, тк зеленый тож аналогом не будет....

завтра луче клизмочку поставить и посмотреть, что там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спасибо. Будем пробовать. Но надеюсь покакает.

А как клизму ставить? Сколько воды наливать? У меня куплена самая маленькая клизма. Потом ре в подгузник одевать и ждать эффекта или сразу все вылетает?

Сорри за тупые вопросы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ага, я знаю, у нас кстати вчера был плюс один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я, вернее мама моя, ставила готовые микроклизмы микролакс! обычную не умеем.

 

там 5-15 мин и куча какуль, делали на пеленках впитывающих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,поздравляю вас с 8 марта! Весеннего настроения! Радости! И терпения!! И здоровья вашим деткам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  за последние 2 дня я миллион статей перечитала про мастит. Просто так он ни откуда не возьмется, как правило он следствие запушенного лактостаза. Ощупай грудь, нет ли шариков, комочков, а может вообще сами дольки чувствуешь? И еще при лактостазе грудь горит и есть покраснения на местах уплотнений. У меня позавяера темпа 39.4 была, ничем не сбивалась,как качели туда-сюда прыгала,под утро 36.4 стала, к вечеру аж 35.0. Я так и не знаю, что это было, толи простуда, она действительно была и до того дня и сейчас еще кашляю, толи что то с грудью,мне в тот день дочка га груди головкой лежала,проспала 3 часа, чувствовалось грудь болела сильно после этошо. Вчера максимально часто прикладывала ребенку к этой груди, сама ее разминала, сейчас все нормально.

 

Были у доктора, хочет убедиться, что у нас нет недоедания,в общем надо бы повзвешиваться. Девочки, кто малышей до и после еды взвешивает или

 

блин что то оборвалось сообщение. Девочки, кто малышей до и после еды взвешивает или кто сцеженным с бутылочки кормит, сколько ваши малыши за раз и за день съедают? (мы на ГВ). И еще у меня в правой груди почему то гораздо меньше молока. К примеру с левой 95 гр поели, с правой в другой раз 35 и начала кричать, видать нет ничего. Может быть как раз причиной случай с отлежанием головкой в течение 3 часов? Что делать то? Как увеличить молоко именно в этой груди, да и вообще как увеличиь.Начала хипповский чай пить.

 

Таня Красный Пион, вижу тебя, как твое здоровье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички мамулички Всех с праздничком!!!!!!!!!!

У меня такой вопрос, как вы реагируете на мамаш которые постоянно твердят как их ре развивается не по годам. просто есть знакомая кот. постоянно звонит и все рассказы про то как и что ре сделал и типа она такая развитая прям на 4 месяца тянет, ( у деток наших разница в шесть дней))))) ну и все в таком духе, к слову о развитии все что она рассказывает мы тож все это делаем))))))))) просто так достали эти преувеличения значимости...... сегодня вообще добила меня, мы аервый раз в городе сегодня встретиоись случайно, была в магазе и она к мужу подршла, а доча моя разрыдалась и вот пока я ее успокаивала на руках, наслушалась что какие мы маленькие и плачем как двух недельные и щечки не такие пухлые( к слову весим и рост у нас больше, но не в этом суть) как у них.... короче я в бешенстве, благо мы стояли всего минуты, мы уехали. ну как можно быть такой..... Не я тоже считаю что моя дочка самая лучшая, красивая и умная, и твк считает каждая мама, но я никогда не буду этим выставлятся и нахваливать ребенка. Короче не знаю как на все это реагировать. Не общатся не могу, работала и буду работать с ней и ее мамой, а мама если что корявая и если что не так может подставить и сделать так что работать я там не буду. так что послать не могу, а вот как ответить и реагировать на такое не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, никак не реагировать. Горбатого могила исправит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, никак не реагировать. Горбатого могила исправит)))

да наверное так))) просто накипелр..... хоть высказалась тут и полече)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, всех с праздником!!

 

IwantAbaby, для попки мы пробовали Деласкин и Пантестин, помогло

 

мы тут наверное рекордсмены по низкому набору веса, я уже смирилась... докармливать сцеженным бестолку, сколько докормила - настолько меньше из груди высосала, прибавка та же, что и просто на груди

за второй месяц еле-еле набрали минимум по самым оптимистичным источникам - 500 грамм, а за два еле килограмм, сейчас 4650, вчера взвешивались, а выписывались из роддома 3700

 

педиатр наверное мне вынесет мозг, а я ну не могу пихать ей смесь, если, слава Богу, есть свое молочко

вот такие у нас дела

еще были у ортопеда и невропатолога, делали НСГ, у нас все хорошо))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником весны!!!!)))всем любви и хорошего настроения!!!^

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина, да забей, хоть и трудно! Молча кивай на все высказывания и всё!

Айвонтбэби, обратись в больницу, чем быстрее тем лучше, с такой темпой не шутят!

Вбудущем МАМА, у меня такая же ерунда с грудью была, тольк с левой меньше сцеживалось, я старалась каждое кормление к этой груди прикладывать, и как-то всё наладилось, кстати было это после небольшого застоя..

 

Девочки, меня свекровь бесит, сил нет уже.. Человек доказывает что скоро нужно вводить прикорм, что она детей в месяц уже винегретом кормила через чеснокодавку его пропускала и дети ели за обе щёки! И что я дура что врачей слушаю, что они молодые, ничего не знают и все из интернета берут.. Аааа.. Бесит!!!!! И ребёнка надо по часам кормить, при этом увидев как дочь крчит от боли в животе и ищет грудь чтобы успокоиться - ела она час назад, тут же сказала ну покооми её!! Вот где логика?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...