Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Позвонила я нашему детскому П. Сказала выпить парацетомол, и наблюдать до вечера за грудью и симптомами простуды. Темпа упала до 37,5 и в одной груди больно дотрагиваться, я ее расцеживаю. Но меня как морозило, так до сих пор и морозит. Встаю, все как в тумане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттик, вот и корми своим молоком!! В целом у вас нормальный вес, мы например меньше весим.. Может вы позже будете больше набирать? Как дочь себя чувствует?

 

Позвонила я нашему детскому П. Сказала выпить парацетомол, и наблюдать до вечера за грудью и симптомами простуды. Темпа упала до 37,5 и в одной груди больно дотрагиваться, я ее расцеживаю. Но меня как морозило, так до сих пор и морозит. Встаю, все как в тумане.

Блин, а если матка? Может к врачу лучше? Просто при застое молока от сцеживания темпа должна падать и тебе легче должно быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  за последние 2 дня я миллион статей перечитала про мастит. Просто так он ни откуда не возьмется, как правило он следствие запушенного лактостаза. Ощупай грудь, нет ли шариков, комочков, а может вообще сами дольки чувствуешь? И еще при лактостазе грудь горит и есть покраснения на местах уплотнений. У меня позавяера темпа 39.4 была, ничем не сбивалась,как качели туда-сюда прыгала,под утро 36.4 стала, к вечеру аж 35.0. Я так и не знаю, что это было, толи простуда, она действительно была и до того дня и сейчас еще кашляю, толи что то с грудью,мне в тот день дочка га груди головкой лежала,проспала 3 часа, чувствовалось грудь болела сильно после этошо. Вчера максимально часто прикладывала ребенку к этой груди, сама ее разминала, сейчас все нормально.

 

Были у доктора, хочет убедиться, что у нас нет недоедания,в общем надо бы повзвешиваться. Девочки, кто малышей до и после еды взвешивает или

 

блин что то оборвалось сообщение. Девочки, кто малышей до и после еды взвешивает или кто сцеженным с бутылочки кормит, сколько ваши малыши за раз и за день съедают? (мы на ГВ). И еще у меня в правой груди почему то гораздо меньше молока. К примеру с левой 95 гр поели, с правой в другой раз 35 и начала кричать, видать нет ничего. Может быть как раз причиной случай с отлежанием головкой в течение 3 часов? Что делать то? Как увеличить молоко именно в этой груди, да и вообще как увеличиь.Начала хипповский чай пить.

 

Таня Красный Пион, вижу тебя, как твое здоровье?

мы взвешиваемся...мой ест 70-100...набираем норм..за этот месяц будет1 кг.ест каждые 2.5-3часа.ночью не взчкшиваю но помоему ночью меньше ест чем днем потому что сонный не ест я уже писала что мы не едим во сне

 

Девулички мамулички Всех с праздничком!!!!!!!!!!

У меня такой вопрос, как вы реагируете на мамаш которые постоянно твердят как их ре развивается не по годам. просто есть знакомая кот. постоянно звонит и все рассказы про то как и что ре сделал и типа она такая развитая прям на 4 месяца тянет, ( у деток наших разница в шесть дней))))) ну и все в таком духе, к слову о развитии все что она рассказывает мы тож все это делаем))))))))) просто так достали эти преувеличения значимости...... сегодня вообще добила меня, мы аервый раз в городе сегодня встретиоись случайно, была в магазе и она к мужу подршла, а доча моя разрыдалась и вот пока я ее успокаивала на руках, наслушалась что какие мы маленькие и плачем как двух недельные и щечки не такие пухлые( к слову весим и рост у нас больше, но не в этом суть) как у них.... короче я в бешенстве, благо мы стояли всего минуты, мы уехали. ну как можно быть такой..... Не я тоже считаю что моя дочка самая лучшая, красивая и умная, и твк считает каждая мама, но я никогда не буду этим выставлятся и нахваливать ребенка. Короче не знаю как на все это реагировать. Не общатся не могу, работала и буду работать с ней и ее мамой, а мама если что корявая и если что не так может подставить и сделать так что работать я там не буду. так что послать не могу, а вот как ответить и реагировать на такое не знаю((((

у меня есть такая)))с ровесником моей старшей)))просто слушала...а вообще моя была и есть больше развитой и вообще)))ну я не спорила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Рыжий катенок, это тебе ответ, а не Вбудущем МАМА:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю прикол написать! короче нам двли направление на массаж из-за кривошейки, вчера позвонила записаться в поликлиникику! мне говорят:" вот вы в марте записываетесь, а сейчас идут те, кто в сентябре записывался!" вообще норм! придется самим делать((( дорого блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, сколько у вас массаж стоит? У нас в среднем 500 р за сеанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  у нас тоже, но надо рядом с домом! нашла два места, надо позвонить, плюс ко всему там еще и бассейн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у нас на дом приходят. Обычно грудничкам дома делают. Спроси у педика своего или может на площадке у мам спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки договаривались с массажисткой из детской больницы она на дом приходила и брала всего 300 р. Может тебе тоже попробовать так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тож хочу узнать, можно ли платно из поликлинники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, винегрет в месяц +100 :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  о да! И как после таких слов этой бабушке доверять ребёнка?! На фиг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеженным с бутылочки кормит, сколько ваши малыши за раз и за день съедают? (мы на ГВ). И еще у меня в правой груди почему то гораздо меньше молока. К примеру с левой 95 гр поели, с правой в другой раз 35 и начала кричать, видать нет ничего. Может быть как раз причиной случай с отлежанием головкой в течение 3 часов? Что делать то? Как увеличить молоко именно в этой груди, да и вообще как увеличиь.Начала хипповский чай пить.

Я очень интересовалась этим моментом. В одни сутки взвешивала каждое кормление было от 210 до 30 мл. Вот так вот. Та же хренотень с грудью с правой, перекладывала, если видела, что недоела на др. грудь, давала ее каждое кормление, в т.ч. ночью.Пила млекоин, апилак. каждое кормление (особенно "плохой" грудью) горячий чай за 20 мин, кормила в разных позах - колыбелька и из-под мышки каждое кормление. Сейчас все намного лучше: в правой до 140 мл, в левой после лактостаза около 190, но все равно разница остается. Прибавка у Машули по 1 кг в мес.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне мама, медсестра, педя хором в уши дуют, что воду надо давать, тем более когда долго не какает. Может я чего не понимаю? вы даете воду? особенно при запорах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо большое! Колыбелька, это что за поза, что то не соображу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне мама, медсестра, педя хором в уши дуют, что воду надо давать, тем более когда долго не какает. Может я чего не понимаю? вы даете воду? особенно при запорах?

только при ив..а е ли гв то только в сильную жару.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! С праздником!Будьте здоровы вы и ваши родные ! :flower:

у нас сегодня был плаксиво-истеричный день((( доча плакала очень часто и даже во сне взвизгивала и просыпалась в истерике, я места себе не находила,хорошо.что мама и муж дома, помогли.

А. у ваших малышей на витамин д не было реакции, мы,как стали давать этот витамин,понос появился, а потом эти колики усилились,как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне мама, медсестра, педя хором в уши дуют, что воду надо давать, тем более когда долго не какает. Может я чего не понимаю? вы даете воду? особенно при запорах?

Я даю не чистую воду, а детский чай. Есть ромашковый или фенхелевый. Мне очень крутой дядька педиатр сказал воду обязательно давать, похвалил меня за чай, сказал это еще лучше, порекомендовал хипп или хуману. В день немного, не более дозы одного кормления, грубо говоря 100 гр в день. Я на день 50 развожу, иногда выпивает, иногда и это остается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на смешанном питании нужно водичкой допаивать? Наша не пьет,пыталась ей дать в бутылочке, получила люлей))))

 

Я даю не чистую воду, а детский чай. Есть ромашковый или фенхелевый. Мне очень крутой дядька педиатр сказал воду обязательно давать, похвалил меня за чай, сказал это еще лучше, порекомендовал хипп или хуману. В день немного, не более дозы одного кормления, грубо говоря 100 гр в день. Я на день 50 развожу, иногда выпивает, иногда и это остается.

А,как бы к этом крутому педиатру попасть на прием, мне наша вообще не нравится, советует молоко в нос капать при насморке(((((

 

Julia&Iulia,

Привет!

Подскажи.пожалуйста,если не ошибаюсь, желтушка у вас была? чем лечили?

Мы пришли к кардиологу,а она удивилась,что доча желтенькая, а педиатр ничего не рекомендовал,типо, само пройдет...я в шоке(((

Хотя, при нажиме на пяточки и на кожу остаются хорошие белые пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А. у ваших малышей на витамин д не было реакции, мы,как стали давать этот витамин,понос появился, а потом эти колики усилились,как мне кажется.

у моей на аквадетрим было, купила финский devisol d3. заказывала через питерскй инет магазин доставкой в Москву за 300р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо большое! Колыбелька, это что за поза, что то не соображу?

так это самая обычная поза, классическая

1_11.jpg

Julia&Iulia, Привет! Подскажи.пожалуйста,если не ошибаюсь, желтушка у вас была? чем лечили? Мы пришли к кардиологу,а она удивилась,что доча желтенькая, а педиатр ничего не рекомендовал,типо, само пройдет...я в шоке(((

Мы принимали урсофальк в сиропе 10 дней, желтуха уменьшилась. НО у меня доча до сих пор желтовата, особо не парюсь, прочитала про затяжную желтуху грудного вскармливания и пересдала "пяточку" на всякий случай.

 

Девочки,а на смешанном питании нужно водичкой допаивать? Наша не пьет,пыталась ей дать в бутылочке, получила люлей))))

При желтухе рекомендуют воду еще давать или 5% глюкозу (я правда не давала)

 

А. у ваших малышей на витамин д не было реакции, мы,как стали давать этот витамин,понос появился, а потом эти колики усилились,как мне кажется.

и витамин Д при желтухе нам рекомендовали пока не давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой герой полюбил свой кулак сосать..это что-то..такой чавк на весь дом...при чём я в него соску запихиваю в этот момент--выталкивает не впихнёшь...хотя мы с соской дружим нормально...в общем думала может кушать хочет-не доел...фиг вам..выталкивает сиську.он именно кулак хочет...чё за нах??))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 31 это уже достаточно серьезно!!!!

Здоровья ,любви и благополучия в ваш дом))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...