Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Надюшка Любимка, спасибо))))) Может на вид и серьезно, но мне 18 и ни днем больше)))) Это мое ощущение себя))) 18-летка с двумя детьми))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я даю пить хипповский чай, хотя мне наоборот говорили не поить. Пошли все лесом, если ребенок плачет а попив засыпает , то я буду поить что бы мне не говорили. От запоров это нас не спасает правда :(

 

**Агнешка**,с 18-ти летием))) счастья тебе и всем близким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  пытаюсь написать тебе в личку, но что то сайт не дает.Ты есть в нашей группе в контакте?

 

**Агнешка**,  с днем рождения! Оставайся всегда такой же красавицей, умницей, веселушкой, одной из самых рассудительных мам на этом форуме, человеком, у которого можно бесконечно что то новое для себя цеплять! Спасибо тебе! Счастья, любви и гармонии твоей семье!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, малышки! Нам сегодня 2 месяца!!!!! Юхху !!!

Кто то тут писал про витамин д, и не один человек, что после него колики сильнее стали. Так вот у нас они прекратились, а как стала давать витамин, то появились вновь.

 

Еще хотела бы спросить мам вторых и более детей, у которых сс скйчас и был с предыдущими детками- в каком возрасте детки переехали в свои кроватки? Насколько сложно было вам обоим? Мы месяц спим вместе из за больного животика- засыпает только рядом, с 4 утра кряхтит где то, тольео к тите- сразу пукаем... То есть пока не вижу возможности опять в кроватку его.... Но переживаю немного, что кже не смогу его переложить обратно к себе....

 

 

Агния, с днем рожления, мартовская кошечка! Женского счастья тебе, пусть детки радуют а муж зацеловывает)

 

А мы поехали отдыхать на недельку со Степой и беременной подругой! Так что если сто, не теряйте! Еду с надеждой что на свежем воздухе наши колики пройдут а истерики прекратятся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  с днем рожденияё дорогая!!! оставайся всегда такой мега позитивнрй и оптимистичной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, С сыночком спали вместе месяцев до 8, пока грудью кормила, когда перестала кормить грудью начала приучать спать в своей кровати. Сначала укладывала его на нашей кровати, он засыпал мы с мужем своими делами занимались, через пару часиков перекладывали его в кроватку. Потом ближе к годику начала его приучать полностью к своей кроватке. Его в кроватку, а сама садилась рядом чтобы он меня видел, привык так засыпать, начала по другому. Его в кроватку а сама на нашу кровать, чтобы он меня не видел но если пикнет я шишикала и он понимал что я рядом. А потом оставляла в детскую дверь открытой и из другой комнаты уже ему шишикала при гундиже...так и привык. В общем к 1,5 годам он спал уже в своей кровати и всю ночь. Не бойся СС, потом переложишь и привыкнет.

Изменено пользователем mysvetulya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже два месяца.

У меня старший и в 12 лет порывался со мной спать. Время от времени просился. Я не отказывала. Сейчас не спит. Места нет. Я сплю с двумя младшими.

Желание у детей не пропадает спать с родителями. Но это от родителей зависит. Меня все устраивает. Мне нравится спать с детьми. Одни положительные моменты.

Если в напряг, отучить можно в любом возрасте. Дети приспосабливаются легко. Главное последовательность и категоричность. Нельзя так, что сегодня можно, а завтра нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, как вы реагируете на мамаш которые постоянно твердят как их ре развивается не по годам.

 

Честно? Если так и есть, то мне жаль детей, есть живые примеры когда амбиции мам по развитию детей выливались в проблемы для самих детей. Ну например одна знакомая все таскала ребенка по массажам, развивалкам и прочему чтоб потом похвастаться перед всеми что ребенок в 7 месяцев ходит, итог плачевный, ее ребенок немного младше моей дочки, они до сих пор бегают по врачам пытаясь исправить кривизну ног, они согнулись, а одна стала заворачиваться вовнутрь. Это следствие неготовности суставов к хождению. У меня дочка пошла в год и три, и никуда не опоздала, сейчас прекрасно ходит и держит голову, зато ноги ровные :sorry: и какая разница во сколько она пошла. Так было во всем, я не торопила события и все происходило когда сама сделает, села в 8-9 месяцев и тоже никуда не опоздала. Вобщем я чхала на других

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с прошедшим праздником!

Агнешка, с днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!

 

у меня сын спал с нами пока не отлучился от груди, было это в 7,5 мес, сразу без проблем переселился в кроватку, счас по утрам к нам приходит досыпать. по опыту мам из Декабрят - переселить в кроватку не отлучив от груди просто нереально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Юля,спасибо большое за ответы!

А,что это за анализ про пяточки?

Витамин Д пока отменим.

Здоровья тебе и твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиьо, девочки, за ваши отзывы! Вселяете веру в себя, в первую очередь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Честно? Если так и есть, то мне жаль детей, есть живые примеры когда амбиции мам по развитию детей выливались в проблемы для самих детей. Ну например одна знакомая все таскала ребенка по массажам, развивалкам и прочему чтоб потом похвастаться перед всеми что ребенок в 7 месяцев ходит, итог плачевный, ее ребенок немного младше моей дочки, они до сих пор бегают по врачам пытаясь исправить кривизну ног, они согнулись, а одна стала заворачиваться вовнутрь. Это следствие неготовности суставов к хождению. У меня дочка пошла в год и три, и никуда не опоздала, сейчас прекрасно ходит и держит голову, зато ноги ровные :sorry: и какая разница во сколько она пошла. Так было во всем, я не торопила события и все происходило когда сама сделает, села в 8-9 месяцев и тоже никуда не опоздала. Вобщем я чхала на других

вот вот, я так же считаю что всему свое время и до вчерашнего дня с юмором воспринимала ее высказывания, тем более мы все тоже самое делаем))) но блин когда ты впервый раз видиш малыша и первые фразы , что какая маленька и плачет как двух недельная...... короче капец.......

в

 

 

 

Честно? Если так и есть, то мне жаль детей, есть живые примеры когда амбиции мам по развитию детей выливались в проблемы для самих детей. Ну например одна знакомая все таскала ребенка по массажам, развивалкам и прочему чтоб потом похвастаться перед всеми что ребенок в 7 месяцев ходит, итог плачевный, ее ребенок немного младше моей дочки, они до сих пор бегают по врачам пытаясь исправить кривизну ног, они согнулись, а одна стала заворачиваться вовнутрь. Это следствие неготовности суставов к хождению. У меня дочка пошла в год и три, и никуда не опоздала, сейчас прекрасно ходит и держит голову, зато ноги ровные :sorry: и какая разница во сколько она пошла. Так было во всем, я не торопила события и все происходило когда сама сделает, села в 8-9 месяцев и тоже никуда не опоздала. Вобщем я чхала на других

вот вот, я так же считаю что всему свое время и до вчерашнего дня с юмором воспринимала ее высказывания, тем более мы все тоже самое делаем))) но блин когда ты впервый раз видиш малыша и первые фразы , что какая маленька и плачет как двух недельная...... короче капец.......

в

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сс, у меня опыта нет, дети спят в своих кроватках, а из знакомых - одна переселилась в кроватку как закончили ГВ, но спать одна в комнате так и не научилась, второй до 4 лет спал с мамой, потом сам ушел в свою комнату(купили кровать-машину))), третий спал с родителями до 9 лет, пытались переселить в отдельную комнату - ночью приходил к родителям так и не уснув у себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у вас только по ночам сс? днем спит в своей кроватке?

 

У нас днем у себя спит, ночью со мной.

Колики нас одолели. Наступил пик... Которую ночь орем. Но вроде недолго. Часа два и отрубается.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сходили на узи! у сынка в брюшной полости и тазобедренных все ок(ттт) и у меня ни полипа, ни сгустков! урааааа!!!

 

Агнешка, с Днюшкой!!! Счастья вашей семье!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, днем мы вообще плрхо спать стали. Уснуть не может, ни на груди, ни укачиваниями, отлично спит только на улице. Выхожу на улицу, гуляем минут 40, дома досыпает то 2, а то и три часа еще... И так дважды в день. Печаль тоска. В общем днем не спим вместе. Колики и нас пока не отпускают. Сс 8 до 10 вечера плачем.

 

 

Девочки, я вои заметила. Что у меня реьенок четко начинает вечером плакать аккурат после ванной, вне зависимости от того, во сколько купаем... Сегодня попробую не купать, проверю теорию

 

Сarrie, поздравляю с отличными анализами !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, поздравляю с Днём Рождения!!! Счастья, здоровья, мира и любви в семье!!

Я не допаиваю дочь, из жидкости только укропная вода либо плантекс, считаю что вода нам не нужна

Юль, у нас как колики начались та же самая ерунда - днём засыпаем только в коляске га прогулке или в комнате с открытой форточкой, так может и 4 часа проспать, час гуляя и три дома.. Иначе никак днём не спим.. И спит только один раз за день..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а мы два оаза, потому что первый раз в 8-9 утра))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я вои заметила. Что у меня реьенок четко начинает вечером плакать аккурат после ванной, вне зависимости от того, во сколько купаем... Сегодня попробую не купать, проверю теорию

и у нас тоже после ванной! И пробовали не купать,бесполезно это !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну ты мать весь кайф обломала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас днем хорошо спит. А ночью тусуется. Лучше бы наоборот было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы ) с прошедшим девочки !!! счастья всем !!!

У нас тоже стабильная истерика после ванной перед сном получается ) вчера пробовали не купать -все равно )

Начали прием витамина Д, у дочки опять кочевряжения начались,думаю отменить пока,позже начнем.

на улице Даринка спит уже два часа и бывает дома досыпает.

А мой герой полюбил свой кулак сосать..это что-то..такой чавк на весь дом...при чём я в него соску запихиваю в этот момент--выталкивает не впихнёшь...хотя мы с соской дружим нормально...в общем думала может кушать хочет-не доел...фиг вам..выталкивает сиську.он именно кулак хочет...чё за нах??))

блин такая же фигня .... стала титю давать просто пососать,она может провисеть на ней час ! потом сама оторвется и кулак засунет . Че за фигня ? не пойму...

Были на узи все хорошо у Даринки.В сердечке тоже хорду нашли,сказали фигня,есть и есть.Намазюкали все наши волосики гелем ))) долго врач удивлялась,какая у нас прическа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Fony, Missis Smith, четвертый сезон, с 2-мя месяцами вас ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,

Привет, в контакте я пароль забыла и поэтому давно не заходила, попробую сегодня войти.

если что, пиши в личку, буду ждать! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня все-все знакомые (ровесники Димки) практиковали совместный сон, и все-все давно уже спят отдельно)) не переживай))

 

anna923415, сегодня нам 2 месяца, мерялись дома и взвешивались, 57 см и 4700 вес, посмотрела по табличкам, ниже среднего, но в норме еще)) ура!) а чувствует себя прекрасно, на голодную не похожа)) наоборот, чаще я за ней гоняюсь покормить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...