Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

**Агнешка** , с Днем рождения дорогая!!! Оставайся и дальше на полном позитиве :) Здоровья всей семье!

 

Natttik, вас тоже с 2-мя месяцами :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну да, лучше ночью спать. Мы просыпаемся только раз кормиться, зато кормимся час-полтора((((

 

 

 

Кстати, отчаялась ночью сына Укладывать после кормежки- все время глаза отурывал, в итоге просто начала ему щечку гладить- уснул! Прикол

 

Наттик, с двумя месЯцами и вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я давала витами Д на ночь и было все нормально, а вчера дала днем и доча капризничала вечером.

Ну и я писала что график мы сместили так, чтобы она спала с 19 до 21-22, тогда она вообще спокойная, если ее и беспокоит живот то только вечером, а так она это время просыпает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, спасибо!

а мы с 5-6 утра и часов до 10 маемся животиком! а после ванны мы спим)

 

вот на днях начала шоколад потихоньку есть, моя минутка удовольствия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас после кормежки вообще редко укладывается сразу. Обычно надо столбиком подержать, на животик положить, с бубном попрыгать. Иначе минут через 10 срыгивает, глаза сразу по 5 копеек, начинается кряхтение/плач.

Правда я последнее время ночью лежа кормлю, так и засыпаю, пока она ест. И даже если срыгнет, то потом засыпает сама (это если коликов нет). СС порой творит чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, С даткой вас !

Агнешка с Днем рождения ! :flower:

Alevtina85, у нас ситуация сейчас,подруга старше нас на 5 дней. И когда болтаем она всегда пытается рассказать про дочку в таком свете ,что она на порядок нас опережает. Именно в таком ключе что наша лучше во всем вашей . " А у вас что ли так не делает ? А наша давно, вы что ! Уже должна !" Ну дак что ) Я молчу и радуюсь ! Дай Бог ! все равно моя дочурка лучше всех на свете !!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я не парюсь что должен, что нет, мы с 3 недель хорошо голову держим, с месяца на локтях стоит и жопку поднять пытается, зато хватать игрушки не хочет, не интересно, гораздо увлекательнее выдергивать из пачки влажные салфетки пока переодеваю, уже не одна пачка так "ушла" пока у мамы руки заняты :D а мне что, главное, что вообще хватает, а игрушки или салфетки/тряпочки не важно, и следит только за мобилем, на погремушки ноль внимания :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну да, лучше ночью спать. Мы просыпаемся только раз кормиться, зато кормимся час-полтора((((

 

 

 

Кстати, отчаялась ночью сына Укладывать после кормежки- все время глаза отурывал, в итоге просто начала ему щечку гладить- уснул! Прикол

 

Наттик, с двумя месЯцами и вас!

А,я головку глажу,доча тащится и глаза закрывает)))))))это у нас с РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у нас ситуация сейчас,подруга старше нас на 5 дней. И когда болтаем она всегда пытается рассказать про дочку в таком свете ,что она на порядок нас опережает. Именно в таком ключе что наша лучше во всем вашей . " А у вас что ли так не делает ? А наша давно, вы что ! Уже должна !" Ну дак что ) Я молчу и радуюсь ! Дай Бог ! все равно моя дочурка лучше всех на свете !!! )))

наверное у каждого есть такие подруги, у меня тоже одна говорит (детям где-то около 3-х лет было) "У нас уже почти все буквы знает!" и так с превосходством смотрит на меня, а я ей не говорила что малой буквы все знал уже в 1,8 год. Просто стараюсь не обращать на таких людей внимания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну ты мать весь кайф обломала

может у вас прокатит, рано расстраиваться! И, да, с даткой вас!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка,с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мне ктото советовал крем контрактубекс от растяжек и шрамов, не помню кто, а шов от кесарева им тоже можно мазюкать и через сколько после операции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я им пользуюсь. мазать стала сразу как корочки со шва сошли. мазать его надо в течении полгода как минимум, чтобы был результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а я не решилась им мазать. Пишут, что от него может появиться келлоидный рубец, и что рубец он истончает. Хотя хз.. Вроде келлоидный рубец появляется только у тех, у кого есть к этому предрасположенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!

У нас чудесная солнечная погода)))) Просто супер для ДР))) Сейчас буду распаковывать подарочки)))) идем после дневного сна сына в зоопарк))))

 

 

Девочки, это что, подруги)))) Вот форумы - это зло))) У нас реально адекватные все собрались, и про религию, и про политику, и про умелки - все нормально говорят. Я общалась тут на форуме ровесников сына, на БП- вот там все гении были))) в год уже математику проходили)))))

Ну а если серьезно.... К нам заходили дети соседей сегодня. 11 лет девочка, говорит- я поздно пошла, поздно заговорила)))) но в два года уже стояла на лыжах)))) на что я сказала- каждый ребенок, если он здоров, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! И он САМ решает, когда он готов заговорить и пойти))))) нет никаких норм и стандартов, нельзя всех грести под одну гребенку. Это касается и роста с весом)))))) кто то раньше начинает, кто то позже. Это не значит, что тот, кто начал раньше, получит Нобелевскую премию. Я вот не получила))))) села в три месяца, пошла в восемь, на трехколесном велике ездила уже в год. И что? Домохозяйка с двумя детьми. Правда, весьма начитанная))))) Ну и высшее образование имеется. Но суть, ничего особенного)))

Сын мой сел в пять месяцев; ползать стал так же, в 11 пошел. Девочки говорят, раньше. Вот сравню. Пока Маруся пораньше начинает что то. А что там дальше, никто не знает))))

 

Моя ранняя хотьба и сидение на здоровье не сказались, кстати)))) Спина ровная, ноги стройные)))))) Так что, лично я не вижу связи. Если ребенок САМ сел, он САМ ГОТОВ, и тело тоже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, спасибки)))))наших ровестников с даткой!!!

Агнешка с днюшкой!!!

у нас сегодня весна...солнце!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, хаха)))) моему Антоше будет четыре в августе, читать не умеет)))) Буквы кое какие знает, у нас плакат есть Знаток, говорящий. А так- нет. И я не занимаюсь этим)))) Ну не стал мой ребенок тупым от этого. Очень сообразительный без алфавита)))) Наоборот считаю, что ребенку нужно ДЕТСТВО)))) А то пото, школа, институт, работа. Пусть побудет ребенком. Еще ни один здоровый ребенок не остался не грамотным))))

 

Девочки, похвастаюсь обновками на весну-лето, для моей доченьки)))

0ADB4445-7AE5-423C-AB3B-3CB41BD6D0D9-6242-00000FEA3147F189_zps8a451ebc.jpg

DC00AA5C-A549-4A9A-A5DD-6A82FAA011BB-6242-00000FEA37694A3F_zpsae7ce6c3.jpg

 

Fony, спасибо дорогая! И у нас весна)))) Прямо радость на душе)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, с днем рождения!!!!Счастья!!Любви!!!Солнца!!!Позитива!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,

С днем рождения!Здоровья и счастья всей семье!

445508457.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоня, Юльчик, четвертый сезон, Наттик, с двумя месяцами ваших деток!

Фоня, наша тоже любит кулаки сосать, привычка ещё с того момента когда в пузе дова сидела, чавканье стоит смачное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ранняя хотьба и сидение на здоровье не сказались, кстати)))) Спина ровная, ноги стройные)))))) Так что, лично я не вижу связи. Если ребенок САМ сел, он САМ ГОТОВ, и тело тоже))))

 

Ключевое слово САМ, я писала о том что ребенка СТАВИЛИ на ноги ПРИНУДИТЕЛЬНО, связь есть, заставь новорожденного сидеть и получишь искривление позвоночника. Не надо путать самостоятельное раннее развитие и мам которые сажают, суют в ходунки, таскают за ручки чтоб ходили только для того чтоб выпендриться среди сверстников, а именно такие зачастую и выносят мозг на площадках о гениальности своих детей, остальные достижения ребенка воспринимают как само собой разумеющееся когда бы они ни произошли

Еще ни один здоровый ребенок не остался не грамотным))))

 

Увы и ах, миллионы здоровых людей в мире безграмотны :sorry: Но соглашусь в том, что раннее развитие бонусов не дает, я в 3 года стихи рассказывала, в 4 читать умела, в первом классе технику чтения сдавала по нормам третьего, в итоге ничем не отличаюсь от остальных, тоже домохозяйка с 2 детьми и высшим образованием :D Но это маме самой в кайф было заниматься со мной и читать, не ради внимания окружающих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня весна +15 и солнышко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дочка у меня в 5 лет знала только половину букв, это не помешало в 7 лет свободно говорить на двух языках. В садике и школе все выучила, мои занятия с ней ограничивались просмотром развивающих мультиков и передач))) у меня терпения не хватает учить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  мне так первое платье понравилось, класснючееее)))

 

А у меня завтра предстоят типа смотрины, причем мне они 300 лет не нужны, но свекровь в гости уговаривала приехать, а я не хочу с малой по гостям ходить, вот и пришлось домой звать((( теперь весь день готовить, убирать, а так хочется отдохнуть, мужа 4 дня не было дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово САМ, я писала о том что ребенка СТАВИЛИ на ноги ПРИНУДИТЕЛЬНО, связь есть, заставь новорожденного сидеть и получишь искривление позвоночника.

+100500

 

сегодня весна +15 и солнышко)

завидую белой завистью. у нас +3, но грязь и слякоть, пасмурно и ветрено

ходили гулять, три часа по городу катались, хотели доче подарок от свекрови купить (она сертификат подарила) в итоге купили сыну развивающий телефон))))))))))) для дочи в том магазине пока ничего не нашлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...