Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, не знаю, в какую темку написать. Кто ест-не читайте! Сегодня из меня вывалилось нечто! Шматок кровавый, по типу куска говяжьей печенки, диаметром как баночка крема для лица, то бишь большущий! Почитала в инете-пишут, что бывает такое, что лучше пусть само все выйдет, чем на "чистку". Но, блин, до сих пор не по себе и как-то насторожило…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, У меня в роддоме тоже приличный такой шмат вышел примерно на 2-3 день...врач сказала, что это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, не переживай! Это сгусток крови. Хорошо, что сгусток, а не жидкая, значит сворачивается кровь. Это матка очищается, всё ок))

У меня тоже такое было после первых родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо, успокоили, а то ведь никто не предупреждает, а ведь испугаться можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы к вам. Сынуле вчера было две недели. Из роддома мы выписались на 4 день, вторую неделю дома, тяжеловато, муж постоянно на работе, никто не помогает, рассчитывала на старшую дочку, но пока от нее помощи мало. (((

Мы на смешанном вскармливании, молока не хватает, кто-нибудь еще докармливает своих деток?

И еще, интересно, сколько времени можно гулять с ребенком? У нас сейчас -10, поэтому гуляли на балконе, где -2 около 2 часов, наверное много для такого маленького?

Изменено пользователем //alisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у нас та же ерунда, молозиво есть, вроде много, но она не наедается, кушает и психует - то грудь нормально взять не может, то возьмет и устает сосать.. в общем нас тут заставляют докармливать, я сначала грудь сую, а уж на конец - смесь..

жду очень когда молоко придет и опять же страшно чтоб никаких застоев не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с трещинами то что делать? Бе пантеном мажу, продолжать кормить сквозь слезы?

 

Helen83,  ой бедненькая, сил тебе и терпения. Я читала что при мастите обязательны антибиотики.

я кормила сквозь слезы...аж мурашки как вспоминаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу городового супа, это перебор, конечно, мне бы даже в голову не пришло рискнуть и попробовать!!!!

кому то перебор, а кому то норма :) Нам с сыном никакого дискомфорта гороховый суп не доставил, всё как обычно.

Сегодня из меня вывалилось нечто!

у меня в РД день на 4 размером с мандаринку вышло, я тоже испугалась, побежала на пост к акушерке.там меня успокоили и сказали, что норм. В первые роды такого не было.

где -2 около 2 часов, наверное много для такого маленького?

если -2, то я считаю нормально.

Всем привет!

 

А с трещинами то что делать? Бе пантеном мажу, продолжать кормить сквозь слезы?

если есть возможность, то накладки для сосков можно использовать. У меня медела размер S, с первым ре оч. выручили. Ну или как вариант сцеживать с больной груди и поить с бутылки или ложки, пока сосок более менее не заживет.

111029141_2_644x461_silikonovye-nakladki-na-soski-medela-fotografii.jpg

Изменено пользователем konfeta29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, интересно, сколько времени можно гулять с ребенком? У нас сейчас -10, поэтому гуляли на балконе, где -2 около 2 часов, наверное много для такого маленького?

если спит, так чегож не гулять, значит ему хорошо и тепло. Моя вот не на балконе ни на улице больше 40 минут не спит, и я ее тащу домой, видимо ей хватит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Вот и мы перебираемся в болталку для мамочек) :reverans:

Мы на смешанном пока вскармливании, боремся за грудь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, мы гуляем по часу- больше пока не спит одетый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у нас та же ерунда, молозиво есть, вроде много, но она не наедается, кушает и психует - то грудь нормально взять не может, то возьмет и устает сосать.. в общем нас тут заставляют докармливать, я сначала грудь сую, а уж на конец - смесь..

жду очень когда молоко придет и опять же страшно чтоб никаких застоев не было..

Я не далась на докорм, хотя три разных врачихи смотрели грудь и причитали- айяяй, надо докормить будет. А моя врач посмотрела и сказала что все нормально. А вчера у нас колики были, самые натуральные. Сегодня даю эспумизан в минимальной дозе со сцеженым молозивом напополам - 10 кап утрои и 10 вечером, вот сейчас уже сиси наливаются, молоко идет. Я уже почти как Пам Андерсен)))) Муж в восторге.

Кстати мы взяли молокоотсос меделовский в аренду, электро который. Просто чтоб был на всякий случай. Зато я знаю что он под рукой, и по цене-копейки. про соски- у меня уже была закупорка протока, прозрачная булька. Проколола сама иглой от шприца. Соски терпимые, мажу Пуреланом перед, бепантеном после. Пока жива, учитывая что сегодня дите весь день на сисе. Надеюсь со временем соски загрубеют сами.

Девочки, а вот у меня вопрос про " держать столбиком"

Вы держите? Фигня какая-то получается у меня с этими столбами, заснул на сисе, только подняли, поставили-перевернули- проснулся и опять сисю. На бочок ложила- отрыгивает как то стремно, и очень не скоро...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, молодца, давай борись за ГВ!

Соски загрубеют, всё хорошо будет.

Нам надо столбиком "торчать", т.к. срыгивать начинает, и так не слабо. Главное успеть взять, мы пока лежа кормимся. Воздух спускает сразу, а потом икать начинает. Если твой не срыгивает, то в принципе можно и не держать столбиком, главное по очереди на бочки клади, если вдруг и срыгнет, то чтобы не захлебнулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столбиком не держу, мы не срыгиваем, ну и сон реьенка в приоритете. Кэсседи, если хасыпает, лучше на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим на бочку, столбиком мне врачи сказали не держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня домой!!!! Хоть месяц ребенку дома справим)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ура! Поздравляю от всей души!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, мы пытались столбиком держать, но она не срыгивает, а если на бок положить то срыгивает, я ничего не понимаю, теперь после кормления и на бочок

 

Девочки, у нас беда, ребенка не хочет спать одна(((Все время меня требует, надо чтобы я обнимала и только тогда уснет(((Что делать?В кроватку даже после кормления кладу и сразу истерика, кроватка-маятник, укачиваю, толку ноль, надо к маме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, попробуй кроватку нагревать- бутылку горячей воды класть перед тем как ее подожить туда, я грелку кладу и спинкой его к грелке облокачиваю- нам помогает. А то тоже бывает, только в коровать- сразу глаза открыты. Нам помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, о, точно, мне же уже тоже говорили про грелку!!Спасибо!!Попробуем сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще-соску практикуете? Для меня это спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вечера пришло молоко, мелкий меня сем цедил))) Так прикольно, откуда он знает что так надо..?)))Ел через каждый час- по сорок мин. Я убитая в тряпку, еще пару часов и муж приедет, пофигу, поспать надо хоть два часа.Кладу на бочок, не до столбиков с таким режимом.

 

Уже и не страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, поздравляю с молочком!!!! Сейчас будет наедаться и дольше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нас только она и спасает, мы дорогие соски ни одну не взяли, зато соску в аптеке за 18 рублей купила, фиг выдернешь

 

Девочки, а у вас ночью молоко течет?Я сегодня в луже проснулась((((Вся сырая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет даже через прокладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...