Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

 

Постою, послушаю... Такая же ситуация...

тоже постою послушаю... отношения отличные, но вот все равно как то бесит... особенно когда говорят что внучка на нее похожа.... вообще готова всех порвать, сама не знаю почему((((((( ога на папу похожа, а папа на свекровь, все логично, но блин меня просто убивает когда говорят не на папу а на свекровь.......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупо свекровь избегаю. Приглашаю раз в месяц. Она попробовала жаловаться, я сказала: не устраивает так-не будет никак! Я из-за нее чуть беременность не потеряла на большом сроке! свято верю в то, что здоровье матери и малыша, их комфортное состояние важнее всего!! Поэтому под любым предлогом всех посылать в пень и не парится по данному поводу!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчаточки,всем привет, с праздником прошедшим!

Я читать все не успеваю! Погода чудесная, много гуляем)) Молоко то есть то нет, не пойму что происходит с ним, пью кучу чаев для лактации, мамогран, апилак... Все равно может , например, с обеда и до ночи не быть молока. Вообще, и приливов нет когда сосет, и молокоотсос ничего не тянет...

Я к вам с вопросом, что это у нас на щечках-потничка, диатез или цветение? Или все вместе???Протираю утром кип водой, вечером ромашкой с чередой, мажу бепантеном...Ничего особо не меняется, на уличке бледнеет...

 

Опытные мамочка, посмотрите плз, фото кликается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у нас были похожие, ничем не протирала,кроме утреннего умывания водой, все само прошло!

 

Nikki CH, послать и избегать никак не могу,живем пока вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчаточки,всем привет, с праздником прошедшим!

Я читать все не успеваю! Погода чудесная, много гуляем)) Молоко то есть то нет, не пойму что происходит с ним, пью кучу чаев для лактации, мамогран, апилак... Все равно может , например, с обеда и до ночи не быть молока. Вообще, и приливов нет когда сосет, и молокоотсос ничего не тянет...

Я к вам с вопросом, что это у нас на щечках-потничка, диатез или цветение? Или все вместе???Протираю утром кип водой, вечером ромашкой с чередой, мажу бепантеном...Ничего особо не меняется, на уличке бледнеет...

 

Опытные мамочка, посмотрите плз, фото кликается.

Это аллергия, потничка и цветение выглядят совершенно по-другому!(( Пересматривай рацион!! Вас на что-то сыпет!! Я сама всегда очень боюсь аллергий, так как одна доктор сказала, если на лице такое, ты представь что там внутри!!!(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, это не аллергия)))) Протирай пару дней отваром лаврушки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  у нас примерно то же самое, я думаю, это диатез (аллергия). Малышка их чешет ручками.

 

У меня седня настроение отстой. Может кто помнит, я писала про проблемы со стулом. Так вот в последние дни стало просто ужасно, дикая боль, кровь. Решила ч посмотреть свою попу внимательнее и о ужас! обнаружила рядом с попой язвочку, а в ней нитку от шва после эпизио. Пыталась достать пинцетом, очень больно, кровит, но не выходит, хз почему. Нитка с узелками. Завтра попытаюсь к врачу без записи попасть. Страшно и обидно. Кто знает, что мне будут делать, к чему готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, а почему ты думаешь, что молока нет??? Приливов уже и не должно быть, лактация уже установлена)))) Я бы просто давала грудь ребенку постоянно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девули,раз уж пошла такая пьянка про еду-я ем все.корейские салаты тоннами т.к обожаю их,шоколад,соки покупные любые,печенье-конфеты...Суши пару раз заказывали,один раз муж привозил биг тейсти и нагетсы из мака,фанту пила,мороженое ела,цитрусовые...

Ни живот у нас не болит,не сыпет...

], Кэсседи, точно такую же фигню я неделю назад вывела с лица очень просто-с утра мыла лицо с мылом детским полностью и ополаскивала кипяченой водой... Реально быстро прошло-за 2 дня. попробуй,хуже не будет

 

кстати,у нас как оказалось это было от того что когда сисю сосет немного молочка на щечки вытекает..Сразу после кормления протираю кипяченой водичкой лицо-такого больше не появляется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аллергия совсем красные и выпуклые прыщики, и они прямо рядом друг с другом. На фото КЭССЕДИ не так. Я вижу прозрачную серединку, и на улице светлеет она пишет. По мне, потница и гормональное вместе)))

 

melis_sa, у меня было недели три назад, была внутренняя трещина, два узелка в вагине. Мне кололо. Сбегала в РД, срезали узелки и все. Не больно. Зато потом отлично))) Сходи и тебе в ЖК за две минуты уберут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, и я того же мнение про сыпь на фото.подсушивать надо-можно мылом,можно и отваром лаврушки-что поможет. и не перегревать дитя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, дело говоришь))) КЭССЕДИ, умывайтесь чаще пару дней. У нас тоже бывает такое от молока, когда натекает во время кормлений)))

 

И лавровый отвар)))

 

И еще, аллергия дает такие же прыщики на грудке/животике и попке. Если такого нет, то не она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивачка-огромное тебе человеческое спасибо за идею с квасом-наш лактационный криз прошел через 2 часа после того как я кваса выпила. И з сисек лилось рекой-я даже специально решила порасцеживаться по такому поводу-посцеживать после кормления,а вторую грудь подцеживать между кормлениями. Деть снова кушает и быстро наедается!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  это 100% младенческое акне!!! Мы сами через это прошли, но у нас было гораздо хуже. Сначала начиналось также, я начала протирать отваром лаврушки - видать переборщила, т.к. кожа стала на личике очень сухой и стало похоже на диатез, т.е. на аллергическую реакцию. Я сразу же с первого дня стала исключать из питания всевозможные аллергены. Ничего не проходило и стало еще хуже. Я боялась утром смотреть на ребенка. Через 9 дней борьбы я все же рванула к врачу, так как сидела уже на хлебе, рисе и зел. чае. Врач сказала, что скорее всего это акне а сказала мазать только увлажняющим кремом ( aquaphor) поскольку кожа уже коркой начала покрываться. Насчет аллергии сказала - категорическое нет! Аллергия обычно сыпет по всему телу и что я могу смело пить молоко и есть молочку, которые я исключила из питания. Я почти не поверила ей, но начала делать как было сказано и о ЧУДО! На второй день кожа моей дочи стала очищаться. Сейчас уже чистенькое личико.

Вам наверное и мазать ничем не надо. Мы просто кожу пересушили, т.ч. с лаврушкой аккуратней. Нам врач сказала даже не умывать личико несколько дней, чтобы хуже не стало.

 

Кэсседи,  я чуть позже фото выложу как у нас было для сравнения. Я уже выкладывала, но там из-за красноты было очень похоже на диатез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стало дико предико раздражать свекровь!!! Просто даже предложением сходить погулять с внучкой...бесит и все! Что делать???

Постою, послушаю... Такая же ситуация...

тоже постою послушаю... отношения отличные, но вот все равно как то бесит

Ой, девы,если отношения хорошие, то выпейте валерьянки)))) хороших свекровей надо любить)))

Меня вот ниче не раздражает, хотя отношения не ахти. Все слова пропускаю мимо ушей, правда это делать я уже научилась за 4 года. Даже наоборот, ржу над словами втихаря))

К нам она тут приезжала на днях. Говорит: даа, внучка на папу похожа (т.е. на мужа моего), такая же кривая улыбка. И корчит при этом такую кривую ухмылку))))) обосрала и внучку, и сына))) молодец)

Чтобы избавить ребенка от запора, предлагала масла ему дать или дать съесть что-нибудь :D а что съесть - не понятно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,melis-saЯ тоже так думаю, но, с другой стороны, я ничего нового еще с роддома есть не стала. Вот НИЧЕГОШЕНЬКИ...Просто исключать нечего...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин опять у меня дочь целый день как маленький блевун срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, а почему ты думаешь, что молока нет??? Приливов уже и не должно быть, лактация уже установлена)))) Я бы просто давала грудь ребенку постоянно))))

только этим и занимаемся послюднюю неделю... Сутками валяемся голышом в кровати и висим на сисе... А толку нет. Приливы еще чувствую, они есть... А когда их нет грудь пустая, ну совсем тряпочка, сынок сосет сосет, ничего... Пустота... И так с пол дня...Вес остановился, уже за неделю недобираем до минимума...

 

 

praying//mom, спасибо! Дейстивельно я заметила что от подсушивающей череды стало только хуже! Буду кремом мазюкать! Мерси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, а как часто ты мазала лаврушкой? Я один раз в день делала, в ней же сильные дубильные вещества, они сушат. И 2-3 дня. Так что, вы переборщили))) Слава богу, чтовсе прошло))))

 

Кэсседи, понятно..... Даже не знаю, с чем это связано ..... А ты докармливаешь? Я просто думаю, если нет, то может повисите пару дней, и придет молоко. Мне дает много молока черный чай с сахаром и лимоном))))) Каждый день пью по несколько чашек. Может тебе тоже попробовать его, вместо специальных???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, неет, не докармливаю, я без боя не сдаюсь)))

Ох, что я только не пила... Как-то особого результата нету ни от чего, вот еще кваску тресну завтра)))

Я тоже не понимаю, такое странное состояние, мне кажется это на гормональном уровне.. Что-то меняется у меня.. А еще прищами обсыпало ноги, никогда такого небывало...

Вот сейчас есть молоко, ребенок покушал и спит без задних лап, а вчера в это время у меня истерика была и у него...хотя утром вчера было молоко...

 

Вот каждый день гуляем по три часа, за прогулку собирается немного, и потом или продолжает идти, или пропадает аж до ночного кормления тоже после перерыва. Ну , в о бщем, лечение то одно... Сосем, расцеживаемся, пьем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, ты умничка! Борись))))) Все у тебя получится. Так может, ты просто пренервничала???? И он тоже. Вот и получилось так. Или это очередной лактационный криз. Могу сказать про себя, грудь у меня всегда сейчас мягкая, приливов нет никаких. Но дочка сосет и не успевает глотать. Я тут кормила после душа, не успела одеть кофту. Так она пьет из одной груди, а из другой течет. Попробуй так посмотреть, когда Богдан будет пить одну, посмотри, будет идти из другой. Хотя так тоже не у всех бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мне муж сам наквасил кваску домашнего,правда из магазинной закваски...КУСНЕНЬКО!!!!

А живот у нес не болит,как я писала ни от того что я фанты выпью ни от мак-дака...Ну вот совсем ни от чего не болит(и у меня,кстати тоже!)

Ну не верю я в то что я съела,к примеру,мандаринку-а она тут-же в сиську залезла...Так-же как и вся остальная пища расщепляется до белков-жиров-углеводов(а они одинаковые что в кабачке что в мандаринке!), и всасывается в мою кровь. А молоко-то из крови матери образуется... Так что поверь,квас ни коем образом не всосется в неизменном виде в молоко!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, попроси!!! квас это отдельная тема. я все лето 2013 его литрами пила в жару(беременная)... И все равно еще не напилась им))))

Тут же сам прикол в дрожах,если не ошибаюсь... Именно они каким-то образом приливы молока увеличивают...

Если боишься-попробуй сначала чуть-чуть,пол кружечки.. Если норм-то через пару часов можно ещё выпить порцию кваску и т.д...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у меня и срезать то непонятно что и как, т.к. у нитки торчит один конец, второй где-то в коже, с узлом и как-будто связан с другой ниткой. Нитки не рассасывающиеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, врач- профи, увидит где срезать и где вытянуть. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...