Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

эх сидеть мне опять на горшке полночи с малой... бурлит в животике жуть. Может процесс пойдет и мы покакаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех уже поошел тонус новорожденного?

некоторые тут писали, что ре за игрушкой уже тянется, а моя вообще руками не руководит-вертятся как вертолет во все стороны, в глаза тычет постоянно. на ночь до сих пор пеленаем потому что руки постоянно будят

в месяц у невролога были-она сказала все хорошо

но я переживаю, что руки такие...как в припадке вечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, У меня тоже машет хаотично еще :D к игрушкам не тянется, если только случайно ударит по погремухе висящей - удивляется. И разглядывает иногда ладошку. Когда просыпается сразу рученки к лицу или ушам, дернет себя за ухо и плачет что разбудили, но я не пелинаю, она не может запеленотая вообще..сразу возмущения столько. :D

Мы сегодня массаж делать начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой машет руками как мельница, еще и хватает все по пути))) закопается в пеленочку и ворчит) причем одной рукой вечно ковыряет глаза и щипает за щеки, а второй держит себя за волосы, чтоб не убежал :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стало дико предико раздражать свекровь!!! Просто даже предложением сходить погулять с внучкой...бесит и все! Что делать???

Аналогично!!! ненавижу!!!

 

Надюшка Любимка, ну всё! щас и у меня понесётся))) налажу своё пищеварение и всё буду кушать)))

 

olg353, мы тянемся неуверено к игрушкам, но пока руки чаще живут своей жизнью))))

 

я пеленаю, тк растирает лицо и в глаза порой лезет! а ещё одеялко на голову натягивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже еще в тонусе, но уже меньше.

 

В общем отменила я 2 дня назад аквадетрим и реьенка не узнать- опять неи коликов, за 2 дня ни слезинки не проронил, спит хорошо. Нашла кошмарные отзывы о нем, у многих детки с него ору. Как резанные. Буду искать аналог масляный.

 

Ну и отчиьываюсь- мы на базе отдыха Га свежем воздухе вчера гуляли 3 раза- реьенок не заплакал ни разу, в ночь уснул отлично,спал прекрасно. Эх, всегда бы так

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам вообще вит. Д не назначали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  я протирала 2-3 раза в день ( может 3-4 дня) в надежде побыстрее исправить ситуацию. Не знала что нельзя так часто! Явно пересушила кожу ребенку, балда! Век живи век учись! С сыном проблем с кожей вообще ни разу не возникло, поэтому опыта не набралась в этом направлении))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,&nbsp я думала всем назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамулям привет и всех с прошедшими праздниками!!!

 

Девочки у нас уже неделю хлюпает нос, думали насморк, а оказалось молоко в нос попадает. Уже что только не делали и кормлю сидя и спавть ложу его на приподнятую поверхность все равно через некоторое время после еды хлюпать начинает. Отсасываем и кричим при этом. он еще давится этим всем когдла оно стекает по задней стенке носоглотки. Может подскажете как с этим бороться. Уже реально депресняк нападает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: из-за этого толком ночами не спим. сын трет носик ручками, шмыгает и плачет

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у нас тоже попадает молоко, я даю соску, он сразу начинает шмыгать носом и через секунд 30 нос дышит нормально, а без соски дышит ртом и нос остается забитым. Тоже уже сил нет бороться, но я не нашла никакого метода борьбы, держу столбиком ночью по часу, толку ноль, все равно срыгивает, попадает молоко в нос и пищит :( не срыгивает только если положить под 45 градусов, но в кроватке такое сделать нереально, только на мне когда спит днем между кормлениями один раз

 

И я не пеленаю, их в больнице тоже не пеленают, дома пробовала пару раз - не дался, сразу истерика если руки не свободны, сам себя не будит, машет только если что-то мешает, а если ничего не болит и засыпает, то ручки лежат спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а мой не начнет дышать пока не отсосу аспиратором, и там молоко со слизью как будто сопли . Но он у меня с РД хрюкал, будто в носоглотке слизь была, С пустышкой наоборот, когда просто держит во рту нормально дышит, как только ее мусолить начинает так хрюкает и психует что у него там все булькает

 

и кстати заметила что ели голова запрокинута назад то сразу легче ему стает дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!!!

По поводу ручек - мы тоже еще своим не хозяева))) Правда, на коврике развивающем за игрушкой тянется, но со свободными ручками спать может только на руках, в кроватке будит себя. Так что мы тоже еще пеленаемся, для дочки это знак, что пора спать. Днем еще как-то обходимся иногда без пеленки, а на ночь обязательно, иначе спать не будем ни она, ни я.

 

А вот носик у нас днем хорошо дышит, а ночью какое-то хлюпанье начинается, ей дышать тяжело становится, и когда кушает нервничать начинает, а утром опять все проходит... Пыталась отсасывать - ничего не выходит. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас глаз закис(( вчера думала, ромашкой справимся, сегодня настроена уже не так оптимистично. Вы в аптечке пишете: и левомицитиновые капли, и альбуцид, а что лучше? Левомицитин вроде как антибиотик считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, нам левометицин назначали, а вообще до еды массажик делать для нлазика- мизинчиком в уголок глазика- и вверх-вниз несколько раз поводить, слегка надпвливая- прочищается слезный канал. У нас на след день уже прошло и я не стала капать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех уже поошел тонус новорожденного?

некоторые тут писали, что ре за игрушкой уже тянется, а моя вообще руками не руководит-вертятся как вертолет во все стороны, в глаза тычет постоянно. на ночь до сих пор пеленаем потому что руки постоянно будят

в месяц у невролога были-она сказала все хорошо

но я переживаю, что руки такие...как в припадке вечно)

 

У нас никуда еще не тянется, руки тоже как в припадке )))) но нам наоборот невропатолог говорила, что тонус низкий (она у нас флегматичная девушка)

 

 

 

Missis Smith,  спасибо!!! Щас попробую массаж, не знала, а то совсем что-то ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, мне офтальмолог показала, у нас классная она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, я массаж прям с каплями делала. Каплю альбуцида в уголок глаза капаю и мизинцем массирую. На сухую не очень удобно было массаж делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопросик, раз поеду щас и в аптеку, и за увлажнителем. Что можно наливать в увлажнитель воздуха для ароматизации помещения? Там специальные масла нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас глаз закис(( вчера думала, ромашкой справимся, сегодня настроена уже не так оптимистично. Вы в аптечке пишете: и левомицитиновые капли, и альбуцид, а что лучше? Левомицитин вроде как антибиотик считается

Мне врач советовал 2 таблетки фурацилина растворить в 100мл воды кипяченой теплой и протирать глазки от внешнего угла глаз к внутреннему, но я не купила и отвар из ромашки нам помог..ттт,глазик меньше закисает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин опять у меня дочь целый день как маленький блевун срыгивает.

мы тоже оч много срыгиваем, ОЧЕНЬ много и часто, невролог отправила на узи головного мозга изза этого.

Missis Smith, нам вообще вит. Д не назначали!

и нам не назначали вит Д

Девочки, и еще вопросик, раз поеду щас и в аптеку, и за увлажнителем. Что можно наливать в увлажнитель воздуха для ароматизации помещения? Там специальные масла нужны?

можно масла но в ультразвуковой из нельзя заливать,хотя знаю,что многи и их льют.

 

 

Мы сегодня были у ортопеда, в общем он сказал,что у нас проблемы с шеей и левая ножка до конца не разводится, поставил дисплазию тазобедренных суставов под вопросом, на узи надо, а потом к нему...млин, еще этого нам не хватало...

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,блин, у нас тоже подозревают дисплазию в левой ножке, в четверг идем к ортопеду на узи и консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопросик, раз поеду щас и в аптеку, и за увлажнителем. Что можно наливать в увлажнитель воздуха для ароматизации помещения? Там специальные масла нужны?

У меня в инструкции так и написано что никакие масла НЕ заливать

 

ВбудущемМАМАузи не 100% показательно к сожалению. Я уже писала у племяшки по узи не досмотрели и только на ренгенте увидели аж подвывих. Итог гипс и рас порки потом до полтора года(((. Если подозрения останутся то я б рентгена еще сделала

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,блин, у нас тоже подозревают дисплазию в левой ножке, в четверг идем к ортопеду на узи и консультацию

пипец...даже читать про это боюсь, вполне вероятно,что потом накручу себя..

 

У меня в инструкции так и написано что никакие масла НЕ заливать

 

ВбудущемМАМАузи не 100% показательно к сожалению. Я уже писала у племяшки по узи не досмотрели и только на ренгенте увидели аж подвывих. Итог гипс и рас порки потом до полтора года(((. Если подозрения останутся то я б рентгена еще сделала

боже, какой ужас...а сечйчас все хорошо с племяшкой??

А про масла у нас тоже написано,что низя их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивачка-огромное тебе человеческое спасибо за идею с квасом-наш лактационный криз прошел через 2 часа после того как я кваса выпила. И з сисек лилось рекой-я даже специально решила порасцеживаться по такому поводу-посцеживать после кормления,а вторую грудь подцеживать между кормлениями. Деть снова кушает и быстро наедается!!!!!!!

Всегда пожалуйста))) у меня теперь тоже одной кормлю из другой течет) отправила мужа опять в русский магаз за квасом, пусть стоит про запас, мы Львовский покупаем

 

 

 

Кэсседи,  может ты тоже попробуй квас)))

На счет сыпи - у нас тоже такая и тоже светлеет на улице, это не аллергия, я тоже рацион не меняла. Проходит само и лучше на свежем воздухе, когда купаю вечером мустеловский пенкой мою щечки, днем просто водой молоко смываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...