Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

пипец...даже читать про это боюсь, вполне вероятно,что потом накручу себя..

боже, какой ужас...а сечйчас все хорошо с племяшкой??

А про масла у нас тоже написано,что низя их

 

Сейчас ей 4.5 года уже- носится во всю )) единственное, врачи сказали, чтоб нагрузки на ноги не было, т.е. Танцы, профессиональный спорт и пр ей запрещено((

Она у нас и ползать и ходить в рас порках училась,

Ну и первое время после распорок больше на коляске возили, чем ходить разрешали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь что знает о кремах Эмолиум? Нам педиатр написала мазаться от шелушения и сухости, а то мы после высыпаний наших как ящерка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, Надя, имя сынуле идет невероятно!!! На тебя похож)))) Прямо пупсик))))

 

tory1212z, я такой не знаю... Ты смотри, что бы в нем кортизона не было)))) А оливковым или персиковым маслом нельзя??? Нам персиковое помогло за неделю, после родов ножки и ручки немного шелешились))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас ей 4.5 года уже- носится во всю )) единственное, врачи сказали, чтоб нагрузки на ноги не было, т.е. Танцы, профессиональный спорт и пр ей запрещено((

Она у нас и ползать и ходить в рас порках училась,

Ну и первое время после распорок больше на коляске возили, чем ходить разрешали.

хорошо,что все хорошо, но как же страшно все же!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ручки тоже отмечусь)))) Сына пеленала до пяти месяцев, ему нравилось))) Месяца два ручки будили его, раскидывал, потом прошло. У Маргариты первую неделю так было, потом перестала. Пеленаться не любит. Легко находит свой ротик, игрушки уже дергает. Спит спокойно, ручки складывает. Тремор подьородка еще есть, но он до трех месяцнв всегда присутствует. Кстати, при сосании и при плаче, я не считаю его)))))) Физиологически подбородок будет трястись даже у меня))))

 

ВбудущемМАМА, вот и я боялась оба раза первого УЗИ тазобедренных. Но слава богу! Я считаю, что хороший аппарат все таки покажет угол, если он не правильный, и тогда можно уже рентген сделать. Просто так рентген таким малышам тоже не хорошо. Ты же видела , как УЗИ измеряет косточки??? Там четко все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Вот знаешь что самое интересное-имя для сына появилось ещё когда у меня даже полового созревания не намечалось))) Я ещё в садике влюбилась в мальчика Никиту,потом мы с ним в одном классе 3 года учились. Я тогда маме своей и заявила-будет у неё внук Никита. И с годами это не пропало-все ждали сына/внука Никиту. И мужу очень понравилась идея с именем. И после рождения взглянули на него и поняли-НИКИТА и всё тут!!!!!!

все говорят что на меня похож. Смеются даже что папа там участвовал только в создании нижней половины ребенка)))) Щас скину фотку меня в мой 1 месяц с моей бабушкой)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас уже неделю хлюпает нос, думали насморк, а оказалось молоко в нос попадает. Уже что только не делали и кормлю сидя и спавть ложу его на приподнятую поверхность все равно через некоторое время после еды хлюпать начинает. Отсасываем и кричим при этом. он еще давится этим всем когдла оно стекает по задней стенке носоглотки. Может подскажете как с этим бороться. Уже реально депресняк нападает из-за этого толком ночами не спим. сын трет носик ручками, шмыгает и плачет

у нас тоже молоко попадает с рождения, если хорошо отрыгнуть, то обходится. Когда начинает хрюкать, начинает чихать, иногда очень помогает подержать вниз лицом (на руку положить в области грудной клетке), только не вниз головой. Чихает и сопля вылетает. Ничем не отсасываю, бывает всю ночь хлюпает, но мы привыкли, и создается впечатление, что доче это не мешает.

 

Missis Smith, нам вообще вит. Д не назначали!

нам назначили только сейчас из-за затяжной желтушки. Вот и посмотрим по поводу колик. У дочи их давно не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот,для сравнения!!!!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, ?????? Живот надо исправлять????? В шоке.... А если он накушан? Какие сейчас мышцы..... Знаешь, в который раз счастлива, что в Германии этого всего нет)))) посмотрели- здоров, гуляем дальше. Живот....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу ножек наших я волнуюсь сильно. У нас что ягодичные складочки что спереди у писюна они не симметричные.Правая ножка до конца не отводится да и сына не даёт этого делать-хнычек когда правую ножку пытаюсь до конца развести, иногда-редко,в правом тбс явно щелкает...

К ортопеду хорошему записалась,но прием аж через 2 недели.

Я пока спокойна и в принципе готова к любому исходу,т.к мы долго были у меня и в тазовом предлежании и в поперечном на последних сроках.... И до болезни моей в 32 нед. у нас было маловодие с тазовым предлежанием,а с 36 недель уже многоводие...Впринципе этого стоило ожидать..... Только почему педя на осмотре в месяц этого не увидела-вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка сладкая ))))) и фигура отличная!!!

 

Надюшка Любимка, одно лицо!!!!!!!!)))))

Мне тоже имя нравится)))) если бы жила в России, назвала бы так сына)))) Но моему полу-фрицику его имя идет- Антон))))

 

А наш педиатр тут говорил в тот раз, что складочки на ножках не показатель дисплазии)))))) Так что, лишний раз не загоняйтесь. И то что не ращводятся в стороны-это может быть просто сильный тонус. Зарядку по утрам делать и все пройдет. А щелчки, у меня до сих пор ве щелкает)))) А дисплазии не было. Бедра и колени трещат))))) Не надупывайте себе заранее девочки!!!!!! Даже специалисты иногда сразу не видят проблемы, куда уж нам простым смертным. И даже если есть проблема, что поделать???? Успокоится и исправлять. Главное, все поправимо!!!!)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, сама удивилась... она у меня девочка-плюшечка :D я еще посмеялась, мол как его исправлять? пресс качать что ли... на что мне ответили, что после массажа он сам подтянется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ручки тоже отмечусь)))) Сына пеленала до пяти месяцев, ему нравилось))) Месяца два ручки будили его, раскидывал, потом прошло. У Маргариты первую неделю так было, потом перестала. Пеленаться не любит. Легко находит свой ротик, игрушки уже дергает. Спит спокойно, ручки складывает. Тремор подьородка еще есть, но он до трех месяцнв всегда присутствует. Кстати, при сосании и при плаче, я не считаю его)))))) Физиологически подбородок будет трястись даже у меня))))

 

ВбудущемМАМА, вот и я боялась оба раза первого УЗИ тазобедренных. Но слава богу! Я считаю, что хороший аппарат все таки покажет угол, если он не правильный, и тогда можно уже рентген сделать. Просто так рентген таким малышам тоже не хорошо. Ты же видела , как УЗИ измеряет косточки??? Там четко все видно.

неа, не видела как на узи косточки мериют..в роддоме нам делали узи тазобедренных, но тогда ничего не сказали, а могло ли чтото измениться, интересно??? Кстати, о треморе, дома с мужем не щамечали трясущегося подбородка, а сегодня на приеме у невролога первый раз он неоднократно задрожал, я в шоке, как так, дома ни разу а тут у врача как специально,блин!!!

вот по поводу ножек наших я волнуюсь сильно. У нас что ягодичные складочки что спереди у писюна они не симметричные.Правая ножка до конца не отводится да и сына не даёт этого делать-хнычек когда правую ножку пытаюсь до конца развести, иногда-редко,в правом тбс явно щелкает...

К ортопеду хорошему записалась,но прием аж через 2 недели.

Я пока спокойна и в принципе готова к любому исходу,т.к мы долго были у меня и в тазовом предлежании и в поперечном на последних сроках.... И до болезни моей в 32 нед. у нас было маловодие с тазовым предлежанием,а с 36 недель уже многоводие...Впринципе этого стоило ожидать..... Только почему педя на осмотре в месяц этого не увидела-вопрос...

кстати, мы тоже были в тазовом почти всю бер, и складочки у нас нет спереди на левой ножке...и щелкает тоже чтото и гдето, только никак не пойму что и где (при смене памперса)

 

А наш педиатр тут говорил в тот раз, что складочки на ножках не показатель дисплазии)))))) Так что, лишний раз не загоняйтесь. И то что не ращводятся в стороны-это может быть просто сильный тонус. Зарядку по утрам делать и все пройдет. А щелчки, у меня до сих пор ве щелкает)))) А дисплазии не было. Бедра и колени трещат))))) Не надупывайте себе заранее девочки!!!!!! Даже специалисты иногда сразу не видят проблемы, куда уж нам простым смертным. И даже если есть проблема, что поделать???? Успокоится и исправлять. Главное, все поправимо!!!!)))))

ты права!!! Держимся молодцом!! Ждем узи!! И все будет как надо! Хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я не накручиваю себя,ни в крем случае....Я просто обратила внимание на это и решила перепроверить дабы избежать серьезных последствий пока есть на это еще время....Но морально уже готова и к диагнозу дисплазии,и к диагнозу-здоров!!!!!!

mysvetulya, не переживай,живот у вас не большой))))мы вот худенькие,в принципе а пуз у нас как барабан-свисает с боков))))))))так ржачно выглядит!и абсолютно не парит ни меня ни малого!!!!

b]Julia&Iulia[/b], У нас хрюкает,кряхтит без перестану,лепечет,агукает,квохчет,ржет как конь,делает ,,ИА-иА и все это под периодический смачный пердеж или отрыжку. у нас даже сон не бывает тихим!

 

а зарядку мы по нескольку раз в день делаем т.к пукаем от этого хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya9EBF5F5B-0E08-4E3D-8804-4742E622616B-7463-000011F221060E7C_zpsa3602dff.jpg

Свежей фото нет, этой две недели. Сейчас еще наетей и по бокам))))) Домашнее имя- Булочка)))) Ну раз специально ничего делать не нужно, то ладно. Нь я удивлена безмерно, никогжа такого не слышала)))))

 

ВбудущемМАМА, если не было, то не появится. Про складочки и щелчки выше писала)))) Может девочки-врачи что то смогут добавить))))

А тремор не страшно)))) Еще в нашем возрасте нормальна мраморная кожа)))) тоже неврологи смотрят у вас))) Меньше паники)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, красотулька)

на одних фото на тебя похожа,на других-на мужа....меняется еще,ищет себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щелкает коленка))) и еще гдн-то, когда на животе лазит слышно, я не загоняюсь, правильно Агнешка говорит, у взрослых тоже щелкают суставы, и ничо.

У нас тоже складки никто не смотрит, пока только педиатр сказал что возможно есть небольшая дисплазия, хотя у нас еще и косолапит левая ножка, но заметила что если расслаблен ребенок, то и разводятся ножки лучше и стопа выравнивается, а как напряжет то сразу подворачивается.

И сказали нет смысла смотреть ортопеду раньше 6 недель, это время дается на исправление положения ножек после свернутого состояния в животе. Мама говорила у меня мизинец сильно торчал в сторону, за ребро зацепилась когда лежала, ничего не делали, сейчас все пальцы на месте))

Надеюсь у наших деток все хорошо!

Не поняла правда как не заметили на узи подвывих??? Жесть...тоже есть знакомые с подвывихами, но там родовые травмы, роды в тазовом были, обе ножки гипсовали девочке(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, лучше перебдеть, чем не добдеть)))))

 

 

 

Ой, и у нас попадает молоко в носоглотку. Ничего не делаю. А зачем отсасывать?????

Кстати, хотела написать про это)))) Вот многие пишут- нельзя молоко в нос капать. Так капают капельку, во первых. А во вторых, вот молоко все равно в носоглотке. А инфекции, это уже следствие болезни, а не капли молока)))) Я не ЗА и не ПРОТИВ, нейтрально. Просто по логике. И по мне, я лучше капну молока, чем Називин))))) вот я против лекарств в таком возрасте, по возможности))))) для кожи , например, ГМ самое лучшее, оно пленочку создает защитную. Когда крема не помогают, проверьте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВбудущемМАМА, если не было, то не появится. Про складочки и щелчки выше писала)))) Может девочки-врачи что то смогут добавить))))

А тремор не страшно)))) Еще в нашем возрасте нормальна мраморная кожа)))) тоже неврологи смотрят у вас))) Меньше паники)))

будем надеяться!!! Спасибо за поддержку!!!

 

А есть у кого детки с высоким внутричерепным давлением??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, аааааааа!!!!! Вот!!!!!! У нас так же)))) Сын длинный был, и не такой пухляк. А малышка прямо совсемпышечка. И мамон у нас такой же, как у вас)))) Щечки и второй подбородок, животик и бедрышки))))) По весу так же, как сын, а по росту он ее на три см опережал ))) Но вот точно, Булочки, сладкие такие, так бы и затискала, а низзя еще особо давить))))

 

ВбудущемМАМА, забыла написать про УЗИ. У нас делают при родителях, там должна быть звездочка с равными углами. Знаешь, как дети нисуют из трех палочек???? Вот так ищмеряют угол.

EB158476-2A14-432C-BD2E-4B26E0544910-7463-000011FBBA215982_zps6b674aa0.jpg

Вот так нам меряли))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто качельки покупал или шезлонг, довольны? Я хочу своей качельку взять, а то мы ее часто с собой садим в автокресле за стол когда едим, оно качается на стуле, ей нравится там сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, про ВЧП не в курсе вообще)))) Как такое измеряют??????? У нас про это и не говорят)))))) И как оно может быть, если там еще родничек не закрылся???? Или это не связано???

 

Viva-chka, у нас шезлонг из обычных, оба ребенка были довольны)))) Фирма Чикко.

F31B0981-0989-4263-B90D-DA1F5A12CB12-7463-000011FD7C6AA124_zps5e512ef0.jpg

Там ручки для переноски, качается, фиксируется качалка, и подиции менябтся с лежачего на сидячее положение. Так что, берите, не пожалеете. Про качельки не знаю. Нл сын сидел в гостях в автоматических, ему понравилось)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...