Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

О, страх вечера - это полностью про меня.

Дочка с 7-8 вечера до часу ночи ни в какую спать не хочет, а играть с ней долго не получается. Вот вечер и проходит от капризов до капризов с напрягом - а уснет ли в час? Причем капризы от голода, не понимаю почему, но перестала есть по многу. Максимум 5 минут есть и все. Думала уж и что молоко туго идет, или его мало. Проверила на смеси - тоже самое, от 30 до 60 мл выпивает и все, дальше ни в какую. А результат - через час уже голодная. И так до сна. В час уснет, в два проснется, сонная еде уже не сопротивляется, поест и почти до 4 спит.

Но именно вечера - это нечто. Не знаешь, чем ее занимать.

 

Девочки, а кто нибудь на фитболле укачивает детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, и я хочу тебя поддержать! Держись, милая, отдохни и пусть молочко вернется!!!

 

я тож заметила что когда сильно уставшая то у меня меньше молочка, но у меня доча за раз мало выпивает, мы от силы 10 минут сосем, через 2 часа кормлю. не могу ее заставить подольше пососать, под конец кормления берет сосок два раза соснет, бросит, и так по кругу. не хватает терпения чтобы подольше возле груди подержать. при этом не корчиться, не похоже чтобы живот болел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, девочки, ну вы даёте! Маленькие детки - маленькие бедки!...))) а продолжение знаете)

никому не в обиду, конечно!

 

колики пройдут - зубы начнутся, потом ещё и ещё!! каждый возрастной период чем-то сложен... Таков удел наш материнский - за всё переживать....

 

Одно верно: чем дальше - тем интереснее!!! (но не скажу, что прям намного легче!) Мне стало полегче после дочкиных трёх лет :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, У меня раньше не хотела на животе лежать если я ее на кровать ложила или еще куда, лежит на животе только если на себя положить или на мужа :) Не переживай, начнет она поднимать голову, по табличке развития в 2 месяца ребенок должен удерживать голову в положении вертикально 1-2 минуты.

 

И вообще, каждый малыш сам решит когда что делать :)

 

У меня вон сын совсем не ползал, все мне твердили ему 8 месяцев, он ДОЛЖЕН уже ползать!!! А он катался как колбаса по квартире куда ему надо... Зато в 9,5 месяцев сам встал и побежал...до сих пор остановить не могу :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о пропаже молока. Со мной это случилось тоже месяц назад. Все из-за суток без сна, дочка из-за погоды не спала, муж не помог вовремя.

Когда поняла, что она голодная и молока нет, сразу первое что сделала, отправила мужа за смесью. Голодным ребенка держать нельзя, а от смеси еще никому плохо не было. Купил тогда Симилак гипоалергенный, накормила дочь, та аж первый и единственный пока раз 9 часов не просыпаясь спала. Я с ней часов 6-7, выспалась. И весь следующий день провела на кухне с чаем и молокоотсосом, не выспавшийся ребенок спал после каждого кормления, а я тут же на кухню и вперед, сцеживаться. К кормлению набирала с обеих грудей 120-150 мл.

Так прошло у меня двое суток, расцедилась :-) молоко вернулось.

Сейчас как срок смеси прошел, а так и не использовала ее, купила заранее новую. Теперь это НЭННИ с козьим молоком. И иногда, когда чувствую что ребенок недоел, на ночь готовлю бутылочку с этим докормом. За месяц докормить пришлось раза 3-4 на ночь, да и всего по 30-50 мл. Зато нервы мои целы, что ребенок сыт, и с ними молоко.

 

Кстати о вкусе, я попробовала и Симилак и Нэнни - первый не могу даже проглотить, бррр. Нэнни вкусный :-) но конечно даже для взрослого тяжеловат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую тем кто боится вечера-у нас это самое классное время. деть гдето с 18.00 до 23.30-00.00 не спит-играется,агукает и разговаривает с мамой и папой(о,да-вечером ещё и папа с работы приходит)купается...

я наслаждаюсь в материнстве почти всем кроме ГВ(если бы на диете ещё сидела-то повесилася-бы и не наслаждалась.. У меня с детства странный психологический бзик-за день не есть 2 раза одно и тоже)..

 

Как мне хочется в какое-нибудь солнечное утро зайти на БП и прочитать как все хвалятся что все хорошо,животик не болит,какашки у всех по расписанию и вообще всё супер!!!!и я верю что утро это настанет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, и я хочу тебя поддержать! Держись, милая, отдохни и пусть молочко вернется!!!

 

я тож заметила что когда сильно уставшая то у меня меньше молочка, но у меня доча за раз мало выпивает, мы от силы 10 минут сосем, через 2 часа кормлю. не могу ее заставить подольше пососать, под конец кормления берет сосок два раза соснет, бросит, и так по кругу. не хватает терпения чтобы подольше возле груди подержать. при этом не корчиться, не похоже чтобы живот болел...

Такая же ситуация сейчас, не ест долго, даже еще меньше по воемени. И ничего не болит у нее, просто через пять минут бросает сосок и начинает играть - то облизывает его, то смотрит на меня и улыбается во весь беззубый рот, то берет, раза два соснет и головой вертит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила кваса и окосела! :girl_wacko:

Мир заиграл новыми красками :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Пайдуу исчо выпью...

тоже хочу)) тока никак не решусь сцедиться, чтоб из бутылочки покормить, а самой винца выпить.

 

Одно верно: чем дальше - тем интереснее!!! (но не скажу, что прям намного легче!) Мне стало полегче после дочкиных трёх лет :Crazy:

мама мне рассказывала. Разговорилась с молодой мамочкой на остановке. Та ей говорит: ох как же хочется, чтобы детки выросли скорее, а там проще будет. Мама моя: хаха!! мне 60 лет, а у дочери то замершая беременность, то на операцию надо, то кесарево! где уж тут расслабиться?))) тоже одни нервы и переживания.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, на мне спит без проблем))) я умом понимаю что малыш сам решит когда что делать, но все равно немного переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую тем кто боится вечера-у нас это самое классное время. деть гдето с 18.00 до 23.30-00.00 не спит-играется,агукает и разговаривает с мамой и папой(о,да-вечером ещё и папа с работы приходит)купается...

я наслаждаюсь в материнстве почти всем кроме ГВ(если бы на диете ещё сидела-то повесилася-бы и не наслаждалась.. У меня с детства странный психологический бзик-за день не есть 2 раза одно и тоже)..

 

Как мне хочется в какое-нибудь солнечное утро зайти на БП и прочитать как все хвалятся что все хорошо,животик не болит,какашки у всех по расписанию и вообще всё супер!!!!и я верю что утро это настанет!

У нас ничего не болит - колики уничтожили месяц назад, какашки по расписанию :-)

Только я честно сказать ну не могу до сих пор придумать, чем занимать ребенка весь вечер. Во что и как вы играете до 12? Нашей через полчаса все надоедает сильно и начинаются капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привает всем...мой тоже стал меньше сосать и тоже тов рот-то выпустит..то вокруг голову критит -пялится ...а под конец так вообще тож улыбается..облизывает...взвесила один раз--съел 60 гр...докормила еле еле до 70 гр...ну ниче спал как обычно...тоесть поел в 9..следующий раз в 3 или 4 утра не помню уже...Странно

 

И вообще у нас кормление проходит не так, что присосался и всё время чвак..нефига..всё кормление-выпускает -я вставляю и тд... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня так с сыном было. Я все время торопила, поскольку он на мне можно сказать жил до 3х месяцев - и днем и ночью, а иначе в дикий ор пускался. А потом вроде ничего - кайфово стало. И у тебя это можно понять - ты же не машина, а человек. Естественно устаешь сильно и физически и морально - оттого и чувство такое возникает.

А с дочерью у меня уже совсем по другому. Во-первых она очень долго не получалась у нас, а во-вторых она совсем другая - спокойная, без больших истерик и запросов. Пока во всяком случае. Сейчас я наоборот хочу чтобы время остановилось! Знаю, что это была моя последняя Б и лялю такую теперь уже возьму на руки не скоро и уже в качестве бабушки наверное)))))

И кстати, когда детки вырастаю проблем совсем не меньше становится, просто они другого рода.))) Так что привыкай, мать - ведь теперь ты МАМА навсегда!)))))

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я тоже с дочкой, помню, всё ждала - когда она сядет/поползёт/пойдёт/заговорит и т. д.

Но теперь не жду! Прошло у меня это, почему-то, теперь я ловлю это недолгое время - пока малыш маленький, пока его непослушные губки пытаются сказать "агу", пока пушок на головке так сладко пахнет, пока можно целиком обнять любимую тушку....

И мне тоже нелегко - я одна на всё: стирка/глажка/уборка/приготовление кушать/отведи-приведи дочу из сада, успей ей уделить внимания - накормить/поиграть/почитать и т. д., ну и прибавить к этому уход/кормление/купание/гуляние и т. д. с младшим (а он у меня тоже далеко не из спокойных и безмятежных младенцев)... Я уж не говорю про постоянный моральный стресс из-за свекрови и брата мужа, которые меня ненавидят.. а приходится видеться каждый день, живём вместе((((

Но я держусь! верю в светлое будущее и наслаждаюсь хорошим из настоящего! я счастлива - у меня есть любимый муж, обожаемые дети, отличные коллеги ждут меня на работе, а остальное - приложится!)))

 

 

ой, чё-то я уже не по теме, по-моему)) :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, как дела? Прошли ваши прыщики? Сори, не было времени фотки скинуть. Сейчас попробую тебе в личку кинуть. А от кваса я тоже пьянела, когда пила его пару раз во время Б - подруга делала свой домашний, так такой ядренный получался, что я на веселе пару часов ходила и в люлю потом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, про то что рост уменьшился,забей,у нас также было, по-моему каждому третьему здесь ошибаются,ты же по одежде видишь,что ребенок растёт?

Ну как помогла новая,смесь? Вообще срыгивание это временное явление,перерастёт.а за два месяца сколько вы набрали? Ты же мне сама статью скидывала,что надо смотреть среднюю прибавку по месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня истерика начинается, когда ночью колики нас посещают, тогда полночи не сплю, с ума схожу. Еще ор этот бесконечный. Правда если я высплюсь, то смиренно спокойно сижу с ней в ванне полночи. Хочется, чтоб ее эти мучения с животиком кончились. А остальное все в радость. ттт

Смотрю на нее и ЛЮБЛЮ :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, привет! очень тебя понимаю, но не все потеряно, думаю. Не нервничать-это да. Адреналин зашибает гормон окситоцин, который отвечает за продвижение молока. Бывает что даже молоко есть, но оно как бы не движется.Поэтому-нервы в сторону. Пить нужно именно горячее, а кол-во большого значения не имеет на кол-во))Помогает даже бывает массаж спины. Пусть муж погладит, поразминает. И еще, в другой темке девочки дали ссылку на очень хороший сайт по ГВ. Там и почитать и обратиться на форуме к консультантам и даже телефоны консультантов по регионам есть.

Ссылки скрыты.

Вот сама хочу позвонить, а то не хочется совем терять ГВ, хотя мы сейчас на СВ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jr4Yb2YjZ4Y.jpg
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ну как... Сына просыпается,кушает минут 20-30,потом минут 10-15 носим столбиком или в позе самолетика чтоб воздух вышел-обязательно при этом надо чего-то ему рассказывать... ну потом муж приходи-мелкого в шезлонг,шезлонг на кухню,нам с мужем ужин-мелкого качаем в шезлонге и он музыку в это время слушает(у меня шезлонг уже с мобилем +туда мп3 присоединяется-я туда звуки природы накидала и сын их обожает),с игрушкой играется или просто агукает...может минут на 30 подзадремать... После опять кушает чуть-чуть,минут 5-10 т о что в прошлый раз не доел и дальше чего-то делаем-просто лежит смокчет соску если есть настроение/если настроя нет то на руках носим... гимнастику с массажем делаем минут 30-40 перед ванной,потом минут 30-40 купания в прохладной воде с кругом на шею,после ванны чищу ушки/носик/смазываю масличком складочки/стригу ногти... Хорошо кормлю-опять минут 25-30 и иду сама купаться,тоже часа на пол-там уже муж малого развлекает песенками или укачиваниями в шезлонге,погремухами.... В конце-концов купается муж и мы к 23.30-00.00 ложимся спать(у нас СС) с сисей во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наслаждаюсь материнством и хочется подольше продлить этот момент, когда доча маленькая, это время пролетает очень быстро. Смотрю ее фотки с РД, вроде месяц только прошел, а уже какие изменения, так и год незаметно пролетит. Я кайфую с ней спать, когда она прижимается клубочком или когда спит и ручкой ощупывает чтобы я рядом была))) может потому что она у меня спокойная и коликов у нас нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Да именно поэтому!)))) У нас также сейчас! Каждую минутку наслаждаюсь своей девочкой! А с сыном ревела вместе с ним и дни считала до 3х месяцев - это врач пообещала что в 3 мес все закончится)))) Нам повезло - так и случилось ))) А у некоторых моих знакомых еще до года детки плохо спали, но уже по другим причинам видать, поскольку колики и вправду после 3х редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укачиывем на фитболе, без него не знаю что бы делала, все истерики сразу пресикаем фмтболом, нас он очень спасает.

Я из тех кто наслаждается материнством, она первая и долгожданная и так хочется запомнить все моменты, обожаю ее, как бы не было трудно, мы тоже всегда нв руках, вот жду слинг, может легче будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Марина, конечно не теье!)))

Юля Эскадка,а от чего лечитесь?

сильный тонус у нас, плюс кривошею лечим (шишечку подлечиваем, которая на мышце после кровоизлияния)

EscadKa, Ох, а банки для чего? бедняга малыш)

ревел, потом с горя уснул :D хорошо хоть только 10 минут с банками лежать) это вакуумные банки, я так думаю, что для мышц они полезны, так как их ещё в массажных целях используют
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы никак не хотим учиться голову держать, кладу на живот, а она сразу в плач. Чего делать?

 

У меня дочка так же была, ничего не делала, голову учились держать на руках столбиком, просто потихоньку убирала руку от головы на пару секунд и так по нарастающей, ну не совсем убирала, просто чтоб не касалась. А на животе так и не лежала и не ползала наверное поэтому.

 

Я с дочкой тоже ждала когда вырастет, со слезами вставала кормить (она до 1,5 лет просыпалась) мне казалось это никогда не кончится, но время пролетело, теперь уже самостоятельная мадам, ничего у нее не добьешься, пообниматься - как на "странную" смотрит))) А сейчас уже спокойно отношусь и к крику, и к вставаниям, даже иногда не понимаю почему меня такие же ситуации так напрягали в прошлом.

Наверное это потому, что первого рожаешь в "розовых очках", а второго уже представляешь как все будет и иллюзий не питаешь. Вот муж тоже все спрашивает - когда ходить начинают, когда играться, когда разговаривать... а мне сейчас в кайф беззубая улыбочка, понимаю что месяца 4 и будут зубки и так хочется чтоб это время не пролетело, так же как первые два месяца, не заметно в суете

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...