Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, а есть кто-нибудь такой же как я- не особо подучающий кайф от материнства, потому что постоянно находишься в напряге- что будет вечером??? Или если капризничает много.... Для меня если день без истерик и крика- прям крылья вырастают, я счастливая донельзя... Но это примерно один день в неделю. И страх вечера у меня... А еще я жду времени чтоб был взрослее, чтоб разумнее, меньше капризов быдо, будто тороплю время....((((((

я такая....и также, бывает день,максимум два в неделю, когда я полностью счастлива, в остальные дни с опаской жду вечера...

Missis Smith, я с тобой! мужу как то сказала что хочу наслаждаться пока она такая маленькая, так он поржал с меня, очень выматывает постоянный плач, хочется хорошего настроения ребенкиного. Тоже со страхом ждем вечернего концерта и ночного бдения

 

А еще мы никак не хотим учиться голову держать, кладу на живот, а она сразу в плач. Чего делать?

моя тоже на животе плачет, единственное, что спасает на пару секунд, это ооочень громкая погремушка!

О, страх вечера - это полностью про меня.

Дочка с 7-8 вечера до часу ночи ни в какую спать не хочет, а играть с ней долго не получается. Вот вечер и проходит от капризов до капризов с напрягом - а уснет ли в час? Причем капризы от голода, не понимаю почему, но перестала есть по многу. Максимум 5 минут есть и все. Думала уж и что молоко туго идет, или его мало. Проверила на смеси - тоже самое, от 30 до 60 мл выпивает и все, дальше ни в какую. А результат - через час уже голодная. И так до сна. В час уснет, в два проснется, сонная еде уже не сопротивляется, поест и почти до 4 спит.

Но именно вечера - это нечто. Не знаешь, чем ее занимать.

 

Девочки, а кто нибудь на фитболле укачивает детей?

один в один про нас, с 6 вечера и до 1 часа ночи мы ходим,бродим на руках, плачем, едим по 5 минут, потом опять плачем, потом срыгиваем ручьем, опять кулак сосем, потом сто раз подгуз поменять, потом опят сисю и так по кругу! Спасает лишь то, что к 2 ночи она точно уснет :-)

 

А вот на фитболе укачать не получается, не нравится ей

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за фитболом завтра наверно побегу, сегодня вместе с массажем гимнастику делали, в том числе и на мяче, для укачивания он нам не нужен, а вот для гимнастики домой надо бы приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, и я тебя поддержу, у меня когда с сынулей молоко пропадало, успокаивали, что ну хоть немножко покормила, так мне еще больше плакать хотелось. Держись! И я бы считала сейчас пеленки, если хотя бы 10 раз за сутки пописает, то смесь бы не давала. За пару дней ничего не случится, молочко вернется, и догоните!

 

Ola25, мы тоже 4700, только вот родились 4000, выписались 3700. Здоровый ребенок, ну просто стройные мы)) докармливать сцеженным пробовала, она, соответственно, стала меньше высасывать, я бросила это дело

 

Кесседи, еще мне кода-то советовали выпить пива (ну или кваса, как я поняла, можно)), пойти поотжиматься стоя от стенки и закутаться в одеяло, или одеть теплую куртку, чтобы было жарко стало

 

а, и соски стимулировать можно после такого, берешь и крутишь, минуту-две, может больше, должен пойти прилив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С прошедшим праздником всех! Весны вам в душЕ и счастья в семье!!

 

Ой, аллергены))) ну ты же не захочешь сама сьесть два кг апельсинов))))) 2 штуки самый максимум)))) так же и с шоколадом и прочим ))))

А я вот съела :confusion: именно что два кило апельсинов. Ну сорвало меня, не смогла остановиться. Ребю хоть бы хны, а у самой вся рожа в диатезе. Недели две теперь лечиться, ё-моё!

Девочки, похоже у моего старшего был коклюш в легкой форме. Никакое не ОРВИ. Он уже месяц кашляет взахлеб. Ничто не помогает. Больше ничего не беспокоит. Вначале были симптомы легкого ОРЗ, через неделю все прошло и нас выписали в школу, а он начал кашлять. Всякие отхаркивающие не помогли, только хуже становилось. Снова пошли к врачу, нас опять засадили на больняк, прописали АБ и Эриспал (до этого Лазолван пили). Вроде чуть полегчало. Две недели отлечились. Вчера нас опять выписали, но кашель так и не прошел!!! И даже не уменьшился. А в бронхах и легких все чисто. Какое же счастье, что я маленького сразу изолировала и теперь уже можно расслабиться, все инкубационные сроки прошли. Но как старшему помочь не знаю :( Уже готова по старинному рецепту покатать его на самолете, вдруг поможет.

 

А еще нас покинули колики. Ровно неделю назад, когда хирург вправил мелкому передние мыщцы на животике и залепил пластырем, по типу корсета. Теперь все каканья-пуканья проходят на ура, и Игореха ни разу не кричал от боли в животе, как раньше. Надеюсь, когда эту конструкцию снимем все так и останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712,

Как это вправил мышцы на животике? Для чего? А,корсет не снимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки, всех у кого закончились колики поздравляю от всей души!

Хелен, с прошедшим тебя!! Будь всегда любима, здорова и счастлива!!!

Мы вчера весь вечер кричали от коликов, хотя до этого с удовольствием плавали в круге - нам новый привезли, доча так прыгала в нем радостно:)

Сегодня были у лора, сказали что хрюкает малышка от того, что хрящи еще не затвердели и при дыхании соприкасаются друг с другом..

К 6 месяцам должно пройти..

Неврапотолог нам поставила слабый тонус, ничего не выпислаа, но она у нас всем пишет тонус слабый или гипертонус и кучу лекарств, так что нам еще повезло, осталос хирурга пройти!

я каждую минуту наслаждаюсь тем, что я мама, очень люблю свою девочку и хочется чтобы время так не торопилось:) я по животу то до сих пор скучаю:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по животу то до сих пор скучаю :)

А я нееееетт!!!!!

хотя периодически ловлю себя на мысли, почему в животе никто не шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы никак не хотим учиться голову держать, кладу на живот, а она сразу в плач. Чего делать?

 

Я тут как то жаловалась что нам 2 мес стукнуло а голову вообще даже на 1 мм не отравал. Мы были у невролога. Так она сказала когда на животик выкладываешь то руки под грудь ему класть и приподнимать и держать в таком положении. Нам помогло. Через 3 дня стал держать хорошо и по долгу, при чем сразу опираясь на локотки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветики!

тоже немножко напишу про нас, сегодня были у П, набрали за 2ой мес 1300кг, весим 6550 и 10 см прибавка за 2 мес))) 63 см сейчас наш рост, полностью на ГВ, колики вроде как прошли у нас, надеюсь окончательно, хочу поделится мож кому поможет, мне мой П посоветовала отказаться от молочки на 2 недели и посмотреть из-за этого ли у нас колики и уж не знаю совпадение это или нет, но после того как не ем сгущенку, отказалась от молока, йогурта и сыров, колики стали на мноооооого меньше нас мучать, но у меня например у самой от молока в животе все так бурлеть начинает, что представляю, что там у сына, но полностью исключать кальций это вредно конечно, сейчас я уже сьедаю на завтрак 1 йогурт, бывает мороженым себя побалую, отказаться от него не могу, тут в италии самое вкусное мороженое))) до 3х месяцев продержусь без молока и сгущенки, а там может и коликам конец окончательный придет))

на улице мы спим по 3ч, стоит только выйти, глаза сами закрываются у сына, даже в ресторан уже несколько раз ходили с мужем, сын спит в колясоне сладким сном, а вот дома не пойму толи жарко ему, толи фиг знает почему спит плохо, ночью просыпается каждые 2ч и ест по чуть-чуть, срыгиваем мы ооооччч много, иногда кажется все что поел, вышло назад, но раз вес набирает значит все в порядке...надеюсь!

присоединюсь к тем, кто наслаждается своим крохой каждый день, не спешу торопить события, чтобы он вырос побыстрее, как ж я его люблю то а, налюбоваться не могу :confusion: а когда спит со мной сопя рядом нос к носу, тащууусь :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой щас лежит и пол часа ТАК ПЕРДИТ!!! даже не пукает а пердит.....

сделает каку и лыбится,заразка любимая....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь вас тут- пиво чтоль начать пить....по жизни я его не люблю, если только в Брюсселе вишневого пол стаканчика)))

Мне еще компот из сухофруктов помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, я когда 3 года назад сына родила,тоже думала в последний раз,а нет,еще и дочку родили! )))

 

Sova712, анализ сдайте на коклюш и паракоклюш-сразу будет понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас колики пришли ровно в месяц, через две недели ушли,да и то не каждый день, так что может вас стороной обойдет.Да и не было такого чтобы орал по несколько часов, минут десЯть максимум

 

ВбудущемМАМА, красавица доча у тебя! Голубоглазая,да??? Эх, я уже второго хочу,вернее,дал бы бог вторую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нить планирует с 3х месяцев сок начинать вводить?

Я не планируют мес до 5 точно!!! Если ина ГВ останемся! Если что изменится, то мес в 4,5 можно попробовать!!!

Девочки, вы пишите про колики, у кого есть у кого нет,нам почти месяц и у нас их нет( плачет иногда когда сисю сосет и ножки поджимает, попукает и перестает плакать)

А вот бывает, что они позже начинаются у деток?!( так не хочетсяяяяя!!!!)

У нас не было до 2 мес, потом помучались недельку и опять все чудесно!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нить планирует с 3х месяцев сок начинать вводить?

 

я вообще раньше года сок давать не собираюсь. а то и дольше. какая от него польза?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у нас тоже пока нет коликов, тоже думаю может пронесет) а то что она иногда плачет когда пропукивается я за колики не считаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень радуют сообщения некоторых мамочек, что колики закончились =) надеюсь, и нас скоро сия радость ждет =)))

хотя малышу уже становится все интересней и интересней.. улыбается, разглядывает все.. и уже можно иногда отвлечь его от плача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот такие :-)

Ссылки скрыты.

а мы тоже сегодня похожий шезлонг купили. Пока только 5 мин. полежал посмотрел и всё. Еще наверное не привык, а у вас по сколько может лежать в нем?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  у нас доча появилась с помощью ЭКО, поэтому вряд ли нам светит статус многодетной семьи))) мы даже не предохраняемся! Ну если только чудо случится!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, красавица доча у тебя! Голубоглазая,да??? Эх, я уже второго хочу,вернее,дал бы бог вторую)))

спасибочки, ага, глаза синие синие, как небо перед грозой :-) и я вторую хочу, Лизоньку :-)

а мы тоже сегодня похожий шезлонг купили. Пока только 5 мин. полежал посмотрел и всё. Еще наверное не привык, а у вас по сколько может лежать в нем?

у нас минут по 10 лежит спокойно, потом в плач и на ручки :-)

ТриО_,  у нас доча появилась с помощью ЭКО, поэтому вряд ли нам светит статус многодетной семьи))) мы даже не предохраняемся! Ну если только чудо случится!))))

чудо обязательно случится!! Дай вам Бог!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,  не зарекайся) очень часто после ЭКО получается самостоятельно. Мы вот два года не предохранялись, получилось само, но я погодок не хочу, теперь вот думаю а вдруг быстро получится))) надо подумать о предохранении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Какие деточки замечательные у всех, пусть растут здоровыми и радуют всех нас своими достижениями!Вопрос: жидкий желтый стул,как сливки с белыми комочками творожными-это нормально? 5 раз в сутки...

Допаивать нужно водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  мы так же какаем, может сейчас пооднородней стало, на беби.ру смотрела статью с фото какашек вроде нормально это

 

*Малина*,  а моя так любит купаться, по несколько раз в день бы купалась))) она у меня все любит и купаться, и переодеваться, и массажи, лишь бы с ней возились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...