Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

mea77, мы так же какаем, может сейчас пооднородней стало, на беби.ру смотрела статью с фото какашек вроде нормально это

 

*Малина*, а моя так любит купаться, по несколько раз в день бы купалась))) она у меня все любит и купаться, и переодеваться, и массажи, лишь бы с ней возились)))

Спасибо за отклик, моя тоже любит все это делать,но шапки терпеть не может,как только завязочки на шее чувствует,сразу истерика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор купаться не любим. Танцуем всей семьей в ванной, чтоб успокоить! Максимум, что удается, это тихое купание минут 10. Но самый страшный ор начинается в момент доставания из ванны и уже пока не оденемся. Мы и по утрам на умывании кричим. В общем, жду чуда, когда доча полюбит наконец воду! Есть еще такие или мы одни уникумы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, значит я не одна такая, бояка)))) девчат, я тоже кайфую когда сплю с ним пядом, прям разглядываю, целую. Но мне б хотя бы дня 3-4 в неделю без слез и нервов, вот тогда была бы эйфория у меня.

 

Всем привет! Хорошего дня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, скоро наладится, после 3 месяцев проще станет, потом уже и садиться начнет к лету и вообще хорошо будет, игрушек накидал и можно кофе попить спокойно :) И многие детки начиная кушать кашки на ночь перестают просыпаться кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибл) жду как манны небесной этих 3 месяцев. С ночами у нас, кстати, всегда хорошо- спим до 8-9 утра...

Эх, бабоньки...$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, значит я не одна такая, бояка)))) девчат, я тоже кайфую когда сплю с ним пядом, прям разглядываю, целую. Но мне б хотя бы дня 3-4 в неделю без слез и нервов, вот тогда была бы эйфория у меня.

 

Всем привет! Хорошего дня)

Все наладится обязательно) Я вот жду момента, когда мы сократим ночную кормежку. Мы до сих пор просыпаемся раза три за ночь. В час, в 3-4 утра, в 7-8 утра. А ведь это не просто покормила и спать легла, а покормила, подержала столбиком, положила, малая начала икать, снова подержала столбиком, положила, малая срыгнула, снова взяла ее на руки, подержала, малая снова просить грудь, снова покормила, подержала... Сегодня так куралесили с пол второго до 5 почти. Пукали... хорошо хоть кряхтели только, а не орали.

Одно хорошо, я успела ночью зарегистрироваться в первых рядах на астрономическое мероприятие :D

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а у вас не совместный сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, скоро наладится, после 3 месяцев проще станет, потом уже и садиться начнет к лету и вообще хорошо будет, игрушек накидал и можно кофе попить спокойно

Да, но это не про моих детей, вообще не сидели одни, не минуты спокойной (есть надежда, что с Машей будет ). Ели с мужем по очереди до 1,5 лет. пока мультики не включили....

 

В час, в 3-4 утра, в 7-8 утра. А ведь это не просто покормила и спать легла, а покормила, подержала столбиком, положила, малая начала икать, снова подержала столбиком, положила, малая срыгнула, снова взяла ее на руки, подержала, малая снова просить грудь, снова покормила, подержала... Сегодня так куралесили с пол второго до 5 почти. Пукали... хорошо хоть кряхтели только, а не орали.

Так это же нормально... У нас впервые сейчас Машуня может пропустить одно кормление ночью, с мальчиками такого не было до 4-6 мес. Только вот ночью перестала Манюшу столбиком носить, животик у нас уже не болит, потом заглотанный воздух через пуки выходит. Так что покормила и спать (ну если памперс не менять, так тоже бывает)

 

ТриО_, у нас доча появилась с помощью ЭКО, поэтому вряд ли нам светит статус многодетной семьи))) мы даже не предохраняемся! Ну если только чудо случится!))))

у меня тоже Леша стимулированный (не ЭКО правда) а после него две самостоятельные беременности. Не зарекайся. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

natalynat1,  нам вообще столбик перестал помогать, только на плече и постукивая по спине отрыгивает воздух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то кажется писал, что помогли свечи от геморроя, напомните название плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вива-чка, и у нас любимая поза - на плече, я даже приноровилась так дела делать,одной рукой придерживаюсь,а он висит,смотрит вокруг. вот просто на руках ему не нравится. И воздух да,так лучше отходит.вся фишка именно в положении на животе под углом 45 градусов,не вертикально.

 

Всем привет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кстати первый раз были на плавании...так здорово все это))) правда мы ленимся, но инструктор сказала, что и она не из робкого десятка)))) сегодня пожалела его, с завтрашнего дня по полной нагрузка, ну а с занятия третьего четвертого и нырять начнем...Ох жду не дождусь это увидеть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, надо попросить, чтоб в тему Аптечка написали!

 

С дочкой тоже ходили в бассейн, ныряли)) здорово это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712,

Как это вправил мышцы на животике? Для чего? А,корсет не снимается?

У нас пуп из живота выпрыгивал. Хирург его на место вправил и передние мышцы пресса свел и все это зафиксировал пластырем. Получилось типа корсета. Теперь так месяц ходить не снимая, пока пластырь сам не отвалится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще нам сказали пока дома не плавать с кругом так как плохо голову держим, потом можно и с ним хотя инструктор не сторонница, так как в кругу он находится в одном положении, а физиологически правильно плавать в горизонтальном так сказать положении. В общем пока круг убираю, а потом видно будет, хотя опять же наверно насмотрюсь как они плавают и дома потом так же будем.

Еще наша ошибка что мы часто в плавании дома руку подправляли под спину, мол пусть отдохнет, этого не надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, молодцы! По сколько на занятиях плавают? Минут по 10-15? Мы попозже пойдем, как весна наступит. Через месяцок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Юля, привет!

ты писала про анализы на пяточке (о желтухе),что это за анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас уже спокойно отношусь и к крику, и к вставаниям, даже иногда не понимаю почему меня такие же ситуации так напрягали в прошлом. Наверное это потому, что первого рожаешь в "розовых очках", а второго уже представляешь как все будет и иллюзий не питаешь.

согласна с тобой

 

у кого детки не хотят лежать на животике и головку не держат, попробуйте на фитболе, мне массажистка сказала так делать, а то у нас шея и ручки мышцы слабые совсем, так поднимать голову не хочет, на бок кладет и кулак в рот, а на фитболе держит. ручки я под грудь кладу. кстати, сын такой же был, не хотел голову держать лежа на животе, все кулаки наяривал и ничего, потом как-то враз ему это интересно стало, когда игрушками стал интересоваться больше, месяцам к трем - ставила игрушку перед ним, он голову поворачивал, сначала руки вдоль тела держал, а сам на подбородке стоял, а потом и сам уже ручки под грудь клал. с ним тож на фитболе занималась и для животика это полезно

 

я вообще раньше года сок давать не собираюсь. а то и дольше. какая от него польза?

того же мнения, сыну до сих пор не вводила, лучше компот сварю или травяной чай. сама соки тож не пью, максимум томатный ну или апельсиновый в водку или вишневый в коньяк, коктейльчики :D но это было тааак давно

 

Есть еще такие или мы одни уникумы?

сын до полугода терпеть не мог купаться, за пять минут его быстренько мыли под дикие крики, зато счас не вылазил бы из ванны. доча купаться любит, только моя спина долго не выдерживает, а круг надеть не могу - шея толстая очень))))))))))

 

EscadKa, написала в аптечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, только сегодня тебя вспоминала, что у вас сегодня ДР! Какие же вы уже большие, уже 3 месяца вам! Поздравлю! ну расскажи. что детки уже умеют? Сколько набрали пупсики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, ни чего вроде такого не умеют. за месяц 1 кг набрали. выросли на 4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну когда капризничает сильно, я к себе кладу. Последние пару ночей удавалось ее в кроватку уложить и она там хорошо спала. Вместе спать тоже стремно, у нас диван дебильный кривой и она ко мне скатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юля, привет! ты писала про анализы на пяточке (о желтухе),что это за анализ?

Привет! Фигня это (сделала его из за того, что затяжная желтуха бывает при врожденным гипотиреозе). На гипотиреоз не делают. Только на 37 наследственных заболеваний не входящих в стандартную пяточку. В стандартной "пяточке" (скрининг новорожденных должны были делать на гипотиреоз. Вообщем теперь только кровь из вены на ТТГ и Т4 сдавать. вот размышляю над этим, но доча у нас хорошо развивается (голову держим. игрухи хватаем, улыбаемся, гулим - вроде все как надо), может и не буду уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Юля, привет!

ты писала про анализы на пяточке (о желтухе),что это за анализ?

 

Встряну, есть предположение что это анализ крови на билирубин, берут из пяточки ( из пальчика же не реально еще взять), но по моему только до месяца, мы в месяц и неделю уже из вены сдавали билирубин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...