Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Светлаша и Ольга, спасибо девчонки!

 

Как нырять будем, засниму все на видео, мои все в шоке будут, что такое с дитем делают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, были уже у 3-х П, про допаивание говорила только одна врачиха в возрасте. Две молоденькие как слышали, что на ГВ даже не заикались про воду. Мы в медси на пироговке.

 

Эскадка, такой взрослый прям)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у нас педя на участке вообще ни о чем и многие врачи в поликлинике тоже, поэтому определенных специалистов прохожу платно, но на учете стою все равно по месту жительства и хожу чтоб отметиться и все. У тебяя хоть что то педиатр говорит))) мою что не спросишь, она молчит, максимум может иногда медсестра за нее ответить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать-в итоге и не допаиваю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сь на 14.42, а попали тока через полтора часа. Хорошо мама со мной была, она с мелкой на улице погуляла пока я в очереди сидела. Педя опять все уши прожжужала: водой допаиваете?? поите! до 100мл в день! Еще мы тут пять дней не какали, поставили микроклизму. Вышло все жидкое, т.е. это не запор и читала, что на гв долго не какать норма. Педя: два дня не какает, ставьте клизму! Мама постоянно канючит, что надо давать воду, тогда ка

с поликлиникой та же беда,вчера на узи ходили в платную, прививку акдс будем тоже в платной делать. Про клизмы.Мы делали раз 6 клизмы через день, когда через 2. Сама доча так же не какала потом без клизмы. Но потом не делала клизму и на четвертый !! день у нас такая была какашечка..... даже в памперс не поместилась. Сейчас регулярно каждые 2-3 дня, каждый день нет (

Тоже подумываем про платную, записаться на прием вообще не возможно, только через 2 недели как минимум примут после записи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с узи, дисплазия и высокое внутричерепное не подтвердилось!!! Ура!! Но у нас узи делали в положении на спинке,а не набочку

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, напиши если можно подробнее как на фитболе с ре заниматься чтобы научиться хорошо головку держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у нас педя на участке вообще ни о чем и многие врачи в поликлинике тоже, поэтому определенных специалистов прохожу платно, но на учете стою все равно по месту жительства и хожу чтоб отметиться и все. У тебяя хоть что то педиатр говорит))) мою что не спросишь, она молчит, максимум может иногда медсестра за нее ответить

аналогично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были на приеме у П. Вес 4800(+600) рост 57(+4). По сранению с прошлым месяцем меньше набрали. Пожаловалась я П что у нас животик сильно бурлит, прописала пить бифидумбактерин и сказала чтобы я сама что то пропила типа энтерожермину. еще надо сдать посев на дисбиоз и пройти комиссию с 2 до 3 месяцев. в общем начались наши походы по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто был на узи- молодчинки ваши детки!

А я чего-то не пойму,как вы детей укачиваете на фитболе?? Сами что ли садитесь и качаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, скажите плиз. Хочу завтра одну грудь сцеживать, чтобы к вечеру набрать бутылочку целую. Можно ли сцеживать по 30-40 мл в течение дня в одну бутыль и хранить в холодильнике до вечера?

 

 

Юля, сынок прям взрослый, просто загляденье какой красавчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, мой вообще тащится от занятий на мячике, мы просто кладем животом и качаем вправо,влево,вперед,назад,по часовой.Он в это время как раз голову задирает и встает на локотки,А сама за спинку придерживаешь

 

Missis Smith, про молоко-можно в течение суток в одну бутылочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, скажите плиз. Хочу завтра одну грудь сцеживать, чтобы к вечеру набрать бутылочку целую. Можно ли сцеживать по 30-40 мл в течение дня в одну бутыль и хранить в холодильнике до вевера

можно, до 12 часов в холодильнике, нам так наикурсах говорили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто был на узи- молодчинки ваши детки!

А я чего-то не пойму,как вы детей укачиваете на фитболе?? Сами что ли садитесь и качаетесь?

Именно так, ребеночка на руки, а сама на мяч и качаюсь. Засыпаем максимум за пять минут (на руках могли по часу трясти)

Девчата, скажите плиз. Хочу завтра одну грудь сцеживать, чтобы к вечеру набрать бутылочку целую. Можно ли сцеживать по 30-40 мл в течение дня в одну бутыль и хранить в холодильнике до вечера?

Я именно так и делала, проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, с детскими поликлиниками в России бяда...

Пошла я платную искать поближе. А то я ведь даже к специалистам записаться не могу онлайн. У всех специалистов пишет: запись в ближайшее время недоступна. Крутота блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я ведь даже к специалистам записаться не могу онлайн. У всех специалистов пишет: запись в ближайшее время недоступна. Крутота блин

аналогично,хожу записываться в поликлинику. Либо через терминал, либо через регистратуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, скажите плиз. Хочу завтра одну грудь сцеживать, чтобы к вечеру набрать бутылочку целую. Можно ли сцеживать по 30-40 мл в течение дня в одну бутыль и хранить в холодильнике до вечера?

и я так делаю, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже интересовал вопрос про сцеживанию в одну бутылочку. Буду знать, что можно.

Еще у мну проблема - на груди шишечка сбоку, покраснела и болит. Я так поняла, это проток забился. Даю малышке эту грудь каждое кормление, ставлю водочный компресс. Что еще поделать? Шишка не уменьшается и болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  привет! Только я где-то слышала, что смешивать можно только охлажденное молоко. Я об этом узнала уже после того, как молока не стало, поэтому смешивала свежесцеженное с уже охлажденным, ничего плохого не случилось.

 

При лактостазе хорошо помогает содовый компресс. На стакан теплой воды 1ч.л. соды. Марлю смочить в растворе и приложить к проблемному месту, сверху укутать. Держать не более 20 минут. Кожа может покраснеть, но это не страшно.Так можно прикладывать каждые 2 часа. На молоко никак не влияет. А спиртовым можно кожу сжечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, Хелен уже написала, все так же, только я держу правой рукой за левое плечико, а левой рукой за левую голень, так надежнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю в платную клинику пойти... кто в какую ходит?

Мы в ДКДЦ им. Пирогова на Достоевской

Ссылки скрыты.

logo_left.png

по поводу воды, предложить ребенку воду всегда можно, но его личное дело, будет он пить или нет.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, такой у малыша взгляд взрослый, умненький мальчонка))) и хороооооошенький)))

 

И вообще, у всех детки - загляденье, по нескольку раз возвращаюсь к уже просчитанным страницам, чтобы на малышей полюбоваться, такие все забавные)))

 

Девочки, огромное человеческое спасибо тем, кто вчера про укачивания на фитболе заговорил!!! Фитбол у нас для физкультуры был, а про укачивания вчера услышала впервые. И сразу попробовала. Девочки, для меня это спасение!!! Вчера вечером за пару минут укачала, ночью качались и сегодня днем укачиваю без проблем! Еще раз спасибо!!!

светлаш, я только не понимаю, как укачивать на фитболе зайцев наших? Я на занятия то никак не решусь, а тут спать- никак не пойму((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а у нас постоянно жидкий стул, стоит ли допаивать? Может быть обезвоживание,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто был на узи- молодчинки ваши детки!

А я чего-то не пойму,как вы детей укачиваете на фитболе?? Сами что ли садитесь и качаетесь?

да вместе с ней на ручках и качаюсь вверх вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, допаивать на ГВ не нужно, на покаки это никак не влияет. У них еще кишечник мышца слабая, вот и не могут они легко какать этим жидким, что пока еще.

Яне допаиваю и не допаивала сына, ничего)))) Какаем мы при кормлении.

 

 

А я не укачиваю. Девочки, вы сейчас укачиваете 4-5 кг. Подумайте о том, что детки привыкают так засыпать, и скоро вы будете укачивать 7-10 кг. Что будет с вашими спинами???? На форуме моего сына больше половины укачивало, и как итог сорванные и больные спины. Попробуйте другие варианты для засыпа.

 

Сцеживать в одну баночку можно, но по моему, нельзя в холодное из холодильника сцеженное, заливать сверху теплое. Как я помню, ГМ стоит при комнатной тт до 12 часов. И каждый раз в баночку можно сцеживать. Посмотрите точнее на сайтах по ГВ.

 

ВбудущемМАМА, мы не на много вас младше. У Маруси жидкий и желтый стул))))) Не мучает ни меня, ни ее. Стул кашицей будет позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...