Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, у нас тоже жидкий стул, вряд ли будет обезвоживание, если ребенок здоров (нет энтеровируса, ротовируса, рвоты). Но если в квартире жарко и дите с удовольствием пьет воду, то почему бы его и не допоить? Мои старшие дети воду не брали, а Машуня во время жары в натопленной квартире пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, в комнате у нас плюс 22, думаю, не жарко, а у нас прям иногда желтая водичка выходит, в памперсе и кашица бывает, а водичкой какает обычно без памперса

 

**Агнешка**, нам на курсах гокорили,что это норма, такой стул, но я все ранво переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, вот что нашла))))

 

Самое главное состоит в том, что внешний вид какашек глубоко вторичен по отношению к общему состоянию ребенка. Еще раз повторю то, о чем уже писал: если дитя ест с аппетитом, нормально развивается, не болеет, прибавляет в весе, то можно вообще не обращать внимание на г... (это, простите, глобальный философский жизненный закон). На изменение цвета и консистенции кала у ребенка, находящегося на грудном вскармливании, очень большое влияние оказывают колебания гормонов в молоке матери - воздействовать на это практически невозможно. Резюме: ничего сколько-нибудь серьезного с вашим малышом не происходит. Не нервничайте.

 

 

У нас один в один каки, как ты описываешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ой, это вроде Комаровский..читала его во время бер :-)

Ну тогда без водички обойдемся! Я и соки давать не буду, хотя сестра мужа давала обоим детям с 3 мес, типа полезно и бла бла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жидкий ярко-желтый стул с запахом кислого молочка,иногда с творожными вкраплениями,но я докармливаю смесью,примерно, 300 мл в сутки...сегодня доча меня обкакала во время кормления)))я рассмотрела хорошенько эту жижку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, в меня на прошлой неделе три раза какаски стреляла :-) три халата ушли в стирку, добрая доча :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про ГВ и основные правила)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, в меня на прошлой неделе три раза какаски стреляла :-) три халата ушли в стирку, добрая доча :-)

Говорят,что к деньгам))))

А,утром сегодня я маму попросила дочу подержать минутку)))так Дашуля прям в руку маме наложила))))

Может,13-ю зарплату дадут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

светлаш, я только не понимаю, как укачивать на фитболе зайцев наших? Я на занятия то никак не решусь, а тут спать- никак не пойму((

Бери свою лапульку на руки, садись на мяч и качайся (ну или попрыгай слегка, это уж что твоей красавице к душе будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да, это он))))) Я не являюсь его поклонником, скорее наоборот, но некоторые вещи очень разумные )))))) Я с ним за одно с этим, закаливанием , высаживанием на горшок после 18 месяцев, вот и про каки тоже))))

 

 

 

 

Девочки, как меня обписывает и обкакивает фонтанами моя дочь, так сын никогда так не делал!!!!!)))) а говорили, это мальчики такие. У меня Рита даже до загавесок докинула свое желтенькое говнецо, а это полтора метра от пеленальника. Снимали занавески ддя стирки, сплошняком по низу было замазано)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ого, вот это стрелок у тебя :-) а мы еще любим покакать,когда идем от пеленальника в ванную, попу мыть :-) наш ковер в желтой паутине иногда бывает!

 

mea77, надо у мужа спросить, может премию дали?? Хыхы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  полностью согласна, что с каждым днем укачивать ребенка будет все тяжелее и что это не самый лучший способ уложить ребенка спать или просто успокоить. Но когда ребенка мучают колики как обойтись без укачивания???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про ГВ и основные правила)))

 

Ссылки скрыты.

Классная статья,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а как понять хочет она воды или нет? из бутылки давать?

 

девочки, ржу про занавески и ковер)))))))))

меня моя только обосцывать умудрялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, дадад))) особенно, когда УЖЕ помыли попу и несем в комнату одевать пампер)))) Тоже стрельнет)))))

 

natalynat1, можешь с ложечки дать)))) Но с ложки она механически проглотит, и ты не поймешь- хочет она воду или нет. А из бутылочкилегче понять- она просто отвернется)))

 

mea77, не за что)))) Такая адекватная статья и обьясняет многое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушаю музыкальную сказку Волк и семеро козлят))) у меня в детстве пластинка такая была, мульт 57 года!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка ** , а я не боюсь укачивания, так как качаю ре на ногах, это вообще не сложно и ничего не болит, старшего качала так до 1 года и ничего трудного в этом не было. А потом отучили.

 

Еще по теме купания, у нас ре уже второй раз засыпает во время купания, такой смешной руки раскинет и спит. В этом есть большой плюс, когда его одеваю он не плачет, а он так не любит одеваться.

 

Вспомнила на счет какашек, у меня когда ре очень сдуло живот, я решила помочь газикам отойти, поставить трубочку. К слову пеленальный комод у меня высокий где то 1м30см, при моих 1м66см. И вот я наклоняюсь что бы поставить эту трубочку, поднимаю ножки малыша, стараюсь прицелиться и тут мой ре выдает такой смачный пук с какахами прямо мне в лицо, ну что сказать пришлось не только умываться но и мыть волосы так как и с них тоже капало. Но я была такая рада этому пуку, потому что главное что ре стало легче и он уснул.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, Охохо)))))))

Мы тоже с такими какашками..жидкими и с комочками белыми..сегодня была упе--всё нормально для нашего возрас та.

А в пампере просто жидкость впитывается и остаётся в виде кашицы больше...по этому так и кажется, что в пампере кашица, а без пампера--более жидкий))) У нас точ в точ так)))

 

Привет всем!))

 

Я когда пампер меняю--когда уже застёгиваю--говорю Успела..успела!!Ура!!Ура!!)) Особенно ночью это актуально)))

А вообще я подкладываю чистый памп под грязный ещё одетый..и тогда растёгиваю грязный и вытаскиваю его..вытераю попу и бегом застёгивать новый))) Бывает не успеваю))

 

А в роддоме сынуля писанул медсестре в карман халата, где мобил был..хорошо, что в чехле))

 

Девчёнки--нас педиатры местные строщают на прививку от гепатита--кто что думает?? Делать-не делать? Я старшей не делала ещё...младшему на год написала отказ пока...в раздумьях..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже интересовал вопрос про сцеживанию в одну бутылочку. Буду знать, что можно.

Еще у мну проблема - на груди шишечка сбоку, покраснела и болит. Я так поняла, это проток забился. Даю малышке эту грудь каждое кормление, ставлю водочный компресс. Что еще поделать? Шишка не уменьшается и болит(

 

Чтоб малыш рассосал быстрее шишечку, выбери позу, чтобы подбородок малыша был направлен на сторону, где шишка.

 

P.s. Ореховое молоко на ночь- это круто, сиськи лопаются, проверим как днем будет действовать, в т.ч. На жирность

 

И еще вопрос: у вас слюнями давятся детки? Моя давится и кашлять начинает иногда аж до красно ты) пугает меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я предлагаю воду когда начинает пытаться высосать что-то из пустышки или кулак сосет, когда ничего не хочет, то в рот не берет ничего, губки трубочкой скрутит и фиг даже бутылку с молоком вставишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у меня ребенок захлебывается молоком при кормлении. Не успевает сглатывать и дышать. Начинает кашлять и дыхание сбивается. С сыном так не было. По началу пугало, но решила быть хладнокровной))))) Снимаю с локтя в полусидя и клопаю по спинке, жду когда дыхание восстановится, и дальше кормимся . Слюной давится тоже порой, может срыгнуть от этого)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  полностью согласна, что с каждым днем укачивать ребенка будет все тяжелее и что это не самый лучший способ уложить ребенка спать или просто успокоить. Но когда ребенка мучают колики как обойтись без укачивания???

мы изначально без укачиваний, если колики мешали уснуть, то гладила живот, а больше даже помогало просто ладонь плотно прижать свою к его животу, так и держала пока не уснет, колики прошли почти, но привычка видимо осталась))) теперь он легко засыпает или успокаивается если ему положить руку к примеру на грудь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы постоянно успоквиваемся и засыпаем на фитболе, раньше вообще без этого не засыпала, а сейчас прекрасно в кроватке засыпает, используем фитбол теперь для успокоения, поэтому истерик по полчаса у нас нет, макс минут пять может по гундеть и то эио самое большре. Мне он как спасение. Без него уже засыпает, так что нет у нас такого привыкания к нему. Сейчас жду слинг должен прийти чтоб руки хоть освободить, да и носить уже тяжеловато....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, моя мечта- положил руку на живот м спит... Или успокаивается... У меня визжит так, что и руки и все остальное скидывает с себя ....(((

Причем коликов у нас нет!!!! Он просто вечером истерит, по нарастающей. Сегодня попробую нацедить ему, и весером не грудью покормить, а из бутылки.не могу понять,чем ему титя вечером не нравится. Может трудно сосать? Начинает психовать и по нарастающей до истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох капец. орали сегодня до 4х утра. Муж под конец укачивал, я уже без сил была. Потом говорит что то булькнуло и дочь уснула в одночасье. А я уже метаться начала, что делать? газоотводку бежать покупать? градусником кишечник стимулировать? (мы опять не какаем). Микролакс ставить? Решили если до утра не пройдет, то клизму. Когда же пройдут эти колики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...