Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Доброе утро! Спасибо всем за советы! Всю ночь прикладывала к груди, ставила компресс с творогом, пока без изменений. Грудь покраснела, а если натянуть кожу, видно продолговатую белую шишечку под ней, наверное, это и есть забитый проток. Эх..

Девочки, а что значит, когда ребенок творогом срыгивает? И если при этом просит грудь, давать или нет? Я так понимаю, что к него желудок и так не пустой, раз срыгивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, обещают к трем месяцам)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпала вчера с форума, так еле сегодня дочитала. Молодцы, активно общаемся, значит не сильно проблемные наши детки. У нас вот вчера день неважный был, так до компа и не дошла. Вчера нам сделали прививку, которая в 2 мес. Сначала ничего, потом стала вялая, а в один момент как раскричалась, ни грудь не берёт, ни на что не реагирует, место укола сразу покраснело сильно. Мы так перепугались, у нас же ни колик, ни таких беспокойств не было вообще. Но всё-таки еле как грудью утихомирила и весь день нянькались с ней, ночь не плакала, но спала не очень хорошо. С утра вроде не плохо.

 

Смесь Нутрилон Анитирефлюкс еле нашла, но ура нашла. Правда пока не давала, т.к. при прививке не стоит экспериментировать. Завтра возможно опробуем, результаты напишу. За вес я не переживаю, просто бесят наши врачи, меряют как попало всё, относятся как-то пофигистски ко всему.

 

Кстати, в среду сделала клизмочку, т.к. 3 дня не какали, а после этого уже 2 дня по утрам сама какает, подгузник полный. Я рада до ушей. Всё-таки несовершенная пищеварительная система наших малышей не перестаёт удивлять. Надеюсь, что смесь АР поможет справиться с срыгиванием и будет всё классно. Вчера, кстати интересный эпизод был. Мы с дочей пошли на прививку, а папа парковал машину. Потом зашёл в ПК и не знает куда идти. Слышит плач и понял, что его доча, прошёл по всем коридорам на её голос и правда нашёл. Такой был довольный, что из всех детей голосок своей малышки точно угадал!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Юль,а в шапочке для купания он что прямо вот отпустила и плавает? Уже можно самим пользоваться дома? А то нам круг маловат в шее, хочу новые плав средство нйти

 

natalynat1, в два месяца точно должно стать полегче с животиком

 

Девчата,хочу,отучить сына от соски советской,даю ортопедическую,а он не берет нивкакую.Наверное уже пора на нее переходить,а то все пугают неправильным прикусом.Вот как заставить(((

 

Ещё дитя у меня стал спину поднимать,как будто пресс хочет качать,не знаю это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у меня Кира не брала ортопедические соски, даже во сне не получалось сунуть, выплевывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у меня ребенок захлебывается молоком при кормлении. Не успевает сглатывать и дышать. Начинает кашлять и дыхание сбивается. С сыном так не было. По началу пугало, но решила быть хладнокровной))))) Снимаю с локтя в полусидя и клопаю по спинке, жду когда дыхание восстановится, и дальше кормимся . Слюной давится тоже порой, может срыгнуть от этого)))))

у нас тоже самое, особенно в начале кормления!!! Сильно течёт видимо! А когда сосок выпускает, такие струи ему в личико, бедненький весь в молоке!!))) Тоже по спинке стучу и продолжаем кормление!!!

 

natalynat1, в два месяца точно должно стать полегче с животиком

 

Девчата,хочу,отучить сына от соски советской,даю ортопедическую,а он не берет нивкакую.Наверное уже пора на нее переходить,а то все пугают неправильным прикусом.Вот как заставить(((

Насчет двух месяцев, сомнительно, у нас как раз только началось, надеюсь к трём пройдёт!!

А насчёт соски не переживай, пусть сосёт, какая нравится!!! Все будет хорошо с вашим прикусом, главное долго не сосать!! Дочу в год отучила, с сынишкой также поступлю!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, багага! Поздравляем красотку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про ГВ и основные правила)))

 

Ссылки скрыты.

почитала я эту статью и не знаю что теперь делать

 

Мать должно беспокоить, если малыш в возрасте до 2 месяцев сосет всего 5-10 минут и не изъявляет желания спать под грудью.

доча так и сосет по 10 минут, пытаюсь ее поносить столбиком, выпустить воздух, снова докормить - редко когда получатся, в основном уже грудь не берет. Причем когда кормят сцеженным из бутылочки, когда я отлучаюсь по делам, то тоже мало съедает, где то 60 мл. прибавка за первый месяц 1 кг за второй 600 гр, надо ли что то делать и ЧТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  поздравляю!!! фото класс!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,

рибавка за первый месяц 1 кг за второй 600 гр, надо ли что то делать и ЧТО?

у вас хорошая прибавка, не надо ничего делать. Все детки разные, просто доча супербыстрая. А по поводу 60 мл из бутылки не значит, что и из груди каждое кормление по 60 мл пьет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  наши поздравления Кируне!!! Улыбашка маленькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а как понять хочет она воды или нет? из бутылки давать?

ну да, можно из бутылки предложить. можно из шприца 20 мл предложить (только чтоб поршень хорошо двигался, они сами высасывают оттуда), возьмет значит надо - плюнет - значит не надо.

Девочки, но все равно в жару придется предлагать попить!

**Агнешка**, полностью согласна, что с каждым днем укачивать ребенка будет все тяжелее и что это не самый лучший способ уложить ребенка спать или просто успокоить. Но когда ребенка мучают колики как обойтись без укачивания???

Первого ребенка укачивала (не просто укачивала, а прыгала на диване всю ночь - фитбола тогда не было :-(( ), ну очень болел живот до 4 мес., потом за 3 дня отучила, засыпал сам. Второй деть отказался от укачиваний, и до сих пор плохо засыпает по кругу - сказки песни, водичка, пописать и т.д.. А Маня уже к 7 кг приближается, но ее ВООБЩЕ НЕ НАДО УКАЧИВАТЬ положил в кроватку дал соску, в крайнем случае погладила по голове и подержала за ручку и спит - красота (живот правда совсем не болит)!!!

 

Девчёнки--нас педиатры местные строщают на прививку от гепатита--кто что думает?? Делать-не делать? Я старшей не делала ещё...младшему на год написала отказ пока...в раздумьях..

а зачем вам сейчас ее делать, он ведь только через кровь передается.

 

Девочки, а что значит, когда ребенок творогом срыгивает? И если при этом просит грудь, давать или нет? Я так понимаю, что к него желудок и так не пустой, раз срыгивает..

если просит, то надо давать. Свернутым молоком срыгивает в двух случаях, либо плохо воздух отрыгнули и молоко с воздухом выходит. либо недостаточность кардии желудка (но это если постоянно срыгивает)

И еще вопрос: у вас слюнями давятся детки? Моя давится и кашлять начинает иногда аж до красно ты) пугает меня))

у нас тоже самое.

 

Все убежала, доча требует общения. одной ей скучно стало.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, Охохо)))))))

Мы тоже с такими какашками..жидкими и с комочками белыми..сегодня была упе--всё нормально для нашего возрас та.

А в пампере просто жидкость впитывается и остаётся в виде кашицы больше...по этому так и кажется, что в пампере кашица, а без пампера--более жидкий))) У нас точ в точ так)))

 

Привет всем!))

 

Я когда пампер меняю--когда уже застёгиваю--говорю Успела..успела!!Ура!!Ура!!)) Особенно ночью это актуально)))

А вообще я подкладываю чистый памп под грязный ещё одетый..и тогда растёгиваю грязный и вытаскиваю его..вытераю попу и бегом застёгивать новый))) Бывает не успеваю))

 

А в роддоме сынуля писанул медсестре в карман халата, где мобил был..хорошо, что в чехле))

 

Девчёнки--нас педиатры местные строщают на прививку от гепатита--кто что думает?? Делать-не делать? Я старшей не делала ещё...младшему на год написала отказ пока...в раздумьях..

ниче се, написать в карман, это он боооольшой молодец, так изловчиться!

Мы делали прививку от гепатита, я даже не рассмаривала вариант отказаться.

Всем хорошего дня! Нам сегодня 2 месяца!

Ссылки скрыты.

 

:plus1:

с двумя месяцами вас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам сейчас ее делать, он ведь только через кровь передается.

А фиг знает... я читала, что есои сразу в РД не сделали, то в 10 лет делают....а наши, как с ума сошли...бич века, бич века....может потому что у нас педиатр каким та гепатитом неизлечимым болеет..но судя по тому что ещё работает--он не передаётся....Я прям не знаю...Капец как настаивают..

 

Привет всем!

 

А мы тоже не укачиваемся..может потому что не заставляю спать...хочет--засыпает....ну если капризет и вижу что спать хочет--могу взять на руки на 5 минут и соску дать...или просто соску в кроватке или коляске дать...А вот первую дочу почему та укачивали--помню, как то её долго укачивали.песни пели .укладывали...может не надо было..

 

Мелисса -Срыгивания творогом--это нормально, это свернувшееся молочко..

 

Евгеша 86..с мини ДР))

 

Ой девчёнки..а у нас весна..уже который день))

Сегодня +14 уже...а ещё 11.35....к обеду все 16 будет) Что пупсу одевать та??

Изменено пользователем Fony
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг знает... я читала, что есои сразу в РД не сделали, то в 10 лет делают....а наши, как с ума сошли...бич века, бич века....может потому что у нас педиатр каким та гепатитом неизлечимым болеет..но судя по тому что ещё работает--он не передаётся....Я прям не знаю...Капец как настаивают..

Гепатит В,С,Д,F передается через кровь, в основном при половых контактах и медицинских манипуляциях нестерильным инстументом, редко в парикмахерских при нестерильных ножницах и обрезном педикюре. Прививку делают только от В. Действительно бич века, заразнее, чем СПИД. Если в семье есть больные гепатитом В, то прививку надо делать, если нет, то можно сделать позже, можно сейчас, решать вам. В принципе, переносится она неплохо. Я просто не сторонник делать прививку, когда ее можно отсрочить до формирования нормального иммунного статуса у ребенка, ну и естественно при отсутствии риска. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Нет у нас гепатитных....вот и отсрочила)Тож так считаю....Старшей до сих пор не делала...ну может сделаем скоро...а младшему после года....значит не одна я так думаю)))

 

Наш педиатр ничего не делает, что бы кровь попала.....да и вообще часто на больничных..

 

Блин...ну нафига я так халву люблю.....опять обожралась ею...не знаю, как вкусняшки можно есть по чуть-чуть....уж либо есть так есть либо уже нафиг)))

Изменено пользователем Fony
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, С двухмесячьем :flower: :flower: :flower: !!! Нам тоже сегодня 2 месяца, а линеечка не показывает что нам 2...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...ну нафига я так халву люблю.....опять обожралась ею...не знаю, как вкусняшки можно есть по чуть-чуть....уж либо есть так есть либо уже нафиг)))

и я такого же мнения, пожтому обожралась конфет птичье молоко и совесть моя не проснулась ни разу :-)

 

А еще сегодня мы с дочей проснулись в 12.30 дня :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, С 2-месячьем и вас))

 

А еще сегодня мы с дочей проснулись в 12.30 дня :-)

Ух ты....а я до 9.30 уже успела на фитнесс сгонять))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Евгеша_86, с 2-мя месяцами вас! пусть у доченьки всегда будет такое хорошее настроение! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, в шапочке дома тоже сказали заниматься, но это именно для упражнения плавание на спине, просто так отпустить не получится) постепенно и подстраховывая, малыш тем самым учится держать тело на воде(именно лежа на спине в воде), все остальные упражнения и плавания на животе уже проводит без шапочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, вас тоже с мини ДР :flower:

 

Fony, у нас тоже весна +15, вчера 2 часа гуляли, сама бы еще не заходила, но доча проснулась.

Я со своей могу погулять только когда она спит, иначе не укачать ее в коляске, успокаивается только когда на руки возьмешь. Вчера вот проснулась и пришлось собаку в коляске везти а ее на руках домой тащить, хорошо хоть тепло))) Я свою не одеваю, а как только заснет шапку на голову, заворачиваю в плед и в коляску.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завидую тем, у кого детки засыпают сами или хотя бы без истерики... Мы на груди не засыпаем, пробовала обняиь, гладить и тд- плачет. Приходится укачивать- иначе крик стоит. А иногда и укачиваться не желает. Днем только на улице стали засыпать, или укачиваться через плач. А на ночь вообще никак!!! Качаться не дает, орет два часа и только потом засыпает... Сегодня нацедила ему целую бутылочку молока, попробую его объесть! Вчера уснул на пне после 2,5 часов истерики , и то дула ему на глаза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...