Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, ты как то писала, что аквадетрим не пошел вам ,нам тоже не пошел, сменила на финский Д3 - как и пишут в отзывах - идет на ура, без побочек.

это не я писала)

 

EscadKa, так там буквально 1 капля нужна.. разве нельзя сразу в рот ее?

сразу в рот боюсь, может куда больше вылиться (нам прописано 2 капли...значит надо именно 2, 3 это уже может быть перебор), да и сын у меня привык пить лекарства с детской ложечки, сам рот открывает, когда просто ложку подношу)

но зачем разбавлять в воде я все равно так и не поняла)

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, почему никто про двухмесячную прививку почти не пишет. Оказывается, в России эта сложная прививка в 3 месяца, а у нас вот в два месяца.

 

А я приспособилась витамин Д пипеткой капать прямо в ротик по капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нас скоро ожидает прививка Пентаксином, но сначала консультация иммунолога с осмотром, в нашем случае все прививки, только после иммунолога...особенно эта...до этого просто анализы приносила, а тут попросила с ребенком ехать, надеюсь что нормально перенесем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть те детки, клму с животиком уже легче? Мы едим потом минут 15-20 улыбаемся, разговариваем, потом болит живот и крик, носим на руках животиком вниз или вертикально, молчит, потом опять крик и грудь... У кого колики, у вас также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть те детки, клму с животиком уже легче? Мы едим потом минут 15-20 улыбаемся, разговариваем, потом болит живот и крик, носим на руках животиком вниз или вертикально, молчит, потом опять крик и грудь... У кого колики, у вас также?

а кал на углеводы сдавали? В плане - исключили непереносимость лактозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, почему никто про двухмесячную прививку почти не пишет. Оказывается, в России эта сложная прививка в 3 месяца, а у нас вот в два месяца.

а что за прививка такая???

Девочки, есть те детки, клму с животиком уже легче? Мы едим потом минут 15-20 улыбаемся, разговариваем, потом болит живот и крик, носим на руках животиком вниз или вертикально, молчит, потом опять крик и грудь... У кого колики, у вас также?

и мы также вечером едим, пищим,гуляем, едим,пищим,гуляем :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, пентаксином делают прививку акдс? как-нибудь будете готовиться к прививке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Я плачу.. Нет молока, пропало... Всю ночь небыло, и сейчас нет.... У ребенка уже губки опухли от сосания, уже плачет... Блииин, это уасно просто... Я не понимаю... Я уже обрыдалась вся... Неужели докорм...Вчера вечером а час!!! Меделой свинг высосала всего 10 грамм...на полной мощности... Вот сейчас этим докормила.. Пиз@ец... Я себя просто ненавижу, иисвои сиськи...

Я тоже чувствовала себя дефективной и все у меня через жопу. И родить нормально не могла и кормить, рыдала... Потом плюнула и стала давать смесь. Купила эту систему медела докорма у груди !!! Такая жесть, нереально через нее кормить. Малышня сосать грудь стала меньше, зато стала вес набирать. Сцеживаюсь и пытаюсь грудь давать. Я тоже мечтала о гв, но ребенка голодом мучать не буду.

Девочки, а есть кто-нибудь такой же как я- не особо подучающий кайф от материнства, потому что постоянно находишься в напряге- что будет вечером??? Или если капризничает много.... Для меня если день без истерик и крика- прям крылья вырастают, я счастливая донельзя... Но это примерно один день в неделю. И страх вечера у меня... А еще я жду времени чтоб был взрослее, чтоб разумнее, меньше капризов быдо, будто тороплю время....((((((

Аналогично ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, пентаксином делают прививку акдс? как-нибудь будете готовиться к прививке?

ну вот одна из платных вакцин это пентаксин, мы ее выбрали, одной вакциной и одним уколом получается поставят от 5 заболеваний. А как готовятся к ней? Я просто не знаю, может конечно что иммунолог наш скажет, но раз пока ничего не говорила и сказала прийти почти перед самой прививкой, то готовится не надо, а сама я об этом и не задумывалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пениаксин хочу ставить. Интересно, в московских поликлиниках ее предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как готовятся к ней?

за три дня до прививки и три после Фенистил, сколько капель не помню, по приходу домой после прививки свечку с парацетамолом и на ночь можно, если у ре темпа поднялась или ножка болит. на место укола, если будет покраснение и/или уплотнение - ватку, смоченную в соляном растворе. ну и ре должен быть абсолютно здоров, причем желательно на протяжении двух недель до прививки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пениаксин хочу ставить. Интересно, в московских поликлиниках ее предлагают?

не во всех гос поликлиниках бывают эти вакцины, на такой случай можно в частной поставить

 

за три дня до прививки и три после Фенистил, сколько капель не помню, по приходу домой после прививки свечку с парацетамолом и на ночь можно, если у ре темпа поднялась или ножка болит. на место укола, если будет покраснение и/или уплотнение - ватку, смоченную в соляном растворе. ну и ре должен быть абсолютно здоров, причем желательно на протяжении двух недель до прививки

ничего себе подготовочка... Что то пока нет желания лекарства давать до момента проблемы, наверно буду по факту действовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печаль. дали время до утра, чтобы ресцедиться, потом будут резать( грудь колом стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, мужа в помощь.. Ну блин, пусть спасает!!! Я насколько знаю это самое эффективное. Конечно не всякий муж будет рад, но что делать... С юмором пусть отнесется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, оеей...бедняга...удачи тебе в расцеживании!!

 

У нас в обычной поликлинике пентаксин....дочке ее делали и сейчас сыну тож будет она..уже спросила. У нас вибуркол говорят поставить посое прививки на всякий случай и се. Дочка перенесла ок все три раза...вообще без проблем...без темпы...налеюсь и на этот раз тоде...

 

Мдааа..не представляю мужа сосущего ррудь(((( грустно....а молокоотсос не помогает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  класс! Молодец, мамулька! Так держать - и усе будет ок с твоей лактацией!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за три дня до прививки и три после Фенистил, сколько капель не помню, по приходу домой после прививки свечку с парацетамолом и на ночь можно, если у ре темпа поднялась или ножка болит. на место укола, если будет покраснение и/или уплотнение - ватку, смоченную в соляном растворе. ну и ре должен быть абсолютно здоров, причем желательно на протяжении двух недель до прививки

Повтори, плиз в аптечке

 

У меня печаль. дали время до утра, чтобы ресцедиться, потом будут резать( грудь колом стоит.

 

В горячий душ и в нем разминай - массажем, у меня как две ракеты стояли аж синюшные - как мне показалось, делали массаж- муж держал и тряпкой мокрой обтирал меня, потом в душ пошли- там намного легче пошло - хоть пошел процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  действительно, надо мужа просить - тут уж не до смеха! У меня в самом начале, когда молоко пришло, где-то около 10 дней грудь наливалась до каменной, болела жуть, шишки были в разных местах, темпа поднималась, озноб первые 3 дня был, суставы ломило - в общем весь набор! Сказала мужу насчет помочь в случае чего - так он сам потом предлагал помощь)))) но я молокоотсосом справилась. Сначала вставала под горячий душ, массировала грудь сквозь боль и слезы, а потом на аппарат садилась. Больно трындец было, но очень боялась что до хирургии дойдет, поэтому стиснув зубы терпела. Удачи тебе! Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела пять креветок- буду смотреть на реакцию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ужас. Желаю расцедиться!

Пентаксим обычно хорошо переносится и без подготовки. Я тоже ее буду маленькой делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печаль. дали время до утра, чтобы ресцедиться, потом будут резать( грудь колом стоит.

ничего себе...желаю самого хорошего исхода!!

Съела пять креветок- буду смотреть на реакцию))

а я уде и на реакцию забила, что бы не съела, все равно одно и тоже! На Завтра заказала шашлык из баранины и пару салатов :-) а вчера ела твикс и сникерс и усе нормуль :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще какую инфанриск или пентаксим. Смущает многокомпонентность пентаксима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, всем привет! Ох вы и настрочили!!! Я потерялась))) Всех двухмесечек поздравляю!!!

И спасибо всем большое за поддержку вашу!!! Вот благодаря вам я успокоилась, смирилась с докормом, расслабилась... И пришло мое молочко! Не много, но есть! Так что докормить я так и не успела)) зато у меня теперь три банки смесей стоит)) на всякий.

Квас на меня не сильно подействовал, а вот пиво-сделала горячее пиво себе, б/а ясно дело, получилось у меня как в закопанах, гржане, с медом. Очень хорошо!И селедка тоже. Ну и в голове покой обязателен, для меня особенно, я натура чувствительная, чтоб не сказать грубее... У меня вечно задвиги))))

Вобщем ура!

 

Молодец!!! Так держать :))) мне кажется, что сейчас у нас всех с головой что-то не то :)))

 

Девочки! Всем привет! Хочу выразить благодарность всем вам, что пишите столько полезной информации! Желаю вам всем и малышам крепкого здоровья, отсутствия коликов и спокойных ночей :)

 

Ниночка у нас в первый месяц совсем ничего не набрала, а даже похудела, теперь мы уже месяц активно следим за весом и количеством съеденного. Сегодня вечером весили 4700, рост 56, а родились 3840 и 54 см, вот такая она у нас худышка. Все-таки мой сахар дал так о себе знать . Вот такие дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печаль. дали время до утра, чтобы ресцедиться, потом будут резать( грудь колом стоит.

((( бедняжка, приложи все усилия, чтобы расцедить за ночь...конечно я не представляю мужа сосущего грудь, но наверное и на такую крайность пойдешь лишь бы спастись от ножа :(

удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...