Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, всем привееет!!! Уф, дочитала вас наконец, а то инета три дня не было. У меня вот тоже айпад фотки загружать не хочет, а до бука фик знает када доберусь, а хотела и шезлонг выложить и бутылку с фурацилином (она огроменная и такая с резиновой крышкой и с алюминиевой крышкой сверху, как в детстве)) в рецептурном отделе брала.

 

Противозачаточные пить не хочу категорически, спираль тоже не хочу, а муж с @#$%&ом также категорически не хочет, наполпути вечно его снимает, хоть ты тресни(( так что мы так... Надеясь на метод лактационной аменореи. Хотя у меня он, наверное, будет действенным: кормлю только грудью, часто и до сих пор по требованию.

 

Про прививки. Гепатит мы поставили в месяц, в роддоме я отказалась. Когда ставили-она не плакала и вообще никакой реакции я не отметила. А вот АКДС боюсь до ужаса, у племянницы после нее температура под 40 долбанула, сбивали чем могли, вообще очень плохо перенесла. Моя Маргарита только вот соплями переболела, глаз еще закисает, а прививка уже скоро... Однозначно буду ставить позже. Договорились уже с врачом, что я куплю вакцину в аптеке и у них поставим, только какую брать-я пока представления не имею. Послушаю первопроходцев) А когда мы, мамочки, были маленькие, нам ставили подобную прививку? Если нет, то я от нее откажусь все-таки.

 

Надюшка Любимка, спасибо за советы с увлажнителем, эфирным маслом я, понятно, не увлекаюсь, хотя даже по капельке если капаешь- оно не сильно пахнет, я большего ожидала! сам увлажнитель меня немного подразочаровал- обычная кастрюля с паром)) надо еще глянуть, сколько он жрет киловатт, а то вдруг как утюг. Но воздух хоть не такой сухой стал, а то совсем тяжко было.

 

Девчонки, детки вообще у всех красивейшие, молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,вакцину нужно перевозить при специальных условиях. В холодильнике. Иначе пропадет. Поэтому я хочу, чтобы в поликлинике она была, чтобы самой не заморачиваться.

акдс надо ставить обязательно. Куда хуже потом лежать в инфекционке и смотреть как ребенок задыхается от удушающего кашля при коклюше. Сопли и глаз это не отвод. Температура да, отвод.

Короче, я за прививку. А реакция с повышением темпы имеет место быть. Но лучше пережить высокую темпу, чем коклюш и остальные болезни((

А нам в детстве стопудово акдс должны были ставить. Пойду поищу инфу про сей факт.

 

Делали акдс еще в лохматых годах. У меня кстати сохранилась книжка с лими прививками. Завтра гляну в нее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ааа, ясно, а у нас я в пакетиках не видела, есть фенхелевый в гранулах с 4-х! надо поискать!

 

Всем привет! тож еле вас прочитала!

Месяцушек поздравляю! у кого проблемки-держитесь! надеюсь скоро ступим на ровную тропинку и будет больше смеха, чем слёз у наших булочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы вчера уснули без истерики

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за прививка такая???

и мы также вечером едим, пищим,гуляем, едим,пищим,гуляем :-)

За раз полиомелит, АКДС, гепатит, гемофильная инфекция. Делается в бедро.

 

не во всех гос поликлиниках бывают эти вакцины, на такой случай можно в частной поставить

 

ничего себе подготовочка... Что то пока нет желания лекарства давать до момента проблемы, наверно буду по факту действовать

Мы Фенистил давали только после прививки 2 дня, жаропонижающее не понадобилось

 

У нас со вчерашнего дня бессонница виной всему БУРАН! Ну надо же так реагирует. Днем только дремала. Вообще ночью не спала. Ночь всю пропрыгала с ней, ничего не могла сделать. Спали только с 2.30 до 3.00 и 4.00до 5.00 и всё. И то у груди, и все равно нервничая, пихала то одну, то другую сиську. Ну никак не укачивается, ни один способ не подходит. В 7.00 уже встала, оделась, её переодела, она бац и столбиком на плече уснула крепко. Я бегом её в кроватку и ещё 1,5 часа спали, правда качая кроватку. Но даже будто и выспалась. Когда уже эта зима закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гепатит

гепатит в 2 месяца??? третий что ли? он же в РД и в месяц делается

 

Хотя у меня он, наверное, будет действенным

 

лактационная аменорея не показатель отсутствия О, она может произойти в любой момент, а М уже после. Так что, если готовы и хотите погодок, то можно не предохраняться конечно

 

харитон, кстати у нас тоже в 2 месяца, только набор другой (полиомиелит, дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная инфекция, пневмококк, ротовирус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть вероятность заБ при ППА? мы не предохраняясь больше года потратили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! Пока дела фз какие. Всю ночь каждые 2 часа мяли и сцеживали мне грудь, то муж, то мама. Сама бы я так не смогла. Сейчас грудь по прежнему твердая и красная, темпы нет, ттт. После сцеживания грудь более менее размчгчается, но потом опять наливается. Это какой-то замкнутый круг: сцеживаю, молоко прибывает, сцеживаю прибывает. Кормить этой грудью пока не разрешили. Болит ужасно. Опухает. Блин, че же делать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, а почему кормить нельзя? У тебя уже есть гнойные выделения? Дети как раз очень хорошо расцеживают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

лактационная аменорея не показатель отсутствия О, она может произойти в любой момент, а М уже после. Так что, если готовы и хотите погодок, то можно не предохраняться конечно

Нее, нафиг-нафиг, я вообще пока не представляю, как снова рожать, хотя моя Г мне говорит, типа чего затягивать-лет тебе уже немало. Она, правда, настаивает на @#$%&е, спираль, говорит, лучше не ставить, это надолго в завязку) а во мне почему-то есть твердая уверенность, что с моими сисяндрами с огромным количеством молока и режимом кормления я не залечу) месяцев до шести) а потом уже буду думать, чем предохраняться, если муж также будет категорически отрицать @#$%&, начну таблы пить, че делать-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во мне почему-то есть твердая уверенность, что с моими сисяндрами с огромным количеством молока и режимом кормления я не залечу)

у меня такая же уверенность была :D хоп и с одного раза Варя получилась. с Егором полгода не предохранялись, а тут... следи за выделениями тогда, которые к овуле

 

melis_sa, надеюсь обойдется без операции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что с моими сисяндрами с огромным количеством молока и режимом кормления я не залечу) месяцев до шести)

 

А потом куча вопросов и блогов на тему как совместить беременность и ГВ :D

 

Для нас тоже дилема была, но я не противник ОК, на них и села, а так Г предлагала спираль и презики, отмели оба варианта, перед операцией спрашивала если хочу перевязку труб сделать, мы конечно деток больше не планируем, но так радикально решать вопрос не собираюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нее, нафиг-нафиг, я вообще пока не представляю, как снова рожать, хотя моя Г мне говорит, типа чего затягивать-лет тебе уже немало.....

 

Хаха, вчера моя врач звонила из эко клиники, я ей рассказала как все прошло, как сейчас)) говорю ждите меня скоро- приду за оставшимися )) а она серьезно- не торопись давай годка через 2, пока восстанавливайся) - а у меня Б почти идеальная была: без токсикоза и пр.

Через 2 года мне 38 будет:) вот и пойми этих врачей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беременной ходить не хочу, поэтому года 4 подрждем.

Аня, классно погремуху держите. Мы так не умеем пока .

 

Зато когда на животе лежим- спину аж до твоим поднимает чтобы на локти встать и на коленки пытается

 

Мама сара про не мало лет насмешилп очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, эт не погремуха, а спринцовка)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды покрасили наш дом, теперь в квартире вонь стоит. Помыть просто не могли?? ежегодная покраска бордюров и заборов в желто зеленый во дворе!!! просто добивает. Кому жалобу писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  у меня тоже эко и тоже криоши остались, думаю годика через полтора пойти за ними. А вообще конечно же предохраняться не будем, вдруг чудо произойдет и само получится!

 

Мы сегодня мужу справляем юбилей, нашли кафе недалеко от дома, там типа отдельные домики, поедем туда на коляске, если покормить надо будет, нароод просто погуляет. Надеюсь, малышке нашей понравится сегодняшний день. Впервые так в свет выходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гепатит в 2 месяца??? третий что ли? он же в РД и в месяц делается

 

 

 

лактационная аменорея не показатель отсутствия О, она может произойти в любой момент, а М уже после. Так что, если готовы и хотите погодок, то можно не предохраняться конечно

 

харитон, кстати у нас тоже в 2 месяца, только набор другой (полиомиелит, дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная инфекция, пневмококк, ротовирус)

Второй, у нас в месяц нет прививок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, мне помогли еще компрессы из свеклы,а так самое действенное это сцедить прямой до тряпочки.У меня тоже уже по узи начинался мастит,но потом маммолог около часа мне грудь раздаивала,после сразу темпа спала,и я,пошла на поправку

 

Я тоже уже хочу второго малыша,но только через 1,5 года.Гиня сказала пока не беременеть, а то не выношу якобы изза предыдущих замерших Бер-тей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мелисса, давай держись!! А антибиотики не помогут уже? Все-таки вариант снять воспаление..

А мы с соплями:( полный нос.. Не могу понять откуда..

Кэри, такой милаха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первого ребенка укачивала (не просто укачивала, а прыгала на диване всю ночь - фитбола тогда не было :-(( ), ну очень болел живот до 4 мес., потом за 3 дня отучила, засыпал сам. Второй деть отказался от укачиваний, и до сих пор плохо засыпает по кругу - сказки песни, водичка, пописать и т.д.. А Маня уже к 7 кг приближается, но ее ВООБЩЕ НЕ НАДО УКАЧИВАТЬ положил в кроватку дал соску, в крайнем случае погладила по голове и подержала за ручку и спит - красота (живот правда совсем не болит)!!!

 

У меня такой Лешка был. Это сказка! А вот Славка засыпает исключительно если дома то с сисей во рту ( соску так и не берет) или в коляске или в машине. По другому ни как. Хоть заукачивай)))))

 

Девочки у кого были трудности с приучением к соске? У кого получилось и как?

У меня дома уже 7 разных. Если предлагаю когда хорошее настроение то ржет на до мной. А если вместо груди то выплевывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беременной ходить не хочу, поэтому года 4 подрждем.

Аня, классно погремуху держите. Мы так не умеем пока .

 

Зато когда на животе лежим- спину аж до твоим поднимает чтобы на локти встать и на коленки пытается

 

Мама сара про не мало лет насмешилп очень)

 

Меня, наверное, закидают тапками, но я считаю, что в 28 лет (как я) рожать первого ребенка-это поздно. Рожать в 40, хоть и не первого, неприлично поздно. Хотя и не зарекаюсь от того, что сама в сорокет пойду рожать, ну вот захочется мне, кто знает?! Но, хоть как бы молодо я не выглядела, я считаю, что с природой спорить не надо. Как мне когда-то говорила бабушка, - все надо делать вовремя.Это мое личное мнение. Поэтому рожать второгго, конечно, сейчас не хочу, но и до 35 тянуть тоже не хочется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, у меня такой организм. У меня м нет пока кормлю грудью. Очень высокий пралоктин, а при нем б невозможна. Так что я не предохраняюсь пока кормлю.

 

И по поводу прививки от гепатита В. То же не вижу необходимости для таких крошек. Старшему делали ещё в саду за год до школы. Так же планирую с младшими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...