Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

 

Девочки у кого были трудности с приучением к соске? У кого получилось и как?

У меня дома уже 7 разных. Если предлагаю когда хорошее настроение то ржет на до мной. А если вместо груди то выплевывает....

 

Ооо, я просто всю голову себе сломала, как ее к соске приучить! У нас тоже полно всяких сосок разных фирм, но все ортодонтиеские (или как бишь их там?), я иногда по часу сижу, рукой во рту у нее держу, но только руку отпускаю-выплевывает и кулаки в рот, кулаки вкуснее! Если б ничего не сосала, не заморачивалась бы , а так... Думаю вот купить обыкновенную за 20рублей, говорят, они их хорошо сосут. А прикус... Он и с ортодонтическими бывает неправильный, и без сосок, и в общем никак от этого не зависит практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мв соску сосем только в коляске на улице, в другое время выплевываем и кулаки в рот вместо соски и укачать я дочь не могу, если только она и так почти заснула, тогда можно чуть прикачать, помочь уснуть, а так вот взять и укочать у меня не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, так может и не надо приучать? зачем так насиловать? у меня оба ре не сосут и я как-то не страдаю, да и они тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  наша тоже соску ни в какую

иногда так хочется сунуть и чтоб пососала в тишине

не знаю уже как приучить, а может и не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За раз полиомелит, АКДС, гепатит, гемофильная инфекция. Делается в бедро

ого...первый раз слышу про такую, к слову, я в прививках профан

а есть вероятность заБ при ППА? мы не предохраняясь больше года потратили!

а мы полтора года потратили :-) как раз если через год начнем вторую делать, через 2.5 родится :-)

мама Сара, у меня такой организм. У меня м нет пока кормлю грудью. Очень высокий пралоктин, а при нем б невозможна. Так что я не предохраняюсь пока кормлю

у меня до бер пролактин был в 2 раза выше нормы, так что жто далеко не показатель :-)

 

Нам ортопед выписал на месяц ношение воротника и спать на ортопедической подушке, еще лфк, якобы родовая травма шеи, откуда травма при кесарево? И вроде доча голову хорошо поворачивает и держит...

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, у меня и обычную выплевывает....

 

Мишкина Лёлька, понимаю что не факт, но боюсь что будет палец спасать или пеленку.... Ну и мне марально тяжело что Слава может часами висеть на груди. Он ещё как пустышку использует. Я уже отличаю когда он ест, а когда мусолит.

 

olg353, мы на недели были у невролога. Она очень хороший специалист. Так она то же считает что лучше и проще потом от соске отучить, чем от пеленки или пальца. Но так же она сказала что если ребёнок и возьмёт соску, то до трёх месяцев. Потом уже точно не возьмёт.

 

anna923415, мой и на улице не берет, так спит.

И кулак мы в рот крайне редко суем, да и то толком не получается его сосать. Так что пока мы сосательный рефлекс реализуем только грудью....

 

ВбудущемМАМА, и что при этом и М были и О? Я когда лечила поликистоз и был повышен пролактин М не было. Может так конечно не у всех, но у меня так. Первого кормила до 8 мес., сам отказался. М начались через 3 мес. Там резко пришлось свернуть гв. Со вторым было все по правильному. Он сам потихоничку свернул гв к 11 мес. М начались когда ему было 10 мес. Но там были уже только ночные кормления. И первые м это ещё не означает первая о.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ага, все было, можешь графики посмотреть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,интересно. Пролактин же подавляет О. Чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, правда забеременела я в цикле с клостилбегитом :-) но у нас и мужской фактор был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки)

Мы тоже кулаки любим..трындец как любим)) Хотя и соску сосём..но когда ему нужен кулак то никакая соска и даже сися не нужна--на всё делает рвотный рефлекс а кулаки чвакает на весь дом...такой звук аж самой хочется кулак пососать :D Так вкусно сосёт его))) :D

У дочки такого вообще не наблюдала...не сосала она ни кулаки ни пальцы))) Зато ногти сейчас грызёт и на руках и на ногах..не успеваю отстригать...на ногах иногда правда уже успеваю поймать)Но иногда)

 

Честно говоря--не представляю, как без соски справляться))Как у вас получается??Я без соски ни глаза закапать не могу..ни протереть их...ни нос закапать и почистить...головой крутит рычит...а соска хоть на пару сек успокаивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже соску не сосем.. выплевывает сразу, от бутылочки тоже отказываемся, так что водичку пьем с помощью силиконовой ложечки. А вот кулаки наяриваем только так, чмоканье стоит на весь дом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за такой диагноз ортопед поставил??

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ох..разбирала..разбирала..не поняла.. ну и почерк у этих врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, у нас сегодня дождь и мы спали до 10 часов)

соску мы не берем и я не настаиваю. честно не люблю детей которые по улице с соской ходят и вообще ее не выпускают, но тут дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, вот и я не пойму...муж ходил без меня к врачу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, наверное, закидают тапками, но я считаю, что в 28 лет (как я) рожать первого ребенка-это поздно.

пуляю в тебя сапогом :Crazy: я в 28 еще не задумывалась о детях) природа конечно берет свое, но природа у всех разная, генетически стареют все по разному
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сосу берёт только, если сказать "ням-ням, какая вкусняшка!", даём на улку или, когда с мамой сидит, так он предпочитает титьку или кулачки))) но вот ромашку не сосёт, а ортодонтические все берет)

 

Viva-chka, мы тож на 30 планировали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы сегодня первый раз делали массаж и плавали! Какая прелесть!!! Я от умиления даже прослезилась, когда ножками топали и как плавали :)))

 

Девочки, кто уже прошел курс массажа? Результаты были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за такой диагноз ортопед поставил??

Ссылки скрыты.

Первый диагноз не разобрала, второй- аддукторный спазм

Вначале повторный прием, по риз тбс- без патологии

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, мы три раза только сходили на общеукрепляющий с акцентом на ножки уже заметен небольшой результат, выправляются потихоньку. думала доча там орать будет, ан нет, ей нравится, лежит улыбается, агукает, только когда на животик переворачивают покряхтывает. вообще мне самой массажистка нравится, хорошая такая, аккуратная и внимательная, сказала еще нас запишет через три месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединюсь к каждому слову. Я так боялась, что дочь насмотриться, как тяжело детей иметь и своих не захочет....

Но тяжело было в 28 с двумя детьми на руках без помощи...

А сейчас в радость.

Дом построили, карьеру сделали, детей старших подрастили на помощь с младшими. Теперь вырывать из рук приходится, желающих потискать и потаскать много: папа, бабушка, старшие дети, друзья, знакомые...

В сорок чувствуешь себя на 15 л-20 лет в душе. Здоровье позволяет родить. Возраст позволяет вырастить. Почему бы и нет? Еще 20 лет мы работоспособные.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сорок чувствуешь себя на 15 л-20 лет в душе. Здоровье позволяет родить. Возраст позволяет вырастить. Почему бы и нет? Еще 20 лет мы работоспособные.

это точно!!! словно на половину возраст скинула.. порой даже забываю, что 40, и таааак размечтаюсь, о том что хочу родить еще одного ре... ух..аж,в дрож бросает.. так скучаю по пузику, шевелюшкам.. если бы не КС то точно бы по возможности родила бы погодок..
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё вопрос, кто даёт витамин D. Есть привыкание к нему или от него постоянно животик болит? Я просто опытным путём поняла что когда его принимаем капризничаем весь день и спит только на сисе(((( хотя даю финский. Среднему его же давала и все было хорошо. А Славику ведать не подходит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, я пока убрала вит Д месяцев до 3,5-4 пока с животиком не нормолизуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...