Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

наша тоже пустышку не берет

и так тяжело спать уложить-обмусолит обе груди и не засыпает нифига (((( я думала они после еды все дрыхнут (( еще мне сидеть нельзя-вот и валяемся по пол дня, едим и я нифига поделать не могу ничего по дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормление новорожденного. Все цифры конечно приблизительны:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын тепло любит.

 

Девочки, вопрос о насущном- о ховне. Че то всегда какали были желтым пюре, а сегодня покакал зелеными водорослями. У кого бвло так? о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в яндексе картинках, может токсическая эритема новорожденных - это норма

 

У нас эта эритема, мы сначала перепугались как увидели но врач в детском успокоила.

 

посмотри в яндексе картинках, может токсическая эритема новорожденных - это норма

 

У нас эта эритема, мы сначала перепугались как увидели но врач в детском успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритема - это красные прыщики с белой головкой? У нас таких несколько штук на лице и шее, я думала потница.

Про каки, зеленых у нас не было, от желтых до почти коричневых, думаю нужно смотреть на запах, если что-то не то с желудком, будут вонять.

А как часто у вас детки ходят по большому? Раньше мы по сто раз на день, а теперь всего лишь один раз, уже два дня так, это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын тепло любит.

 

Девочки, вопрос о насущном- о ховне. Че то всегда какали были желтым пюре, а сегодня покакал зелеными водорослями. У кого бвло так? о

 

у нас после мекония какашки стали зеленые с небольшими сгустками. врач сказала-это нормальное

 

 

А как часто у вас детки ходят по большому? Раньше мы по сто раз на день, а теперь всего лишь один раз, уже два дня так, это нормально?

 

я спрашивала у врача сколько они какать должны, т.к. один день моя всего 1 раз покакала. врач сказала, что может хоть один, хоть 10 раз-и все равно это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем все так же- каждое кормление

 

Оля, ну после меконий у нас тоже были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормление новорожденного. Все цифры конечно приблизительны:

Ссылки скрыты.

спасибо, очень грамотная статья, но получается мы в нормы не укладываемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я прочитала что это норма. Били рубин выводится из организма Х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас понос:( как с ночи начался, так уже пять раз за сутки.. прям водичка, медсестра дала смекту, врач сказала купить плантекс, вот развела, а она не хочет ее пить.. может наелась просто..

 

прям морщится, плачет:( грешу на антибиотики:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки меня накрыл лактостаз

темпа второй день

капустный лист и сцеживания не помогает

что еще сделать, а то сижу и вою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки меня накрыл лактостаз темпа второй день капустный лист и сцеживания не помогает что еще сделать, а то сижу и вою

намажь траумелем жирненько, сцеживайся под теплым душем и корми больной грудью, после кормления к больной дольке прикладывать лед. Вызови спеца по ГВ или м/с из РД или женской консультации (кстати они должны помогать расцеживаться, физиотерапию назначать), можно пить парацетамол 500 мг, вольтарен 50 мг в свечах (как жаропонижающее). Ребенка прикладывать подбородком в сторону боль ной дольки (позы глянь в инете), как правило это бок или верх, т.е позы из под подмышки или вальтом. Ну вот где-то так. Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, нам хорошо Плантекс помог от коликов, мы две ночи спокойно даже спали после него))))Эспумизан не помогает, еще помогает хорошо Боботик, но его надо пару-тройку дней пить чтобы помог, он так то тоже очень хороший

 

у нас каки тоже разного цвета бывают, муж прикалывается "О, опять личинками покакали" :D или зернышками или подливка... :Crazy: прикалывается над тем какие узоры доча выкакивает))) :sorry:

 

А мы с соской теперь по жизни...главное дорогие соски ни одну не взяли, а самую дешевскую теперь изо рта не выпускаем пока не уснем, там она вываливается :)

 

Ой девочки меня накрыл лактостаз

темпа второй день

капустный лист и сцеживания не помогает

что еще сделать, а то сижу и вою

 

Мне в роддоме сказали когда такая штука случится то либо малыша прикладывать постоянно, они хорошо рассасывают или на крайняк пусть муж это делает, высасывает и выплевывает...сказали что помогает лучше чем сцеживание...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, вы им уже из писи из складок удаляете налет меж половых губ? А то что то мне в роддоме сказали, что само уйдет. Верхний слой ушел действительно а губки раз двинула а там налетууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, парацетамол в таблетке лучше не пить,он проникает в молоко, купи в свечах его.

У меня цефекон д для детей от трех до двенадцати лет, так вот сначала вставляешь одну свечу в попу,через пятнадцать минут следующую.В попу безопаснее

 

Sabrina74, мой тоже не любил поначалу купаться,мы сменили тактику,Во-первых не купаемся,когда он голодный,примерно через час после кормления,во-вторых,окупаемости его изначально в пеленке,а потом ее в ванночке разворачивает, они так себя чувствуют защищенными и не капризничают

 

Серафимко, у меня такая же беда была...

Надо полностью грудь опустошить до конца,не жалея себя.На это много времени может уйти,мне врач минут сорок точно сцеживалась,а ребенок высасывает молоко сначала из здоровых долек,на больную может уже сил не хватить и желания.Хотя в начальной стадии мне сын уже два раза разбивал сам,но я прикладывала его каждый час практически

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, мне сказали ничего не трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите способы увеличить количество молока

какие чаи есть эффективные или что-то другое

моя висит на груди по 3 часа, не засыпает нифига, а если уснет, то бвстро просыпается и пальцы сразу сосет, если укачиваю на руках-также активно руки сосет свои

видимо не наедается, а я уже так хочу отдохнуть и чтоб она отдохнула и поспала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  мне с сыном очень помог млекоин, так что в этот раз запаслась за ранее. Ну и обильное теплое питье. Специальные чаи мало помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я читала, что нужно просто больше пить, про чаи и прочее не подскажу...

 

А у меня другая проблема: сын просыпается ночью всего 1 раз, часов в 5, до этого кормлю перед купанием, часов в 22-23. Потом он вырубается часов до 9-10 утра. Мне кажется, что это не хорошо, особенно для лактации... Будильник, что ли, ночью поставить... Днем стараюсь кормить чаще, когда не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa,  тоже попробую, чаи мне тож не помогают.

Еще сказали, что морковный сок с молоком помогает

 

Сегодня до 5 утра скакали и сейчас никак не уложу, вроде срыгивает, а рот все равно тянет,

Кстати, то что уснуть не могла всю ночь может быть из за того что я 3 чашки зеленого чач выпила? Может он ее взбодрил так ?

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, у меня так де спит. Я его не трогаю. Пусть спит. А организм под строится под него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим ночью 5 часов подряд, я ее не трогаю

 

olg353, Для молока я пью чай с концентрированным молоком. после него титьки как шары)У меня еще стоит Лактафитол чай, тоже после него хорошо и гранулы какие-то Млекоин(но их еще не пробовала)И еще говорят за полчаса до кормления выпить теплое питье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуй первая ночь с больным животиком!

ужас просто!!

с 11 вечера и до двух ночи успокаивалась только взяв в рот грудь, толком не сосала, видимо вместо соски, пустышку выплевывает обиженно.. пою плантексом.. с утра та же ерунда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa,  тоже попробую, чаи мне тож не помогают.

Еще сказали, что морковный сок с молоком помогает

 

Сегодня до 5 утра скакали и сейчас никак не уложу, вроде срыгивает, а рот все равно тянет,

Кстати, то что уснуть не могла всю ночь может быть из за того что я 3 чашки зеленого чач выпила? Может он ее взбодрил так ?

я про морковный сок тоже слышала, но т. к. морковку не люблю не пробовала, а сейчас вроде молока достаточно т-т-т

Мы же ещё в роддоме, так вот здесь строго говорят, что пить можно и зелёный и чёрный чай, и даже кофе, но все очень слабенькое. Якобы и вправду возбуждает нервную систему ребёнка.

Изменено пользователем Mona_Li_Sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все никак не могу до форума добраться, детки и быт отнимают пока все время:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...