Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки,кто рожает в сорок лет,у меня прямо гордость за вас и радость,вы большие молодцы!!!думаю,как бы самой такой не стать ))) так мне нравится тискать малышню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно!!! словно на половину возраст скинула.. порой даже забываю, что 40, и таааак размечтаюсь, о том что хочу родить еще одного ре... ух..аж,в дрож бросает.. так скучаю по пузику, шевелюшкам.. если бы не КС то точно бы по возможности родила бы погодок..

У меня такая же шальная мысль есть. Сама правда пугаюсь её. Надо решить с предохранением, но если случайно выйдет, убирать ни за что не буду. Муж смеёться, что у виска крутить будут нам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, мы три раза только сходили на общеукрепляющий с акцентом на ножки уже заметен небольшой результат, выправляются потихоньку. думала доча там орать будет, ан нет, ей нравится, лежит улыбается, агукает, только когда на животик переворачивают покряхтывает. вообще мне самой массажистка нравится, хорошая такая, аккуратная и внимательная, сказала еще нас запишет через три месяца

Да, я тоже очень переживала, что будет ругаться, но ведет себя тоже хорошо :) и так смешно. Нам тоже акцент на ножки делают. А как ребеночек себя ведет после массажа? Стал больше есть или спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять не какаем четвертый день. Может ли нам помочь кисломолочная смесь? Правда мы на гв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый диагноз не разобрала, второй- аддукторный спазм

Вначале повторный прием, по риз тбс- без патологии

ого, пасибо :-)ты не врач,случайно? :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Девочки, на счет соски: попробуйте просто купить другой формы соску, может ребеночку не подходить форма самой соски. Мы только с третьего раза угадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем драсте))))

мы сегодня гуляли весь день по торговому центру в часе езды от дома-проснулись 1 раз на кормление(в ТЦ есть комната матери и ребенка-там пеленальник,умывальник,подогреватель для бутылочек-туда зашли с коляской,закрылись,покормились,памп поменяли и дальше дрыхнуть...КРАСОТА!!!!

купили мне комплект белья-трусики с бюстгалтером для кормящих в розово-черном цвете(МИ_МИ_МИ!!!!),кофточку и тунику для кормящих и весеннюю куртку-ветровку(а-ля плащ),мужу кросовки...Хотели ему еще джинсы но на те что хотели не хватило,а г..но решили не покупать!

 

По поводу сосок-мы сосем круглые и ортодонтические любой фирмы и всегда когда даю.. кулаки не смокчет вообще...Позывчера наконец научился пить из бутылки...С этим проблем нет у нас-соску дала и пошла чай сделала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, пасибо :-)ты не врач,случайно? :-)

Не)) была бы врач, первое тоже б разшифровала) я в образовании, мои студенты из 53х стран и не такое пишут:)

Объяснительная от китайского студента: Я не учился потому что обженился :) а переводе: пропустил много пар потому что ездил жениться))

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять не какаем четвертый день. Может ли нам помочь кисломолочная смесь? Правда мы на гв..

нам не помогла, хуже еще стало, какашки стали как пластилин и с трудом отмывались с попы. тоже на гв. попробовали семпер бифидус, он не кисломолочный но с бифидобактериями, стул стал каждый день один или даже два раза. давала один раз перед сном. потом вообще перестала Изменено пользователем NatalyaYA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ребеночек себя ведет после массажа? Стал больше есть или спать?

да, вроде, так же спит и ест. вот только с животиком намного лучше стало как стали делать массаж, не знаю есть ли связь, может просто совпало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,это ржач.... только просмеялись с мужем...!!!!!

В общем ситуация-мелкий срыгнул обильно,надо переодеть...Положила на пеленальный комод,а сама выдвинула полку с этого-же комода,нагнулась-выбираю что одеть.Слышу-резкий дикий визг малого.Подымаю голову,смотрю на него и пытаюсь понять чё орет-то,ведь минуту назад лежал агукал...

Прибегает с кухни муж с картофаном в руках(на суп чистил),смотрит и ржет..Я спрашиваю-че смешного в том что ребенок орет?! Муж мне сквозь слезы смеха-"Посмотри,он рукой ухватил себя за волосы и орет"....

Я тоже заржала когда до меня дошел весь прикол ситуации...Еле выдрала его руку от волос,кстати)))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не)) была бы врач, первое тоже б разшифровала) я в образовании, мои студенты из 53х стран и не такое пишут:)

Объяснительная от китайского студента: Я не учился потому что обженился :) а переводе: пропустил много пар потому что ездил жениться))

хаха:-)

Вот врачи понапиут, проще было ручкой по расческе провести :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже впервые массаж делали, так кричал, ужас)) Зато сразу после него заснул крепко-крепко...прям мгновенно.. супер!!! Девоньки кто своим деткам давал нормафлорин ЛБ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что доча капризная и спит сегодня постоянно- так у нас ливень идет .. Видимо погода менялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки может кто подскажет что за фигня такая с малой. Столбиком,на плече,на пузике,на руке лежит все спокойно. На спину ложишь - орет ! . Доходило до отказа от груди ,но вроде все норм. стала брать. У нас вторая волна колик уже дня три .Газики выгоняем по старой схеме,помогает,но вот такая штука добавилась ,что отказывается лежать на спинке и иногда из-за этого толком не покормить (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, я пока убрала вит Д месяцев до 3,5-4 пока с животиком не нормолизуется

вот и у меня такая мысля засела.... Какает сегодня мало и в какашках какие то жесткие крупинки(((( вроде признаков рахита нет, можно наверное чуть воздержаться пока. В пятницу к врачу, с ней ещё переговорю.

 

У меня 7 сосок и все разные, разные фирмы и формы. Ни одну не берём....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще Дарина радует каждый день. Агукает, да вообще болтает во всю ) Игрушки узнает,маму папу конечно и радуется. Начинает сразу болтать ) агу бу му ма и т.д. полно в арсенале звуков )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не помогла, хуже еще стало, какашки стали как пластилин и с трудом отмывались с попы. тоже на гв. попробовали семпер бифидус, он не кисломолочный но с бифидобактериями, стул стал каждый день один или даже два раза. давала один раз перед сном. потом вообще перестала

а по сколько грамм давала?

 

короче, не выдержали, снова микролакс поставили. Перед этим она проснулась и давай опять тужиться, кряхтеть, плакать. После клизмы гамна вышло наверно раза в два больше, чем в прошлый раз. А главное консистенция стала как пластилин((( все таки запор?

После клизмы и плакать перестала, и спокойнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки....мой пупс сегодня уже так быстро переворачивается с животика на спинку...причём в обе стороны и это не случайно...перед ванной так крутился..и тааак старается..так старается....я в шоке...моя старшая намного позже начала крутиться)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, мы тоже такие)))) Агукает две недели уже, рефлекс узнавания срабатывает на нас- ручки-ножки активно шевелит, смеется, хохочет последние три дня. Вертикально голову держит, на животе когда лежит- встает на колени или поднимает попу вверх. Так радостно от этих моментов, такие метаморфозы за полтора месяца))))

 

 

Всем приветики!!!! Мы выпали из за отличной погоды)))) Гуляли круглыми днями. Сегодня, правда, дождь и серо((((((

 

Fony, поздравляю!!!! Мы тоже крутимся))))) а вы ручку из под себя вытаскиваете)))) у Маргариты крайне редко пока получается, по началу не вытаскивала вообще))))))

 

стала мамой..., хахах)))) Для Германии я тоже прямо школьница-мама)))) И наслаждаюсь обоими своими детьми))))

 

 

Девочки, я горжусь вашей решимостью на деток)))) Особенно, когда уже старшие выросли. Вашей энергии)))) И вашим бесстрашием. Я вот, боюсь Б, из за невынашиваемости, из за патологий, связанных с возрастом, из за того, что не хватит сил. Все Б пролежала в страхе, каждый скриниг сделала.... И сейчас дала себе год на раздумья, быть мне еще Б или нет. И хочется, и колется очень. Так что, вы молодцы, и я счастлива за вас. И я так же думаю, что дети делают нас самих детьми)))) Они спасают нас от одиночества и депрессий, ну как мать может быть одинокой????))))) Так что, если позволяет здоровье, можно рожать всегда))))))

 

natalynat1, вопрос: а сколько раз ты вообще сделала ей клизмы??? Ты же знаешь, что если помогать кишечнику, он не будет сам работать??? Я бы поосторожнее была с этими вещами....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а что то не помню про руки...по моему не совсем...завтра обращу внимание))))

На счет взраста я тоже сцыкло))))уже не решусь на 3 точно))но трубы перевязывать отказалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушка-у нас такая фигня с малым почти через день по вечерам уже больше месяца. Лежит и начинает орать,принимает вертикальное положение-замолкает. и грудь при этом никак не берет-истерии и визжит. С чем связано-не понимаю абсолютно!! Чего только не пробовала-бестолку!! Нам помогает только положить его и подождать 15минут его ора,не брать при этом на руки. Вот как ни странно-проорется,успокоится и на руках потом лежит без истерик,и просто лежит горизонтально,и грудь потом нормально ест,и обессиленно потом засыпает(естественно,столько орать!)

только вот слушать 15минут его плач у меня сердце кровью обливается!!! Но,блин,реально нам больше ни фига не помогает!! Пью валерьянку и пустырник((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Мы на ИВ и нам даже назначали смесь кисломолочную раз в 12 часов чтоб запоры вылечить. Мы использовали НАН, мне не понравилось, она кричала после того как его поест и какашки тягучие были, в общем я перестала ее давать... Нам гастроэнтеролог Примадофилус прописал там и бифидо и лакто бактерии, на нем стул наладился 1-2 раза в день стабильно и не такой густой... Водичкой стараюсь допаивать, но она не пьет и все..может с сильной голодухи выпить, но еду тоже водой заменять не охото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, запор это! вот у нас второй раз тоже так было, даж настоящие куски как.....они и мешали какать, тк малой сам такое не мог протолкнуть......после этого какаем минимум 1 раз в день)

 

**Агнешка**, мы 4 клизмы проставили, первый раз 4 дня не какала, ставили через день 2, потом 5 дней не какала, так же ставили и вышли эти страшные каки кусочками, теперь сами норм какаем!

 

мы сейчас печалимся только, когда пукаем и когда из ванночки вытаскиваем( очч любит в воде плюхаться!), а так норм, осталось подождать пока животик наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...