Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!!!

 

Для начала- мамочки, кому к 40- респект вам и уважуха! Я б к 30 второго, а потом к 35 еще одного. А тр и двоих, финансы бы позволяли.

 

Ржака к моим снам- мне сегодня приснилось что у нас 4 сына- стасик, Савва, Глеб и кще одного муж назвал как-то навороченно, даде мне не сказал)))) и мой вечеый страх- стасик был азербайджанцем))))))) ржу

 

 

 

 

Девочки, у меня КРИК ДУШИ!!! Как Укладывать реьенка???? Днем спим только на улице!!!! Если не выйти на улицу- будет истерика, с грудью не спим, укачивания на 20 минут помогают, дальше просыпается и уснуть не может. Раньше дома могла в коляске укачать. Сейчас и это ге прокатывает. Как итог- вечером пока не проорется, не уснет. Я чувствую себя паршивой маиерью, что орет из за того что спать уложить не могу. Не может умнуть. Колыьельки, поглаживаемая не посогают. Что делать? Как Укладывать спать без крика??? Это точно не колики- просто не может уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,вот второй раз тока поставили. Первый раз 5 дней не какала. Поставили клизму, каки были жидковатые как обычно. Решили второй раз терпеть и ждать самостоятельного стула. Прошло 4 дня. Вчера и сегодня она по вечерам стала беспокойная, тужится, кряхтит, плачет. Думали, может колики, хотя они нас обычно по ночам посещают. Вот последний раз не выдержали и поставили клизму, а тут такой пластилин, да еще в таком количестве!!! подгуз засрат до краев, плюс пока на пеленке лежала, тоже вышло прилично, на второй подгуз хватило бы. А главное, мелкая успокоилась. Вот тока щас встали.

Не знаю, что и делать, если опять пару дней какать не будет, думаем попробовать газоотводку или палочку ватную.

 

mysvetulya, противоречивое везде мнение. Пишут, что у бифидо бактерий в побочках запор. Мы какать перестали после бифиформа. Правда отменили его уже неделю как. А стул все не наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Мы редко стали на форум приходить,погода у нас отличная,гуляем 2 раза по 1,5-2 часа.Все пишут про запор,а у нас наооборот жидкий стул и несколько раз в день(по мне так лучше чем запор),но я вообще не даю никаких препаратов,витамин В и то через раз.Подумываю сдать анализ на дисбактериоз,убедиться,что все нормально.

Сыночек у нас тоже агукает,улыбается,даже кому-то в углу вслух смеется)),поворачивается на бок со спины.В общем радует..)

 

Девочки ,по поводу возраста,я тоже очень хочу третьего,но уже не решусь,уже 35.Страшно ,как Агнешка пишет,невынашиваемость и куча патологий.Да и маленького не хочется вниманием обделять.Считаю ,что разница в возрасте должна быть не менее 5,хотя у моих 10.Вот бы нам раньше с мужем подумать,но увы уже)).

 

Девочки,вы видите мою линеечку?Почему-то не отображается..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый прикол((( выплевываем пустышку и сосем кулаки, отнимаю кулаки, даю пустышку, выплевывает и так по кругу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ты пробуй сперва газоотводку, мы ставили клизму, когда она не канала, вот сегодня тужился, плакал, поставили трубочку, он пропукался и покакал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Слышали, раньше писали, что это щетинка на спинке. Вроде ерунда, но возможно какие-то неприятные ощущения есть на спинке. Почитай, когда делали, может как массаж помогает.

Инструкция

 

1

Любые народные методы по выведению щетинки у новорожденного совершенно безопасны для младенца и не наносят коже никакого вреда, так как основаны на использовании натуральных средств.

 

2

Если ваш малыш плохо спит, часто плачет, при пеленании пытается выгнуть спину и запрокинуть голову, возможно, ему мешает щетинка. Чтобы ее удалить, густо замесите пельменное тесто, ежедневно в течение 10-15 дней выкатывайте им спинку младенца. Делайте это очень осторожно, не массируя, не надавливая. После выкатывания сразу искупайте малыша, смажьте детским кремом.

 

3

Еще один способ избавиться от щетинки – использовать хлебный мякиш. Хлеб должен быть очень свежим, чтобы легко сминался и скатывался в комочек. Процедуру также необходимо проводить перед купанием в течение 10-15 дней.

 

4

Вместо хлебного мякиша и пельменного

Ссылки скрыты.

используйте муку, раскатанную с медом. Пропорции ингредиентов должны быть равными. Если мед жидкий, регулируйте пропорции на глаз, чтобы получился эластичный плотный комочек. Если грудничок страдает аллергическими реакциями, щечки , использовать продукты пчеловодства даже для наружного применения небезопасно. Поэтому посоветуйтесь с участковым педиатром.

 

5

Купая малыша, мягкой губкой или тряпочкой аккуратно трите спинку. После процедуры смазывайте спинку жирным детским кремом. Щетинка со временем исчезает самостоятельно.

 

6

Традиционная медицина официально заявляет, что наличие щетинки у младенца относится к народным поверьям и не имеет ничего общего с реальностью. Остатки пушковых волос не могут доставлять ребенку никакого беспокойства.

 

7

Удалять щетинку или нет, решать только вам. Кто использовал народные методы щетинки, отмечают, что ребенок становится значительно спокойнее, лучше спит, реже просыпается, перестает изгибать спинку и запрокидывать голову.

 

 

Подробнее:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, не видно! может на сайте линеечки проблемки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сколько грамм давала?

сначала по 30, потом по 60, пробовала 90 налить, но он где-то половину оставляет. не нравится видимо ему, до этого пили кисломолочный нан - выпивал столько сколько нальешь, но с него у нас запор. говорят из-за повышенного содержания в нем железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про мифы, что много осложнений у возрастных мам. Я боялась беременеть и рожать после 30. Да и двое разнополых есть, третий роскошь!

Пошла волна родов у знакомых. Муж старше меня, поэтому друзьям сороковник (и женам их к сорока). Все без токсикозов, беременность и роды без осложнений, детки здоровые. Впрочем, как и старшие детки. Очень многие рожали третьего. Одна - пятого и шестого.

Я решилась. Правда, в отличие от первых беременностей, которые наступали сразу, мне пришлось планировать год. И четвертого ребенка, мы сразу планировали (не предохранялись), а разница между детьми 2,5 года.

Особенностей в ьеременности не было. Угроза у меня и в молодости была и тонус постоянный....

Скрининги плохие - перетряслась... Но результат хороший.

Я думаю, что если дети искренне нужны, то думаешь о хорошем и готова на худшее.

А если ребенка просто "вроде как хочеться", то оправдываешь (отговариваешь) себя возможными осложнениями.

Безусловно! Рожать надо молодыми. Но больше двух детей в молодости себе позволить не многие могут!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ооо, я просто всю голову себе сломала, как ее к соске приучить! У нас тоже полно всяких сосок разных фирм, но все ортодонтиеские (или как бишь их там?), я иногда по часу сижу, рукой во рту у нее держу, но только руку отпускаю-выплевывает и кулаки в рот, кулаки вкуснее! Если б ничего не сосала, не заморачивалась бы , а так... Думаю вот купить обыкновенную за 20рублей, говорят, они их хорошо сосут. А прикус... Он и с ортодонтическими бывает неправильный, и без сосок, и в общем никак от этого не зависит практически

Попробуй купить витамин жидкий!! Я использовала мультитабс детский!! Капай каплю на соску и давай!!!))) Она сладкая, ре будет сосать, так и привыкнет!!! Плюнул, опять капни!

Всем привет)

Девочки может кто подскажет что за фигня такая с малой. Столбиком,на плече,на пузике,на руке лежит все спокойно. На спину ложишь - орет ! . Доходило до отказа от груди ,но вроде все норм. стала брать. У нас вторая волна колик уже дня три .Газики выгоняем по старой схеме,помогает,но вот такая штука добавилась ,что отказывается лежать на спинке и иногда из-за этого толком не покормить (

Возможно внутричерепной давление! К невропатологу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

Девочки,у Маргаритки глаз гноится. Промываю фурацилином. Что сейчас капать назначают? В понед к врачу запишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Огромный респект тому, кто посоветовал теплое пиво для повышения лактации! Вчера выпила буквально 150г теплой безалкогольной балтики 0! Через три часа проснулась на кормление с такими налитыми грудями что малая обалдела от радости! Сосала минут 20, потом спала аж 4 часа!и до сих пор молоко прибывает!

Соску мы сосем только в коляске, только советского образца! Никакой горизонт не идет!

Я родила первого ребенка, мне 34! Собираюсь за вторым где-то ближе к 40! Может проблем с вынашиванием у меня и больше чем у 20-летних, зато все уже есть, все видела и просто наслаждаюсь материнством и не рвусь на работу и к подружайкам! Каждому свое:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, в раздел аптечка загляни. Левомицитин и массаж нлазика вам в помощь

 

Куколки, мож кто секреты откроет, как реьенка усыплять?(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про мой лактостаз. Вчера продолжала сцеживаться до обеда, грудь немного мягче, но такая же болезненная. Созвонилась с консультантом по гв, она сказала, что у меня началась гиперлактация, посоветовала перестать сцеживаться и давать больную грудь как можно чаще ребенку, а здоровую не давать и сцеживать, и а/б для профилактики абсцесса. Сама я ограничила прием жидкости до 1л в день, мало ела, не ела горячее. Попробовала после расцеживания приложить груди, пососала пару минут и запсиховала. Часа через 3 начала сцеживаться, молоко бежит, я к ребенку, она хорошо так пососала. Грудь стала мягче. Ура! Но все равно болит, особенно под мышкой, даже лимфоузел увеличился и тоже болит. Ночью кормила каждые 2 часа. Кстати, вторая грудь тоже начала подавать признаки застоя( Хотя из нее кормила тоже. Фз, что такое, может инфекция гуляет по организму. А/б пока не пью.

Миссис Смит, попробуй купать ребенка в отваре пустырника, он успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, спасибо, попробую.

Давай, держи в курсе про Тити свои...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я пью валерианку в таблах, нифига не помогает, купаем в эмульсии баю-бай, тож нет особого эффекта, спим сейчас вместе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще мы сжали кал на дисбактериоз, а он выявит если что ЛН или ддя этого другой анализ кала сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, так мы ночью тоже вместе, но с той разницей, что мы на Тите не засыпаем.

 

anna923415, не, надо на углеводы сдавать

 

Получается что если я днем с ним гулять не пойлу, он заснуть не может, хотя спать оч сильно хочкт. И в ночь уложить не могу, хотя хочет. Еще три недели назад спал даже столбиком если хотел... Так ждала пока колики пройдут, никак не ожидала, что он даже поосто так не сможет заснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, и почему нельзя было направление на все сразу дать?..

Блин, Юль, вот я не знаю как их усыпляют, вот наша висит днем на тите, вроде заснула, 15 минут и глаза открыты, не спим, а в коляске на улице спит и потом может еще дома доспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас не углеводы в поликлинике не делают, только в инвитро

А на ночь как засыпаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, спасибо учту. Мама мне тоже что-то говорила про щетинку,я не приняла этому значения.

Edinstvennaya, к неврапотологу попадем только 24 ( Как раз он у нас один врач остался пройти. Но это происходит не всегда. Ночью спит хорошо,как обычно. Подгуз когда меняем в ванной на пеленальнике,очень редко такое бывает. А вот на диван положить это что-то с чем-то и кстати да после ванной особенно.

Грушка-у нас такая фигня с малым почти через день по вечерам уже больше месяца. Лежит и начинает орать,принимает вертикальное положение-замолкает. и грудь при этом никак не берет-истерии и визжит. С чем связано-не понимаю абсолютно!! Чего только не пробовала-бестолку!! Нам помогает только положить его и подождать 15минут его ора,не брать при этом на руки. Вот как ни странно-проорется,успокоится и на руках потом лежит без истерик,и просто лежит горизонтально,и грудь потом нормально ест,и обессиленно потом засыпает(естественно,столько орать!)

только вот слушать 15минут его плач у меня сердце кровью обливается!!! Но,блин,реально нам больше ни фига не помогает!! Пью валерьянку и пустырник((

вот вот тоже самое и грудь может не брать.и чаще вечером у нас тоже,особенно после ванны. Когда испугалась что откажется от груди придумала такую штуку. Несколько пледов сложила +одеялки как бы в коврик только под малышку. и прямо на нем качаю и кормлю .Она получается как бы на плотном коврике но рядом с мамой и он как бы ее обнимает что ли . Типа кокона наверно. Так успокаивается быстро и засыпает ) Я и кормила так когда Дарина отказывалась от груди - кушала.Кстати Missis Smith, попробуй так укачать.

 

anna923415, да наверно колики ( потому что когда берешь из такого положения на плечико сразу ком такой выходит воздуха.

 

Надюшка Любимка кстати хотела было так же перетерпеть это крик ... Не могу ей Богу ))) лучше я надсажусь и буду таскать ее на плече,но не могу когда она так истерит.

 

А еще девочки то что кулак сосет. Я заметила что она его не сосет а как бы по деснам трет что ли . Дак вот папа мне сказал что это могут быть зубки ,но не резаться ,а там что-то продвигается в деснах. И типа от этого может быть беспокойной.

Изменено пользователем grushka0609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушка-Я за этот месяц чего только ге пробовала чтоб успокаивать малого!! И столиком и утрачивать и делать полувертикальное положение,и грудь давать(он ее не выплевывает-он ее просто не берет). И чем больше я его успокаиваю тем больше ое начинает орать,не зависимо от того лежит он или на руках. поэтому просто ложу и даю поорать!Мы решили что это ц него коники такие(не колики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, значит у нас пролактин не блокировал работу организма!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заметила, что Аленка у нас научилась манипулировать нами

лежит-орет

столбиком возьмешь-колову вытянет и давай по сторонам глазеть. сесть тоже нельзя-орет, надо чтоб ходили

колики нас больше не мучают, теперь капризы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...