Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А я так же, как грушка, давно уже кокон делаю. Еще с роддома. Тяжело без него было справляться. Делаю по разному - либо из двух пододеяльников, либо одного пододеяльника и детской подушки. Получается подложка такая под размер ребенка. Вот на нее дочку кладу, к себе прижимаю и на фитболл. Укачать можно минут за пять. Потом ребенка проще на такой подложке в кроватку положить - при перекладывании ребенок не ощущает изменение температуры, так как подложка им уже нагрета. И тело ребенка не сильно вертится, меньше шансов проснуться.

Вес конечно подложка добавляет, а дочка уже больше 6 кг итак весит. Приходится терпеть.

Хотя все равно спим мы в кроватке минут 40 только. Под боком мамы или папы может и полтора часика вздремнуть.

Девочки, а никто из вас не покупал "кресло для кормящей мамы"? Я вот все гляжу на него и думаю, стоящая ли вещь или бесполезная. Если в ней смысл есть, хочу мужу на день рождения заказать. В интернете отзывы противоречивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Нам на курсах рассказывали, что когда ребенок начинает истерить нужно сделать с ним три глубоких присяда, я пробовала помогает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у меня есть,заказывала из инета,стоит порядка 16 тысяч.Вещь стоящая,очень удобно сидеть,кормить,подставка под ноги качается вместе с креслом,чехлы мягкие снимаются и стираются.Ночью часто выручает,я просто сажусь и качаюсь,ребенок уже больше 6 весит.Заказывай,думаю не пожалеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, те я на руках ре держу и присаживаюсь?

 

olg353, да-да, наш тоже чует, если присела, надо ходить и луче под люстрой, он их любит разглядывать))))

 

Леля2103, а мне бы хоть просто кресло, но нету.....ставить некуда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да именно так

 

а мы с нового года не сняли гирлянды с окна и моя любит лежать и глазеть на огоньки, теперь до следующего НГ висеть будут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, У меня Даша тоже в основном не от коликов, а от того что спать хочет кричит. Когда она не может уснуть я ей даю соску и в кроватку или в коляску или в шезлонг, смотря какое время, и начинаю потихонечку пальцами гладить либо по бровкам и лобику круговыми движениями либо место где родничек нееежно так.... вот если не колики, то успокаивается и засыпает.

 

Девочки я сегодня поскальзнулась (сраный гололед) упала и сломала руку правую..кость кистевую (плюсну) капец...я теперь не одеть дочу не могу ни на руки взять..это ужас, а мне одной с ней сидеть... и помочь то до вечера не кому :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я в печали

Изменено пользователем mysvetulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же шальная мысль есть. Сама правда пугаюсь её. Надо решить с предохранением, но если случайно выйдет, убирать ни за что не буду. Муж смеёться, что у виска крутить будут нам.

Вот и мы с предохранением пока не решили...тоже думаю если получится то оставлю.. Пусть крутят у виска.. моя начальница родила в 42, все ок.. счас уже внуков нянчит

Девочки, я горжусь вашей решимостью на деток)))) Особенно, когда уже старшие выросли. Вашей энергии)))) И вашим бесстрашием. Я вот, боюсь Б, из за невынашиваемости, из за патологий, связанных с возрастом, из за того, что не хватит сил. Все Б пролежала в страхе, каждый скриниг сделала.... И сейчас дала себе год на раздумья, быть мне еще Б или нет. И хочется, и колется очень. Так что, вы молодцы, и я счастлива за вас. И я так же думаю, что дети делают нас самих детьми)))) Они спасают нас от одиночества и депрессий, ну как мать может быть одинокой????))))) Так что, если позволяет здоровье, можно рожать всегда))))))

а я вот тоже боюсь наверно не возраста, а патологий.. хотя эта беременность прошла просто на УРА, отлетала ее на раз.. Моя Гиня просто удивлена была моими анализами и тем как я отходила беременность, и как Кс перенесла..если б знать что следующая Б тоже так пройдет, так я бы хоть завтра в бой!!!

Девочки я сегодня поскальзнулась (сраный гололед) упала и сломала руку правую..кость кистевую (плюсну) капец...я теперь не одеть дочу не могу ни на руки взять..это ужас, а мне одной с ней сидеть... и помочь то до вечера не кому :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я в печали

ох ничего себе... поправляйся по скорее!!! Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще мы сжали кал на дисбактериоз, а он выявит если что ЛН или ддя этого другой анализ кала сдают?

На ЛН отдельный анализ. Я анализам на дисбактериоз вообще не верю, слишком МНОГО зависит от правильной техники сбора материала! Лучше перестраховаться и сдать отдельно кал на ЛН, анализ в инвитро стоит порядка 300 рублей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, вот это ужас! Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ещё для успокоения можн купать в хвойный экстракте для купания малышей, он продается,как раствор или в брикетах.Плюс морская соль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ещё для успокоения можн купать в хвойный экстракте для купания малышей, он продается,как раствор или в брикетах.Плюс морская соль

мы купаем день с валерьянкой, день с хвойной солью, нам так невролог прописал..ре спокойный стал, и тремор ручек и подбородка прошел..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, ого!!!! Скорейшего сращивания твоей руке.... Даже представить боюсь! Терпения тебе, все делай медленно одной рукой, и главное, не психуй)))) Напоминай себе, что выбора все равно нет, и тебе приходится самой справляться. Мне такие самовнушения помогают в трудных ситуациях, как аутотренинг))))) Уверена, ты справишься!

 

 

Всем приветики))))

 

Девочки, не хочу никого обидеть.... Щетинка?????? Вы это серьезно????? Какие то древние мнения)))) Как это до сих пор живо))))))

 

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, наши друзья много лет не предохранялись и не получалось у них ребенка. И когда ей было 43, а ему 52 , она заБ)))) Относила Б легко, родила здоровую девочку)))) И вот сейчас должна родить второго, в 45. Мальчик. Ну вот не получалось раньше, а тут случайно две Б))) Причем , после первой они думали, что уж точно не будет повтора)))) А природа так все сделала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заметила, что Аленка у нас научилась манипулировать нами

лежит-орет

столбиком возьмешь-колову вытянет и давай по сторонам глазеть. сесть тоже нельзя-орет, надо чтоб ходили

колики нас больше не мучают, теперь капризы

Оля, у меня точь-в-точь себя также ведет последние две недели,никаких дел,вот таскаю его целыми днями, уже спина кривая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, ого!!!! Скорейшего сращивания твоей руке.... Даже представить боюсь! Терпения тебе, все делай медленно одной рукой, и главное, не психуй)))) Напоминай себе, что выбора все равно нет, и тебе приходится самой справляться. Мне такие самовнушения помогают в трудных ситуациях, как аутотренинг))))) Уверена, ты справишься!

 

 

Всем приветики))))

 

Девочки, не хочу никого обидеть.... Щетинка?????? Вы это серьезно????? Какие то древние мнения)))) Как это до сих пор живо))))))

 

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, наши друзья много лет не предохранялись и не получалось у них ребенка. И когда ей было 43, а ему 52 , она заБ)))) Относила Б легко, родила здоровую девочку)))) И вот сейчас должна родить второго, в 45. Мальчик. Ну вот не получалось раньше, а тут случайно две Б))) Причем , после первой они думали, что уж точно не будет повтора)))) А природа так все сделала.

Девочки, не хочу никого обидеть.... Щетинка?????? Вы это серьезно????? Какие то древние мнения)))) Как это до сих пор живо))))))

 

Да, тут и нечего обижаться. Просто в древних мнениях была какая-то своя мысль. Конечно реально это не щетинка, может просто какие-то неприятные ощущения, ведь малыш лежит по долгу. А массажик прокатыванием теста или хлебного мякиша явно просто приятен ребёнку и поэтому успокаивает.

 

mysvetulya, сочувствую! Нелегко будет, но держись, приспособишься. Я 2 года назад 2 раза по два месяца в корсете была с рукой под грудью, перелом сложный ключицы с операциями. Это жуть. А вот сейчас муж сына повез в травпункт, на работе автокаром наехал на ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Нам на курсах рассказывали, что когда ребенок начинает истерить нужно сделать с ним три глубоких присяда, я пробовала помогает)

я по 30 раз уже присядаю,начинала с 5 :-) и доче нра и моей попе полезно!!

 

olg353, да-да, наш тоже чует, если присела, надо ходить и луче под люстрой, он их любит разглядывать))))

наша тоже люстру разглядывать любит и лампочки :-)

Девочки я сегодня поскальзнулась (сраный гололед) упала и сломала руку правую..кость кистевую (плюсну) капец...я теперь не одеть дочу не могу ни на руки взять..это ужас, а мне одной с ней сидеть... и помочь то до вечера не кому :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я в печали

боже, попраляйся скорее!!!

 

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, как купать в валерианке? Сколько капель или пузырьков на ск.литров??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня поскальзнулась (сраный гололед) упала и сломала руку правую..кость кистевую (плюсну) капец...я теперь не одеть дочу не могу ни на руки взять..это ужас, а мне одной с ней сидеть... и помочь то до вечера не кому :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я в печали

боже какой ужас!!! даже не представляю как делать все одной левой рукой теперь((( крепись и поправляйся скорее, а гипс чем раньше наложишь. тем лучше, у меня сестра кисть ломала, месяц в гипсе проходила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, вот я тут присела 5 раз под люстрой и мы спокойны и уже дремлем!))))))

Вивачка, СПАСИБО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку! уже пробую ее брать, просто под попу локтем поднимаю..больно до жути, но я ж отходняк от кесарево преренесла :D значит и это вытерплю...

я себя успокаиваю вон что люди без ног без рук олимпийские медали выигрывают, а я тут.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, наверно травка в пакетиках заваривается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майсветуля, поправляйся скорее!!!

Мы тоже обожаем все лампы разглядывать:)

 

ВбудущемМАМА, наверно травка в пакетиках заваривается!

Ахаха, новый вид травки для наркомана:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, чет я не подумала :-) уменя только в растворе имеется :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, бедный сын, я бы с ума сошла.... Ну очень бы переживала, даже 20 летний- беби))))) Здоровья сынку!!!

 

Но ведь можно просто спинку погладить и помассировать)))) Я помню у нас на сыновьем форуме была дискуссия про щетинку. Это же просто пушок, который вытирается. Я уверена, он не мешает деткам спать на спинке. Это в чем то другом причина. Мои оба ребенка ооооочень волосатые после родов, первородный пух везде)))) Никому не мешает спать на спинке или на бочках)))) Вытирается понемногу, к трем месяцам практически нет ничего. Я даже считаю, что хлебный массаж, который "выдирает" волоски, наоборот будет неприятней детке. Это как мы после восковой или сахарной депиляции. Лично мне не комфортно сразу после процедуры)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, в пакетиках послабее капелек и таблов, но может и капли капают фз, надл будет попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, на ночь мы на титьке засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я сегодня испробую :-)

Приходила свекровь тока что, уговаривает нас не переезжать :-) а квартиру отремонтировать и сдавать :-) блин,ну как не ясно то,что жить отдельно охота???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...