Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, как купать в валерианке? Сколько капель или пузырьков на ск.литров??

мы в ванночке тогда купаем, из расчета 1 чайная ложка валерьянки или соли на 10 литров воды, как прописал врач
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Нам на курсах рассказывали, что когда ребенок начинает истерить нужно сделать с ним три глубоких присяда, я пробовала помогает)

смотрю помогает способ,надо попробовать.

Но ведь можно просто спинку погладить и помассировать)))) Я помню у нас на сыновьем форуме была дискуссия про щетинку. Это же просто пушок, который вытирается. Я уверена, он не мешает деткам спать на спинке. Это в чем то другом причина. Мои оба ребенка ооооочень волосатые после родов, первородный пух везде)))) Никому не мешает спать на спинке или на бочках)))) Вытирается понемногу, к трем месяцам практически нет ничего. Я даже считаю, что хлебный массаж, который "выдирает" волоски, наоборот будет неприятней детке. Это как мы после восковой или сахарной депиляции. Лично мне не комфортно сразу после процедуры)))))

вот и у нас Дарюша волосатенькая ,в папу. везде волосики,с рождения черненькие были щас уже выцветают. И пушок этот есть и на спинке и даже на ушках черненький ))) Но он мягонький,не думаю,что доставляет дискомфорт.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МайСветуля, поправляйся скорее!

Блин, а я, пока ходила по бодьницам со своим лактостазом, подхватила вирус. Чихаю, сопли бегут, горло краснющее по типу фарингита(( боюсь малышку заразить(

Пошла изучать аптечку. Пока что делала ингаляции интерфероном, в горло лизобакт и тандум верде, в нос пиносол. А как малышку защитить? Она из-за лактостаза постоянно на груди(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, дада)))) И на ушках тоже есть, достаточно длинные и густые))) И на лбу, и ножки, ручки, спинка)))) Слово "щетинка" вызывает ассоциацию с свинкиной щетиной, а она уже жесткая. А такого у деток нет)))

А вы светлеете????? У меня сын беленький совсем, при рождении волосы были серые. А у Риты вороново клыло- чернющие. На пеленке, что она головкой лежит, волоски ее остаются. Я вот думаю, вытираются что ли.... Но она головой крутит сильно. У вас есть такое??????

 

ДЕВОЧКИ, ВОПРОС ВЫШЕ ко всем)))) Спасибо!

 

Soenchen, приветики))))

 

melis_sa, ты можешь использовать масочку)))) Либо в аптеке купить, либо из бинта сделать. Они одноразовые! Одно кормление- выкинуть)))Но вообще, от мамы редкл заражаются..... Только отдругих детей могут))))

Как твои сиси??? Лучше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, спасибо, боюсь говорить. Вроде получше в том плане, что помягче стали, но внутри есть шишечки, очень болезненные, а сама грудь в синяках от сцеживания и болит. Хорошо хоть, что доча начала сосать грудь.

Совместный сон наверное пока исключить?

 

**Агнешка**, спасибо, боюсь говорить. Вроде получше в том плане, что помягче стали, но внутри есть шишечки, очень болезненные, а сама грудь в синяках от сцеживания и болит. Хорошо хоть, что доча начала сосать грудь.

Совместный сон наверное пока исключить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, кто писал, что ребенок лучше голову держит, когда под локотки его берешь. И правда! Катюн лежа не особо желает голову поднимать, а под локотки взяла, так она наверно минуту голову держала, глаза по 5 копеек! сама видимо удивилась своим способностям))) и мы с мужем удивились, уж было подумали, не заклинило ее там)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, почему исключить??если устраивает , то продолжать)))

Я рада, чтоу тебя уже получше))))) Главное , что операции удалось избежать, ттт!!!!!!

 

 

А я прочитала последние два рассказа про роды)))) Прямо ностальгия! Так девочки, кое кто, до сих пор не написал истории про роды)))) не знаю, как остальные, а мне нравятся эти рассказы, так что я жду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как настои трав добавлять в ванну для купания малыша? Т.е. в каких пропорциях заваривать и сколько добавлять в ванну? я первый раз сегодня делала, заварила 2 пакетика валерианы на 0,5 л воды и на полную ванну большую добавила. А вы как делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, смотри я писала выше.. а если заваривала сама, т.е валерьянка не настойка, то литровая баночка настоя на большую ванну идет.

Пошла изучать аптечку. Пока что делала ингаляции интерфероном, в горло лизобакт и тандум верде, в нос пиносол. А как малышку защитить? Она из-за лактостаза постоянно на груди(

ребенку твоя заразка не передастся, т. к. у него наоборот через твое молочко появиться имунитет к заразке, и он ее перенесет незаметно.. ГВ при это прекращать не нужно, просто масочку во время кормления надевай и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я заваривала 2 пакетика на маленькую детскую ванночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мамочка, а ваши детки улыбаются потолку, стенам, шторам? Следят взглядом за чем-то невидимым? Причем моего оторвать нельзя, грудь бросает и смотрит за спину мне и лыбится, я его как ни верчу, все равно туда же смотрит... Очень сташно, особенно по ночам, я прямо холодею вся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  ой, у нас та же история была с переездом! Мы жили в ее квартире и соответственно платили за нее, а потом купили свою в ужасном состоянии без ремонта, так свекровь нам говорила также - делайте ремонт, а у нас живите, или вообще сдавайте ее! И оттягивала наш переезд, точнее пыталась - у них есть прицеп к машине и мы сказали когда будем переезжать, они должны были нам помочь перевезти вещи, а вместо этого уехали на дачу, но нас это не остановило - вызвали грузовое такси:)

 

Кэсседи, наша пока только в ответ улыбается:)

А еще начала на живот переворачиваться:) причем пнревернется и хнычет, долго так не хочет лежать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да уж...как будто сами молодыми не были..моя свекровь в свое время 9 лет со своей свекровью прожила,пока квартиру не получили. Пото дом построили. Я говорю,а зачем?? Жили бы у свекрови,хорошо же, когда все вместе, толпой :-) хождения туда,сюда,гости,которых лично я не приглашала,а вынуждена улыбаться им итд.

 

Кэсседи, у нас тгчь в точь также, кушаем титю и смотрим мне за плечо куда то, когда качаю ее на ручках смотрит тоже в сторону, а на пеленальнике вообще одна может лежать, смотреть в мторону, лыбиться, агукать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  ну у нас так раньше было, так не пугало, а сейчас именно глазами водит, будто следит за кем-то, то улыбается, то удивленно так смотриг, глаза округляет... Капец... Я сижу мурахи по коже.. А его оторвать нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мамочка, а ваши детки улыбаются потолку, стенам, шторам? Следят взглядом за чем-то невидимым? Причем моего оторвать нельзя, грудь бросает и смотрит за спину мне и лыбится, я его как ни верчу, все равно туда же смотрит... Очень сташно, особенно по ночам, я прямо холодею вся...

у нас тоже так же.. говорят, что маленькие детки видят паралельные миры, вот поэтому они улыбаются глядя то на потолок, то на стены..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, мы родились черные. Ну или очень темно русый цвет. И густые волосы. И пушок черный был везде ) на ушках,на плечиках,спинке,лбу ну ты поняла )) Я сама светлая,светло-русая.Муж темно русый но очень волосатый, Дак вот сейчас пушок светлеет. Волосики тоже,становятся русыми и как бы тоньше становятся. Или реже не пойму. И на бочках на головке как будто вытерлись.Мне кажется это просто сами волосики становятся тоньше.

 

У нас тоже Дарюня смотрит куда-то и дооолго так долго. Читала что детки так информацию как бы запоминают,как бы по полочкам раскладывают и в эти моменты их не надо тревожить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вытирается затылок - один из признаков рахита начинающего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, я,читала,что ещё когда они улыбаются во сне,это ангелы с ними играют, а так они видят невидимое нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  ну у нас так раньше было, так не пугало, а сейчас именно глазами водит, будто следит за кем-то, то улыбается, то удивленно так смотриг, глаза округляет... Капец... Я сижу мурахи по коже.. А его оторвать нельзя..

 

Нина тоже так делает, но пока ты не сказала мне не было страшно, а теперь прям бррррр :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  да, очевидно что он с кем-то общается... Мы как бы с мужем не кривлялис и не лыбились ему-реакция более скромная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мой сынок не хочет переворачиваться на бочок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, да я тоже не пугалась когда он просто смотрел и улыбался... Но сейчас это что-то большее...Бррр не то слово))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, у меня когда лимфоузлы воспалились под мышками от груди, назначили антибиотики,но я не стала их пить,начать ещё успеешь,частое прикладывание детки лучше всяких антибиотиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка вот что нашла,случайно наткнулась .

Так как во время срыгиваний в пищевод ребенка выбрасывается не только пища, но и кислый желудочный сок, у некоторых детей, частые срыгивания могут привести к раздражению пищевода, которое проявляется беспокойством, усиливающемся, когда ребенка кладут лежа на спину.

Некоторые родители описывают подобную ситуацию следующим образом «Мы не можем положить ребенка на спину. Как только мы кладем его на кровать – он начинает сильно плакать и выгибает спину».

Изменено пользователем grushka0609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...