Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

**Агнешка**, я ещё ни одного рассказа про роды не прочла, наверно только в след.Б решусь.....и не написала(((

 

Lana-ksu, я тож всю траву завариваю 2 пак на стакан и в маленькую ванночку!

 

у нас тоже пушок, но светленький, реснички длиннющиеееее!

 

anna923415, наш на бочок вертится, на живот сам пока нет, но если запеленать, то легко перекатывается)))) подпираем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вытирается затылок - один из признаков рахита начинающего

вовсе и нет, не всегда это признак рахита.... просто первые волосики более мягкие и нежные, они вытираются, а потом растет более жесткий волос. мы спрашивали у врача. у нас тоже все волосики вытерлись, сзади совсем чуть чуть ближе к шейке на голове остались, а счас новые волосики начинают расти

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, да, очевидно что он с кем-то общается... Мы как бы с мужем не кривлялис и не лыбились ему-реакция более скромная...

конечно общаются.. они же сейчас намного умнее нас и видят больше (счас дети Индиго рождаются).. а вот когда родничок совсем зарастет и ребенок начинает говорить то связь эта становиться слабже.. и их наш мир людей уже начинает так сказать ломать..а этого делать не надо.. надо стараться прислушиваться к деткам.. они в наш мир пришли нас учить..

Девочки,а мой сынок не хочет переворачиваться на бочок(((

мы тоже еще не ворочаемся..

у нас тоже пушок, но светленький, реснички длиннющиеееее!

прям как у нас.. реснички такие пушистые, длинные.. вот бы девочки завидовали.. не надо их тушью удлиннять..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нас добавилась еще одна проблема (

Кажется Дарюня блюет. Как отличить рвоту от срыгиваний ???

Блин не первый раз уже такое.... Мне кажется что все сьеденое наружу выходит. А сейчас заметила что как слизь что ли (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девочки, вас почитаешь, и правда жутко становится (я про слежение глазами) :)

Хочу пожаловаться на мужа, бесит-не-могу. Он у меня айтишник, в итоге постоянно за компом, смартфоном, планшетом. Постоянно что-то читает, постоянно во что-то играет, вместо того, чтобы уделить мне внимание. Уходит в другую комнату и занимается чем угодно, только не мной( В любую свободную минуту хватается за смартфон и читает-читает-читает очередную книгу или играет очередную игру.. Это конечно неплохо по-своему, я знаю, что бывает гораздо хуже, но мне так не хватает его внимания! Блин! Я целыми днями одна дома с ребенком, все общение с подругами свелось к интернету (но я и раньше не стремилась к частым встречам-посиделкам с ними), но с мужем что-то вообще отдалились.. Такое чувство, что раньше у нас было больше общего, а сейчас, с рождением ребенка, мне пришлось повзрослеть и сменить ритм жизни, а он так и остался жить для себя, в свое удовольствие.. Вот вроде бы и вместе, а получается по отдельности. Все, вроде выговорилась)

Изменено пользователем melis_sa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, у меня такие рестницы, если накрасить- атас.....крашу старой тушью, свежей просто жесть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вытирается затылок - один из признаков рахита начинающего

Ola25, как это вытирается затылок и почему признак рахита???

 

девочки, у нас тоже над пеленальным столиком кого-то видит))) ни на что не реагирует, только болтает с кем-то и смеётся) вот, мы переезжаем и посмотрю, будет ли там так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана,  спасибо! Заказала мужу, решилась. Уже привез и уже они раз покормила в нем, это реально вещь! Даже не ожидала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка вот что нашла,случайно наткнулась .

Так как во время срыгиваний в пищевод ребенка выбрасывается не только пища, но и кислый желудочный сок, у некоторых детей, частые срыгивания могут привести к раздражению пищевода, которое проявляется беспокойством, усиливающемся, когда ребенка кладут лежа на спину.

Некоторые родители описывают подобную ситуацию следующим образом «Мы не можем положить ребенка на спину. Как только мы кладем его на кровать – он начинает сильно плакать и выгибает спину».

Спасибо)приму к сведению))) вот только что делать-то с этим?! я стоя его кормить несмогу,да и тяжелый он.... надо чего-то придумать!

Хочу пожаловаться на мужа, бесит-не-могу. Он у меня айтишник, в итоге постоянно за компом, смартфоном, планшетом. Постоянно что-то читает, постоянно во что-то играет, вместо того, чтобы уделить мне внимание. Уходит в другую комнату и занимается чем угодно, только не мной( В любую свободную минуту хватается за смартфон и читает-читает-читает очередную книгу или играет очередную игру.. Это конечно неплохо по-своему, я знаю, что бывает гораздо хуже, но мне так не хватает его внимания! Блин! Я целыми днями одна дома с ребенком, все общение с подругами свелось к интернету (но я и раньше не стремилась к частым встречам-посиделкам с ними), но с мужем что-то вообще отдалились.. Такое чувство, что раньше у нас было больше общего, а сейчас, с рождн\ением ребенка, мне пришлось повзрослеть и сменить ритм жизни, а он так и остался жить для себя, в свое удовольствие.. Все, вроде выговорилась)

Мы так с моим с момента моей беременности.Но у нас это периодами в основном...Говорит что ему просто иногда нужно абстрагироваться от окружающего,ну типо отдохнуть-переключиться.... А то устает от-работа-дом-за покупками сходи-ребенка успокой-денег раздобудь и т.п....

Берет книгу/газету/ноут и с упоением чего-то читает несколько дней подряд.... А потом возвращает свои мозги из виртуально мира в реальный. Я привыкла уже и не обращаю внимания-лучше так чем по кабакам с друзьями или пиво на улице

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa

А ты постарайся тоже быть в курсе событий, читай инфлрмацию и с ним это обсуждай, выводи на диалог) у меня тоже без ума всякую аналитику и новости читает, я с ним разговорюсь на эту тему, а потом, если надо, перевожу разговор невзначай на нас с дочей) хотя, помнится, када из роддома приехала, вообще ничего не хотелось смотреть и читать, мне казалось, что везде грязь какая-то, а на свете есть такие удивительные вещи, счастье) хотелось отгородится от информации, хотя вроде итак телека нет в доме (принципиально). Да и вообще, полезно нынче думать и анализировать, по-моему, муж, постоянно сидящий в гаджетах, лучше, чем лежащий а диване и пялящийся в зомбиящик.

 

 

Девочки, ну вы раздууули!!! Про потусторонние миры...))) по-моему, у малышей просто со зрением пока не лады, в фокус, так сказать, не сразу попадают, они, может, вам так улыбаются?!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, согласна, конечно, лучше так. Мой тоже говорит, что отдыхает таким образом. В итоге когда мы кое-как укладываем дочь спать и я падаю от усталости, он уходит и долбится в игры, а ночью, когда нужна его помощь, фиг добудишься: спит как убитый. И еще я тоже жду, когда он вернется в реальный мир, но на место одного чтива приходит другое, а на место одной игры - другая..( Я каждый раз жду, когда он дочитает книгу. Жду и жду, жду и жду..

Кстати, тоже во время беременности началось.

 

мама Сара, "хотя, помнится, када из роддома приехала, вообще ничего не хотелось смотреть и читать, мне казалось, что везде грязь какая-то, а на свете есть такие удивительные вещи, счастье) хотелось отгородится от информации" прям про меня. Действительно, до беременности я была более любознательная, а сейчас все, что не касается вопроса детей, кажется пустым и бессмысленным.

Изменено пользователем melis_sa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, во-во!!! и я того-же мнения что просто детки зрение ещё плохо фокусируют!!!

Но даже если брать вашу версию про потусторонние миры то волноваться точно нечего-раз деть этому "нечто" за которым следит-улыбается,значит это нечто очень хорошее.. Было-бы что-то плохое то плакали бы или хныкали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вас читаю, но еще не писала и не знакомилась. У меня доча, родилась 1 февраля. Есть первый сыночек, 5-й год. Слава Богу все в порядке, вопросы как и у всех, в основном, животик, пуки злостные, не крепкий сон. Но хотела бы ответить на сообщение

Missis Smith

 

 

 

Дело в том что у меня сын был такого же поведения как описываешь ты своего. Я прекрасно понимаю как это тяжело когда деть орет и не чего не помогает. У нас так же хотел спать и не мог сам уснуть. Мог орать с 3-4 часов дня и до 12 ночи, пока не уснет на ночь. Вот наши умозаключения с мужем по этому. Это не живот, это раз! Крик совсем другой. По неврологии ребенок здоровый. Это темперамент! У нас оооочень шустрый малой рос, пошел в 8 месяцев в результате. нам показалось что это нервная система так перегруз сбрасывала, может мы ошибаемся, но сами в такой ситуации уже передумали всякое и причин больше нет. К 3,5 месяцем прошло. Постепенно вечера становились спокойней. Как мы справлялись когда он орал. Я его пеленала, и делала уголок, чтобы на личико можно было накинуть. Существует правило трех "Т". Это "Тепло", "Темно" и "Тесно". Это и надо ребенку! Крепко-крепко к себе прижимала и качала и пела, пела и пела. Он сильнее орет я сильнее пою. И еще очень хорошо нам помогла активная гимнастика от папы, это когда ребенка подкидывают или вниз головой переворачивают и все подобное. Очень хорошо угоманивался.

А разные ванны с травами нам не помогали вообще. И еще когда моя доча капризничает я включаю фен и она моментально успокаивается и если время сна подошло а она мается то глазенки махом закрывает. Может пригодиться кому. Но у нас на 100% работает

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ну тут уже ничего неподелаешь. Мужик-существо собственническое! Столько лет его женщина была только его женщиной,любимой,любовницей....

А потом эта женщина запузатилась,перестала быть любовницой,превратилась в беременяшку, а к концу Б охающе-ахающего колобка который рожает каждый день с 36 недель....

А потом беременяшка превращается в мамочку с наскоро собраными в пучок волосами у которой проблемы-как,чем и сколько раз покакал ребенок и что при этом "мамочка " не то съела...(а не что-бы повкуснее для мужа приготовить или как поэротичнее ему себя приподнести)Грудь любимой женщины превращается в "сисю",не несет в себе никакой эстетической нагрузки и для мужа неприкосновена...

Секс если и есть-то или по быстрячку или потише т.к ребзь спит......

 

А у мужа теперь проблем-не забыть купить памперсов по дороге с работы...

Не у всех,конечно,именно так-но примерно что-то в этом роде!!!1 Думаешь им легко с этим смириться?!

Не переживай-наиграется и вернется в реальный мир,как только ему самому станет интересно с ребенком,когда пойдут игры и игрушки,когда перестанет животик болеть....

 

Всё проходит и это пройдет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ты за мной подглядывала?)) Наверное, ты права. Короче, продолжаю ждать и изредка скулить в ванной от обиды.. "грустный смайлик"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, во-во!!! и я того-же мнения что просто детки зрение ещё плохо фокусируют!!!

Но даже если брать вашу версию про потусторонние миры то волноваться точно нечего-раз деть этому "нечто" за которым следит-улыбается,значит это нечто очень хорошее.. Было-бы что-то плохое то плакали бы или хныкали

Недавно нашла в интернете вот это ( см ниже), стало очень интересно!

 

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

 

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

 

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.

 

«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

 

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

 

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

 

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

 

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами.

 

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!

 

Как тут не поверишь, что ребенок может видеть то что не все видно обычным взглядом.. Я лично не верила в домового, но в возрасте 20 лет я все таки увидела его..и была шокирована. что он все таки существует..Дети еще живут внутренним, шестым чувством, а не разумом, поэтому им проще увидеть то, что по нашим разумным понятием не должно существовать а оно существует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, только вот что ))

Я в основном лежа кормлю,может поэтому.У меня мама когда узнала, что я кормлю лежа была очень возмущена. Что мол так нельзя. А ты в каких позах кормишь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, не подглядывала)просто сия проблема абсолютно не редкость,и меня она,кстати,не обошла стороной!!!

я просто иногда стараюсь мужу сделать что-то приятное-приготовить его любимое блюдо если день выдается спокойный,или одеться в то что мужу нравится а не в махровый застираный халат с запахом(ибо так кормить легче),волосы паспустить и т.п.

Просто пытаюсь показать что он мне все так-же дорог не смотря на все детские проблемы!!!И на общении с пебенком сильно не настаиваю-берет его когда самому интересно повозиться/пообщаться(щас когда малой отвечает на разговор с ним,муж берет мелкого чаще т.к ему инересно с ним поиграться, раньше-же только памерсы менял по просьбе или столбиком еосил чтоб мелкий срыгнул)

Все постепенно наладится-скоро пройдут животики,подналадится режим дня и найдется время и для себя и для мужа!

Да и потеплеет-можно будет выбираться на природу втроем почаще и на подольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю что детки видят что-то невидимое нам ) Надеюсь это ангелы )

 

я это уже читала ) мне нравится такая идея ) буду слепо в это верить ) точнее хочу верить в то ,что моя дочка сама нас выбрала )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, мне тоже кажется,что моя малышня следит за кем то..муж говорит, что я сошла с ума скорее всего :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, ночью лежа,днем в позе колыбелька-лежа но чуть под уклоном(голова намного выше чем попа), иногда из-подмышки или прямо после ванной достаю и вертикально кормимся(я стою и он столбиком почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как у нас.. реснички такие пушистые, длинные.. вот бы девочки завидовали.. не надо их тушью удлиннять..

И у нас длиннющие, папины. Надеюсь, такие и останутся.

 

Наша тоже может улыбнуться окну, люстре. Это же еще неосознанная улыбка. А взгляд она обычно фокусирует на чем то ярком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, да ну???? Откуда инфа такая??? Блиииин...

Мы вообще то, с 10-го дня жизни пьем витамин Д, и у сына так было... Я спрашивала на тему- меняются волосы, меняется их цвет. Про рахит не ожидала))))) Симптомов рахита ни у сына, ни у Риты нет)))) но гружусь.

 

ГРУШКА, дада)))) черные и везде)))))) У нас не светлеют, ак и остались черные, но как бы подвытерлись и пореже стали, чем когда родилась. И на пеленке заметила волосики ее))) Вот Оля пишет рахит .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А взгляд она обычно фокусирует на чем то ярком.

а я вот что прочитала

Что видят новорожденные

Могут ли новорожденные дети фокусировать взгляд и действительно различать людей и предметы?

Дети рождаются с полностью сформировавшимися возможностями различать объекты и цвета. Однако новорожденные очень близоруки (далекие предметы они видят крайне размыто).

Раньше считалось, что новорожденные дети в первые месяцы жизни имеют очень слабое зрение. Однако новые исследования показывают, что это предположения неверны. Уже в первые недели жизни дети вполне могут видеть и различать разные предметы. Им еще сложно фокусироваться, лучше всего они видят на расстоянии 20-30 см – как раз такое расстояние от глаз новорожденного до лица кормящей его матери.Хорошо различать цвета детям удается не раньше трех месяцев. По этой причине внимание новорожденных привлекают контрасты темного и светлого.

Так что для новорожденных больше подойдут черно-белые, а не цветные игрушки и мобили. Еще одна интересная особенность зрения новорожденных – предпочтение человеческих лиц. В мозгу существует особая область, отвечающая за распознавание лиц. И у младенцев она уже действует. Новорожденным нравятся даже рисунки, изображающие человеческие лица. Этот механизм распознавания помогает установить прочную связь между ребенком и родителями. Так что когда недавно родившийся малыш пристально смотрит на ваше лицо и глаза, например, во время кормления, он действительно фокусируется на вас.

Недостатки зрения новорожденных объясняются тем, что у ребенка еще слабые глазные мышцы и ему сложно координировать движения глаз. Таким образом, хотя зрение позволяет младенцу распознавать образы и контрасты, ему не удается сфокусироваться и следить за движущимися объектами. Многие родители замечают, что их новорожденный ребенок «косит» глазами. Но эти недостатки обычно проходят примерно к трем месяцам.

Исследования еще не могут полностью объяснить, что видит и что не видит новорожденный. Но даже то, что мы уже знаем, заставляет восхищаться способностями крошечного существа, недавно появившегося на свет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у ребенка вытирается затылок/выпали волосы-это вообще не факт, что начинается рахит! Моя мама говорит, что у нас у всех (у меня еще две сестры) волосики, с которыми родились, повытерлись и отросли новые. Никаких рахитов и даже намеков, вы чего?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЛН отдельный анализ. Я анализам на дисбактериоз вообще не верю, слишком МНОГО зависит от правильной техники сбора материала! Лучше перестраховаться и сдать отдельно кал на ЛН, анализ в инвитро стоит порядка 300 рублей!

 

у нас в инвитро этот анализ стоит 560 руб.

а он тоже может быть недостоверным, так как главное - правильно собрать какахи. главное - это жидкая часть.. так как именно в ней содержится или не содержится часть углеводов. а если собирать с подгузника - то это уже совсем не правильно. а как собрать по другому.. не понимаю. я тоже хочу сдать малому. но с клеенкой караулить его - как-то не особо получается. одно утро пыталась - потом плюнула. а если с подгузника собрать и сдать. то такому анализу я бы не верила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...