Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас судя по списку тоже есть признаки рахита, а потеет сын только ближе к вечеру... хотя у нас волосики не стираются, они наоборот походу растут))у нас уже какая ночь в диком стрессе. Сын спит почти весь день, но ближе к вечеру просыпается и первые часа два ни че не хочет только на руках вискеть, а потом начинается дивая истерика часа на два.. есть не хочет, спать естественно тоже, причем начинается внезапно и так же закачивается... в итоге мы ложимся почти под утро, и потом он спит до вечера прям фиг разбудишь.. Вроде уже мы большие, а походу колики нас только сейчас посещать начали, недели две как... (((((((((((( Уже не знаю что и делать, походу только ждать.. Я стала бояться вечеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  мы купили соль "хвойный концентрат, пихта" думаешь можно? и сколько сыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я сыплю 2 чайные ложки на ванночку

 

Особенно широко распространена недостаточность витамина D среди детей раннего возраста. Начальные симптомы рахита у них связаны с поражением нервной системы:

  • нарушения сна (поверхностный или прерывистый сон);
  • повышенная плаксивость;
  • раздражительность;
  • повышенная потливость и затылочное облысение. Потливость может быть настолько сильной, что во сне вокpуг головы pебенка обpазуется влажное пятно (так называемый «симптом мокpой подушки»). Сам по себе липкий пот вызывает pаздpажение кожи, а пpоцесс потения — беспокойство малыша. Отсюда и «вытиpание» волос в области затылка пpи частых повоpотах головы в кpоватке.

 

у нас ничего нет кроме затылочного облысения..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

наша доча тоже любит рассматривать люстры и лампочки. на бочок не переворачиваемся пока и не вертимся, голову держать пытаемся, особенно хорошо получается как девочки писали положив ручки под грудку и плечики приподнять, но голова такая тяжелая почему то)))

про волосики. доченька родилась с волосиками на затылке, русыми, на темечке не было. как начали пить витамин Д волосики начали расти, но я перестала давать пока ибо у нас колики как мне казалось усилились. уже несколько дней не даю, но улучшения с животиком не вижу.

мы вчера вечером ванночку для купания добавили валерьянки. доча раскричалась, то ли от запаха валерьянки то ли вода была горячевата (папа переборщил что то), мы ее потом еле успокоили. Зато потом она так хорошо спала, встала покушать только раз, в 3, быстро уснула и проспала до 6 опять поела и спать. такого еще не было, обычно ночью долго укладываю и спим по 2 часа в лучшем случае. вот и не знаю, валерьянка что ли помогла...

а у нас появилась проблема покормиться. дочь мусолит кулак, хочет есть, даю грудь и кормлю пару минут начинает плакать. ношу столбиком, выпускаю воздух, успокаиваю и подношу к груди - снова плачет. все время голодная, мусолит кулак. как накормить нормально ума не приложу, не хватает терпения. ночью ест нормально, сонная. к слову начали пить бифидумбактерин, так и начались проблемы с кормлением. у кого то еще было такое?

Missis Smith, такой зайка сладкий у тебя, умничка так старается!

olg353, с двумя месяцами Аленушку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, с мини даткой вас! Мы только улыбаться начали, смеялись пару раз всего, чтоб прям в нолос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, со вторым днем рождения Аленку!

 

Я начала показывать сыну как надо поворачиваться на бочок,беру одной рукой за ножки,другой за одну ручку и поворачиваю,потом ручку ему выправляю, сначала он сопротивлялся,а сейчас делает с удовольствием, просто я подумала,откуда он знает как это-переворачиваться на бочок,вот и решила ему немного помочь,вроде догнал)) ещё игрушки выкладываю в руку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, сегодня попробуем валерьянку, кошка один пакетик уже заценила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже травки купили успокаивающие, будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас ночью ветер сильный был и намело снега прилично! Я думала весна к нам надолго, но не тут то было.

 

Наш малышуня уже пытается головку держать, с каждым днем все лучше. А по поводу переворачиваний - я стараюсь его почаще класть на животик, так он один раз случайно перевернулся, повернув ручкой. Запомнил это движение и теперь если на животе ему надоело он ручкой отталкивается и переворачивается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у нас спокойно переворачивается с живота на спину-при чем ему это даже вприкол!

Мы с рождения каждый день перед купанием делаем массаж всего тела и гимнастику,но сейчас это стало затруднительно, т.к его фиг уложишь на живот. Получается положила его-а он на локотках поднимает голову и пол туловища и ни в какую не уложишь-возмущается. А когда самому надоедает то на спину обратно переворачиваемся.

Теперь пытаюсь придумать какие-нибудь упражнения когда он на пузе так высоко поднимает голову и грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у меня рассказ про роды, получится не веселый( думала написать, но потом передумала)

Всем привет!!!

Малина, напиши. Это ж не ради веселья пишется, нам всем интересно, как у тебя прошло. Ты же и iwantbaby самые младшенькие наши мамочки из январят оказались, мы все за вами следили. Да и самой на память рассказ останется, а то многие детали со временем забываются.

 

Я вот сама после Агнешкиного напоминания сегодня написала, девочки, почитайте, кому интересно

Изменено пользователем Рыжий Катенок
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какие нервы нужны???

Положила я Лизу в качельки, она лежит, качается довольная, на игрушечки смотрит, тянется к ним. Я кушать села. Тут свекровь чай допила и к ребенку подсела (на стульчик рядом), начала с ней разговаривать, игрушками трясти. Лиза скажет какой-нибудь звук, свекровь повторяет за ней, Лиза перестала гулить. Потом свекрови показалось, что Лиза лежит неудобно, переложила ее по-другому, Лизе не понравилось. Короче, ребенку все это надоело, она капризничать начала. В итоге сейчас Лиза плачет навзрыд, а свекровь ее на руках качает. Зла не хватает, кто вообще просил ребенка трогать???

Вот, хоть вам высказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Моя только мне улыбается и еще нравится когда я говорю мяу-мяу)))

 

Я вот тоже все порываюсь написать рассказ о родах и все никак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  такая зайка, прелесть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

нам вчера исполнилось два месяца. за месяц наели 1кг и 3см в рост, т.о. весим 6050, 57 рост. гулим со страшной силой (сынок меньше гулил), улыбаемся во весь рот, на животе голову держать не хотим и никуда пока не ворочаемся))) перепутали день с ночью и я все никак не могу поменять их местами, мне удобно, что она днем спит, но и я уже как зомби ложиться в 2-3-4 утра и вставать в 6-30

про рахит: у меня у сына чуть ли не с рождения головка потела, но в основном когда титю сосал, в ПК сказали, фигня, он же трудится, вот и потеет, когда потом немного волосиков вытерлось - ну он же головой крутит, вот и вытерлись, плюс на вит Д колики усиливались и я не давала месяцев до 6, пока у нас не сменился педиатр, которая поставила легкую форму рахита под вопросом, т.к. еще и грудная клетка у сына впалая оказалась, назначила нам вит Д побольше + лето было и к зиме грудка более менее выправляться начала, а тут я ползимы по больницам лежала и мои забывали сыну давать вит Д, смотрю опять грудка хуже стала, счас ему опять по две капли даю. вот мой опыт и пример и если есть какие-либо признаки, я бы не отменяла витамин, а еще лучше сдать анализ на нехватку этого витамина. п.с. вытирание волос может быть и из-за вертляния головы, нужно вкупе смотреть признаки

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какие нервы нужны???

Положила я Лизу в качельки, она лежит, качается довольная, на игрушечки смотрит, тянется к ним. Я кушать села. Тут свекровь чай допила и к ребенку подсела (на стульчик рядом), начала с ней разговаривать, игрушками трясти. Лиза скажет какой-нибудь звук, свекровь повторяет за ней, Лиза перестала гулить. Потом свекрови показалось, что Лиза лежит неудобно, переложила ее по-другому, Лизе не понравилось. Короче, ребенку все это надоело, она капризничать начала. В итоге сейчас Лиза плачет навзрыд, а свекровь ее на руках качает. Зла не хватает, кто вообще просил ребенка трогать???

Вот, хоть вам высказалась...

 

"Помогла" блин!

у меня первые три недели после родов мама гостила.. это был тоже ужас для меня.. вот спит мелкий.. она подойдет и стоит стоит над душой у него.. он сразу ворочаться и кряхтеть начинал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, С двумя месяцами ВАС!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какие нервы нужны???

Положила я Лизу в качельки, она лежит, качается довольная, на игрушечки смотрит, тянется к ним. Я кушать села. Тут свекровь чай допила и к ребенку подсела (на стульчик рядом), начала с ней разговаривать, игрушками трясти. Лиза скажет какой-нибудь звук, свекровь повторяет за ней, Лиза перестала гулить. Потом свекрови показалось, что Лиза лежит неудобно, переложила ее по-другому, Лизе не понравилось. Короче, ребенку все это надоело, она капризничать начала. В итоге сейчас Лиза плачет навзрыд, а свекровь ее на руках качает. Зла не хватает, кто вообще просил ребенка трогать???

Вот, хоть вам высказалась...

как я тебя понимаю..моя тоде сразу лезет, о ти моя хорошенькая и бла бла...ре увидит ее и в плач...все на ручки!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,ну так не чесно!!!! нам между прочим тоже 2 месяца!!!!а никто и внимания не обратил((((((( :cry:

даже муж! :cry: :cry: :cry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, а у тебя по-украински, вот и не обратили внимания )))) шучу конечно, не обижайся! С днем рождения Никитушку! Растите большими и здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, с даткой вас!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие детки у всех лапатульки красивые!!!

Девочки у кого деткам 2 мес, поздравляю с 2х месяем))) растите здоровенькие, побольше вам молочка вкусненького и чтобы колики обошли стороной))

У нас тоже волосики "линяют" на затылке и как бы по кругу головы, ручки бывают иногда холодно-мокрые и бывает ночью потеет иногда, вит д пьем, надеюсь рахита у нас нет((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, С двухмесячьем!!! Урааа!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...