Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ой,приятно-то как!!!!!!!!!всем спасибо!!!!!

Блин,муж занят-трубку не берет,на улице холодрыга-ветруганище и сильный мокрый снег....мелкий меня поел чуть чуть,обычно ложу в шезлонг даю соску+включвю музыку и он лежит... а тут смокчет соску и засыпает(если соску теряет то в ход идет большой палец)

скучно мне,и работы по дому нет совсем...

так что извините за плаксивость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровь: тоже беееесит когда ребенок спит, подойдет и разглядывает его со всех сторон, какой красавец, а ресницы какие, а носик...так и хочется сказать, дай поспать ребенку, он и так не спит почти днем дома, только на улице, гуляю с ним по 2,5-3ч, а уж если дома уснул то максимум 30мин, вроде и свекровь у меня хорошая, но с рождением сына бесить начала, поняла что ревную когда она с ним возится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., а меня свекровб в принципе бесит как только порог переступила и не успев открыть рот

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  и вас с даткой!!! будьте здоровы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, и вас тоже с даткой!!!!!!11

маме-вкусного молочка и терпения побольше!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже волосики "линяют" на затылке и как бы по кругу головы, ручки бывают иногда холодно-мокрые и бывает ночью потеет иногда, вит д пьем, надеюсь рахита у нас нет((

У нас волосики не линяют-их в принципе мало, а вот руки и ноги тоже всегда холодно-мокрые, витамин д прьем по две капли.

Надюшка Любимка и olg353, с датками вас и ваших малышастиков!! И всех-всех, кому сегодня 2 мес исполнилось!

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей, у кого датки, с двумя месяцами!

 

Про улыбки, мой угорает с меня когда пытаюсь пощекотать ему нос чтоб чихнул и сама рядом сижу "чихаю". Аспиратором не получается нос почистить, капаю морскую воду и жду чтоб чихнул. Уже 3 дня хрюкает, или простыл или хз что это, к врачу свозила, сказал все ок, посчитал дыхание - 40 вдохов в минуту (норма), так что заложенность носа не мешает, воду капать дальше. А мне его жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лелька, Оля, Надя, с праздником ваших деток!

Пусть ростут и радуют мамулек!!

А моя свекровь замучила с немытыми руками к ребенку лезть, уже устала замечания делать:( и еще когда кормлю ре или она спит она говорит хватит есть, хватит спать! Бедный ре, не должен ни есть, ни спать..

Марин, у нас тоже сопли, прям хдюпают, промываю солёной водой и отсасываю грушей, но крик при этом нереальный стоит..:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,прям промываешь? Мы купили, там написано 2 капли в каждую ноздрю капать, вот капаю и нифига. Только потом как чихнет то сопли вылетают и бегом вытираю и палочками в носике тоже, а аспиратором ничего не тянется(( ночью раз 10 чихнул, потом до утра не хлюпало, утром опять молоко в нос попало и все по новой. Может типо аллергии на молоко...вот оно хорошо отсасывается, сразу пищать перестает. И кстати не орет когда закапываю, иногда может повредничать, но чаще агукает лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  с даткой вас!!! Растите большие!

 

Ой, девочки... Вот неблагодарная я, наверное... Свекровь ведь ко мне со всей душой, помогает, слова грубого ни разу не сказала, материально они со свекром нам помогают, подарки мне всегда дорогие дарят... Но вот блин не могу и все, бесит... Если и помогает, то все не по-моему, я нервничать начинаю. А к дочке действительно ревную! Как начнет причитать "ой, ты МОЯ хорошая", меня передергивает всю!!! А еще ужас как бесит употребление слова "орет" по отношению к Лизе!!! Она у нас "плачет", она не может орать, она нежный, милый ребенок!!! Вот как-то так... Я уже сама себя съела, понимаю, что веду себя неправильно, но ничего не могу с собой сделать!

 

По поводу сопелек. У нас тоже насморк. Промываю носик Аквалором Беби (мягкий душ), отсасываю аспиратором Отривин Беби (аспиратор грушей нам не подошел, не отсасывает ни фига), потом протираю турундочкой ноздрюшки и капаю Гриппферон (у нас простудный насморк). Что самое интересное - доченьке все это нравится!!! Она не только не плачет, но иногда улыбается даже!!! Я в шоке от нее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, ой, да нормальная реакция, я вообще считаю, хочешь помочь - делай так как считают правильным родители, нет - приготовь и убери пока мама с ребенком, а такие помошники за которыми все переделывать - нафик. Я бы тоже бесилась, не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  спасибо за поддержку) насчет приготовь и убери - такая же фигня, все потом за ней переделываю... Плиту отмываю, посуду перемываю (ну не терплю я, когда тряпкой, которой я со стола стираю, посуду моют), постиранное белье перевешиваю... А она, вместо того, чтобы присмотреться и сделать так, как у меня заведено, приняла решение вообще ничего не делать по дому. Приходит каждый день утром, сразу Лизу берет и не выпускает из рук до обеда (только и слышно из детской а-а-а, качает типа, а чтобы позаниматься с ребенком - это не для нее), потом гулять с малышкой идет. Вот и вся помощь. Вот как мне от такой помощи отказаться, чтобы и ее не обидеть, и с мужем отношения из-за этого не испортить? Моя мама ведь ходит нянчиться и меня все устраивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, а если придумать бесполезное занятие? Чтоб и она вроде при деле и тебя не бесит? Сунуть гладить детские вещи, пусть развивает мелкую моторику :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, про свекровь, узнала себя в твоем описании, мне тоже она помогает во всем что ни попрошу и финансово тоже, то мясо принесет, то бульон мне сварганит, у нее это первый внук, хотя ей уже под 70, вроде вот мечта всех иметь такую свекровь, а на данный период бесит и все:) еще у нее герпес выскочил под носом и она умудряется целовать сына, меня прям выворачивает всю, не дай бог сыну перейдет эта зараза...а зато когда я целую его в ее присутствии, только и слышу, да хватит сколько мама тебя может целовать, хочется сказать буду я еще считать сколько раз мне его целовать в день, не для этого я рвала матку извините))

 

В моем случае, моей мамы рядом нет, она далеко, свекровь маму не заменит никогда, как бы не старалась, хотя ее мамой зову и она говорит постоянно если тебе что-то нужно, приди, попроси, как ты бы у матери попросила, а меня "ломает" что-то ходить и просить, живем со свекрами в одной как бы квартире с разными входами, но дверь между квартирами почти всегда открыта и придти она может в любую минуту, так что вроде как и отдельно живем, но себе полностью не принадлежим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет помошников, а я и рада))) не с моим характером эти развлекушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,я вот со своей свекровью и до Б воевала(точнее она со мной-я её не устраивала самим фактом своего существования),в Б она нас выгнала(жили с родаками мужа),квартиру сняли-жили отдельно и горя не знали.

После родов мужу нужнв была помощь пока я была в РД-начали заново "общаться"(мои родители за 700км от нас живут).

В общем после выписки когда пришла она и друзья мужа она прикинулась невинной овечкой-внука брать боюсь(маленький очень-3300 родился, а она двоих родила-4500 и 4800),воспитуйте как хотите-щас все по новому,мол не так как раньше...

 

Приходила она на днях(позвонила и скзала что придет-даже не спросила удобно ли будет нам,и можно ли прийти).

Зашла,руки не помыла и такая "Где внук?"

К слову мы в тот вечер че-то орали(вечерние коники) и я носила укачивала его.

Пришла,выдрала с рук его и спрашивает меня-че он орет.

Говорю-колики(что-б отстала).Она говорит что в её время небыло никаких коликов,что это просто коники у него от того что приучили к рукам,и типа ложишь-поэтому и орет...Высказалась мне что он у меня сильно ручной...И вобще ему холодно!!!!!!(в доме 21,мелкий в х/б человечке).Активно пыталась впихнуть ему соску или бутылочку с водой и возмущалась что я его к соске не приучила а к рукам приучила,а надо наоборот!

Ладно,стерпели... (под активное шикание мужа в мою сторону)

 

Плакал он,плакал-свекровь его трясла со всей силы(укачивала),сердце моё кровью обильно поливалось все это время...В общем задремал малой,а время к купанию-спать нам нельзя ибо если выдрыхнется щас то ночью спать не будет. Я так свекрови и сказала.Она взъелась на меня что ребенка будить ни в коем случае нельзя...

И вобще что я за мать такая-ребенка замораживаю, в памперсе вредном постоянно держу и спать ещё хочу по ночам!!!.Она с двумя не спала по ночам-постоянно стирала круглые сутки,наглаживала и детей не будила когда засыпали.....В общем плохо что я счастливая мать которая спит по ночам и не стирает сутками пеленки и наглаживает их....

 

Еле выпроводили её, у меня ещё сутки глаз потом нервно подергивался!

Изменено пользователем Надюшка Любимка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы))

к нам тоже недавно свекровь приезжала, как ни странно, все прошло нормально - приехала вовремя, уехала рано, малую попросила на руки, я дала, но она через пару минут заплакала и вернулась ко мне)

 

помня, что она меня сильно раздражала, когда родился сынок, я заранее договорилась с мужем, что когда я соберусь кормить или качать, то чтобы они тусили на кухне, пили чай

 

ну а кормить можно, сколько угодно)) таким образом я не напрягалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, моя свекруха пока не держала сынка в руках в моём присутствии....прихдила на месяц, мама дала ей малого, а он заревел и та его отдала.....вроде пойдём на полчасика в выходные....муж упросил......но я уже в бешенстве......ррррррррр............не хочу, чтоб его родаки трогали мою деточку......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Сarrie, у меня не получилось выдрать из её рук даже истошно надрывающегося малого под предлогом покормить.

и муж,зараза,ляпнул не подумавши что я только перед приходом его мамы кормила.

я его чуть не сгрызла(мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой-ей... Почти все эти признаки есть у нас... Кроме затылочного облысения, у нас наоборот верхняя часть головы лысеет (как у мужичков лысых, точь-в-точь), а на затылке и над ушками пока еще родовые волосики... Витамин Д мы не принимаем, врач не прописала, а сама я не спросила, т.к. прочитала здесь, что из-за него животики болят... Хотела подождать до 3-х месяцев... Блин, в воскресенье нам на прием, спрошу тогда...

Прошу прощения что вклиниваюсь, но у нас, Светлаш, точь-в-точь. Спросишь у врача,дай знать, пожалуйста, а то мы еще не скоро к ним (врачам) попадем. А сыпь у вас прошла уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я отривин не покупала, сделала раствор солёный и капаю из пипетки, ну там побольше двух капель выходит.. Ну а после того как закапаю сразу грушой сопли отсасываю, толькл моя в это время орет как резаная, она у нас и от турундочек очень возмущается, а если не убирать сопли так сил моих не слушать хлюпанье во время кормления..

Ой, у нас тут случай был - я когда с дочей общаюсь, часто приговариваю что она солнышко мамино и папино, свекровь услышав заявила что я эгоистка и как так что дочь только наша с мужем, в димо я должна перечислять рожственников до седьмого колена...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какие нервы нужны???

Положила я Лизу в качельки, она лежит, качается довольная, на игрушечки смотрит, тянется к ним. Я кушать села. Тут свекровь чай допила и к ребенку подсела (на стульчик рядом), начала с ней разговаривать, игрушками трясти. Лиза скажет какой-нибудь звук, свекровь повторяет за ней, Лиза перестала гулить. Потом свекрови показалось, что Лиза лежит неудобно, переложила ее по-другому, Лизе не понравилось. Короче, ребенку все это надоело, она капризничать начала. В итоге сейчас Лиза плачет навзрыд, а свекровь ее на руках качает. Зла не хватает, кто вообще просил ребенка трогать???

Вот, хоть вам высказалась...

О, да! У меня так тет моя. Типа хочет как лучше, а получается...(((

Светлаш, а у вас электронные качельки есть? НУ как вам?Лизуне нравитсья? Я вот все хочу-думаю качельки или шезлонг. А может вообще сразу стульчик дл кормления купить типа Чико Поли. В нашей темке девочки говорт, что качельки и шезлонг не особо и нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня свекровь золотая. С сыном помогала,сейчас с дочкой. Я ей детей спокойно оставляю,знаю и погуляет,и накормит,и спать уложит,и поиграет. Причем и орущего успокоит,и терпения у нее ого го какое. Она прирдит к нам ,забирает детей и гуляет по два часа. По мне так самая лучшая помощь!

 

Anastasiya_Зайка, у нас качели электонные,мне нравятся и доче тоже. Конечно целый день не пролежит в них,но усрокаивается в них. Хотя знаю не все дети любят лежать в качелях-шезлонгах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас татамия- шезлонг,качели и стульчик 3 в 1, нам очч нра, когда кушать готовлю сына кладу и он там качается, часами конечно он там не лежит, но иногда и 20-30мин спасение для меня)) в мой завтрак, обед и ужин по крайней мере спасаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, у нас тоже качели есть. Пока дочь там может минут пять покачаться, потом надоедает. Может постарше будет и будет подольше сидеть.

 

Девы, ржу про ваших свекровей. Во бабы дают)) слава яйцам моя ленивая и не напрашивается к нам. Ну а я не приглашаю.. свят свят)))))))) ко мне мама постоянно приезжает помогает. Она мало того, что нас троих вырастила, так еще и бывшая воспиталка. Со спокойной совестью можно ей ре оставлять. А свекровь.... нееееее. Она тут предложила малой масла дать от запора... хорошо муж ее советы выслушивает))))

По поводу рук немытых и герпеса. У моей грибок на ногтях столетний. Я даже изза этого не хочу ребенка ей давать подержать. А они тут приезжали к нам 8 марта отмечать, нажрались все, и муж по пьяни сунул ей малую. Я прям с ужасом смотрела на ее руки и что она мелкую держит. Опасен ли грибок для ребенка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...