Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1, не опасней, чем для взрослого, а вот лечить сложнее с учетом разрешенных лекарств.

 

Вообще я уею дорогая редакция...что у людей в черепушке чтоб брать в руки и целовать грудничка имея в арсенале грибок и герпес? При том что второй не лечится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да двочки,проблемы у нас одинаковые...меня вот бесит Дай я подержу,я сегодня еще не держала!!! Или хватит уже ей на животик лежать,иди купай!!!!! Аааааааааа!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помня, что она меня сильно раздражала, когда родился сынок, я заранее договорилась с мужем, что когда я соберусь кормить или качать, то чтобы они тусили на кухне, пили чай

 

ну а кормить можно, сколько угодно)) таким образом я не напрягалась)

 

Я тоже так делаю)) как только задолбят меня-мелкого в руки, со всеми прощаюсь и "большой привет" мы кушать и спать)))Ухожу и закрываюсь в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут одна такая у которой к малышу кроме мамы, папы и сестры никто не прикасается, не говоря уже о том чтоб дать подержать??)) у меня бзик. Родственники это еще после первой беременности усвоили и не лезут. Дочку до 6 или 7 мес никому не давала на ручки... Сейчас пока так же... Не даю. Точней еще никто и не просил))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а меня,например,никто и не спрашивал-можно ли взять. выдрали из рук и не возвращали.

а так малого беру я,муж,моя мама брала когда приезжала в гости, и кума когда была в гостях у меня пару раз на руки брала моего, и то из-за того что у меня на руках у меня был мой крестник которого я вижу не так часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  ой нет. В этом плане мне повезло и с моими родителями и со свекрами. Никто с советами не лезет, что когда и как делать. Позиция бабушек такова: раз завели детей, значит знаете что делать, нужен совет или помощь сама попросим. Ну и не действует без спроса и моего разрешения))) тут я счастливейший человек)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,опилки...

 

блин какже яхочу спааааааааать!

купание в мяте отрубило дочку часа на три. Надо было самой ложиться, но нет же! у меня сериал! блиииин лучше бы я его потом скачала((( теперь куралесим с 12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,не одна)) но у нас все, кроме свекра далеко, а он сам боится таких малышей брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЮШКА ЛЮБИМКА! Блин, твоя свекровь-жесть! Терпения тебе, дорогая!

ТРИО, тебе просто повезло!

Девы, читаю я вас с ужасом: у нас не то что колики от аквадетрима были, а непереносимость вплоть до рвоты и тремора всего тела ( с одной капли)! Давала всего два раза, во второй раз все закончилось областной больницей, уколами и промываниями прямо в приемнике! у моей малой волосики вытираются, но тут же растут новые, потеет если перегреть, но только тельце.....боюсь тоже рахита!!! В поликлинике сказали солнышку подставляться на прогулке, мне кушать рыбу жирную, ну и в 120г смеси, даваемых на докорм 1 р/ день типа тоже есть витамин Д! В общем, пристально вглядываюсь в дочу и жду того солнца....а на улице как назло штормовое предупреждение и шквалистый ветер с дождем!....есть еще вариант самой попить рыбий жир в капсулах..беее

Изменено пользователем Nikki CH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня проспали 8 часов, 2 раза кормила, в 3 и в 5! вот сейчас нямкаем)))) купались в валериане вчера)

Юлэй, расскажи, какой аргумент приводишь, чтоб малыша не давать никому?

вот про поцелуи сразу мужа предупрежу, чтоб никто не смел даже!

ВбудущемМАМА, меня так бесит, когда с ре, как с куклой обращаются......типа : ну мне охото погулять, подержать, купить(ху@ню какую-нить).....аааааааа.....ещё и советы дают.....нуну......видали мы плоды их воспитаний....

 

Nikki CH, в капсулах даж не почувствуешь вкус, а вт какая реакция у ре будет? я витамины отменила, тк живот стал болеть сильнее.....у нас вообще не очч реакция на всяческие препараты, макс фенхелевый чай пьём или водицу укропную)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со свекровью жили в понимании...надо было подскажет или посоветует, а так лишний раз не лезла, наоборот выручала, чтобы спокойно к примеру в душ сходить или в магазин.

А вот мама свекрови...(она жила с нами в одном подъезде)...это тихий ужас) меня ни разу так люди не бесили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ц меня тоже свекровь хорошая. Просто зря она на три недели приехала в прошлый раз

У папы мужа инсульт случился. Поедем к ним через две недели. Отдохну- реьенка бабушке отдам

А я начала сцеживать молоко на вечер. И реьенок стал засыпать без истерик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ну мы жили с моими родителями когда дочка родилась. Первую неделю я никому не давала, но у меня и не просили. Потом мама потихоньку начала приставать дай подержать, я отнекивалась, просто говорила нет не могу.... А моя мама любитель посмотреть Комаровского. И вот была у него как то тема не помню какая и там упомянули что детей до 3 мес лучше посторонним не давать. Малыши привыкают к микробам и тп. И лучше чтоб они привыкли к папинам и маминам микробам и они стали общими. И поэтому лучше ограничить круг тесного контакта. Ну чтото типа этого было. Дословно уже не помню. Вот тут то и отпала тема сама с собой. А со свекровью проще. Она к нам не приезжа и не интересовалась. За первый год внучку видела 4 раза. 1. Отвезла нас домой из рд, 2 раза приезжала по делам и четвертый раз приехала на 1 др. И вот когда первый и второй раз приезжала муж ее предупредил что мы пока не даем ее на руки, а потом уже и дочка не давалась. Она боится чужих, избирательно как то и вот свекровь в ее черном списке)))

Может я и псих в этом деле, но не могу таких малышей по рукам пускать((( я и гулять никому не разрешаю (ну кроме мужа естествыенно). Я даже представить не могу как это отпустить ребенка гулять с бабушками а самой дома сидеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, ну не понимаю я... А если просто сказать НЕ ДАМ, НЕ ПОКАЖУ, а еще подходишь к ребенку РУКИ ПОМОЙ!

Это же ВАШ ребенок, ВЫ мамы. И решать тоже ВАМ!

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говоою чтобы руки мыла, а тут она пришла, а дочь с мужем была, а я в ванне была.. А вообще я поражаюсь как взрослая женщина и не понимает что ребенка грязными рукам не трогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ОООООО...моя больная тема--свекровь!))

Я со своей до сих пор борюсь что бы дочку в губы не целовала--меня аж трясёт от этого....я не позволяю себе целовать её в губы..а тут какая та тётка...фууууу.....Научила малую, что целоватьсся в губы и в носик НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Так свекруха мне пару дней назад..Наташка представляешь--Алиса мне говорит, что целовать в губы и в носик нельзя...Я говорю--правильно говорит..так она мне- А почему в носик нельзя??? Я говорю--не гигиенично....так у неё такая реакция была--типа..ну ты задолбала...

Капец выбешивает..а пару лет назад на празднике я вижу--ВНИМАНИЕ!!! Как мама свекрухи облизывает пальцы моей дочки, которые в торте---тут я уже не выдержала и при всех высказала, что они творят...в общем я свекрухе сказала--что им дочку одну отпущу только лет в 16....хотя они живут в 50 метрах от нас...да и дофига таких приколов--которые касаются банально безопасности.....я удивляюсь как она вообще моего мужа выростила--не угробила и не покалеччила......хотя он лежал в больничке с отравлением--не ту дозу таблетки дала мамаша...потом с подоконника 5 этажа его еле поймали....короче пипец....зато выпендрёжи --это что-то..говорит--голубые крови у них..аристократы бля...со словами--рИзетка и семАчки)) короче дааа--это моя больная тема--беееесит....кстати с герпесом тож может припереться...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же ВАШ ребенок, ВЫ мамы. И решать тоже ВАМ!

вот-вот! я всех своих еще с сыном выштудировала, только заходят сразу руки моют, даже когда сын подрос уже у всех в привычку вошло, ну а подержать мне как-то не жалко дать, наоборот даже рада, хоть отдохнуть можно или дела переделать, правда к нам редко приходят и в основном моя мама, но к свекрови негатива не испытываю

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот! я всех своих еще с сыном выштудировала, только заходят сразу руки моют, даже когда сын подрос уже у всех в привычку вошло, ну а подержать мне как-то не жалко дать, наоборот даже рада, хоть отдохнуть можно или дела переделать,

Угу, сколько мне копий пришлось переломать с рождением Леши, зато сейчас все входя в дом сразу идут руки мыть. Я тоже даю подержать - не проблема. Бесит, когда деть орет, а его кто-то пытается отобрать, типа "я лучше укачаю" со словами "а дай я попробую". Но это опять же было с рождением пред. ребенка, сейчас уже все дрессированные.

А сейчас новый прикол (живу с свекровью), так она подружек пригласила показать Маняшу... к новорожденному ребенку. Ну так я сказала "не покажу", зачем нам лишняя инфекция?

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, я одна тут такая-мне за радость, что кто-нить возьмет, а я просто посижу, почитаю книжку, чай попью. пусть хоть весь день таскают-мне не жалко. хоть я к свекрови тоже не очень, но когда к ним приезжаем я сразу Аленку отдаю, а сама балдею

может, у меня нет материнского инстинкта? я ребенка не ревную ни капли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама свекрухи облизывает пальцы моей дочки, которые в торте---тут я уже не выдержала и при всех высказала, что они творят...в общем я свекрухе сказала--что им дочку одну отпущу только лет в 16...

Хи...не все правильно, НО, я тоже. как ненормальная соблюдала гигиену до тех пор, пока мой ребенок регулярно не стал вставать на четвереньки и вылизывать пол. землю и т.д. изображая собачку или кошечку. Запрещаешь конечно, полы моешь и т.д., но к целованию и облизыванию начинаешь относиться спокойнее.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вру! было дело-у нас Аленка соску не берет, так свекровь мне весь мозг проела, что это не нормально и хотела соску в мед (!!!) макнуть и дать ей! вот тут я ее резко оборвала

 

и еще раз приготовила хлебный мякиш с медом-хотела на спине пушок обкатать-тут я тоже не позволила, хоть от этого вреда, конечно не будет

 

Julia&Iulia, да, я тоже думаю, что придет время и ребенок начнет игрушки с пола в рот тащить, песок, а тут как полы не мой-все равно потом все ходят и идеально чисто не будет

тут дело, скорее всего, именно в предвзятом отношении к человеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, ржу)))))) муж мне рассказывал, что у него в детстве складывалось ощущение, что мама делает все, чтобы он покалечился. Говорит, гвозди в розетку сувал.... ну и куралесили они с братом в подростковом возрасте на пару ужас... брата вот своим пофигизмом не уберегли. Как выжил мой муж, я тоже поражаюсь))

ну и у нас говор тоже: мами, папи, кепчуп (кетчуп)))).

 

olg353, тут дело не в ревности, а в банальном несоблюдении правил гигиены по отношению к новорожденному (!) ребенку. Девы, я поражаюсь, столько взрослых теток, которые вырастили детей, и не знают, что надо мыть руки???? я в шоке.

 

Julia&Iulia, да, проще начинаешь относиться, но я считаю, что приучать к облизыванию пальцев все-таки нельзя. Да и к поцелуям в губы..

 

харитон, мы тоже с мужем не ругаемся. Я просто не выношу ему мозг про его маму. Тихо обходными путями решаю проблемы. Но увы, относиться к человеку, от которого со скандалом мы с мужем убегали, потому что она на ровном месте назвала его неблагодарным уродом, а меня сукой... КАК??? относиться к ней нормально, когда летом я с пузом, а она мне выедает мозг: наташа, будешь огурчик? нет.. ну съешь огурчик! не хочу.. ну свежий огурчик! не хочу... А ПОЧЕМУ???? да просто не хочу!! и через 5 минут со всей дури передо мной херачат дверью. Да много причин.

Искренне рада у кого хорошие отношения со свекровью. Всегда таким говорю: берегите хороших свекровей. Я со своей общаться совершенно не могу, ибо человек может любую простую ситуацию вывернуть наизнанку и в итоге оказываешься сукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, опять про бумеранги...да, возвращается, неуважение свекровей своих невесток возвращается им бумерангом - они тоже бесят невесток. Не хочешь быть пятым колесом к возу в семье детей - УВАЖАЙ их выбор! А не требуй безоговорочного уважения к себе, считая при этом невестку/зятя пустым местом! Не зря говорят, умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына. Какие скидки на воспитание чужой тетке? Да, она мать мужа, но это не отменяет элементарных правил этикета и поведения в обществе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь и ко мне и к мужу только претензии предъявляет. Зато дочь свою чуть ли не в попу целует. Вот недавно я подумала об этом и грустно стало. Вот ни разу ничего хорошего от нее не слышала, только все не так и ничего мы не умеем. Это при то что муж мой всей душой к ним и помогает материально, хотя сами мы с голой задницей. Вот такие дела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...