Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, меня так бесит, когда с ре, как с куклой обращаются......типа : ну мне охото погулять, подержать, купить(ху@ню какую-нить).....аааааааа.....ещё и советы дают.....нуну......видали мы плоды их воспитаний...

дада!!! Надо купать! Надо,надо,надо!! Бесит!!!! Я сама знаю когда и что надо!

Деваньки, ну не понимаю я... А если просто сказать НЕ ДАМ, НЕ ПОКАЖУ, а еще подходишь к ребенку РУКИ ПОМОЙ!

Это же ВАШ ребенок, ВЫ мамы. И решать тоже ВАМ!

я не могу так сказать свекрови, тк у нас хорошие отношения были до рождения Ксюши, поэтому она там мягко сказать и пытается помочь мне, если я скажу е дам, она оч сильно обидится, плюс она оч мягкая женщина,работает с детьми всю жизнь, я стала по другому говорить, мол от Ксюшиного имени, ну бабуска ты меня и укутала или бабуль!нуподозди ты,лано мне исо купаться :-) свекровь смеется, но понимает вроде!!!

Ой блин, опять про бумеранги...да, возвращается, неуважение свекровей своих невесток возвращается им бумерангом - они тоже бесят невесток. Не хочешь быть пятым колесом к возу в семье детей - УВАЖАЙ их выбор! А не требуй безоговорочного уважения к себе, считая при этом невестку/зятя пустым местом! Не зря говорят, умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына. Какие скидки на воспитание чужой тетке? Да, она мать мужа, но это не отменяет элементарных правил этикета и поведения в обществе.

5 баллов! Прямо в точку! Согласна с каждым словом!!

 

Моя свекровь и ко мне и к мужу только претензии предъявляет. Зато дочь свою чуть ли не в попу целует. Вот недавно я подумала об этом и грустно стало. Вот ни разу ничего хорошего от нее не слышала, только все не так и ничего мы не умеем. Это при то что муж мой всей душой к ним и помогает материально, хотя сами мы с голой задницей. Вот такие дела :(

а у нас свекр в дочери души не чает, а в сыне (моем муже) видит безделтника и лентяя, к слову скажу, что муж работает с 9утра до 9 вечера на госслужбе, успевает квартррой заниматься (ремонтом), мне помогать с дочей, ееще одной рукой в танки поигрывать!!! А все лентяй и бездельник и руки из ж растут, по словам отца! Вот так!хотя сам сделал нам пеленальник, табуретки под ванночку доче сам машины ремонтирует свои, никогда ни копейки не просил у отца,все сам, а почему то вечно козел отпущения!!!!!! Вот. Высказалась хоть :-) вот как можно детей по разному любить?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошли невропатолога. Нам даже ничего не выписали))) сказали, все хорошо. Прописали только курс ЛФК. Фантастика)) Правда, карту нашу потеряли..

 

Еще вчера с утра встала, правая грудь налилась ужасно. Малая сонная, поела совсем чуть-чуть. Надо было мне немного сцедиться, а я забила и пошла по врачам. Пока полдня ходила, грудь почти уже лопалась. Пришла домой, кормить нереально больно, нажимать больно. В общем, сцедилась, сквозь слезы покормила. Грудь мягкая стала. Но весь вечер и ночь еще было больно нажимать. Сегодня уже все нормально.

Вот так... нельзя запускать такие застои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу так сказать свекрови, тк у нас хорошие отношения были до рождения Ксюши, поэтому она там мягко сказать и пытается помочь мне, если я скажу е дам, она оч сильно обидится, плюс она оч мягкая женщина,работает с детьми всю жизнь, я стала по другому говорить, мол от Ксюшиного имени, ну бабуска ты меня и укутала или бабуль!нуподозди ты,лано мне исо купаться :-) свекровь смеется, но понимает вроде!!!

ссори, так это же иносказательно, речь была о словесных запретах, а как вы это сделаете это ваше дело, лишь бы помогло. Другой вопрос, если ты вообще не можешь отказать (типа неудобно) - а вот это уже неправильно, не надо действовать во вред ребенку.

У меня тоже отличные отношения с свекровью, лучше, чем с мамой и сама она как человек очень хороший, но как каждый человек имеет свои недостатки и бывает не права, и я не обязана каждый раз с ней соглашаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, вот так.. а наши палец о палец не ударят. Когда жили вместе, они благополучно свалили на отдых и сказали нам сделать ремонт в их комнате))) Моя мама приезжала мне помогала делать ремонт в их квартире. Хотя квартира трешка и они вполне могли просто в соседнюю комнату переехать пока в их комнате идет ремонт. Но это не царское дело))

Вообще мне муж постоянно на мозги капает: они старые, пенсионеры, им надо помогать, здоровье у них не ахти. А мама моя прям молодуха чтоль?? она на 5 лет их младше всего, тоже пенсионер. И здоровье тоже не ахти. Три серьезные операции за последние лет 15. И ничего. После удаление желчного и части желудка она ездит ко мне и помогает с дочкой. А свекруха тока все причитает: ручка болит, жопка болит. С другой стороны, и хорошо. Мне ее помощь не нужна.

Бесит, что свекруха так промыла мозги мужу, что он прям жалеет ее бедную несчастную. А че ее жалеть? живет себе в ус не дует. Ничего не делает, дома грязища.

Фух, опять эта тема про свекровей. РРрррррр)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, честно говоря, я до родов не ожидала, что меня ее помощь так будет выводить из себя, раньше,да пожалуйста! Погладить мужу (ее сыну) рубашки да ради Бога! А для внучки (моей дочке) все сама хочу, почему так происходит не погятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, читаю я вас с ужасом: у нас не то что колики от аквадетрима были, а непереносимость вплоть до рвоты и тремора всего тела ( с одной капли)! Давала всего два раза, во второй раз все закончилось областной больницей, уколами и промываниями прямо в приемнике! у моей малой волосики вытираются, но тут же растут новые, потеет если перегреть, но только тельце.....боюсь тоже рахита!!! В поликлинике сказали солнышку подставляться на прогулке, мне кушать рыбу жирную, ну и в 120г смеси, даваемых на докорм 1 р/ день типа тоже есть витамин Д! В общем, пристально вглядываюсь в дочу и жду того солнца....а на улице как назло штормовое предупреждение и шквалистый ветер с дождем!....есть еще вариант самой попить рыбий жир в капсулах..беее

У нас на аквадетрим нет реакции, но если можно его заменить рыбьим жиром, я бы тоже попробовала!! С удовольствием бы лучше рыбий жир ела, не нахожу его противным. А если в капсулах-то и подавно, а то мне прямо не нравится, что в такого маленького ребеночка уже столько химии приходится вливать (мы еще галстену пьем и элькар).

Еще поделюсь следующим наблюдением: Маргаритку сегодня прошибло, с 9ти утра она уже пять раз нормально покакала, никогда не было такого количества покаков!! А вчера я сщелкала 180граммовую пачку семечек, видимо, от них такая производительность организма))) Если вдруг у кого деть не какамши, попробуйте. действенно, судя по всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для внучки (моей дочке) все сама хочу, почему так происходит не погятно..

:-))) так это и есть ревность (проходит после рождения третьего-четвертого ребенка), но хорошо, что держишься - молодец! А представь, что свекрови точно так же нас ревнуют к своим сыновьям (они же их дети). И как мудры свекрови, которые пытаются невестку сделать своей дочкой!!! но, таких, к сожалению, очень мало (респект и уважуха им). Моя свекровь, к примеру, никуда не лезет и это основное ее ценное качество, за это я могу простить и ее ревность к сыну и ее лень и то, что в доме я все делаю сама без ее помощи.

 

Фух, опять эта тема про свекровей. РРрррррр)))))))

все, больше не буду. Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ох, как же ты права!!!

Но думаю, у меня до четвертого ребенка точно не дойдет :-) хотя второго хочется точно приточно!!! Но,надеюсь, его мы рожать будем, живя отдельно :-) а свекровь приму с радостью в гостях :-) она изумительно готовит!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я чувствую себя сепергероем!

сеня муж ушел на работу после 2х месяцев отпуска

я готовилась как к войне, т.к. дочь только у папы успокаивалась, а у меня орала

так сегодня она вемь день спит! поконючила только 30 минут, пропукалась и дальше спать)))))

 

вот бы и дальше так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, эта больная тема свекровей, читала читала и тоже решилась написать. у нас со свекровью до свадьбы были очень хорошие отношения, с мужем три года встречались и все было ок, вместе отдыхать ездили, семейные праздники отмечали. а после свадьбы ее как подменили. я увела из семьи одного из добытчиков и она завела песню что вечно денег у них нет. при том что остался с ней еще один сын (у нее близнецы) и муж,и она работает. к слову ходит с нарощенными ногтями и ресницами, денег хватает... а кода я за Б то понеслись от не обещания, которые она давала но не собиралась выполнять, то с враче навязала договариваться, а сама не договорилась,то сказала что пока я буду в роддоме поможет мужу убрать квартиру и палец о палец не ударила. а после роддома я заметила что она относиться ко мне и к моей доченьке как к чужим, живем через дорогу в гости не приходить но все время ноет что соскучилась по внучке...короче вроде ничего плохого не делает, но меня бесит любая мелочь. больше всего взбесило то, когда она заболела ГРИППОМ! через неделю пришла к нам домой, муж сказал чтобы она маску одела, так она обиделась, мол инкубационный период уже прошел, но маску таки одела. во и думаю как мог человек так измениться после того как я "забрала" у нее сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) тема свекровей смотрю затянулась))) а мы гуляем сегодня 4 раз. Спим только на улице... Первый раз в 8.30 утра пшла, сейчас 6. Устала ужас

 

И спит с открытыми глазами. Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне бы так просыпаться научиться! В 8.30!! Хоошо на сведем воздухе,полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном на лечение встаем в 6.30... Еще неделю так...жду не дождусь когда закончится это. До лечения дрыхли часов до 10-11, как же хочется чтоб он не привык в 6.30 вставать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а у наших внук-это типа им на радось, развлекуха....спасибо грят за внука....а что спасибо-то? я чтоли для них рожала? ну-ну....

а про отношения....я вообще со свекрухой почти не говорю, даж в глаза ей не смотрю....тк до Б мы нах никому не сдались, а тут напала......и тут 8-го выдаёт мужу:так я не поняла, почему Аня меня не поздравила!" он мне как сказал, так я выпала в осадок....а сама можно подумать звонит и поздравляет! нуну! я и так с неё трубки не беру, так ещё самой звонить!

кстати говоря, ей грех жаловаться, как она свою свекру не любит, аж при нас ей кости моет! фу! вот он ей бумеранг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да уж...лишь бы нам только потом такими не стать!

А вот мой муж не любит свою тещу, мою маму, за то,что она курит! Для него это показатель, и я никак не могу ему объяснить,что это совсем не то, на что нужно обращать внимания,хотя он уже большой мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Сегодня у нас душевная терапия)))собрался клуб анонимных ненавистниц свекровей :Crazy:

 

По постам понятно, что хорошо живут со свекрами те, у кого они понимают, что дети выросли и у них своя семья и свой уклад жизни и лезть туда со своими правилами не стоит. Еще родители должны быть объективны к своим детям и если они не правы, то уметь им это сказать! Невестка будет доверять свекрови только если будет уверена, что она встанет на ее сторону в случае если сын не прав, но это не каждая может.

 

Моя свекровь умудрилась на юбилей своего мужа пригласить второго сына с любовницей (он ей заявил что мой муж со мной придет, а он один не хочет приходить). Он женился в июне, а потом жена уехала в Россию визу оформлять и они на расстоянии разругались))) а юбилей в октябре был. Вместо того чтобы мозги сыну вставить свекровь его успокаивала. Ну естественно все закончилось разводом, жена так и не приехала))) Самое смешное свекровь попросила ее телефон, звонила потом и спрашивала а что не так и что ей не нравится? :Crazy:

Сами понимаете что к такой свекрови у меня уважения и доверия нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы победили сопли, правда метод...грушей нифига не получалось, ребенок уже кашлять от соплей начал и задыхаться, я в итоге взяла насадку с груши, половинку ватного диска и ртом подоставала то что хлюпало, теперь носик дышит нормально, еще иногда хрюкает, но я в следующее закапывание еще почищу. Ваты правда наелась но это мелочи, главное дышит нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))))) Моей дочке почти два месяца, а свекры даже и не приезжали)))) Муж с ними прекратил отношения, они и не едут)))) Меня устраивает, но на их месте, я бы все навно приехала к единственной внучке и внуку. Даже от дальних родственников пришли открытки и посылки с подарками новорожденной, а тут- хрен! Собственно, они и сыну не дарили ничего, по пальцам можно их подарки пересчитать . Пы.Сы.: они ооооооочень богатые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я от своей мамы частенько по мозгам получаю что на мужа срываюсь)))) я уже смеюсь, говорю - ты чья мама?)))) я надеюсь смогу быть такой же тещей и свекровью как она, никогда никуда не лезет с поучениями но всегда поможет и посоветует если спросят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а моя когда пришла в гости то притащила пачку самых дешевых подгузов фасовки местного супермаркета-27 штук в пачке(и маленького размера,кстпти),и 2 упаковки марли.Говорит что так тратить подгузники как мы-это кощунство и разориться можно, и что щас она меня научит экономить!!!!!(у нас 5=6 подгузов в день,).Говорит что после покака надо убирать салфеткой какашки с подгуза,вырезать серединку ножницами и вставлять туда марлечку в несколько слоев сложную... а марлю потом и стирать можно.

Поитогу по её мнению на день надо 2 подгуза-1 на ночь(мы ночью не меняем подгуз,да и не какаем в принципе) и 1 на день-только марлю в нем менять и стирать надо!

Когда мы с мужем заявили что щас не каменный век-нафик так мучаться, к тому же уж на подгузы мы точно зарабатываем. Нам она сказала что мы транжиры и лучше бы за эти деньги сына её одели....И вобще она с двоими сутками не спала-стирала какашки и ничего,живая!

 

Бля,мы с мужем оуели с такого расклада!!!!!

подгузы эти,кстати сразу в мусорку отправились а марля так и лежит нераспакованая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а когда моя мама приезжала на недельку в гости мы с мужем поговорить вообще не могли-она вечно влазила(к слову мы в разговоре любим постебаться друг с друга-по доброму так..).

А мать моя возмущалась что я хамлю мужу "и вообще.....".

Бесило это жутко и никакие доводы с обоих сторон что это у нас нормальное общение не принимались!!!!!!!!

Ужос просто!

но в принципе мама у меня мировая женщина-я в её приезд отдохнула душой и телом-готовила она,малого спать укладывала,купала...

я подстриглась в её приезд,часами в ванной валялась...ммммм-кайф!

 

natalynat1, ага,вот я и представила-сижу я,значит,по локоть в какашках детских и не менее чистыми ножницами пытаюсь вырезать наполнитель с подгуза,который,кстати,нещадно сыпется на пол и липнет к рукам...потом иду в ванную-грязными руками открываю дверь в ваную,открываю так-же кран,мою руки и иду оттирать ручку на двери.

Возвращаюсь,снимаю с батарею застираную марлю,вставляю её в подгузник(подскальзываюсь на высыпавшемся на пол наполнителе),встаю,одеваю подгуз на малого(который истошно орал все это время в ожидании пока мама закончит все эти операции)

не,нафик-нафик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а моя свекровь моет руки без напоминания и маску одевает,если себя не очень чувствует и все это без моих пожеланий. )))

 

Надюшка Любимка, а я для Маргоши Глориксы -многоразовые подгузники заказала . У нас уходит около 8 подгузов,бывает и меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, вот это да!!! Зато какая экономия :-) не понятно только чего..

 

ТриО_, а что за многоразовые такие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, экономия денег на подгузники,чтоб её сыну одежду купить

(мля,вспомнила-в прошлом месяце у мужа др было. Свекровь на рынке работает-свитерок какой-то весенний притащила-наверно самый дешевый на рынке был...Качество фуфловое такое.. В общем после 1 стирки вручную и без отжима-стекать повесила его он растянулся так что его на бегемота натянуть можно...У мужа-же 46-48. Щас этим свитером муж полы моет :sorry: :sorry: :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...