Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, спасибо)) а то я чета переживала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а эспумизан как часто можно давать, а то в инструкции только написано перед или после кормления?

 

И еще, кто пьет витаминки и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, вы им уже из писи из складок удаляете налет меж половых губ? А то что то мне в роддоме сказали, что само уйдет. Верхний слой ушел действительно а губки раз двинула а там налетууууу

мне сказали только мыть во время подмывания.

парацетамол в таблетке лучше не пить,он проникает в молоко, купи в свечах его. У меня цефекон д для детей от трех до двенадцати лет, так вот сначала вставляешь одну свечу в попу,через пятнадцать минут следующую.В попу безопаснее

всасывание в кровь одинаково, что из желудка, что из попы, а затем из крови в молоко. Доза парацетамола в детских свечках меньше, что мешает разломить таблетку? и выпить поменьше дозировку. А вот на желудок свечки меньше действуют (актуально при заболеваниях ЖКТ)

 

девочки, подскажите способы увеличить количество молока какие чаи есть эффективные или что-то другое

млекоин -гомеопатический препарат и апилак, выпивать в день не менее 2,5 литров жиидкости, я за кормление перед ним за 20 мин пью умеренно горячий чай и во время еще чашку выпиваю. Груди менять через каждых 3 часа, и обязательно кормить ночью. с первым я еще сцежиивалась после каждого кормления, расцедилась в результате на троих, но это очень сложно. очень хорошо помогает настой из грецких орехов (рецепт можно ннайти в интернете)(, но это актуально тем у кого нет колик. Тоже самое относится к сгущенке, молоку и морковке (сама не пробовала у нас животик может заболеть)

Евгеша_86, про эспумизан написано давать каждое кормление, он в принципе не всасывается, но я так много никогда не давала 3-4 раза в день максимум, ну и колики в основном в вечерне-ночные часы бывают.

пью центрум матерна, такие же как и при беременности, еще принимаю кальцемин.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  спасибо! так все подробно!!!

девочки, всем спасибо!

будем бороться за молочные реки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две новости:)

Пришло молоко, пока не знаю достаточно ли, но одно кормление прошло без смеси и грудь не пустая!

И вторая - нас отпустили домой. Я так рада, а то старшая уже вчера плакала что по маме скучает, утром по телефону еле уговорила ее встать и пойти в школу, а то у ребенка депрессия что мы с братиком не дома

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каки тоже разного цвета бывают, муж прикалывается "О, опять личинками покакали" :D или зернышками или подливка... :Crazy: прикалывается над тем какие узоры доча выкакивает))) :sorry:

Ахаха, насмешила, сижу ржу, малой на сисе висит и как раз, судя по звуку, подливку выделывает))))

У нас тоже с какахами проблемс и колики и газики. Пришлось дать эспумизан. И даже вчера ставили свечку глицериновую- а то не какал больше суток.

Вот житуха пошла- какашечки мои золотые, пуки пои пахучие)))) и тд и тп

Нас выписывают сегодня, так уже домой хочется!!! На завтра вызвала консультанта ГВ, хочу чтоб посмотрели, все ли я правильно делаю, а то есть сомнения.

А у меня еще был шок, когда на памперсе в пописах увидела оранжево- розовое пятно. Как будто паста такая. Блин, сама пятнами покрылась. Оказалось что это с голодухи после молозива долго не писал, и это концентрированая моча.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, быстренько вас после КС отпустили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ну нас так и предупреждали что выписывают на 4-5 сутки, если все хорошо. Вот сегодня четвертые. Врач после осмотра сказала что если хочу, то могу сегодня ехать домой, если не готова, то до завтра можно остаться. Но где они видели желающих добровольно торчать в больнице :D

 

Кстати по ГВ. Слушаю второй день лекции, кушать можно все! Нельзя категорически алкоголь и курить. Кофе не больше 3 чашек в день и с молоком, ограничить до минимума шоколад. Все остальное по умолчанию можно, исключать только если у ребенка аллергии на что-то. Вот такой тут подход. Будем попробовать. Раз так учат, значит все так и кормят, может в этом и правда что-то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, мне тоже мой врач-заведующая детским-сказала все есть. и сказала независимо от еды-живот болеть будет, т.к. формируются необходимые бактерии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас походу тоже проблемка с животиком началась, вижу по лицу что тужиться но ни че не выходит и он плачет, иногда еле еле водичка желтенькая выходит.. прям и не знаю что делать, сама наелась чернослива, может ему тоже теперь лучше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все, кроме цитрусов и шоколада . С животиком проблем нет. Нпдеюсь, и не появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Всю ночь не спала, отрубалась на полчаса , то плакала, то грудь жадно сосала нервно, причем еды хватает, срыгивает добротно. С 6 до 9 поспала и все. Уже три а мы гуляем, орем и т.д. И это не колики.

Как ее уложить поспать и вообще, что это за состояние? Уже нервов никаких не хватает и рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас тут тоже такой подход к ГВ, но на всякий случай заказала с iherb водичку от коликов, если не поможет от коликов, то успокаивает точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,я тоже буду покупать от коликов, от них никто не застрахован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  у нас такая же беда (( я тебя прекрасно понимаю. фиг знает что им надо-вроде и сухая и сытая, а что-то не устраивает

 

 

а мы до сих пор в антицарапках ходим потому что ногти не подстригли и я боюсь этот миллимитровый пальчик трогать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а как доча к братику относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а как доча к братику относится?

 

Ой, она не отходит от него, гладит все время)) беру кормить - она и к сиське за ним бежит, ходит причитает какое у него все маленькое :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, клаааассно :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а мы до сих пор в антицарапках ходим потому что ногти не подстригли и я боюсь этот миллимитровый пальчик трогать ((

 

 

Мы тоже и по этой же причине)))

 

 

Сестра предположили не ротовирусная ли нас инфекция посетила, но температура 36.8 и поноса нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  у меня спасение в такой ситуации - это гуляние на балконе, там хоть могу укачать и ребенок спит, а в квартире или орем или на груди висим и, да, часто нервно как-то себя ведет, я это списываю на животик.

 

Девочки, SOS! Грудь покраснела в одном месте и болит, когда дотрагиваюсь, затвердения нет, это что блин такое?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все исцарапанные. Антицарапки снимакт, а руками машет дай Боже. Он родился с царапиной на щеке. Тоже достала вчера маникюрный набор для новорожденных. Стричь побоялась, пилила, а толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Всю ночь не спала, отрубалась на полчаса , то плакала, то грудь жадно сосала нервно, причем еды хватает, срыгивает добротно. С 6 до 9 поспала и все. Уже три а мы гуляем, орем и т.д. И это не колики. Как ее уложить поспать и вообще, что это за состояние? Уже нервов никаких не хватает и рук

У моих так же проявлялись колики, ну и соответственно делать все что нужно делать при коликах. Диета мамы, воздух после кормления отрыгивать столбиком, теплое на живот, массаж живота, газоотводная трубочка, эспумизан, желательно не перекармливать. ....... Если то же самое в начале кормления грудью начинается, то надо провериться на лактазную недостаточность. А почему ты решила, что это не колики??? Ногами дергает?

Девочки, SOS! Грудь покраснела в одном месте и болит, когда дотрагиваюсь, затвердения нет, это что блин такое?!!!

может быть начало лактостаза или расцеженная долька, тем-ру надо померить.

 

 

Меня сегодня насмешила м/с из пол-ки, сказала больше 90 мл молока из груди не есть (вот даже не знаю откуда цифру то взяла?). На вопрос как это отмерить (краник что-ли к сисе привинтить?), сказала: " ну на глазок....." Просто поразительно.....

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мой сынуль день с ночью перепутал, по 2 часа гуляем, всё рассматриваем. Кто то тут спрашивал, про то что рассматривают ли детки мам, мой меня рассматривает.

Меня сегодня насмешила м/с из пол-ки, сказала больше 90 мл молока из груди не есть (вот даже не знаю откуда цифру то взяла?). На вопрос как это отмерить (краник что-ли к сисе привинтить?), сказала: " ну на глазок....." Просто поразительно.....

:D смешная у вас м\с.

Я пью такие витаминки с айхерба RLT-10976-7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, короче надо по объему груди наверное определять на нлазок))))))

 

 

Мой сына тоже меня рассматривает.

 

А нзе мы сегодня перевернулась со спины на бок сами дважды!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...