Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

**Агнешка**,  как раз тоже хотела выложить эту заметку! я согласна с ней

 

.Юлиана, у нас тоже ручки холоднючие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас холоднючие(((

 

Про витамин Д - решение каждой мамочки давать или нет. Мы ж диагнозы тут не ставили, а только приводили информацию, что как одни из признаков рахита. Если б витамин Д не нужен был бы, наверное его бы повсеместно не назначали в месяца для средней полосы, в которых присутствует буква Р. А в Финляндии не было б столько его разновидностей :)

 

Я кстати с аквадетрима перешла на финский и все наладилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такие сыпки, но не краснеют, а просто есть, рукой чувствуется и видно.....у меня такое бывало, когда кожа после загара меняется....может и у них тоже меняется кожа....такие вот мысли

 

мы второй день более менее спим в кроватке....ложимся в 11, встаём в 8, кормлю 2 раза! ура, ура, остались только газики, но вроде на лад идут и сынкин и мой животик!(ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у нас тоже с рождения назначают, хоть и солнца много. Я склонна опираться на мнение опытных педиатром во всех странах, которые настаивают на необходимости приема, чем помошнице на родах рассуждающей о некомпетентности мировой педиатрии. Да и волшебность грудного молока часто любят сильно преувеличить

 

Кстати, витамин Д призван ПРЕДУПРЕЖДАТЬ рахит и многие другие заболевания, а не лечить, как сказано в заметке, лечится рахит уже другими методами

 

Да, и витамин Д это рекомендация ВОЗ, там тоже дураки сидят?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, какие молодцы, что в кроватке спите. Мы пока точно никак- с 4 утра кряхтит и пукает..... Иногда прям покрикивает. И засыпает с трудом. Если только пробовать его потом перекладывать , но он если проснется, то беда будет....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже засыпаем в 12-1 ночи, просыпаемся на покушать в 3,7, иногда в 3 спим и просыпаемся только в 6,9.. У нас памперсы тоже протекают с боков!

Мы носим самый маленький размер пока что..

Завтра в больничку, узнаем сколько мы теперь весим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, Я даю иногда, но моему только 4 годика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старших. Я не даю на руки, только если сидя на диване, но дочка больше любит полежать рядом с братиком, взять на руки и не просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне старший очень помогает. Он с ним когда мне что то надо по дому сделать. Так же было и три года назад когда Лешик родился, ему тогда 10 лет было. А когда ему 9 исполнилось у сёстры моей родился сынок, он и с ним нянчился.

 

Витамин д пока не даю, в пятницу к врачу, хочу с ней переговорить. На финский у нас реакция, живот болит и запор.

 

Соску пока по прежнему не берём.....

Ходим на массаж, вроде нравится. Но Лешик прям в голос смеялся когда ему делали определённые упражнения, Славик только чуть улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы даете на руки малыша своим старшим детям?Моему старшему 10,все время просит на руки маленького.Иногда даю,сама рядом стою.А вот вчера ,пока я на кухне занималась,старший с маленьким в детской сидел,захожу он его на руках носит,голову поддерживает,от умиления чуть не расплакалась...)

Даже я иногда даю, сажаю к себе на колени старшего и младшую ему в руки с моей поддержкой, нам в этом месяце 3 года будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы спим в кроватке,но пророемся перед сном капитально,наверно нервную систему разгружает,ест в 1,4,7 ,примерно через 3 часа.Но в 7-8 всегда подъем и кряхтит с 5-6 и пукает.Врач сказал,что скорее всего молочница в кишечнике,дает повышенное газообразование,сдали кал на дисбактериоз.Ждемс...Я ничего вообще из препаратов не даю,подожду результат,там видно будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, мы тоже кряхтим и пукаем, склонна к мнению европейский педиаторов, что дисбактариоза как болезни не существует... Жду 3х месяцев))

 

тоже в начале как и многие паниковала насчет ЛН, все приметы сходились)

но потом забила, и как то признаки ЛН сами отпали.

 

все в голове...

хотя сейчас борюсь с невидимым насморком... слизь есть и хлюпанте и промываю и отсасываю - эффекта 0, может это грудничковый врожденный так усилился.... понаблюдаю 2 дня..

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо за квас с пивом :-)

 

Кстати, про холодные ручки. У нас тоже были очень холодные даже при большой температуре воздуха. До тех пор, пока не стала одевать под ползунок х/б ковточку. Не верила, что она поможет, вроде ж не сильно утепляет, да и не руки вовсе. Но помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И унас ручки холодные :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на приеме у П :-) вес 6130, рост 61 см

Очень волновалась, недавно переболели кашлем. А было это в праздники в деревне, врачей не было. Лечились потому по народному. Выздоровели быстро, но волновалась все равно. Вчера нас послушали и посмотрели, сказали все хорошо. Фууу, теперь спокойна :-)

 

Кстати! Я раньше писала, что с тех пор как перестала пить молоко, колики у нас прошли.

Но по молоку сильно скучала. И ура! Нашла молоко безлактозное, фирма Валио. Я теперь счастлива :-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такие сыпки, но не краснеют, а просто есть, рукой чувствуется и видно.....у меня такое бывало, когда кожа после загара меняется....может и у них тоже меняется кожа....такие вот мысли

 

мы второй день более менее спим в кроватке....ложимся в 11, встаём в 8, кормлю 2 раза! ура, ура, остались только газики, но вроде на лад идут и сынкин и мой животик!(ТТТ)

и как вам удается так спать!?Вы полностью на ГВ? В кроватке спим, а вот просыпаемся чаще

Я тоже так хотюююю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, Здравствуйте, а подскажите чем лечились??? У нас сейчас ЛАЗАРЕТ, я вся в соплях и кашель, у старшего страшный кашель и отит( уже все лечим), а у маленького сопельки и темпа периодически 37,1-37,4 бывает- пока только промываю носик и свечи генферон даю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы спим в кроватке,но пророемся перед сном капитально,наверно нервную систему разгружает,ест в 1,4,7 ,примерно через 3 часа.Но в 7-8 всегда подъем и кряхтит с 5-6 и пукает.Врач сказал,что скорее всего молочница в кишечнике,дает повышенное газообразование,сдали кал на дисбактериоз.Ждемс...Я ничего вообще из препаратов не даю,подожду результат,там видно будет..

вот точь в точь как у нас. А у нас и к врачу не сходишь пока. Ясмотрю всем назначают вит Д, массажки, а мы вообще никому не нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, нам не назначали вит Д!!! Хотя эта коза,врачиха, в карту записала,что назначила, но мне ни слова, я и не даю доче. Сама стала пить кальций д3 никомед. Ну и массажей не назначали, я сама дома гимнастику делаю, тк были мы на лфк, показали нам упражнения и все, милости просим через 3 месяца на повторный прием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, Здравствуйте, а подскажите чем лечились??? У нас сейчас ЛАЗАРЕТ, я вся в соплях и кашель, у старшего страшный кашель и отит( уже все лечим), а у маленького сопельки и темпа периодически 37,1-37,4 бывает- пока только промываю носик и свечи генферон даю???

Для взрослых от всех простудных могу один ну очень действенный, но противный рецепт, мужа всю беременность и сейчас на раз лечу: стакан молока, желательно цельного, жирного, в него мелко порезать одну луковицу. Это на плите и кипятить по появления пленки на молоке, но не до кипения. Выключить, снять и дать настояться 10-15 минут. Процедить и выпить. Любая простуда от этой гадости сбегает )))

А вот с малышкой мы кашель лечили как, так как попасть к врачу не смогли, пришлось искать народные средства, но безопасные, с чем кашель связан был же не знали без врача: мы на ГВ, я один раз в день пила заваренные ромашку-крапиву-зверобой-шиповник, все по одному пакетику на стакан. А ей давала 1 чайную ложку слабо завареной ромашки и промывала 4 раза в день нос аквалором Бэби. А еще я один раз в день пила оцилококцинум.

Нам вот такое в общем помогло дня за 3. Но стало легче уже в первый день, а до этого ночь не спала, кашель ужас был.

Все три дня мы гуляли кстати, но по часу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец блин. Педя в поликлинике посоветовала от запора мне кушать огурцы. В итоге мы орали сегодня до 4х. Правда нифига не понятно, колики это было или просто характер. Она особо не пропукивалась... На руках укачаешь, в кровать кладешь, сразу кряхтит, потом орет. Короче ужас. И так и не покакала. Так что, ни огурцы, ни чернослив нам не помогает. Зато морда вся красная, не пойму, то ли потничка такая, то ли аллергия.

 

Ручки и ножки у нас тоже холодные. Хотя дома тепло. Начинаю ее побольше укутывать, сразу мокрая становится.

Витамин Д прописали, но пока не пьем. У него в побочках запор, боюсь еще больше усугубить наше некаканье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  ой, не надо огурцов! Я вот тоже съела мааааленький огурчик, точнее его часть, и чуть капусты, грамм по 10 наверно. Визгу было из-за животика на весь вечер, хотя этот период мы вроде пережили уже. На меня муж весь вечер бубнил, думал я молока выпила. Потом только догадались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а у нас с огурцов ничего не бывает!! 8 марта съела два больших свежих и ничего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я вам пожаловалась, и мы покакали!))))))) СЧАСТЬЕ!))))

Хорошо я вчера выдержала очередной напор мамы и не поставила клизму.

 

Девочки, это акне или аллергия??

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе!

Юлиана-холодные руки т ноги норма у детей если они розовые! Чтоб узнать холодно ли ребенку нужно потрогать кожу под коленкой ребенка,если теплая то все нормально!у нас дома 20,-22 и мы обычно только в бодике,носки не одеваю т.к у меня их нет.

Анастасия зайка-мы тоже врачам не нужны,нам ничего не назначают!

 

девы,в общем так интересно... Ночью сына спит и вообще не какает. Но утром как просыпается-так у гас 2-3подгуза в течении часа обкакиваются. и сопровождается это ритуалом-малого надо взять вертикально,при этом он обязательно очень громко что-то рассказывает на своем тарабарском,возмущается!!Делает свое дело и тут же открывает ротик в поисках сиси.Ржачно так

Изменено пользователем Надюшка Любимка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...