Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Леля2103, Спасибо большое, за подробный рассказ!!Буду сегодня пробовать противное Молоко с луком))))А то пью теплое с маслом и медом(немножко)- и хочу выздороветь))) У младшего кашля нет пока, но сопли уже с субботы- вчера врач приходила, я ее спросила- может дать ромашки- сказала маленькие еще :sorry: . Буду сама пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, а когда ребя кряхтит, ты что делаешь??? К себе берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мы тут с Агнешкой обсуждали недавно точно такую-же сыпь.

Потничка это,(или раздражение от молочка которое подтекает во время кормлений)-либо умываться с мылом пару дней по 1 разу в день либо отваром лаврушки протирать 1-2 раза в день пару дней.Только не переусердствую-пересушишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, спасибо. Да, видимо, потничка. Это почти сразу после сна фотка. Сейчас посветлее личико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, та не за что!пробуй!только если пересушишь то тутже мажь детским кремом а то ещё и чесаться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, в копейку такое же лицо было еще несколько дней назад. Начала форточку открывать на ночь и стараться чтобы молочко не текло ночью и все прошло

 

 

Юлианна, у нас в копейку такой же режим.и я тоже жаловалась, что пока не проорется - не уснет. По итогу сцеживаюсь в течение дня и на ночь докармливаю- истерить перестали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, то есть кормишь сисей,а потом молочком из ьутылочки и все,детка спокойно кушает и засыпает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я вам пожаловалась, и мы покакали!))))))) СЧАСТЬЕ!))))

Хорошо я вчера выдержала очередной напор мамы и не поставила клизму.

 

Девочки, это акне или аллергия??

 

Ссылки скрыты.

Ваше дело, конечно, девочки... Но я бы от аллергии что-то подавала, у нас у подружки все время такая потничка от конфет...((( И тоже, то краснеет, то светлеет... На акне совсем не похоже...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, вот как раз наоборот - сначала бутылку, а потом сисю. Чтобы на ней уснул. Мы на Тите вообще никогда не спим, а теперь еще и не укачиваемся. Так что обкормленный и устлавший от сосания реьенок -мой выход.

Я заметила что конда вечером начинает истерить- психует на титьке, ест мало. А если орет еще 3 часа, то вообще голодный. Так вто вот нам такой подход облегчил жизнь очень

 

Единственная- ну лично у нас толтко после ночи было, и он оч сильно потел, плюс молоко бежало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!!!!

 

МИССИС СМИТ, я Агата Краус( agatskraus), но я не активная))) Одно фото и куча подписок, просто смотрю новости по малышам и по моде ))))) По твоей наводке подписалась я на доулу-дома))))) Совпадают вопросы мои и ее ответы по времени- удивилась))))

 

ОЛЯ, как раз в тему было)))) Я хоть успокоилась. Но витамин Д не забываю давать, на всякий. У нас он не масляный, а в таблетках, с кальцием как раз.

 

ЮЛИАНА, я даю, но просил раза два))) Маленький еще. Так всегда подойдет, пошладит и поцелует Риту)))) Очень мило, тоже слеза накатывает)))

 

 

Девочки, у нас ручки ледяные ТОЛЬКО тогда, когда она голодная. Обычно у детей так. Обратите внимание))))))) Покушает, и тепленькая вся))))

 

 

ЖДЕМ НАШЕ ЧУДО, ОЛА25, девочки, никто не спорит , что витамин Д нужен!!!! Я и сыну давала и дочке, у нас назначают с 10 дня жизни)))) В таблетках и сразу с кальцием он. Я статью поставила не из за этого, а из за описаний признаков рахита)))) Вопрос с вытирающимися волосками меня взволновал, и я стала смотреть разную инфу. И везде пишут, как доула-дома. Про витамин Д, сейчас все акушерки так считают, но против его ничего не имеют. Каждые два года все по новому в мире акушерства)))))

 

 

НАТАЛИ, если светлеет на улице и при умывании с проветриванием, то потничка)))) Аллергия не проходит , и она и на шейке, и грудке с животиком и попке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, ага, полностью на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  совсем не обязательно на всем теле, у дочи сразу на лице высыпало, тело никогда не покрывалось!!!

 

ВбудущемМАМА, вот как раз наоборот - сначала бутылку, а потом сисю. Чтобы на ней уснул. Мы на Тите вообще никогда не спим, а теперь еще и не укачиваемся. Так что обкормленный и устлавший от сосания реьенок -мой выход.

Я заметила что конда вечером начинает истерить- психует на титьке, ест мало. А если орет еще 3 часа, то вообще голодный. Так вто вот нам такой подход облегчил жизнь очень

 

Единственная- ну лично у нас толтко после ночи было, и он оч сильно потел, плюс молоко бежало.

у нас тоже бывает пара прищичков на подбородке от молока, но чтоб на все лице потничка, так не бывает... Это ж как ребёнок должен потеть... Потничка, как правило при соприкосновении с чем-то, а как всем лицом... Не знаю, конечно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25ППКС про все в голове)))) У нас нет диагноза дисбак и ЛН)))) И я в это верю всей душой)))) Ну и проблем нет у нас. Все таки, многое зависит от мамы и ее душевного состояния. А еще, мне кажется, что врачи связаны с фарма фирмами в России, потому и выдумывают диагнозы...... И новорожденные с рождения на каких то лекарствах. Не кидайте тапками!!!)))) просто мысли в слух. В Германии педиатры хорошо зарабатывают, и у нас не ставят таких диагнозов, и дети принимают только витамин Д. Только при серьезных случаях назначают препараты. У моего племянника в Москве, болел живот, что он орал и не спал три месяца. Сестре 20 лет, психует... Сдали кал- ЛН. Уже в конце третьего месяца, к тому моменту он стал спокойнее. Выписали мешок таблеток от ЛН, и смесь специальную. В итоге, ГВ закончилось. Я и тогда, не имея детей, сомневалась во всем этом. Но моя семья мне говорили- как же??? Ведь АНАЛИЗ сказал!!!!! Хм....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю аквадетрим по одной капле! Коликов от него не наблюдалось... Верю в связь витамина д и рахита, т.к. никогда не слышала, чтоб кто-то принимая его, заболел рахитом... А кто не принимает частенько!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, думаю,завтра сделаю также, сегодня уже не успею нацедить бутылку, а ты целую нацеживаешь за день??

Просто наша олин в олин как твой малышок себя ведет!!

 

*один в один

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ну у меня ребенок , когда лежит, то лежит на всей половинке лица))) И ей жарко часто. Да еще может изо рта вытечь молоко и она положит щечку туда)))

Аллергия по другому выглядит , все таки, чем на фото девочек. Зачем лишний раз давать Финистил или другое??? Тем более, если аллергенов в еде мамы не было и в семье нет аллергиков. Тоже ИМХО)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25ППКС про все в голове)))) У нас нет диагноза дисбак и ЛН)))) И я в это верю всей душой)))) Ну и проблем нет у нас. Все таки, многое зависит от мамы и ее душевного состояния. А еще, мне кажется, что врачи связаны с фарма фирмами в России, потому и выдумывают диагнозы...... И новорожденные с рождения на каких то лекарствах. Не кидайте тапками!!!)))) просто мысли в слух. В Германии педиатры хорошо зарабатывают, и у нас не ставят таких диагнозов, и дети принимают только витамин Д. Только при серьезных случаях назначают препараты. У моего племянника в Москве, болел живот, что он орал и не спал три месяца. Сестре 20 лет, психует... Сдали кал- ЛН. Уже в конце третьего месяца, к тому моменту он стал спокойнее. Выписали мешок таблеток от ЛН, и смесь специальную. В итоге, ГВ закончилось. Я и тогда, не имея детей, сомневалась во всем этом. Но моя семья мне говорили- как же??? Ведь АНАЛИЗ сказал!!!!! Хм....

Тоже считаю, что ЛН и дисбактериоз это не надуманные диагнозы... Не кидать тапками!!!)))

 

Аллергия может быть на все, что угодно, даже на неалергены!! И абсолютно не важно, что мама кушает! Нас сыпало на оранжевую игрушку, пока не вывезли в гараж ничего не прошло! Ну почему сразу фенистил, супрастин тот же пару дней и посмотреть на реакцию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю много случаев начального рахита даже с приемом витамина Д))))) Мне кажется, витамин Д помогает не допустить проблему, но надо гулять много на улице, маме самой хорошо питаться и высыпаться, режим ребенку и водные процедуры- и тогда не будет рахита. Один витамин Д мало толку, нужно в комплексе))) Потому педиатры и говорят -гуляйте в любую погоду , воздушные ванны, купания))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ну у меня ребенок , когда лежит, то лежит на всей половинке лица))) И ей жарко часто. Да еще может изо рта вытечь молоко и она положит щечку туда)))

Аллергия по другому выглядит , все таки, чем на фото девочек. Зачем лишний раз давать Финистил или другое??? Тем более, если аллергенов в еде мамы не было и в семье нет аллергиков. Тоже ИМХО)))

 

Ну не буду спорить!!! Наверное молоко разное, у нас от молока ничего подобного нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз ИМХО. Очень просто считать ЛН надуманным диагнозом, когда ее нет у вашего ребенка. Можете кидать тапки.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, девочки! Вы мамы, вы лучше знаете своих деток)))) Мы можем все только рассуждать))))) Просматривать связи. А как лучше, решаете вы каждая за себя. Я делаю и считаю так, но это не значит, что я тысячу раз права. Я права только для себя и своего ребенка. Пишу все это, тк нам реально все помогает и проблем нет. А попробовать и такое тоже можно, вдруг кому поможет. Я же ничего вредного не пишу))))) Вот реально, по мне, так много ограничений и диагнозов, и слишком много разных препаратов с рождения принимают наши дети. Вон даже животик толстенький- проблема)))))) Фильтровать тоже надо все это. У нас детей смотрит ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ врач)))) А в России целая диспансеризация..... Не знаю, нужно ли это реально.... Но сыну меня без этого вырос здоровущий))))) В свои 3,5 года практически не болел))))))

 

Julia&Iulia, я точно не буду кидать)))) Мне интересны разные мнения))))

Вот ты же врач. Я из семьи врачей. Вот мое мнение, что желудки и кишечники малышей стерильны при рождении, и заселяются бактериями в первые три месяца. Как итог, логический, происходит адаптация организма, и дискомфорт для малышей. Так же, с каками. Стул жидкий, мышца не работает идеально. Вот детей крючит перед покаканьем. Так почему естественные, казалось бы, процессы, сразу воспринимаются как диагнозы????? Как люди раньше жили без этого? Без таблеток от ЛН, без Боботиков и Сабсимплексов??)))))))) Раньше же тоже животики болели)))) Не настаиваю, просто рассуждения)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз на той стороне лица доча чаще спит. На второй щечке получше, не так много высыпаний. А перегревать я ее вполне могу, она спит под утро со мной под нашим теплым одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Соглашусь, что много надуманных диагнозов, много полипрогнозии. И то, что надо все фильтровать. Может бы с точки зрения здорового ребенка, так же относилась ко всему вышесказанному. Но у моего первого ребенка был рахит (потому как я, молодая мама, начиталась кучу литературы, что надо просто гулять побольше, и не надо вит. Д, давно это было), а второй мой ребенок бросил грудь, только потому что была ЛН и как только он начинал сосать, начинались колики. а врач (молодая дура) тоже считала ЛН надуманным диагнозом (ну правильно, не она сидела с моим орущим, заходящимся в крике, не набирающим вес малышом). Поэтому в настоящее время я уже простилась с категоричными высказываниями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, потничка, абсолютно точно)))) Раз еще и одеяло и под боком у мамы)))))) Не переживай! Умывай ей личико водичкой, и все. И перед купанием воздушные ванночки на животике лежа)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ребенка обратят пристальное внимание только если теряет вес, если набирает нормально - никто пальцем не пошевелит пусть он трижды фонтаном срыгивает и какает хоть творогом, хоть зеленым, хоть жидким.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...