Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Julia&Iulia, уууййй(((((((( жалко как!!!! Мало адекватных педиатров, надо искать по знакомым, что довольны ими. И еще, консультантов по ГВ с мед образованием. Мне правда, искренне жаль малышей, что так вышло. И жаль, если я кого раздражаю своими теориями. И правда, мои дети не кричат и дают мне спать.... Даже не знаю, что бы я делала, если бы дети плакали все время. Знаю только одно, наши врачи говорят ждать три месяца, и потом типа легче. Все равно не берут анализов на все это.

А как вы обнаружили рахит у старшего ребенка??? Я все думаю на эту тему..... Дисплазия и рахит- мои самые страшные монстры ))))

 

Ждем наше ЧУДО, у нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я точно не буду кидать)))) Мне интересны разные мнения)))) Вот ты же врач. Я из семьи врачей. Вот мое мнение, что желудки и кишечники малышей стерильны при рождении, и заселяются бактериями в первые три месяца. Как итог, логический, происходит адаптация организма, и дискомфорт для малышей. Так же, с каками. Стул жидкий, мышца не работает идеально.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Неа,не беру.Лежу слушаю,иногда по часу,уснуть не могу обычно,иногда вырубаюсь если интервал между кряхтениями увеличивается.Обычно или до кормления терплю или беру и укачиваю,но это ненадолго помогает.По мне-так лучше 30 минут одной в кровати,чем с ним 2 часа вместе в напряге спать.С первым у нас был совместный сон,совсем не высыпалась,бока затекали в одной позе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кряхтение, мой тоже часа в 4 начинает кряхтеть, кладу грелочку на животик и успокаивается, с ней и спит до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ужасно боюсь дисплазию и рахита!!! Девочки, а как дисплазия потом проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Не поняла про сцеживания и докорм...Мы купаем,я кормлю сразу же,он вроде засыпает,но потом столбиком носишь его и начинается....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы обнаружили рахит у старшего ребенка??? Я все думаю на эту тему..... Дисплазия и рахит- мои самые страшные монстры ))))

Так у нас началась деформация грудной клетки (помимо потливости, облысения затылка, потливости и холодных ручек, ножек), заметил ортопед-хирург.

 

 

А по поводу ЛН, да конечно, она самостоятельно проходит через 3-4-5-6 мес, это действительно функциональное нарушение, но до этого можно повеситься. Ровно в 18:00 у нас начинался истошный крик на всю квартиру и так до 1-2 часов ночи без перерыва. После назначения лактазы все прошло, только грудь ребенок уже не взял. Пришлось сцеживаться и кормить из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Точно,холодные ручки перед кормлением,покормишь и все....тепленькие.Интересно......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кряхтим)))))) Но это перед кормлением))))) Под утро уже.

Кстати, хотела спросить. У кого СС частичный, те, под утро берете в кровать. У нас когда начинает Рита кряхтеть, часа в 4 ночи. Я ее беру к себе. Она не просыпается. Кровать у нас большая, и я ее кладу с самого края, подкладывая под простыню валик, что бы не упала. И я лежу в 20 см от нее возле мужа, что бы не положить на нее во сне руку или не укрыть одеялом с головой. Так вот. Она кряхтит дальше и спит. Я засыпаю тоже, тк уже знаю, что пока глаза закрыты, грудь она не возьмет. В итоге, она с бока переворачивается на другой бок, и ногами отталкиваясь, ползет в мою сторону. Я раньше спала, и не понимала, как это происходит. А тут специально не заснула, и стала смотреть. 20 минут- и она у меня под боком. На запах ползет)))))) девочки, это прикол))))) Доползает до груди и начинат тыкаться носом и руками в грудь, в итоге открывает глаза, тк грудь закрыта. Издает тонкое -ай, и это сигнал))))

Так вопрос вот в чем. У вас так же???? Тоже кряхтение перед едой, и если вы не рядом совсем, детки тоже ползут???? Забавно так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ща покормила и ручки теплые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо за ответ! А когда стали лечить, грудная клетка вернулась в первоначальный вид? Или у вас запущенная форма была? У моих знакомых запущенная форма, так у мальчика осталось все, и пальцы на руках-ногах в узлах....

А еще, я слышала, что рахиту более подверженны мальчики, чем девочки. Так ли это???? Кто что слышал????

 

 

.Юлиана, НАТАЛИ, это я с сыном заметила , что ручки холодные. А ко мне ходила после родов акушерка. Я ее спросила, почему ручки холодные. Когда они были теплые, я и не замечала, а холод заметила. Акушерка была уже в возрасте, 62 года. Вот она и сказала- ребенок когда голодный, ручки холодеют))))) И правда)))) Я теперь ориентируюсь, когда дочка проснется по ручкам- теплые, еще спим, холодные- вот вот кормится проснется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Мне кажется у нашего больше живот,чем перед едой,потомучто начинает пускать и иногда какает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, моя тоже кряхтит перед едой. Потом если долго не брать ее к себе, начинает орать. Но по кровати не ползает)))) я ее всегда беру уже тогда, когда кушать просит.

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нам назначают узи,чтобы исключить дисплазию и осмотр ортопеда.Мы недавно узи сделали,все в норме,слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я тоже никогда не беру на руки, пока не попросит))))

Про ползки, мы сами в шоке были. Она на бок поворачивается, и начинает кряхтеть от того, что ногами сукотит так, что отталкивается с места, и по запаху на молоко стремиться вперед. Те, это не осознанные передвижения-ползки, а инстинктивные. Просто очень забавно, я смотрела как она это делает, и смеялась про себя))))а то до этого все понять не могла, как она оказывается возле меня))))

 

Edinstvennaya, я точно не знаю, как проявляется дисплазия.... Мне кажется, что "вылетают" суставы как бы, и при этом щелкают во взрослом возрасте. Боли. У девочек опасно для половой системы. Это я знаю о подруге детства, которой не заметили в младенчестве, и с 10 лет и до 20 ходила на костылях загипсованная, и потом детей не могла завести долго очень. Сказали от этого..... Потому я и ждала всегда УЗИ))))) Прямо тряслась вся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой по дивану днем ко мне ползет, но он на спине перемещается, ноги пододвинет-попу перекинет, а там катаясь туда-сюда и верхняя часть туловища перемещается))) притом это не выглядит как целенаправленное перемещение, вроде просто лежит ребенок и машет руками и ногами, а потом оп! И уже возле меня

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже врачи в одной больнице, не говоря уже о странах, разные и по разному смотрят.

Вот были мы планово у хирурга сегодня первый раз. Он смотрит - родничок у нас практически зарос, да его и не было почти уже при рождении. Говорит, срочно к невропатологу. Мол так нельзя, рано еще. Мы бегом к нему, без записи даже прорвались. А врач - чего паникуете? Это нормально все и с ребенком все хорошо. Каждый индивидуален. Собственно и голова подросла по нормам - с 36 до 40.

Вот и как? Один панику нагоняет, второй говорит все в норме.

Хирург еще как узнал, что 2 кг с рождения набрали, говорит много, ее Илья Муромец на печи. Рррр

 

А еще блин в подгузе все девчонку мою мальчиком называют ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, дададада!!!)))))) Вот и я про то)))) Так смешно!!!!! У меня сын так не делал))))) И достаточно быстро они перемещаются, кстати. Я так понимаю, на мамин запах ведутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда начинает Рита кряхтеть, часа в 4 ночи. Я ее беру к себе. Она не просыпается. Кровать у нас большая, и я ее кладу с самого края, подкладывая под простыню валик, что бы не упала. И я лежу в 20 см от нее возле мужа, что бы не положить на нее во сне руку или не укрыть одеялом с головой. Так вот. Она кряхтит дальше и спит. Я засыпаю тоже, тк уже знаю, что пока глаза закрыты, грудь она не возьмет. В итоге, она с бока переворачивается на другой бок, и ногами отталкиваясь, ползет в мою сторону. Я раньше спала, и не понимала, как это происходит. А тут специально не заснула, и стала смотреть. 20 минут- и она у меня под боком. На запах ползет)))))) девочки, это прикол))))) Доползает до груди и начинат тыкаться носом и руками в грудь, в итоге открывает глаза, тк грудь закрыта. Издает тонкое -ай, и это сигнал)))) Так вопрос вот в чем. У вас так же???? Тоже кряхтение перед едой, и если вы не рядом совсем, детки тоже ползут???? Забавно так.

Да, все так же, но обычно беру уже во время кряхтения.

А когда стали лечить, грудная клетка вернулась в первоначальный вид? Или у вас запущенная форма была? У моих знакомых запущенная форма, так у мальчика осталось все, и пальцы на руках-ногах в узлах....

Так я даже в тот момент, когда стали говорить о деформации грудной клетки - ее не замечала (в нач.степени видна только специалистам, были изменения в виде четкообразных ребер и незакрытие большого родничка), в результате все прошло без последствий после назначения вит. Д (повышенной дозы) + лето началось. Но теперь облысение затылка меня напрягает, сразу начала давать вит. Д при минимальном облысении.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, моя бабушка-терапевт, всегда говорила- сколько врачей, столько и мнений)))))))

Вот противные!!!!))))))))) Как можно за мальчика принимать сладких девочек???))))))) а вы ей заколочку в волосики))))

 

Julia&Iulia, ой, я рада!!!!! Буду следить за этим. Напомни плиз, до года же возможет рахит???? У нас просто год дают витамин Д. И ответь плиз на слухи, мальчики чаще подвержены рахиту, чем девочки? Так ли это?

 

С затылком все не однозначно....... Вот лежит у меня дочь на спине, и крутит головой туда сюда. Постоянно. То с одной стороны что то смотрит, то с другой. Сын тоже крутил, затылок был вытерт. Рахита, ттт, не было. Потеет ребенок при еде, при СС. Витамин Д у нас ежедневно.

 

Тема рахита, оказалась тоже топовой))))) Как и тема про злобных свекровей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кряхтим)))))) Но это перед кормлением))))) Под утро уже.

Кстати, хотела спросить. У кого СС частичный, те, под утро берете в кровать. У нас когда начинает Рита кряхтеть, часа в 4 ночи. Я ее беру к себе. Она не просыпается. Кровать у нас большая, и я ее кладу с самого края, подкладывая под простыню валик, что бы не упала. И я лежу в 20 см от нее возле мужа, что бы не положить на нее во сне руку или не укрыть одеялом с головой. Так вот. Она кряхтит дальше и спит. Я засыпаю тоже, тк уже знаю, что пока глаза закрыты, грудь она не возьмет. В итоге, она с бока переворачивается на другой бок, и ногами отталкиваясь, ползет в мою сторону. Я раньше спала, и не понимала, как это происходит. А тут специально не заснула, и стала смотреть. 20 минут- и она у меня под боком. На запах ползет)))))) девочки, это прикол))))) Доползает до груди и начинат тыкаться носом и руками в грудь, в итоге открывает глаза, тк грудь закрыта. Издает тонкое -ай, и это сигнал))))

Так вопрос вот в чем. У вас так же???? Тоже кряхтение перед едой, и если вы не рядом совсем, детки тоже ползут???? Забавно так.

мы спим вместе, те она засыпает у себя в кроватке, а часа в 4 просыпается, я ее к себе беру,тоже кладу на край кровати,чтобы не упала подкладываю подушку для кормления, так она ночью сама ест, я даже не знаю скольо раз за ночь, тк даю ей в 4 грудь и вырубаюсь, потом ребенок ест сам, просыпаюсь утром с голыми грудями, видимо расстегиваю ночнушку для кормежки и все, не помню когда и как, но понимаю,что доча подползает и ест САМА :-) удивительно!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот противные!!!!))))))))) Как можно за мальчика принимать сладких девочек???))))))) а вы ей заколочку в волосики))))

:-0 хи-хи

Julia&Iulia, ой, я рада!!!!! Буду следить за этим. Напомни плиз, до года же возможет рахит???? У нас просто год дают витамин Д. И ответь плиз на слухи, мальчики чаще подвержены рахиту, чем девочки? Так ли это?

Считается, что на грудном вскармливании только надо давать вит.Д, летом не надо, при ИВ или введении прикорма (витаминизированного) уменьшить дозу или консультироваться с врачом.

  • Начальный период.

Первые симптомы рахита появляются у ребенка с 2-3 месяцев жизни, как у мальчиков, так и у девочек. Это комплекс неспецифических (т.е. встречающихся и при многих других состояниях) и в основном вегетативных нарушений. У ребенка может измениться поведение. Он становится беспокойным, пугливым, вздрагивает при резких звуках, сон становится поверхностным и тревожным. Как правило, при рахите уже в младенческом, грудничковом возрасте появляется

Ссылки скрыты.

(больше в области лица и затылка), при этом пот имеет кислый запах (также отмечается кислый запах и у мочи). Из-за раздражения кожи потом развивается дерматит и зуд. Ребенок при начальной стадии рахита трется головой о подушку, что влечет за собой выраженное облысение затылка. Хочется сразу же обратить внимание здесь на то, что эти симптомы (потливость, раздражительность, беспокойство, облысение) неспецифичны, и не являются показаниями к назначению витамина Д!

На этой же стадии рахита появляются первые признаки поражения костной ткани. Отмечается податливость швов костей черепа и краев большого родничка, намечаются "четки" на ребрах.

 

 

Read more:

 

Врожденная предрасположенность.

Рахит встречается чаще и протекает тяжелее у мальчиков, детей со смуглой кожей и имеющих 2(А) гр. крови.

 

 

Read more:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, я беру дочу к себе под утро, когда муж уходит на работу, кладу ее всегда по середине дивана, засыпаем в обнимочку и всегда я просыпаюсь на самом самом краешке дивана, а она лежит почти поперек как королева, но головкой рядом с сисей. Т.е. тоже каким то образом ползет, а я инстинктивно отодвигаюсь, чтобы не задавить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Были вчера у нашего педиатра. Итого, за месяц прибавили 600 гр и 3 см. По весу идем как по книжке. Теперь нужно набрать 800 гр))) Мне казалось, что мы минимум в два раза свой вес набрали, а оказалось очень даже немного. Правда, прибавку считают от веса при рождении, а не от выписанного, тогда бы у нас 850 гр получилось.

 

Назначили нам тоже витамин Д и поставили дисплазию ТБС под вопросом, через месяц посмотрим результат. Разрешили делать массажик, так что теперь будем спортивные)))

 

Только спать плохо днем начали, не уложишь. У нас мама моя гостила. пока я в больнице была, может, разбаловала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, один в один и у нас)))) Тоже с открытыми грудями в 11-12 просыпаюсь)))) Хоть польза- профилактика от трещин)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...