Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Агнешка-я тоже не представляю что бы я делала если бы сын плакал постоянно или если бы мы не спали по ночам!!!Наверно это мой ад!!!

Ссылки скрыты.

IwantAbaby, у меня тоже начал днем плохо спать... но мне это не особо в напряг-мне главное что ночью спит...

А спим мы где-то с 23.30 до 10-11 утра

 

ВбудущемМАМА, один в один и у нас)))) Тоже с открытыми грудями в 11-12 просыпаюсь)))) Хоть польза- профилактика от трещин)))))))

Извените что влажу в разговор... Наконец=то я поняла как мелкий под утро оказывается у меня под сиськой а я на другой части дивана прижатая к стенке...Хотя изначально ложу его скраю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, наш на спинке и на животе очч бойко отталкивается, но на животе головкой буксует)))) вообще ногами как солдатик дрыгает))))

сегодня своего часов в 8 решила положить с собой, тк он хныкать начал и ножки поджимать, но он уже наспался и успокоился, когда я его развлекать стала! а так кряхтим часов с 5, но два дня замечаю, что в кроватке успокаивается быстрее...пока кряхтит смотрю за ним и ложусь)

 

при СС я просыпаюсь в той же позе, что засыпаю, затекшая))))))

 

а ещё мы май-слинг осваиваем, спится и пукается в нём отлично)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Сarrie
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, не говори-ка!))) хотя в идеале хотелось бы,чтобы доча спала отдельно, хочется к мужу под бочок, но здоровый сон сейчас важнее!!! хотя муж не против совместного сна, поэтому я не парюсь.

 

Кстати, на той неделе первый раз после родов занялись-таки секасом, ой, мне показалось,как будто меня там замуровали,демоны!!!! я думала, что после родов узко бывает только у тех,кого зашивали там, ан нет, после кесарево, там тоже света белого невидно))))

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а у нас муж спит "через дорогу от нас"-на раскладушке жесткой в метре от нашего дивана(параллельно дивану).

Я вечером выключаю свет(остается только ночник),на диване усыпляю сиськой малого и сбегаю к мужу потом....

А секас у нас уже больше месяца как-как выделения закончились. Но у меня другая проблема-не узко,а спина когда на весу и ни на что не опирается то жутко болит постоянно(в том месте где эпидураль ставили).Уже правда намного меньше чем сразу после родов-поэтому сильно не насексишься((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, мы пока не пробовали в разных вариациях, к сожалению, тк муж засыпает в 23-00 примерно, а дочка к 2 часам ночи))) так что у нас и первый раз случился в 4 ночи или утра)))))

хорошо сынуля сам засыпает да?? как у тебя это получается??

 

Надюшка Любимка, малыши они такие, оказывается и правда могут маму выжить с кровати))

 

Сarrie, а май слинг можно для деток,которые еще не сидят? как ты малыша там располагаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже я иногда даю, сажаю к себе на колени старшего и младшую ему в руки с моей поддержкой, нам в этом месяце 3 года будет

Лешик то же периодически просит. Я ему даю на руки, но сама не отпускаю. Он чувствует вес и говорит "ой какой тяжёлый, все забирай"))))

Ты какой витамин д даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, о! Я о таком не слышала! Залезла посмотреть видео- крууутооо! Хочу! Напиши плиз фирму или как по английски называется))) я так поняла, его с трех месяцев можно?

 

Девочки)))) выход есть!!!

2AED9A4B-6B7F-4CB4-A8A4-046620DCBE1E-10425-00001984A803B23E_zps6ce6ed8c.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе спим, чаще сразу засыпает на нашем диване на титьке, иногда на титьке на руках и тогда в кровать перекладываю, а потом как проснется беру к нам и так и спим жо утра.. Кстати, я ночью сую грудь и вырубаюсь, как она там ест и сколько - без понятия...

Ой, скорее бы колики нас покинули, сегодня аж до истерики кричала и титьку не брала:( зааернула в одеяло, вроде успокоилась и груд взяла..

Нам сегодня два месяца:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Остановилась на 242 страничке, прочитать некогда, срочный вопрос! Как пользоваться аквалором бэби? куда и сколько, в каком положении, что потом делать? я похоже заразила свою доченьку(( у нее сопельки, она хрюкает и как-будто задыхается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое лн???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, не знаю как аквалором, но я лежа доче закапываю в носик соленую воду по паре капелек в каждую ноздрю, а потом отсасываю грушей, зажав другую ноздрю.. У нас тоже сопли: (

СВКаша, это лактозная недостаточность сокращенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, можно вообще с 2-3 недель(так пишут на слингсайтах) там по спинке намотка идёт) а вот в слинго-рюкзачках только сидя, там нет намотки)

**Агнешка**, вообще в инструкции с 2-х мес., но на слингсайтах пишут, то можно с первых нед, только ножки вовнутрь, а потом уже наружу)я российской фирмы заказала SlingMe) сайт одноименный с точка ру на конце! знаю, что в америке популярны, можно на их сайтах поискать) а на слингоконсультант ру есть даже инструкция по пошиву) там элементарно)

у нас такой вот

19221782.2gtji2bmjf.W330.jpg?1

вот эти широкие лямки скрещвиаю на спинке)

 

*Малина*, мы каждый день купаемся!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты какой витамин д даёшь?

Аквадетрим

Девочки, сколько раз в неделю, вы купаете Лялю свою?

ежедневно Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, А у нас со слингами не получилось, т.к. лицом к человеку вообще не хочет. А вот в кенгуру лицом вперед сидит хорошо, не надолго сажаем, тогда откидывает голову нам на грудь и смотрит с удовольствием по сторонам. Ножки в кенгуру хорошо разводятся и спинка опирается на нас как бы полулежа, ей нравится и нам, когда надо развлечь или что-нибудь быстренько сделать. Но правда по чуть-чуть, т.к. маленькая ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы стали спать в кроватке дней 5, я стала высыпаться классно, а то в напряге спала, боялась придушу случайно) и еще, у нас нет Коликов!!

 

Девочки, сколько раз в неделю, вы купаете Лялю свою?

это же здорово,без коликов!!!!

А купаем каждый день!

 

Сarrie, теперь и я такой хочу,хотя слинг с кольцами один раз всего испробовала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Остановилась на 242 страничке, прочитать некогда, срочный вопрос! Как пользоваться аквалором бэби? куда и сколько, в каком положении, что потом делать? я похоже заразила свою доченьку(( у нее сопельки, она хрюкает и как-будто задыхается((

Пшикала аквамарисом и отсасывала отревином в лежачем положении. Но когда пшикала то голову приподнимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя пшикать малышам, не помню терминов, но суть в том что все очень близко и лекарство может куда-то попасть и вызвать отит. Малышне только капли

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я слышала об этом. Лекарства не пшикаю, а аквамарис в пол нажатия делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а у нас с огурцов ничего не бывает!! 8 марта съела два больших свежих и ничего!!!

нам тоже огурцы пофигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я себе тож май слинг купила

Ссылки скрыты.

Пока еще не пробовала, мне мой на кольцах очень удобен, такая классная вешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе!

Юлиана-холодные руки т ноги норма у детей если они розовые! Чтоб узнать холодно ли ребенку нужно потрогать кожу под коленкой ребенка,если теплая то все нормально!у нас дома 20,-22 и мы обычно только в бодике,носки не одеваю т.к у меня их нет.

Анастасия зайка-мы тоже врачам не нужны,нам ничего не назначают!

 

девы,в общем так интересно... Ночью сына спит и вообще не какает. Но утром как просыпается-так у гас 2-3подгуза в течении часа обкакиваются. и сопровождается это ритуалом-малого надо взять вертикально,при этом он обязательно очень громко что-то рассказывает на своем тарабарском,возмущается!!Делает свое дело и тут же открывает ротик в поисках сиси.Ржачно так

хахаха! тИпа поработал-ждет поощрения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, ну типа того....или как вариант-я место освободил-подавай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам тоже огурцы пофигу.

вот так у всех по разному органищмы реагируют!! А нам и шоколад хоть бы что!!! Ем конфеты разные :-) и балдеююю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для взрослых от всех простудных могу один ну очень действенный, но противный рецепт, мужа всю беременность и сейчас на раз лечу: стакан молока, желательно цельного, жирного, в него мелко порезать одну луковицу. Это на плите и кипятить по появления пленки на молоке, но не до кипения. Выключить, снять и дать настояться 10-15 минут. Процедить и выпить. Любая простуда от этой гадости сбегает )))

А вот с малышкой мы кашель лечили как, так как попасть к врачу не смогли, пришлось искать народные средства, но безопасные, с чем кашель связан был же не знали без врача: мы на ГВ, я один раз в день пила заваренные ромашку-крапиву-зверобой-шиповник, все по одному пакетику на стакан. А ей давала 1 чайную ложку слабо завареной ромашки и промывала 4 раза в день нос аквалором Бэби. А еще я один раз в день пила оцилококцинум.

Нам вот такое в общем помогло дня за 3. Но стало легче уже в первый день, а до этого ночь не спала, кашель ужас был.

Все три дня мы гуляли кстати, но по часу.

 

Если не затруднит, продублируй, плиз, в темку "аптечка", люблю лечиться народными средствами, пусть под рукой будет!

 

На тему аллергий и проч. Маргаритку, ттт, еще ни разу не обсыпало и вообще никаких прыщей не было (кроме милий при рождении), но, если бы и обсыпало, давать всякие препараты против аллергии я бы не стала, зачем?! В очередной раз травить лекарствами-неизвестно еще, что хуже. На мой взгляд, надо просто мамам перестать жрать всякие яства с красителями и прочими современными достижениями пищевой промышленности. Все ведь естественно. Согласна с Агнешкой, и даже больше: где доказательства, к примеру, что ребенок перестал брать грудь только лишь из-за ЛН. Причин может быть уйма, на мой взгляд. Да и остальные диагнозы, которые нынче любят "проверять" врачи-весьма и весьма сомнительны. Но не будем вступать в полемику, каждый останется при своем мнении)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спешу поделиться радостью, были сегодня на узи и наша дисплазия стала на много лучше, очень хорошая динамика, почти все прошло, еще контроль через месяц, пока так же на ночь будем фрейка одевать, массаж и ваночку с хвойным экстрактом. Ура я так рада.)))))))) уже это у нас не дисплазия, а просто незрелость, и то в легкой форме.

 

Завтра нам тоже прийдет май-слинг, очень жду, опробую отпишусь)))

по поводу ЛН.... тоже считаю что очень редко она бывет, а ставят почти каждому малышу, если начинают анализы сдавать. У нас тож была пена и переодически появляется, но на ГВ я поняла, что стул и правда может быть любой, если ре набирает вес.

Так что я не парюсь и стало от этого на много легче)))))))) даю только витамин д и больше ничего.

И очень жалею что когда только родилась мы впихивалии все эти боботики, эчпумизаны и все остальное, т.к. после отмены ре было не хуже и не лучше, а без них мож юыстрее бы все восстановилось, со вторым ничего не буду такого давать, все должно быть естественным.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...