Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Нельзя пшикать малышам, не помню терминов, но суть в том что все очень близко и лекарство может куда-то попасть и вызвать отит. Малышне только капли

 

А я наоборот где-то читала, что лучше спреем-типа с каплями надо еще попасть в цель (что у меня, лично, не получалось...). Мелисса, уже неактуально, и все же: я беру ребенка на руки, левой рукой обхватываю ей живот, спинка ко мне прижимается, встаю возле зеркала, правой рукой вставляю аквалор сначала в одну ноздрю, аккуратненько, пшикаю тихонько-тихонько (там струя, не разлетается как фонтан), вливается туда мало, получается, потом так же во вторую. Она у меня не хнычет, не плачет, совершенно спокойно переносит, потом сразу платочком как бы высмаркиваю все, что вытекает, кладу на диван, жду пару минут и ватными детскими палочками, смазанными вазелиновым маслом, вычищаю оставшееся.

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, ну я не настаиваю, это дело такое, может вызвать, может нет) у нас все формы выпуска соленой воды только капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, на той неделе первый раз после родов занялись-таки секасом, ой, мне показалось,как будто меня там замуровали,демоны!!!! я думала, что после родов узко бывает только у тех,кого зашивали там, ан нет, после кесарево, там тоже света белого невидно))))

ОГО! Вы уже? А вам после КС сколько сказали ПП держать? Нам написали а 2 месяца((( Плюсеще беременность, у нас уже больше полугода ниче не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, я была у гини в дочкин месяц,та сказала,что через 2 недели можно :-) получилось,что через 6 недель примерно после родов :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Совсем давнеько тут не появлялась. Надеюсь нас не забыли.

Спреи нельзя (до полугода,если неошибаюсь), т.к. может быть спазм носоглотки и ре может задохнуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы стали спать в кроватке дней 5, я стала высыпаться классно, а то в напряге спала, боялась придушу случайно) и еще, у нас нет Коликов!!!!!! Хотя я их блин ждала каждый день((( боялась одна с ним ночью оставаться, думала; а если колики резко начнутся?!что я делать буду?!( надеюсь очень, что и не будет их) спим с 12 и до 10 утра)

Сегодня лежит мой манюня в качельке, ну и я дала ему два своих указательных пальца, он ухватился, и резко сел!!!!( я не помогала) мама с папой в один голос; ПОЗВОНОЧНИК!!! ( перепугали и меня и дитя) короче я сама не ожидала что он уже так может((

Папа мой, был в полном шоке от увиденного) говорит; у нас 5 детей, но не помню, чтоб так рано начали развиваться)

Читаю вас, блин, теперь в голове крутится: рахит: витамин Д.....

 

Девочки, сколько раз в неделю, вы купаете Лялю свою?

Мы купаем каждый день. Если только вдруг уснет и на ночь пойдет то не трогаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждый день купаемся. Таким малышам необходимо ежедневное купание, т.к. у них оч. Много складочек и после купания складочки все промываются и не беспокоит потничка и опрелости, + все возможные срыгивания с затеканием в складки шеи, а ещё советую обращать внимание на место за ушком, его многие часто игнорируют.

 

Летом в жарищу и больше одного раза купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Остановилась на 242 страничке, прочитать некогда, срочный вопрос! Как пользоваться аквалором бэби? куда и сколько, в каком положении, что потом делать? я похоже заразила свою доченьку(( у нее сопельки, она хрюкает и как-будто задыхается((

Вот у нас так было сегодня ночью-вообще не спала. Утром мама приехала и провела экзекуцию)). Капали в носик мое молоко. Потом ватными турундочками в маслице покрутили там, она еще прочихалась-такааааая сопля вылезла, удивилась как в такой маленький носик поместилась))) Нам в детсве (нас трое в семье) всегда только если и капали в носики то только мамино молочко. Даже во врем простуд.

 

Anastasiya_Зайка, я была у гини в дочкин месяц,та сказала,что через 2 недели можно :-) получилось,что через 6 недель примерно после родов :-)

Тихо завидую белой завистью)))

А я в ЖК так еще не появлялась. Даже элементарно забываю про них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, купаемся каждый день просто в воде,а раз в неделю голову с шампунем и ср-ом длякупания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, купаемся каждый день просто в воде,а раз в неделю голову с шампунем и ср-ом длякупания

 

Мы также)))

Привет пропащая)))

 

А еще я тут вспоминала, у нас же двое или трое девочек уезжали в Америку рожать. Интересно как они там))

 

 

 

Про слинг убедили- раньше все казалось, что детки в нем сидят.

тоже закажу, а то прошли сладкие времена под мобилем) таскай показывай рассказывай началось.

 

 

Вечерком сделала мелирование, маникюр, стрижку- иду сегодня на работу с малой- у нас - мероприятие грандиозное- надо показаться, чтоб не забывали)) хотя снегопад обещают(( как по пробкам ехать((

 

 

А еще у меня сегодня (20го) последний день отпуска по беременности и родам, далее оформила пока обычный отпуск ( и денег получу и 46 дней за прошлый год отгуляю). :)

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, и мне кажется,чтто в них сидят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, привет, привет! А я все слинга боюсь. Боюсь с ним не справиться. Да и ре уже тяжёлый, по ощущениям около 8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо завидую белой завистью)))

А я в ЖК так еще не появлялась. Даже элементарно забываю про них

будет и на вашей улице праздник :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заявления на работу написала, на отпуск по уходу, на пособия до полутора и заодно на компенсацию в 50 рэ, мелочь, а за 3 года сумма 1800 будет

 

Девчат, ни у кого отпущения после родов не было? А то я тут столкнулась с такой неприятностью.

Предлагаю тему создать, где будем рост и вес малышни писать после приемов. Интересно, у кого сколько набирают,прибавляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я за ушками протираю ватным диском,смоченным теплой водой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета, привет!!!! Я о тебе несколько дней все думаю, как ты там))))

 

В будущем мама- ты чо не сптшь?)))) про молоко- сцеживаю мл 100-130. Как успею в течение дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я тоже диском с водой, когда умываемся. Во время мытья головы я пальчиками с шампунькой там прхожу. А купать ежедневно до года рекомендуют, но мы первого дольше купали, сейчас с первым чаще просто душ.

 

Missis Smith приветики! Мне, стыдно признаться, некогда было вас даже почитать. Обещаю бывать тут почаще. А ты зачем сцеживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в мою жизнь наконец то пришел период, когда мне все не сложно делать с малышом. Он такой классный становится, обратную связь уже дает, такой прям бутуз. Истерики прекратились пока, животик только ночью в виде кояхтения. Может весна оак действует??? Поеду покатаюсь с ним, гуляю пр 2-3 раза....

 

 

Девочкм, а мне стыдно - я хочу па, но нам тупо некогда. В будни никак, на выхах бабушка у нас. Вроде на этой неделе договорились- бабушку гулять отпроавим...

 

Конфета, у меня деть на груди не засыпает, и не укачивается. Перед тем как на ночь уснкть- пр 2-3 саса орет. И как то раз я решила в течение дня ему утылочку нацедить. Лн так устал сосать, что сил на истерику не осталось. Вот уже почти неделю так делаю. Похныкает и засыпает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купания часто служат ритуалом отхождения ко сну, и многих малышей расслабляют. Бывают конечно и исключения, некоторых бодрит, но им рекомендуют купания переносить на более ранее время. А у нас иногда купания сынулю выматывают, устаёт. Это когда мы плаваем в большой. Удаётся не всегда, но это уже из за старшего, по времени не успваем. Раза 3 мои парни вдвоём купались, младший в кругу. Старший теперь тоже этот круг на себя в ванной цепляет и лежит балдеет, маленькая обезъянка.

 

Missis Smith, и нам некогда ПАчиться.

Мой тоже бывает долго сосёт,я мизинчик в уголок рта, он отсасывается.

Второй ребзь у меня спит всю ночь! Первый мес до 9 меня доил каждые 3 часа ночью, если не чаще.

 

Ой, я прочитала, что он у тебя по 2-3 часа сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,Алевтина, девочки, каждой по плюсику)))))

 

ЖДЕМ НАШЕ ЧУДО, и нам говорят, что спреи нельзя, отиты возникают. И еще я слышала, что спреи эти вымывают всю естественную среду, которую лучше оставить. А то потом ЛОР будет любимым врачем))))

 

 

Мы купаемся через день, со старшим ребенком просто нереально)))) Иногда я с ней в душ иду каждый день, смотрю по ощущениям. Раз в неделю с Бюбхеном все складки и волосы, писи попы моем. ЗА УШКАМИ да!!!!!! Это место нельзя забывать)))). Я даже трехлетнему сыну там мою и ухаживаю, тоже собирается все))))) Ну и себе))))

А еще, открыла для себя персиковое и абрикосовое масла, для складочек. Оно не жирное и не закупоривает поры. Протираю, и девочки!!!!!! Все складки розовые, без проблем. Писю протираю им, пися идеальная!!!!!!))))))) так что, рекомендую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, для нас круг- испытание. Степа постоянно подьородок к себе прижимает и выскальзывает. А мы не маленькие оебята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а эти масла где дают? В аптеке?

 

Ой, два часа уже! Пойду как я спать. Всем сладких снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, за ушками каждое утро протираю ватным диском, и личико тоже. Могу и шейку, если чувствую, что НАДО после сна)))) Во время купания раз в неделю пенкой для купания там промываю, и после обрабатываю маслицем персика, протираю им каждый раз после купания. Если там не мыть, то будет белый и вонючий налет, и под ним покраснение))) Может мешать малышу)))

 

konfeta29, о! Привет пропажа!!!! А я только дошла до тебя))))))))) Как дела? А что за опущение????

Масла в апетке мама покупала в Москве. Они стерильные. И очень приятные и не жирные , как оливковое масло. Я очень довольна и жаль, что с сыном их не пользовала, не знала)))) Тут пасла продаются в Био магазинах. Но пока пользуюсь российскими)))) Особенно не нарадуюсь на писсион. А то так боялась ухода за ним, и сращения боюсь. И вот прочитала еще до родов про эти масла, и так их хвалили, что заказала)))) Почти два месяца каждый день писю по серединке протираю и в складочках- красавица)))) И прочла, как правильно смазывать от синехий. Теперь более спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня с кольцами не пошел!

 

 

харитон, мы пока тож не увлекаемся, в крайнем случае ношу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, каждый день купаемся, но иногда бывало пропускали потому что спал сын, сейчас стараемся не пропускать, так как утром у нас плавание в бассейне с инструктором, а вечером уже дома в ванне делаем некоторые упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...