Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

**Агнешка**

Мы с рождения персиковым пользуемся)) я тут от кого то и узнала-кто то писал) толи от Тани Красный пион( как она там на Кипре, вы лечилась ли) толи еще от кого ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я заразилась от Аленки и чувствую, что заболеваю-кашель, слабость, насморк

в аптечке я так поняла написано, что надо малышам, а чем вы сами лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, попу с мылом каждый день не надо...

 

Девы, спасибо за напоминание о май-слинге. Буду свой сск менять на май, а то с сск совсем не подружилась.

 

**Агнешка**, как правильно смазывать маслом от синехий? У меня бубхен куплен для складочек и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, наверное от меня)))) я его еще в Б болталке рекламировала))))

Тебе тоже нравится???))))

 

natalynat1, прочитала на каком то сайте))) Но я уже писала пару десятков стоаниц назад))))))

Короче, смачиваешь ватный диск маслом( там главное, что бы сухости не было). Раздвигаешь большие половые губы, и ватным диском протираешь с обеих сторон между малыми и большими половыми губами. Далее, протираешь по серединке, в сторону попиной дырочки. Сращивание малых половых губ начинается снизу как раз. Только при протирки этого участка, разведи малые половые губки, но они сами хорошо расходятся, если все ок)))) Я так делаю с рождения, и весь налет ушел постепенно, у нас его мало там было, и все розовое и здоровое, ттт. Очень я этих синехий боюсь......

 

olg353, выздоравливай!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по поводу носика и сопелек. У меня не полусилось высосать сопельки, из за этого или нет, очень плохо спали. Доча просыпается от всхрюкивания своего..( и щас тоже в номиее хлюпает(

Оля, я лечилась интерферон в нос, оцилококцинум, если болит горло - тантум верде, если есть сопли - пиносол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета, привет!!!! Я о тебе несколько дней все думаю, как ты там))))

 

В будущем мама- ты чо не сптшь?))

а мы засыпаем к 2 чачам ночи,как правило :-) кстати,вчера вперывые не ыбло истерики перед сном, не знаю,с чем жто связано, она просто поела и не спалаюлежала со мной и глазела

ВбудущемМАМА, у меня с кольцами не пошел!

вот и у меня висит мертвым гиузом,жалко,что купила...думала после кесарева будет тяжело на руках носить,но обошлось все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Мы купаемся каждый день в маленькой ванночке,есть круг,но мне пока страшно его в ванну большую пускать,т.к. она громадная-джакузи,боюсь не поймаем,если выскользнет.Если только самому вставать в нее ногами и ловить.Я ее даже когда чищу,внутрь залазию.

Девочки,пишете про па,а я не хочу совсем.Или психологическое после эпизио или гормоны не в норме..,хотя на последних сроках прямо мечтала об этом..(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Мы в деревне у мамы и тут я увидела ужас(((доча стала сильно плпкать при мочеиспускании,я раскрыла посильнее писюшку,а там налет желтоватый и пленочка на входе во в?@#$%&(((похоже на синехии,завтра в поликлинику местную,если не помогут,придется в районную ехать. там должно быть все розовенькое,без налета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Мы купаемся каждый день в маленькой ванночке,есть круг,но мне пока страшно его в ванну большую пускать,т.к. она громадная-джакузи,боюсь не поймаем,если выскользнет.Если только самому вставать в нее ногами и ловить.Я ее даже когда чищу,внутрь залазию.

Девочки,пишете про па,а я не хочу совсем.Или психологическое после эпизио или гормоны не в норме..,хотя на последних сроках прямо мечтала об этом..(((

у нас тоже джакузи, купаем с кругом там, попозже попробую включить гидромассаж не самую слабую мощность!

 

mea77, у нас бывает налет белый или светлобежевый, я по утрам промываю ватным диском!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были сегодня у П, блин странная она такая, на прошлом приеме сказала витамин Д пока не давать, родничек быстро затянется. Ок не давали. Сегодня щупает и спрашивает витимин Д даете, говорю нет, вы же сказали пока не давать. На что мне ответили давайте по 1 капле, потому что родничек стал маленький.

Вот где здесь логика?!

И вес мы не очень набираем(

Родились 3320 и 55 см

В месяца 4000 и 55 см

В два 4400 и 59 см

В общем я не много растроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас такая ситуация: уже дней 10 мы полностью на ГВ, до этого с рождения докармливались смесью по 30-60г за раз кроме ночных кормлений. Ребенок спокойный, особо не кричит, НО за последнюю неделю мы набрали всего 60 г... Совсем мало?

Прокомментируйте, пожалуйста, кто разбирается в ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у нас налета нет вообще... А пленочка да, синехии, именно в том месте и начинаются. Ты не паникуй, это все поправимо. А как ты ухаживаешь за писей? Я просто почти при каждой смене памперса промываю под краном, салфетками редко пользуемся, мылом не мою, только раз в наделю. И два раза в день- утром и перед сном, прохожусь там с маслицем. Белый налет еще может быть в нашем возрасте, это родовая смазка, но желтого быть не должно. Это могут быть каки.

 

//alisa//, за неделю!!!! 60 грамм!!!! Всего???)))))) Это отлично!!!!!!))))))) Сколько же рпбенок должен набирать? Ну не 200 грамм точно)))) 60 грамм очень хорошо, на следующей неделе может быть 100))))) все супер, продолжайте ваше ГВ, рада, что вы полностью на нем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, 60 гм маловато, конечно, но думаю стоит еще неделю понаблюдать!!!!! Кормитесь чаще, особенно ночью!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже вскармливание грудное, но из-за кишечника и плохого набора веса доче дали кисломолочный нан по 60 г 2 раза в день еще месяц назад! Вот мы так и остались! прибавки пошли по 200 г в неделю, но я сцеживаю остатки после каждого кормления днем и даю их вечером! И много зависит от техники грудного вскармливания-я раньше неправильно прикладывала и рано отнимала! И еще я кормлю каждые 2-2,5 часа, т.к. у меня емкость груди небольшая! А вообще тоже думаю к 3 месяцам уйти с докорма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклик!

Агнешка, у нас в стране считается минимум 150 г в неделю, даже точнее высчитали - 127 г, мне П рассказывала, исследования специальные проводили

Изменено пользователем //alisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я тоже с сск не подружилась. Шарф попроще. Еще вот май хочу теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вот и я загорелась маем, муж сказал,что куплю еще одну бесполезную штуковину :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а мне теперь коляска кажется бесполезней, особенно сейчас с ней не пройти почти, лужи огромные и для прохода маленькие тропинки, ну и в магаз проще так, чем с коляской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ребенок спокойный, особо не кричит, НО за последнюю неделю мы набрали всего 60 г... Совсем мало? Прокомментируйте, пожалуйста, кто разбирается в ГВ!

у нас тоже самое за две недели набрали 130 гр, до этого по 1 кг в месяц. Узнавала у врача, говорит не страшно, также узнавала у конс. ГВ. Еще можно взвесить подгузы за день подсчитать суточный диурез и вычесть вес сухих памперсов, должно быть 330-600 значит ребенок норм. кушает. Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я отпишусь по весу,за первый месяц-1600,за второй -1450.Мы на гв.Мне кажется,что много...Что скажете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Гуляю с малой на улице, у нас три дня +20 обещают, пока не врут)))

Вчера были у П, вес 4900, 57 см, а родились 4100 и 52, так что стройняшки и мне не сказали что мало

Спим мы вместе, доча спит между нами, между подушками, я ей из полотенца наклон делаю, а просыпается со мной на подушке лицом к лицу))) любит чтобы я дышала на нее) или щечкой на сисе спит))) если сползет вниз, то начинает кряхтеть и ползти вверх

Так что если они не хотят у П держать голову и ползти, то это просто отсутствие мотивации!!! За сисей на край света!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, С 2 месячьем!))))

 

Привет всем))

 

У меня первая пупся как то передвигалась по кровати)) Но была на ИВ...тоже её укладывала скраю кровати подложив подушку, что б не упала..а просыпась--папа впритык к стене..я впритык к нему...доча в позе звезды рядом--а за ней пол кровати свободной))У нас боооольшая кровать) В этот раз не могу так--старшая может ночью приползти и залезть в кровать...может скраю..а может в серединку полезть...так что спим в сврей кроватке..к себе беру иногда--когда папа на работу..доча в сад..)тоесть никакой опасности)

 

Тож сегодня спали хорошо с 11 вечера до 10.30...с 2 кормёжками в 3 и в 7..

 

Блин девчёнки---у меня пупс днём ест 80-100 гр..иногда втюхиваю до 110-120..а ночью взвесили, так за 20 минут 140 насосал...я в шоке..а днём не хочет много есть((( перерывы чаще 3 часа иногда 2..2.5... Почему днём ест меньше??..хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет высыпаний, у моей прыщики только на лице, такие как писала Кеседи, светлеют на воздухе, пробовала ромашку, лавровый лист, сушат, но особо не помогает, то проходят, то опять больше их. Вчера П сказала это аллергия, но ничего не давать, просто найти на что ( не обязательно еда), но я купила энтеросгель сама пью и доче немножко даю, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!!

Ссылки скрыты.

были сегодня в поликлинике-за месяц 1400г нахомячили-весим щас 5700,сказали что перекармливаю,и между кормлениями давать водичку(я сказала "Ага,обязательно!" и от меня отстали)..Доколупались к мраморности кожи(это у нас обычное дело когда перегреется-минут через 15-20 после охлаждения проходит,а в п-ке темпа не меньше 25),послали к неврологу.Мрачная такая тетка-че не спросишь у неё-всё "угу". сказала массажи мне делать сыну в общей сложности до часа в день,минимум пол часа.(в карточке написано,если я правильно почерк разобрала-какой-то сосудистый тонус,не парюсь!)!!

Сделали вторую прививку от гепатита-возмущался спросонья ровно 1 минуту пока человечек застегивали лежа.На руки взяли-тут же успокоился и на прощанье лаже агукнул медсестричке))

Изменено пользователем Надюшка Любимка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...