Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем добрый день!

У нас соолнышко! так класно!

konfeta29, о! Привет пропажа!!!! А я только дошла до тебя))))))))) Как дела? А что за опущение????

приветики! опущение матки.

а мой за 1-ый месяц прибавил 1264 гр, а за второй 1400 гр. мы полностью на ГВ.

 

У наших малышей разброс больше месяца в рождении, и все мы в разное время ходим на прием в плк, будут возникать вопросы "а вы сколько набрали?", "а как подросли?". А тут можно в темку заглянуть и всё видно будет. В общем, я открыла темку, где будем прибавочки наши писать. Туда только прибавки, а обсуждения тут.

 

Надюшка Любимка, хи, у нас такая же прибавка за второй месяц. я никакой водичкой не допаиваю, да мне и не предлагали. молодцы, хорошо подросли!

А еще мы соску не сосем, я и не давала ни разу, и старший нормально без нее вырос. Есть еще безсосочники?

 

Как же хорошо с видеоняней! я прям не нарадуюсь и жалею, что с первым ре не купили. Побалдеть в ванной времени нет, только душ по быстрому, а тут сынуля накормила, он уснул, я его одела и на балкон в люльке от коляски выставила (он так 3-4 часа спит), видеоняню включила и в ванну, там и масочку сделала и отдохнула. И главное не дергаешься, ре видно и слышно. Я и со старшим её пользую, когда он засыпает, я мелкого кормлю в другой комнате и за старшим наблюдаю, если баловаться начинает я могу не вставая с места сказать, чтобы спал. Старший в шоке откуда это мама в курсе, ложится и засыпает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,

Спасибо за ответ.Первый месяц я туда вообще не лезла,как сказала П, а потом сильно смоченным диском промывала к попе...в день мою писю раза два и обязательно после покаков...пленочка появилась несколько дней назад,я постоянно туда заглядывала(((((

 

у нас прибавка в 1 месяц - 1 кг и 2,5 см, во второй 1,2кг и 3см,сейчас весим 5кг и рост 56см,родились 2600кг и 49см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, С 2 месячьем!))))

 

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, оч. хорошо подросли!

 

.Юлиана, с 2-мя месяцами! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, с двумя месяцами!

mea77, переживаю за Вас! Пусть у малышки все будет хорошо, пиши как вы там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мы тоже соску не сосем. Очень редко маме удается ее впихнуть. А так выплевываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кто знает! могу например я сидеть в отпуске по уходу за ре, а получать деньги муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Спасибо!

 

Девочки,про прибавку уже писала и весим мы уже 6750,спина отваливается.У кого сингл,как считаете с ним легче будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, вы уже опробовали качельку, Монике понравилось? Вот тоже думаю покупать, интересно какая реакция у малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, нет, так нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а тут есть те,у которых у детей шумы в сердце,как наблюдюпетесь?как ведут себя дети?какое у них дыхание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так выплевываем.

а у нас даже и нет её :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кто знает! могу например я сидеть в отпуске по уходу за ре, а получать деньги муж?

не можешь.Получает тот,кто фактически ухаживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а тут есть те,у которых у детей шумы в сердце,как наблюдюпетесь?как ведут себя дети?какое у них дыхание?

у старшего наслушали еще в РД, и педик потом. стояли на учете до года, а потом нас сняли. Ходили к кардиологу делали ЭКГ и эхоКГ по сертификату. дыхание норм. было, как обычно. Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я пока даже не думало про соприкосновение с личиком, у меня слингокуртка на зиму.....хм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, слинг поможет. Он спину разгружает. Только слинг-шарф или май. ССК не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

еле вас дочитала, болтушки)))

у нас все хорошо, ходим на массаж, так же днем дрыхнем, ночью куралесим + у старшего зуб лезет, так что я зомби, вот второй день с детьми днем ложусь спать, хоть немного в себя стала приходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин девчёнки---у меня пупс днём ест 80-100 гр..иногда втюхиваю до 110-120..а ночью взвесили, так за 20 минут 140 насосал...я в шоке..а днём не хочет много есть((( перерывы чаще 3 часа иногда 2..2.5... Почему днём ест меньше??..хм...

 

зачем эти заморочки - взвешивать после кормления сколько съел? особенно ночью =) я кормлю - и думаю, быстрее бы поел.. спать хочу =)))

и да, так оно и есть.. в каждое кормление ребенок съедает разное количество молока.

это я про ГВ, конечно, же..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слингокуртка на зиму.....хм.....

у тебя как капюшон у куртки? моей он очень большой и фактически у меня шея голая, видимо моя не рассчитана на малышей таких, для на постарше деток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришел май-слинг, что могу сказать- мне понравилось, руки освободились, спина не болит, правда малышка пока не привыкла и плка одеваю начинает плакать, потом ходим и вроде успокаивается, но пока ей не привычно, привезли сегодня его, так что пока все на эйфории, если что не понравиться- отпишусь)))

post-190421-0-59396900-1395320189_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, чет мне кажется ре у тебя неправильно сидит, ножки должны быть согнуты и со спинки образовывать букву М и спинка округлена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я думала 60 грамм нормальная прибавка..... Ведь минимум, что должны за месяц набрать дети-500 грамм. А в месяцев больше 4 недель. И если одну неделю 60 грамм, то на следующей может быть больше. Тем более, что перешли недавно с СВ на ГВ. Так что, мне кажется нормальная прибавка. Тем более, состояние ребенка отличное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня май-слинг! не нравится! использую только на крайний случай-с собакой погулять, в магазин и т.д. и по быстрому. Одеваю кашемировый шарф и личико дочки на нем, куртку до конца не застегиваю. Выбирайте в магазине тщательно, т.к. мой не совсем удобно застегивается (это если одна и помочь с одеванием не кому). Одеваю его сидя на диване. Еще мне больше нравится носить ребенка лежа (боком к груди)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мне тоже тут сказали туда не лазить. Но у меня была мама тут, у нее две дочки. Я не вычищала ничего там, но смазывала маслом, как описывала выше. И мыла там хорощо водой обычной. Тк, каки и там могли быть. Не жалею, что ослушалась))))) ночью один раз могу салфетками вытереть, но всегда днем мою попис. Ты не переживай, вам пленочку либо рассекут, либо мазь дадут, которая сама разводит, и ты потом каждый раз мой водой и маслом два раза в сутки смазывай, утром и перед сном, персиковое или абрикосовое.

 

Всех детишек с прибавками хорошими))) Мамочки молодцы! Плюсики закончились(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, чет мне кажется ре у тебя неправильно сидит, ножки должны быть согнуты и со спинки образовывать букву М и спинка округлена

ой спасибо, буду смотреть как правильно, надо еще тренироваться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...