Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

 

 

Согласна с ДУТИК. Зачем взвешивать каждый раз???? Кто пишет все эти нормы???? Почему все должны быть равны???? Не в СССР живем , однако)))) и потом мамы нервничают из за маленьких прибавок/ из за больших тоже, и потом пост- СОС, пропадает молоко)))) Девочки, вы же видите детей своих, чувствуете. Тем более на ГВ сложно. Если большая прибавка, что не давать ребенку когда он заливается плачем???? Или пихать грудь, если набирает меньше "положенного". Лучше докармливать? Я не ярый противник ИВ, тем более, сына кормила полнода и сейчас так же планирую, но блин, а зачем раньше времени отказываться от ГВ)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я все хочу спросить, на каком языке ты со своими детками дома общаешься? Стало инересно, а спросить забываю :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, с двумя месяцами!

mea77, переживаю за Вас! Пусть у малышки все будет хорошо, пиши как вы там

Приветик,спасибо!Вам тоже здоровья и всех благ!

Мы сейчас в деревне у мамы,завтра поедем в поликлинику и заново всех пройдем. Меня напрягает плач дочи при мочеиспускании и бледная кожа.Сдадим кровь на гемоглобин и к детскому гинекологу заедем,если получится.

 

у старшего наслушали еще в РД, и педик потом. стояли на учете до года, а потом нас сняли. Ходили к кардиологу делали ЭКГ и эхоКГ по сертификату. дыхание норм. было, как обычно.

А,что у вас в итоге -то было,у нас не закрылось овальное окно на 2 мл...сказали наблюдать,даст Бог, тоже должно закрыться..переживаю очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я если честно, не помню уже. Не переживай,закроется всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!кто знает каких врачей нужно будет опять проходить в три месяца?

хочу заранее записаться по электронной очереди,а то у нас с этим проблема, по месяцу надо ждать талончики.

 

Еще мой так и продолжает просыпаться ночью каждые два часа на кормежку, устала и не высыпаюсь, вот что делать,так хочется чтобы спал по три-четыре часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я если честно, не помню уже. Не переживай,закроется всё.

Спасибо,дай то Бог! Здоровья вам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дутик.....я вчера просто заморочилась объёмом съеденного...так, как кажется мало ест....а вообще я псих...если есть весы то не могу миимо пройти..)) .

И не собираюсь я докармливать--молока у меня ж хватает--он не съедает всё до капли..всегда остаётся..

 

Девочки--заразили слингом....

Кто в курсе вообще-какой удобнее...мне что бы гулять не во сне..а когда бодрствует..что бы мир показать...когда спит могу и в коляску положить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н счет май слинга, вообщем больше 10 минут моего ребенка не хватает, начинает пмиховать, наверное не нравиться что все время ко мне лицом, хотя она головой свободно смотрит по сторонам, но привыкла мв лицом к миру ее чаще носим, видно так больше ей нравиться, а в слинге так нельзя(((((((((

 

н счет май слинга, вообщем больше 10 минут моего ребенка не хватает, начинает пмиховать, наверное не нравиться что все время ко мне лицом, хотя она головой свободно смотрит по сторонам, но привыкла мв лицом к миру ее чаще носим, видно так больше ей нравиться, а в слинге так нельзя(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ребенка обратят пристальное внимание только если теряет вес, если набирает нормально - никто пальцем не пошевелит пусть он трижды фонтаном срыгивает и какает хоть творогом, хоть зеленым, хоть жидким.

я по поводу больного вопроса - нормально набирает вес, у вас это какие цифры?

//alisa//, хоть и поздно, но отвечу, 60 грамм мало, конечно, но скорее всего за следующую неделю будет больше и сравняется, пока не паникуй

 

я сегодня проводила эксперимент, когда доця хныкает и не берет грудь, а такое у нас бывает, возьмет ли она бутылку, не-а, ответ не возьмет) скривилась так

в общем, смирилась я с нашими прибавками (мы если 120 грамм в неделю набираем, и то хорошо, есть недельки и по 80, и по 100 грамм всего), потому как молоко у меня есть, докормить нереально, не голодная она, ну, значит, будем ждать время вводить каши))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у меня куча знакомых слингомам. и вывод у всех один-ребенок не хочет находиться в слинге если а)ребенку не удобно-не правильно реьбенка расположили

б)слинг неправильно намотан или не до конца натянут

тех детей который действительно не любят находиться в слингах очень мало-единицы

 

//alisa// мы 2 недели назад были платно у педиатра(нам было 1.5мес). с месяца до полутора на тот момент мы набрали 400 грамм.Ну я думала что за месяц всего будет 800 грамм,а Никитка у меня за месяц набрал 1.4кг-т.е 400 за первые 2 недели и 1 кг за вторую половину месяца. ОТ-такой разброс!!!!

так что не нервничай(как говорит Агнешка-для ГВ главное спокойствие,хороший настрой и уверенность в своих силах и в том что делаешь). Наберете вы ещё свои пол кило-минимум!!!!

Кваску попивай периодически чтоб молочка приливало больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  у меня там манишка для моей шеи, и малыш между ней и замком куртики, есть еще шлемик д/ре, но он большой)

 

Alevtina85,  мы второй раз одевали, когда сына спал, даж не проснулся) привыкнете!

я боюсь только ему пипку задавить)))))это же невозможно? успокойте меня))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, делаете кто-нибудь массаж своим деткам, в смысле массажист? Скажите плиз расценки. А то мне тут посоветовали одну супер-пупер массажистку, объявила сначала 2000 сеанс, потом узнав, что мы живем в одном районе, сказала, что нам готова за 1500 делать. И надо где то 15 сеансов. Может я конечно отстала от жизни, но что то мне кажется это пипец как круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, главно, чтоб сами ножки были разведены как у лягухи(ну вы поняли) , маму за талию обнимали!можно их и не высовывать)

намотку я по спинке пускаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а ты заказывала свой слмнг та том сайте,что скинула ссылку? Долго посыль шла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у меня куча знакомых слингомам. и вывод у всех один-ребенок не хочет находиться в слинге если а)ребенку не удобно-не правильно реьбенка расположили

б)слинг неправильно намотан или не до конца натянут

тех детей который действительно не любят находиться в слингах очень мало-единицы

 

//alisa// мы 2 недели назад были платно у педиатра(нам было 1.5мес). с месяца до полутора на тот момент мы набрали 400 грамм.Ну я думала что за месяц всего будет 800 грамм,а Никитка у меня за месяц набрал 1.4кг-т.е 400 за первые 2 недели и 1 кг за вторую половину месяца. ОТ-такой разброс!!!!

так что не нервничай(как говорит Агнешка-для ГВ главное спокойствие,хороший настрой и уверенность в своих силах и в том что делаешь). Наберете вы ещё свои пол кило-минимум!!!!

Кваску попивай периодически чтоб молочка приливало больше)))

так, я смысл намотки поняла, ножки буквой м, вроде все верно, а вот на сколько сильно ее к себе прижимать? и если прям к себе то ей ничего видно не будет и тогда точно у нас психоз будет,;буду признательна за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после моего лактостаза на СВ ( за одно кормление съедает обе груди, не наедается и орет( после лактостаза боюсь гнать молочко чаями.. приходится докармливать. Отсюда вопрос. Меня посадили на жесткую гипоаллергенную диету, т,к. у малышки пищевая аллергия. Нельзя все молочные и кисломолочные продукты, фрукты, овощи, сладкое и много чего еще. Нужно ли мне докармливать гипоаллергенной смесью? Сначала я давала нан кисломолочный, но он крепит и у малышки высыпания аллергические появились, возможно на него. Взяла безмолочную соевую Нутрилон, а у нее в составе глюкозный сироп, а нас с глюкозы сильно сыпало. Думаю теперь, давать не давать, и чем докармливать дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, сама офигеваю с того что это пишу(я по идее за смеси!!!)-но может попробовать разбавленным козьим молоком?оно гипоалергенно и в вашем случае лучше смеси будет.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я в магазине купила, он даже в одной остановке от дома оказался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а я чтото не припомню у нас в городе магазинов со слингами....думаю,закажу ка я там :-) а у тебя прям такой же как на фотке? Той же фирмы? Если да, то скажи, там все аккуратно прошито-прострочено? Ткань прочная? (Я конечно понимаю,что ты бы какашку не купила, но ответь плиззз) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, мы не плотно, сперва натягиваю поплотнее, а пока под ножки заведу, мелкий сам там место себе сделает, где-то так как у вас расстояние, но мы сразу спать, как ни намотай не важно, ну и по спинке ремни пускаю)

 

ВбудущемМАМА, аккуратно прошито, ткань плотная, но не настолько жесткая, чтоб ножки натереть малышу, мне нра) да, у меня прям такой же)

OZNwF0Na7-M.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу слинга тема больная у меня. 2 дня довожу реьенка до истерики этим слингом. У меня шарф. Ему когда 2 месяцев ее было, мы ходили пару раз гулять, все было скпер. Ножками внутрь. А туи пытаюсь усадить и ножками внутрь и наружу- выгибается, ножки разводить на хочет, плачет.... Пока оставила затею...

Смотрела и ролики и инструкция у меня есиь- пока никак. Подумываю к консультанту съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  почему ты думаешь, что козье молоко будет лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ну первое-доказано что оно гипоаллергенное

второе-если из под хорошей козы-то точно без химии(тут уж по знакомым надо поискать)

3)не одно поколение детей вырощенно чисто на козьем молоке

4)вам же вроде смеси не подходят если я правильно поняла(или вы еще свою не нашли.но тут пока найдешь разориться можно.и куда потом девать кучу слегка начатых банок смесей?!)

5)я не знаю что будет лучше-я предлагаю варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, вы уже опробовали качельку, Монике понравилось? Вот тоже думаю покупать, интересно какая реакция у малышей

нравится) но только если спокойная, если капризничает то ее не успокоить ни качелей ни в коляске, а так может час качаться) Ну и еще после еды сильно не качать, а то срыгивает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  понятно. По поводу, куда девать - я бы их сама слопала за милую душу, люблю молоко и все молокоподобное) И кстати, очень страдаю от того, что мне его запретили, всю беременность литрами пила(

Кстати, у кого-нибудь месячные пришли? у меня по ходу пришли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...