Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

melis_sa, молоко тебе можно козье это 100% мне педиатр сегодня лекцию по диете кормящих проводила-что можно включать в рацион "по типу пищевого дневника"(знала бы она что я и забыла уже что кормящим нужна диета!!!).

и сыры есть из козьего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, я разговариваю с детьми ТОЛЬКО по русски, муж ТОЛЬКО по немецки)))) Те, на языках, что мы знаем лучше всего))) Дети с рождения биллингвисты. Сын идеально и без дефеектов говорит на обоих языках, причем, переходит с легкость с одного на другой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  нутрилон есть гипоаллергенный но не соевый, у нас кстати продают в аптеках в стиках разовые порции по 18 грамм, может у вас тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  а вот козье вообще на дух не переношу, как оказалось( ирония судьбы..

Вивачка, надо будет поспрашивать в аптеках, но мне кажется вряд ли у нас такое есть,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вопрос не по теме- как у вас там в Германии освещают новости про присоединение Крыма к России??? А то я читала,что по-разному преподносят это людям, вы смотрите как бы одни новости,а мы то же самое,но в другом свете(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня бегали по врачам, мы прибавили 600 грамм и выросли на 3 см, теперт весим 4300 и 55 см. Врач сказала что хорошая прибавка, значит моллчка хватает малыше:)

Анализ на дисбак показал наличие нехороших бактерий в повышенных количествах, а хороших молочнокислых отсутствие, в общем выписали нам лечение, попробуем пропить назначенное, вдруг поможет..

Папа наш сегодня защитил диплом, время час ночи, а он гуляет с одногруппниками в кабаке:( у кого-то праздники, а у меня одни будни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у меня знакомая делала массаж сыну,цены такие же как ты пишего,1500,у нас все дороже как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как же хорошо с видеоняней! я прям не нарадуюсь и жалею, что с первым ре не купили. Побалдеть в ванной времени нет, только душ по быстрому, а тут сынуля накормила, он уснул, я его одела и на балкон в люльке от коляски выставила (он так 3-4 часа спит), видеоняню включила и в ванну, там и масочку сделала и отдохнула. И главное не дергаешься, ре видно и слышно.

А мне наоборот показалось, что фигня ненужная)) мне в свое время подруга ( она в коттедже живет) так разрекламировала-разрекламировала, дескать, сидишь на первом этаже и видишь и слышишь что в комнате на втором творится. Вещь недешевая, мы в двухкомнатной квартире поначалу ставили, но потом я поняла, что итак все прекрасно вижу и слышу, а щас вообще вместе с малышкой спим, так закинули эту видеоняню в дальний ящик. Я пришла к выводу, что это только действительно для тех, кто живет в коттеджах хорошо, а в типичной российской квартирке все эти радио-видеоняни просто не нужны: нет потребности.

Про слинги. Я с ними как-то не подружилась, мне не совсем комфортно, ребенок у меня тоже любит больше от себя сидеть, чем лицом мне в шею, хотя согласна что вещь при правильном использовании, наверное, нужная. И еще печалька. У нас шезлонг-люлька тини лав (с высокими бортами, если кто знает, выложила бы фотку, да айпад что-то никак не хочет на бебиплан фотки загружать), так вот, заметила у Маргаритки ссадину на правом запястье, долго думала, wtf?! Потом увидела что она, лежа в люльке, рукой вверх-вниз машет и запястьем шоркает о бортик. В общем, что я только уже не предпринимала, все равно шоркает. Ну и болит, она в слезы, в общем-ну нафиг все эти гаджеты, я обиделась! Только дэньги выкидываем.

 

Про массаж. Я девочки, не из Москвы, в Екатеринбурге живу, но у нас жизнь тоже не из дешевых. Да и в регионах щас примерно везде одинаково-товары же все привозные. В Москве, когда работала, каждые полгода была (командировки), не сказала бы, что цены на продукты и одежду как-то выше), знаю что зарплаты у корреспондентов тамошних повыше будут наших местных, но щас не об этом. В общем, полтора рубля за сеанс массажа-на мой взгляд, загнули все-таки. У нас почти во всех мед.центрах сеанс для грудничков-500р, на дом если приходят-800. Ну есть за 1200, но это у нас совсем тут блатной центр, в общем, может там, конечно, первоклассный специалист какой-нибудь, но...если ничего серьезного нет, а просто массаж поделать-так можно и подешевле найти, я уверенна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем поднимать тут эту тему? Тем более, как можно говорить о событиях в Украине, если вы тут не живете и не видите этого всего сами. А СМИ -это зло.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,пишете про па,а я не хочу совсем.Или психологическое после эпизио или гормоны не в норме..,хотя на последних сроках прямо мечтала об этом..(((

Ты не одна такая.... У меня третий и все одно. Пока кормлю грудью нет желания и нет м. Делаю это только ради мужа... Ну и плюс первые разы после родов, как в первый раз. Так что я к этому была готова, природа берет своё ....

девочки, а тут есть те,у которых у детей шумы в сердце,как наблюдюпетесь?как ведут себя дети?какое у них дыхание?

У старшего порок сердца, у второго лишняя перегородка от неё и шум в сердце. Дыхание было и есть обычное.

Девочки-москвички, делаете кто-нибудь массаж своим деткам, в смысле массажист? Скажите плиз расценки. А то мне тут посоветовали одну супер-пупер массажистку, объявила сначала 2000 сеанс, потом узнав, что мы живем в одном районе, сказала, что нам готова за 1500 делать. И надо где то 15 сеансов. Может я конечно отстала от жизни, но что то мне кажется это пипец как круто.

очень круто. У нас так стоит для взрослых. Я воду в мед. центр, сеанс 300 руб.

 

Мы ночью то же кушаем каждые 2-2,5 часа. За то днём после массажа спим в машине по 5-6 часов))) вот так бы ночью)))

Моемся через день. Нам холодно в ванночке, очень в бане любит мыться, порой кажется что жить там готов)))

 

Так же у нас мраморная кожа, она у всех моих деток так. Проходит к 3 мес. Невролог говорит это спазм сосудов, делать ни чего не надо, все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, согласна в своём доме радионяню не замен мая вещь. Можно оставить ре на улице спать, положить радионяню и занимаешься своими делами. Так же уснул в машине, так же туда ещё и пошла домой. Вобщем супер!

 

Самое страшное что у власти сейчас нацысты на Украине.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Агнешка, ты делала у массажиста сыну массаж? с какого возраста тут начинают? нам на U4 в конце месяца, чтобы с врачом обговорить, а я думала раньше начать.

как часто купаешь дочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, знаешь, нам не нужен массаж. Я когда с сыном заикнулась про массаж, нам П сказал, что только по показаниям, а у нас их нет. И сейчас тоже . Но моя подруга нашла русскую детскую массажистку и делали массаж. У них что то было с ножками. А со второй дочкой не делала она уже..... У нас тоже U 4 скоро, 1 апреля и первая прививка. А у вас тоже прививка???? Наконец то)))))

Купаемся через день. К сожалению. Со старшим купались каждый день, но тогда он был один))))) А сейчас, дети купаются через день по одному, иначе убиццо)))) Может, как Рита вже сядет, будет легче, будем их в душе вместе мыть. Но попу мою каждый раз при смене пампера, ну и умывания каждое утро. Могу и протереть тельце вашлапен, если потела. Вот так. Ванночку делаю без всего, Бюбхеном раз в неделю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши потом, что твой П скажет о массаже)))) У вас немец?

 

НАДЯ, ты явно не феминистка)))))))))) Ну я ППКС. Всегда власть будет плохая))))) да ну, у меня семья, и реальные обязанности. А политики пусть дерутся. Только не хочется лично мне вражды с народами бывшего СССР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в шарф слинг по понемногу высаживаемся, мне нравится, а вот малому через раз.

 

А. купаемся каждый день. кроме того дня, в который родились. Бабушки сказали, что нельзя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно не феминистка)))

Ссылки скрыты.

**Агнешка**, хочется-не хочется... от нас-то мало что зависит,а от вас в Европе тем более!

так что,девы,прекращаем дисскусии про политику и возвращаемся к детским какашкам,писям и злым свекровям!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, о! Поподробнее о дне кошда родились и купании!!!!!! Это каааак???? Тоже хочу знать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нассталкивают лбами, а мы ведемся. Прямая провокация.

 

Soenchen, знаешь, нам не нужен массаж. Я когда с сыном заикнулась про массаж, нам П сказал, что только по показаниям, а у нас их нет. И сейчас тоже . Но моя подруга нашла русскую детскую массажистку и делали массаж. У них что то было с ножками. А со второй дочкой не делала она уже..... У нас тоже U 4 скоро, 1 апреля и первая прививка. А у вас тоже прививка???? Наконец то)))))

Купаемся через день. К сожалению. Со старшим купались каждый день, но тогда он был один))))) А сейчас, дети купаются через день по одному, иначе убиццо)))) Может, как Рита вже сядет, будет легче, будем их в душе вместе мыть. Но попу мою каждый раз при смене пампера, ну и умывания каждое утро. Могу и протереть тельце вашлапен, если потела. Вот так. Ванночку делаю без всего, Бюбхеном раз в неделю))

а у нас чего-то u4 в конце апреля и прививка тоже, хоть мы раньше вас родились... у нас тоже нет показаний, но мы по моей инициативе к остеапату ходим, 26 на третий сеанс идем, голову в одну сторону держит когда лежит, а во всех остальных случаях нормально, заморочилась тк у нас с вакуумом были роды((( голова большая.

да, П у нас немка. спрашиваю, потому что в россии подруга с 4 детками и всем делала по 2 раза до года для общего развития с трех месяцев.

ну да, мы тоже бултыхаемся через день, а раз в неделю с веледой. а с бассейном какие мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, а я не европейка и не буду)))) пасспорт российский, вид на жительства на всюжизнь. Но их паспорт не хочу)))))) вот из принципа какого то. Да и бабушка партизанила.....))))))) мужа ласково фрициком зову, и сына))))

 

Да, а вот моя свекровь....!!!))))))) каза, короче)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со слингами не сложилось вообще)))) не представляю. Вот хочу посмотреть в магазинах май слинг, попробовать на месте его. А вдруг???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос-но только без тапков,пожалуйста,спросить то больше некого...

В общем девы,кто до Б/во время Б

Ссылки скрыты.

курил и бросил-бывает ли такое что до сих пор хоцца?

Я вот дома сижу-и не вспоминаю даже,а на улице пройду мимо дымящих и как захочется... Или хотя-бы постоять понюхать...

И вот когда окончательно тянуть перестанет?! Так чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО-то бросила курить к середине Б(опять же прошу без тапков-я ж хочу чтоб по честному было!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаемся к детским какашкам,писям и злым свекровям!!!

про последине-сильно. перечитала всю вашу дискуссию и ржала сквозь слезы. не помню кто писал...отзовитесь)))...что свекровь про плач говорит ор и дай подержать, дай потрогать и далее по списку. короче я со своими свекрами поругалась(

пик наслаждения был, когда мужа племянник вырвал у засыпающего сына соску и дал палец пососать, за целый день руки после туалета ни разу не помыв и грязнючий выше ушей, даже не по уши и мне его мама с гордостью рассказала, что тот сосал, я на секунду оставила ребенка- спустилась на другой этаж, когда высказала все что думаю, свекр сказал, что что я себе позволяю и ребенок хотел только поиграть, на минуточку...этой дылде 8 лет и маме 34, которая восторженно мне обо всем поведала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, а у тебя на киндерхефт не написан график обследований???? У нас написан.... Странно, что у вас в конце апреля, и правда.

В России все по другому. Я уже привыкла))))) Но могу сказать одно, все дети держат голову в одну сторону))))) У меня и сын держал, и дочь. Но уже все ок. Она головой крутит во все стороны и это прошло. Сын тоже не страдает ничем, по ортопедии все ттт!!! Диагноз "кривошея" мне не понятен, да простят меня опять за мое мнение. Нам так и говорят П и акушеры- физиология послеродовая)))) Само проходит. Но раз ты нашла специалиста,почему нет, хуже не будет точно))))

В бассейн мы пойдем по традиции- после первой прививки и пару дней после. Но я не на беби курсы, а сами))))) мы ходим пару раз в наделю. Тоже хорошо для закалки и иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, у меня мечта -долбануть темного чешского пивка и затянуться один разок сигареткой на природе,под запах шашлычка, дымящегося костра.Но именно разок,а так щас бесят курящие вокруг((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Helen83, всё,брэйк!!!!!

ПИси-каки наша тема... Ну ещё мужья-свекрови или подруги.

И всем остальным-не ведитесь!!!!не превращайте МАМСКУЮ болталку в мусорку! Кто хочет обсудить политику-заводите другую болталку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...