Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Soenchen, у тебя же тоже второй малыш? Линейки нет у тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, а у тебя на киндерхефт не написан график обследований???? У нас написан.... Странно, что у вас в конце апреля, и правда.

В России все по другому. Я уже привыкла))))) Но могу сказать одно, все дети держат голову в одну сторону))))) У меня и сын держал, и дочь. Но уже все ок. Она головой крутит во все стороны и это прошло. Сын тоже не страдает ничем, по ортопедии все ттт!!! Диагноз "кривошея" мне не понятен, да простят меня опять за мое мнение. Нам так и говорят П и акушеры- физиология послеродовая)))) Само проходит. Но раз ты нашла специалиста,почему нет, хуже не будет точно))))

В бассейн мы пойдем по традиции- после первой прививки и пару дней после. Но я не на беби курсы, а сами))))) мы ходим пару раз в наделю. Тоже хорошо для закалки и иммунитета.

да, написан, там какой-то разброс большой в то время, когда можно проходить.

а что это за диагноз кривошея, я читаю, а понять не могу((( ты же в Штутгарте, в какой бассейн ходите? в минеральный можно уже или обычный ккакой-то?

 

Soenchen, у тебя же тоже второй малыш? Линейки нет у тебя)))

да, второй, но первую дочку мы похоронили, по медицинским показаниям на достаточно большом сроке была прервана беременность, а второй сын Степан, родились 14.01.14, я давно не писала, а на днях со всеми поздоровалась, но писать все равно не успеваю. в такую погоду целыми днями на улице. линейку тоже руки не доходят сделать

Изменено пользователем Soenchen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ааааааа!!!!! Я постоянно хочу курить!!!!!!! В Б и сейчас!!!!!!)))))) Вот покормлю грудью, и думаю- пойду покурю с кофе на балкон и почитаю новости))))) А потом печалька- яже на ГВ не курю!!!! Но хочууууу))))) я до Б с сыном курила, в Б и ГВ нет, первый день после отмены- сигарета в зубы. В этот раз так же, как узнала, перестала. Не курила вообще и сейчас , конечно, тоже. Но тогда мне не хотелось курить, а сейчас с ума схожу. Думаю купить электронную сигарету без никотина..... Хочу отзывы почитать и про совместимость с ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос-но только без тапков,пожалуйста,спросить то больше некого...

В общем девы,кто до Б/во время Б

Ссылки скрыты.

курил и бросил-бывает ли такое что до сих пор хоцца?

Я вот дома сижу-и не вспоминаю даже,а на улице пройду мимо дымящих и как захочется... Или хотя-бы постоять понюхать...

И вот когда окончательно тянуть перестанет?! Так чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО-то бросила курить к середине Б(опять же прошу без тапков-я ж хочу чтоб по честному было!)

я бросила как убедилась что беременна в день получения результатов хгч...и не тянет...такой токс был..

 

про последине-сильно. перечитала всю вашу дискуссию и ржала сквозь слезы. не помню кто писал...отзовитесь)))...что свекровь про плач говорит ор и дай подержать, дай потрогать и далее по списку. короче я со своими свекрами поругалась(

пик наслаждения был, когда мужа племянник вырвал у засыпающего сына соску и дал палец пососать, за целый день руки после туалета ни разу не помыв и грязнючий выше ушей, даже не по уши и мне его мама с гордостью рассказала, что тот сосал, я на секунду оставила ребенка- спустилась на другой этаж, когда высказала все что думаю, свекр сказал, что что я себе позволяю и ребенок хотел только поиграть, на минуточку...этой дылде 8 лет и маме 34, которая восторженно мне обо всем поведала

ничего себе реьеночек поиграл!!!!! Убиться об стену!!! Палец в рот детке!!! Зачем???????

А это моя свекровь раньше срочноарисрочно бежала на плач помогать, сейчас не подходит больше,пока не попрошу,хоть бы надолго так :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а у вас яички не на месте были???? Вы же доношенные. У меня сын родился в 39+2 яйцен были на месте- в мошонке)))))))

 

 

Я вот очень тоже лю НАТТИКА И МАЛИНУ, КЭССЕДИ)))) У меня папа из Киева, кстати. Правда цыгане. Но и украинские крови есть)))) Москаль)))))) Забавно так. Еще Гоголь писал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я тоже ужасно хочу-когда на улице...

Погода-БЕЕ,на улице не присядешь(да и в нашей стране лавочек не в центре города просто не существует),бесцельно бродишь с коляской и "надо покурить..."

А потом включается моск и "какое курить?я ж грудью кормлю!!!!"

Мужу сказала что как сверну ГВ то с кумой оставим детей на мужей(у неё трое,5 лет,2 года и креснику моему 4 мес) и пойдем в клуб плясать и напиться

Ссылки скрыты.

...Так чтоб в такси домой под утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, не спрашивай зачем...я до сих пор, мягко говоря, в афиге. мне кажется они попутали что-то в жизни. 3 раза видели и три раза херню пороли. сказала, увидите когда сможет откусить этот палец, если еще захотят так поиграть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас яйцен к концу первого месяца опустились-я проверяла..Но абсолютно безболезненно-вчера небыло,а сегодня есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, ну кривошея так понимаю, это когда голова все время в одну сторону повернута... Или нет???? Просто девочки писали часто про это, надо спросить.

Я помню тебя по покупкам)))) Просто мне вспоминалось, что у тебя еще ребенок есть, может перепутала, тк давно тебя не было))))))))) Красиво Степан родился, дата отличная))))

Слушай, а может вам перепутали график с датами???? Странно просто.

А ты где рожала???

Я в Штутгарте, да))))) Мы ходим зимой в Лойце, а летом в Менинген на воздухе))))) погода сейчас щикарная! Я сегодня Риту распаковала , ехала в коляске в бодике и слипе, без шапки и комбеза, но в овчинном конверте..... Надо что то думать. Погода обманчивая. Но она вся покрая была((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Думаю купить электронную сигарету без никотина..... Хочу отзывы почитать и про совместимость с ГВ)))

почитаешь отзывы и скажешь можно или нет...мне,если честно просто в облом. или банально забуду об этой идее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, меня в токс не тянуло)))) а вот потом сразу)))) тоже сделала тесты, положительные. Но я не поверила, сдала кровь на ХГЧ))) Звонила с сигаретой в зубах врачу, получила положительный ответ, докурила и все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мы вот каждый вечер капризничаем, хотя у нас точно не в яичках дело))) кто их знает, наше дело носить-отвлекать от неприятных ощущений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, читаешь мои мысли)))) именно так я и сделала после отмены ГВ с сыном. Была ДР вечеринка у друзей)))) Было тааааак классно!!!! Уже мечтаю. А надеялась , видно зря, что не начну курить. Хотя, до отмены ГВ еще далеко, кто знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а педиатр же смотрит где яйки)))) Если не сказали, должны быть на месте. Вы в срок родились. Бывают редкие случаи, когда одно яичко не опускается, но обычно, в течении месяца уже на месте, обычно не беспокоит это. Знаю эту тему, тк сестра родила племянника на 36 недельке и яички были в брюшине еще, опустились за две недели, без проблем.

 

Надюшка Любимка, ок, как помониторю, сообщу)))) но блииин, хочетсяяяяя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, уже решила до скольки хотела бы прокормить?Я думаю кормить месяцев до 8-10....

Я не фанат ГВ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а мы еще... это будет, пока не покупаемся и спать не ляжем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, и я не фанат.... Думала до 6-7 месяцев. Там и прикорм уже. А там посмотрим. Но точно до года))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну до года максимум,да....

Не прельщают меня дети которые уже ходят или разговаривают и едят при этом сисю.

и ИМХО если объем съедаемого грудного молока меньше четверти всего дневного рациона-то пользы от ГМ мало(опять-же ИМХО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, не спрашивай зачем...я до сих пор, мягко говоря, в афиге. мне кажется они попутали что-то в жизни. 3 раза видели и три раза херню пороли. сказала, увидите когда сможет откусить этот палец, если еще захотят так поиграть

ужс..а муж как отреагировал??

ВбудущемМАМА, меня в токс не тянуло)))) а вот потом сразу)))) тоже сделала тесты, положительные. Но я не поверила, сдала кровь на ХГЧ))) Звонила с сигаретой в зубах врачу, получила положительный ответ, докурила и все)))

а я потом всю Б себя корила за то,что знала что будем стимулироваться и стараться забер, а все равно пиивычку эту не бросила...плюс мой муж не знает о моем курении...поэтому вроде как начинать не стоит,не хочу обманывать,скрываться как ребенок да и здоровью ничего хорошего не принесет!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, ну кривошея так понимаю, это когда голова все время в одну сторону повернута... Или нет???? Просто девочки писали часто про это, надо спросить.

Я помню тебя по покупкам)))) Просто мне вспоминалось, что у тебя еще ребенок есть, может перепутала, тк давно тебя не было))))))))) Красиво Степан родился, дата отличная))))

Слушай, а может вам перепутали график с датами???? Странно просто.

А ты где рожала???

Я в Штутгарте, да))))) Мы ходим зимой в Лойце, а летом в Менинген на воздухе))))) погода сейчас щикарная! Я сегодня Риту распаковала , ехала в коляске в бодике и слипе, без шапки и комбеза, но в овчинном конверте..... Надо что то думать. Погода обманчивая. Но она вся покрая была((((

не имею понятия про кривошею. может, оно и к лучшему.

посмотрела сейчас u4 3-4 lebensmonat с 14.03 по 14.05 можно. рожала krankenhaus bad cannstatt. в лойце тоже же на воздухе) в менингене не знаю бассейна. нужно посмотреть, нам бад бойрен в 7 утра по выходным очень нравится! а ячего-то в конверт и не пакую уже. у нас кайзер, но пуховой. лежит пылиться. нужно в химчистку сдать и запаковать уже. я своего носила сегодня в боди с коротким рукавом, тоненьких штанишках, носочках, вязаной кофточке и тоненькой шапочке, а в коляске без нее и прикрыт как солнце садиться стало пледом тонким шерстяным от бугабу

 

ВбудущемМАМА, молчал, тк я ему дома всё по полкам раскладывала, он не видел и не слышал там этого ужаса. сказал, что не знает, что с мамой творится, а про пальцы в рот...слов у него не было, потому что я визжала как потерпевшая. но нам никто не звонит и он из дома не звонит им, а как и когда общаются, то я не знаю. увольте меня от всего этого. я в церковь пошла на выходных, иначе думала меня сожрут злые мысли в их сторону, но успокоиться так и не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, я была не права)))) 1 апреля у нас первая прививка, а U 4 будет 7 мая))))) Что то я совсем))))

И я не знаю про кривошею, и думать не хочу. Педиатром очень довольна, за четыре года он себя показал только с лучших сторон.

Мне в Бад Канштадт пессар ставили)))) Др Делакяй))) С сыном была ДР Любке))) Но после 11 недель созранения там с сыном, рожать я не хотела в этом месте. Хотелось уединения. Но госпиталь отличный)))))

Я завтра положу влисовый конверт.... Буду растегнутым позить, и если что, поикрывать. Для одеялка моим нервам рановато, март все таки. Шапочку тонкую надо.... Задача.

Родственники отожгли.... Слава богу мои нос не кажут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, к тебе можно вопросик, ты вот с самого начала с детьми разговариваешь ТОЛЬКО на русском, даже не единого слова на немецком да? меня это очень интересует. так как муж-итальянец, он естественно с ребенком только на итал.разговаривает, я когда дома одна с сыном на русском всегда, но когда муж дома или свекры у нас, разговариваю с ним на итальянском...боюсь вдруг он русский из-за этого будет плохо знать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас чего-то u4 в конце апреля и прививка тоже, хоть мы раньше вас родились... у нас тоже нет показаний, но мы по моей инициативе к остеапату ходим, 26 на третий сеанс идем, голову в одну сторону держит когда лежит, а во всех остальных случаях нормально, заморочилась тк у нас с вакуумом были роды((( голова большая.

 

У нас тоже лежа в основном на правой стороне лежит. Невролог сказала это тонус и дала направление на массаж. А у вас остеопат что делает? тоже массаж? что такое u4? Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мы конкретно разболелись, но ладно я-дочку жалко. соплей куча-постоянно приходится отсасывать, кашель страшный

 

у меня такой вопрос-она как простыла-4 дня-не какала. даже при пуках обычно вылетало по крошке, сейчас же подгузники чистые

может это быть из-за свечки? вставляем генферон

 

так вот сегодня она чуть покакала, но какашки не жидкие как были всегда до этого, а густые кремообразные. тужилась с такими звуками))) как на горшке)

 

может кто лечился с такими малышами, что еще посоветуете

капаем грипфером, пьем сироппроспан и вставляем свечи генферон

 

 

и еще. я читала, что когда мама болеет это даже полезно кормить грудью, типо прививаются антитела, а если болеют оба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...