Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, помоветуйте что нибкдь для улучшения лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Пила разный чай для лактации, апилак, млекоин, но лучше всего оказался КВАС. Прямо приливы вернулись, и опять грудь стала подтекать, а ночью прямо через край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, мы тоже болеем( сначала сопли только были, а седня еще и кашель( у вас кашель какой, влажный? Чем сопли отсасываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ты прям каждый день пьешь квас? А каком количестве? У меня ночью много молока, но вечером малышу не хватает...П

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  кашель влажный. по-этому даю сироп проспан. он вроде идет как отхаркивающее, но его мы только вчера пить начали-эффекта пока не вижу

 

соплеотсос Отревин. длинная трубка, а на конце насадки-удобная вещь. груша в аптеке сказали малоэффективная и не видно отсосалось что-то или нет, а этот соплеотсос прозрачный

стоит сто с лишним рублей

 

melis_sa,  кашель влажный. по-этому даю сироп проспан. он вроде идет как отхаркивающее, но его мы только вчера пить начали-эффекта пока не вижу

 

соплеотсос Отревин. длинная трубка, а на конце насадки-удобная вещь. груша в аптеке сказали малоэффективная и не видно отсосалось что-то или нет, а этот соплеотсос прозрачный

стоит сто с лишним рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, кио-нибудь пользуется ручным молокоотсосом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня ручной медела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я пользовалась меделой ручной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего лни так медленно качают??? Я думала бысьрее. Купила щас, в итоге психанула и руками опять... Деньги на ветер??? Руками быстрее же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, помоветуйте что нибкдь для улучшения лактации

Фемилак!!!!в аптеке продается,от него очень много молока приходит,мне очень помогает.Разводишь в воде и получается чашка молочного напитка,выпиваешь раз в день

 

От соплей у деток очень хорошо помогают ингаляции минеральной соленой водой,я покупаю Ессентуки соленые в аптеке,наливаю в ингалятор или нубелайзер и даю подышать,насморк проходит за 1 день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  а сироп вам врач назначил? у нас пока сухой, покашливает, когда хрюкает носом. Я как раз грушей сопельки отсасываю, не особо получается..

Миссис Смит, к меня тоже ручной авент. Но я им редко пользуюсь, и руками редко, так что ниче не могу сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня авент ручной.Довольна.Сцеживаю по 120 мл(полная бутылка в комплекте с ним) за 10 минут.Стоит порядка 2,5 тыс.

 

Я пью изредка лактофитол,от него прямо тоже приливы ощутимые.В составе фенхель,укроп,приятный на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Несколько раз в день, приблизительно после каждого кормления, чтобы к следующему хорошо прибыло. Но мне приходится, т.к. она у меня готова без перерыва сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заболел, выздоравливайте скорее!! мы вот с насморком отмаялись, так глаз уже полторы недели закисает, делаю массаж (неправильно, наверное), капаю, протираю, не помогает((( нам уже зондированием пригрозили, я прямо в расстройствах(( буду только в самом крайнем случае соглашаться на зондирование, но уже отчаялась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, вы кормите грудью, а потом её же сцеживаете? И ещё по 120мл выходит? У меня доча до остатка всё высасывает, как пылесос. Я попробовала там только капли. Или у меня молока мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего лни так медленно качают??? Я думала бысьрее. Купила щас, в итоге психанула и руками опять... Деньги на ветер??? Руками быстрее же...

У меня ручной авент. Супер очень эффективный. Я им крайне редко пользуюсь, но довольно.

 

Девочки я очень довольно нашим президентом. Он все правильно сделал и делает. Украинцы не причём в этой ситуации, просто Украина была ослаблена и кое кто этим воспользовался. Я думаю вы понимаете кто. Сейчас молюсь только об одном, что бы не было войны!

У нас в мартятах есть девочка из Крыма и она пишет совсем другое что тут. Информационна война идёт везде и Украина не исключения.

 

olg353, мы лечились сложными каплями по 2 капли 5 дней, лазолван по 2,5мл 5 дней. Тёплое питье и влажный воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отсасываю грушей, нормально получается очень даже, но у нас носик широкий у дочи, прям внутрь запихиваю клнчик груши и все гуд, только надо соленой водичкой сопли размочить, чтобы легче выходили:)

Мама Сара, чаем пробовала промывать? Нам очень хорошо помог, лучше ромашки, хотя врач уже капли назначила, но им обошлись:)

Юль, у меня сначала медденно, а потом нормально все идет, но опять же чтобы много нацедить нужно где-то час сидеть, ну это чтобы мл 100 с одной груди получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки HELP!

Я сына кормлю, как бы по требованию, но стараюсь чтоб между кормлениями проходило не менее полтора часа, за раз одна грудь, висит на груди пока не уснет крепко, так что не разбудить или сам не выплюнет сосок. После того как он поел в груди молоко еще есть. Вчера я писала что очень мало набрали веса, знакомая врач посоветовала кормить из обеих грудей по 15 минут, если закончили на правой то с правой потом и начинать. Моя мама говорит что так меня тоже кормила. Вчера вечером и ночью я попробовала так кормить, как то мне не по себе, в голове ковордак, не могу понять как лучше делать.

Как вы кормите???

Изменено пользователем rimodar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, там в течение 3-5 минут надо сначала раздоиться,молоко не сразу пойдет.

 

rimodar, у нас такая же беда,маловато набираем,сегодня взвесилась двести грамм набрали за две недели.Тоже пока не знаю как с этим бороться,но то что тебе сказали- новое кормления со старой груди- правильно по идее, получается что так он дососет заднее молоко, которое не дососал прошлый раз, именно от него вес набирают.

Напиши потом если еще какие другие методы узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римодар, я пробовала так делать как ты пишешь, но я понять не могу когда грудь закончилась и пора дргую дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, по идее, если молока достаточно (остается), то лучше одной грудью за кормление, больше жирненького достанется

а если не хватает, то тогда тебе правильно советовали

вообще, можешь поэксперементировать недельку, посмотреть на прибавку

а чтобы не запутаться в грудях, браслетик на руку, или заколочку на лифчик)))

я не увидела, сколько вы набрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  400 грамм

Я уже начала сомнкваться что молоко остается, вот сейчас кормлю с левой перешли на правую грудь, левую придавила еле 2 капли выступило, а на правой мы уже спим)

 

Про брастетик или заколочку, спасибо хорошая идея!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, 400 за месяц?

попробуй не смотреть на часы. ну то есть кормить по требованию в прямом смысле слова

смотри, глотает ли ребенок

вот начали кушать, следи, как перестал глотать - сожми грудь, почитай про технику сжатия груди, должен еще поесть, если после этого снова не глотает, перекладывай на другую грудь, и снова смотри, если выпил, то возвращайтесь снова на первую

 

Миссис Смит, у меня ручной авент, тоже руками лучше получается, но это если грудь не болит, а если не дай Бог застой молока, то комфортнее молокоотсосом расцедиться, руками больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  да за месяц

 

Мы длинные и худые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос-но только без тапков,пожалуйста,спросить то больше некого... В общем девы,кто до Б/во время Б курил и бросил-бывает ли такое что до сих пор хоцца? Я вот дома сижу-и не вспоминаю даже,а на улице пройду мимо дымящих и как захочется... Или хотя-бы постоять понюхать... И вот когда окончательно тянуть перестанет?! Так чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО-то бросила курить к середине Б(опять же прошу без тапков-я ж хочу чтоб по честному было!)

У меня очень сложные отношения с курением. Много лет курила. бросила за 2 года до рождения второго сына на 5 лет, потом опять закурила, бросила в январе, в апреле забеременела. Сейчас ДИКО ХОЧУ КУРИТЬ. Видимо, когда прекращу кормить опять начну и потом брошу (хотя очень тяжело бросаю.... эх...

Думаю купить электронную сигарету без никотина..... Хочу отзывы почитать и про совместимость с ГВ)))

не помогает, пробовала.... не трать деньги у меня две шт лежат - это совсем другое. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...