Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

rimodar, а мы 340 набрали за месяц((( мне сказали даем 10 дней и если не прибавим, то смесь. я, конечно. смесь не хочу. Я кстати наоборот этот месяц и кормила то одну грудь, то вторую, то снова первую. американские горки прям. но я не знала, что лучше одна грудь-одно кормление. еще и грудь забирала через какое-то время. мне казалось что она уже не ест. Стала давать одну грудь, но за месяц организм привык двумя кормить, поэтому она не наедалась, истерила на груди. я минут 40 выдерживала, применяла технику сжатия, потом только давала вторую. Я на форуме у консультантов по ГВ прашивала, они сказали, что если недобор веса, то кормление двумя грудями не желательно, т.к. малыш мало съест именно жирного молока.

 

И еще я сцеживала после каждого кормления (кроме ночи) и вечером скармливала, что насобирала. мл 30-50 получалось. в результате сегодня взвесились и мы набрали 350 грамм за 2 недели!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, мы тоже, 57 и 4700 были в 2 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, помоветуйте что нибкдь для улучшения лактации

у меня на 10 дней молоко уменьшалось - жесть, лактационный криз. Сегодня вроде пошло на поправку. Даже из дома перестала выходить - висели на сиське, едим каждые 1-1,5-2 часа. Что делала: частые прикладывания, техника сжатия,, отсутствие соски, апилак, млекоин, пиво б/а, много жидкости, полноценный сон (насколько это было возможно) и еда, еще лактофитол. Пыталась после кормлений сцедить, но там нет ничего.

Девочки HELP! Я сына кормлю, как бы по требованию, но стараюсь чтоб между кормлениями проходило не менее полтора часа, за раз одна грудь, висит на груди пока не уснет крепко, так что не разбудить или сам не выплюнет сосок. После того как он поел в груди молоко еще есть.

я бы убрала промежутки в 1,5 часа и кормила бы одной грудью 2,5-3 часа (если молоко есть), после этого, если остается молоко, сцедилась бы. Тоже разрешаю висеть на груди. Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, хоцца..еще как хоцца. я бросила как 2 полоски увидела. за всю Б потом курила еще 2 раза всего. но желание до сих пор...думаю откормлю и кааааак накурюсь))

 

а электронная сигарета это правда фуфло. только еще больше интерес к обычным появляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, политику не обсуждаем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заболел, выздоравливайте скорее!! мы вот с насморком отмаялись, так глаз уже полторы недели закисает, делаю массаж (неправильно, наверное), капаю, протираю, не помогает((( нам уже зондированием пригрозили, я прямо в расстройствах(( буду только в самом крайнем случае соглашаться на зондирование, но уже отчаялась((

нам врач посоветовала растворить 2 таблетки фурацилина в 100мл теплой кипячоной воды и протирать 2р.в день утром и на ночь...попробуйте

 

Девочки,привет!А,на сколько см увеличилась окружность головы у ваших деток?Я читала,что должно на 2см в месяц,а у нас за 2 месяца увеличилась на 7см......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у нас тоже походу криз. Все делаю так же, только есть не кспеваю((((0

 

Спасибо за ответы про молокоотсос. Руками реально быстре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, при рождении была 33, сейчас 39 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Смит, у меня ручной авентовский. По началу почти всегда тяжело идет. Я приспособилась, начинаю вытащив вкладку селиконовую выпуклую, т.е. только вставив грудь в пластиковый каркас,так больновато немного, сосок сильно внурь затягивает. Но как появились первые капли, опять вставляю силиконовую вкладку и уже нормально идет. Если молоко есть, грамм 100 минут за 10 точно накачаешь. И прижимай поплотнее его к груди, надо просто приспособиться, иногда видать воздух чтоли попадает и ощущение, что в холостую качает!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лежа в основном на правой стороне лежит. Невролог сказала это тонус и дала направление на массаж. А у вас остеопат что делает? тоже массаж? что такое u4?

остеапат как и мануальная терапия. точки различные массирует и надавливает. ребенок балдеет)

u1-это 4 обследование после рождения.

 

девочки и малыши выздоравливайте!!!

посмотрите гомеапатические капельки для глаз Euphrasia Wala Augentropfen, производитель WALA Германия. очень действенные и для бэбиков, и для взрослых.

Агнешка, а вы без тоненькой шапочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  что такое сложные капли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, при рождении была 33, сейчас 39 см

у нас было 33,сейчас намерила 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а как вообще руками сцеживать? Я сколько не пыталась, у меня ни капли не выходило. А чтобы вышло, надо давить сильно.

У меня автоматический авент. Вот он как ребенок насасывает замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну как, провожу пукой по ореоле, сжимая ее. У меня в 5 струй течет. 75 мл минут за 10-15 набираю. Молокоотсос только одну струю смог дать, но я сама не стала долго ждать- надо было сцедить пока ре спит, бросила нафмг отсос и руками 60 мл за 10 минут гоиово.

 

Рукой провожу)

 

К соску. Мне не больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от фемилака еще жирность молока увеличивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кормить по требованию, то тоже пока сам не "отстанет"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю не все любят стихоплетство, сама такая. Но этот прям тронул, аж на слезу пробило

два раза читала, первый раз прослезилась, а второй заревела , ну что за гормоны мной управляют?! Милый стишок!!!!

Девочкм, кио-нибудь пользуется ручным молокоотсосом?

да..ручным я часами могу сидеть и только около 60 мл нацедить,не знаю,может это молока мало, я не парюсь, зредка пью чай травяной и фемилак!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., это тебе наюо с мужем разговаривать)))) Нам обоим важно было, что бы было оба языка, чем плохо???)))) Муж у меня, кстати, 8 год в шаолу ходит, русский учить))))

Я говорю с детьми ТОЛЬКО по русски, ни слова по немецки конкретно к ребенку. Даже дома, я говорю по русски с мужем, он мне отвечает по немецки. Сын , конечно знает, что я и говорю, и понимаю по немецки, но со мной и другими русскими, только по русски. Иногда бывает, что он меняет русское слово на немецкое, тк не знает русского варианта. Это было смешно, как он рассказывал, какие овощи у него в корзинке- картошка, морковка, огурец, цвибеля( цвибель-лук). Вот эти цвибеля до сих пор нас веселят))))) я исправляю, он сразу запоминает. Могу сказать, что легкий акцент у него есть. И когда играет один, он озвучивает все по немецки. Но это было ожидаемо, главное, что бы в принципе по русски говорил/писал/читал.В садик он ходит русско-немецкий, там занятия языковые у них. В школе если будет предметом русский( иногда в немецких школах есть), то хорошо, нет, так будем дополнитель брать язык для школьников. Очень переживаю тоже по этому поводу, тк я не ищ семьи переселенцев, а единственная тут, а вся семья в Москве, и вообще, хочу, что бы дети знали корни.... Да, я не только говорю, мы читаем, игры русские, песенки поем, стихи учим))))) Но важно в принципе в много говорить с ребенком, и для разыития тоже)))

Когда приезжали свекры, я тоже с ребенком говорила только по русски. Так мамаша всегда параллельно меня перекрикивала. Она вдруг, после рождения сына, поняла, что я русская))))) при моих родителях муж тоже по немецки только говорит. Тут у нас четко с рождения, так мы договорились))))

харитон, я всегда думала, может наивно, что ребенок сосет и насасывает себе нужное количество молока, и ему хватает. И что когда устанавливается лактация, то приливы не так ощутимы, грудь мягкая, не протекает. У меня именно так, все мягко. И я даже не думаю, мало у меня молока или нет. Ребенок сосет стабильно, вес набирает, от голода на орет. Почему на форуме многие считают, что болезненная отмолока грудь, значит хорошо??????? Так хорошо, точнее нормально, первые пару недель. Вот ты мама троих, как считаешь? У тебя было три ГВ.....

 

 

Девочки, а еще я выкладывала давно статью про ГВ. Там написано, что заднее молоко появляется через 6-8 минут сосания. И 15-20 минут сосания норма.

Я реально не верю в уменьшение молока, если ребенок ТОЛЬКО на ГВ и сосет по требованию. Мягкая грудь и отсутствие молока после кормления, не говорит о том, что его мало. Наоборот, что его достаточно, что бы ребенок был сыт. Молока приходит ровно столько, сколько ребенку нужно. А сцеживание создает приливы, и молока больше необходимого. Потому, могут быть лактостазы..... Я вообще не сцеживаюсь. Искренне рада мягкой груди. И булочка моя тяжелеет. И все нормы и стандарты, что должен делать ребенок и сколько должен весить- мне странны. Ведь каждый индивидуален. Есть просто мелкие детки, и малоежки. Если все показатели в норме, кроме веса, который типа должен, то зачем переживать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,у нас голова при рождении 35,5 см в месяц 36,8, сейчас пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто мелкие детки, и малоежки. Если все показатели в норме, кроме веса, который типа должен, то зачем переживать?

прямо бальзам на душу)))

вот действительно, как я ни пыталась накормить ее побольше, ничего не получается

 

rimodar, ага, тоже пока не отстанет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, У меня вообще никогда не отстаёт. Пробовала и так - даю 100мл в бутылочке, а потом грудь, все равно сосет не бросает. Вот такой у меня сосунок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждую неделю взвешиваемся, и муж говорит - может, на смесь? может, докорм? когда доча не взяла бутылку, расстроился, а я наоборот, обрадовалась) не берет, значит, не хочет, все нормально

 

харитон, ух какая)) а мы только по делу сосем, я наоборот переживаю, чтобы с молоком все в порядке было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ну вот именно)))) скажи, она у тебя от голода мучается ? Начтроение плохое? Я уверена, что нет)))) Значит, ей не нужно больше)))) Зачем насиловать??? Будет топ-моделью)))

 

харитон, а зачем ты в бутылочку сцеживаешь???? А сосет, это еще и вместо соски, нужна близость мамы))))) У нас 20 минут глотает, и потом может просто во рту держать.

 

Soenchen, не, тонкие шапочки есть))) я ей одевала тонкую флисовую. Но вчера такая жара была, а волос много, я когда шапку сняла, волосы все мокрые у нее были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, хорошее настроение, только по вечерам немножко концертов даем))

твоя как на братика реагирует? наша красота так его любит, это так мило, мимими)))) и он ее целует-обнимает)) я вот только не знаю, как будет, когда она станет брать его игрушки)) пока все гладко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы успеваете кушать готовить? Вот я на этой неделе тольео один раз смогла приготовить. Все остальное время готовит муж . А нще мы сейчас с ним немного повздорили. Ог говорит, что у меня политика неправильная- пусть плачет и заливается, а я должна пойти и сварить себе пельменей. Я говорю что на данный момент у меня нет столько времени, ибо дома мы кормимся, минут 20 ходим и опять на улицу спать. Мне нужно- согрел, поел и побежал. Плюс ко всему я вечером укладываю реьенка и сама с ним засыпаю, а он до 11 сидит ест и пиво пьет. Посуду составит. Меня бесит что она немытая. Я с утра сразу мою, а могла бы перекусить виесто этого. И если я всегда через ребенкин крик все делать буду, то сойду с ума. Он видит его 2-3 часа в день. И все это воемя он гундит или плачет. А я вижу его 24 часа в сутках. И если все всегда через его слезы будет, это неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...