Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, я тоже не могу через плач, только если сынуле что-то нужно быстренько приготовить, то приходится, и то, я кладу малую в шезлонг и качаю ногой))) а себе не могу так

но мы чаще всего едим каши всякие, это работа мультиварки, с мяском, приготовленным попроще - потушить или запечь, так что особо времени не отнимает

на выходных пеку что-то сладенькое, манник в той же мультиварке, или булочки, так и перебиваемся, мы неприхотливы, лишь бы вкусно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, к тому времени, как Анютка будет игрушки брата брать, он привыкнет к ее присутствию, и уже взрослый будет)))) Адекватный)))

Антошик реагирует спокойно. Вначале игнорил, те, знал, что она есть, но сказал- она маленькая очень, ей сися нужна. Те, оставил ее для меня)))) сейчас уже целует ее, играет с ней погремушками, смотрит просто)))) Так и растет сестричка, а он крутой старший брат. Ревности нет, но он знает; что уже не единственный. Театр устраивал нам, внимания так требовал. Уже прошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я тоже неприхотлива, но малыш спит только на улице сейчас. Дома сразу глаза открываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ГВ это интересное дело, оно отличается не только у мам, но и с каждым ребёнком по разному. Трое детей было на ГВ и все три раза по разному. С сыном молока было много, лилось ему в рот прямо. Он был крупный, сосал сильно и быстро, насосётся и отваливается. Со второй дочкой молока поменьше и сосала она с неохотой, но тоже наедалась и бросала грудь, ей хватало. А эта меня смущает тем, что сосет сильно, как присоска, но присасывается куда попало и как попало, все время хочет сосать. Соску не берет, а присосать к любому месту так быстро успевает, я уже вся в засосах, на плечах, на щеке, на подбородке. Не успеваю оторваться в 1 секунду засос. Сперва я думала маленькая не наедается, но уже 3 месяц и она сосёт без перерыва. Я пробовала до упора кормить. так она столько лежит и сосёт - час-два. Только если не уснет, но вытащишь грудь, может проснуться и опять требовать. Сказать, что не хватает, то я уже выше написала, как проверяла докормить её. Сейчас хоть ночью стала отсоединяться. Всё ничего, но она то у меня переедает конкретно. Срыгнет половину того, что съела и снова сосёт, а не дашь орёт. Вот я и стараюсь увеличивать лактацию разными способами, но без сцеживания, т.к. сцеживать нечего.

Кстати, спасибо за подсказку (забыла кто подсказал) с антирефлюксной смесью, срыгивать стали меньше. Правда я кормлю ей только на ночь, т.к. боюсь ГВ потерять.

Изменено пользователем харитон
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я готовлю каждые два дня. Но Маргарита не кричит у нас же.... И с сыном занимаюсь. Но у меня огромный плюс- муж-немец, который делает все без проблем. Стиральная машина, посудомойка, пылесос- это на нем. После работы он берет на себя сына.

Поговори с мужем; обьясни ему, что и как происходит у вас, пока его нет дома. Скажи, что нужна его помощь)))) Уверена, все получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  я готовлю ужин теперь на день вперед, т.е. муж пришел-мы покушали часов в 9, потом он берет Аленку, укачивает если орет, а я мою посуду, готовлю ужин на завтра, принимаю душ и даже не подхожу, если истерит. мое время отдыха)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Нет я в бутылочке смесь даю на ночь, чтобы точно знать, что наевшаяся, да и у нас она от срыгивания. Мне все равно надо к смеси приучить, т.к. скоро надо будет работать, хоть часа на 3 уезжать, чтобы могли покормить если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, их в аптеках делают. Это были третьи капли которые нам назначали, только они помогли. Но их можно не больше 5 дней. А перед ними промывала носик аквамарисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных обязательно пеку и убираюсь, т.к. я на выходных ее только кормлю, а все остальное время муж возится, если дома

 

С Таня, т.е. они просто назыааются сложные? надо у педиатра спросить в какой аптеке у нас в городе можно найти

 

еще последнии дни у нас появилась привычка:

высовывает язык, захватывает верхнюю губу и щелкает. занимается этим когда настроение хорошее. пол дня может по сторонам глазеть и щелкать.

ни у кого так не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, все поняла)))))значит, все таки молоко у тебя есть))))

Слушай, моя тоже соску не берет, а я в печальке..... Но я заметила, что соски ей великоваты, хоть идут с 0 до 3. Мизинчик мой ей нравится, но по сравнению с соской, он меньше..... Вот думаю, купить в госпитале соску для раннерожденных, они маленькие. А вдруг???)))))) Я считаю, соска- это спаситель мам))))) моя не сосет так, как твоя. Она 20 минут наедается, хоть грудь у меня мягкая, как тряпка, и не капает ничего, но дочь насасывает себе аж со звуками, и сглатывать не успевает. Когда хочет кушать, она не кричит, она кулачек в рот сует, это мой сигнал. После 20-25 минут еды, она может минут 10-15 чисто пососать для удовольствия, уже не глотает. Но она в процессе засыпает, я ее легко перекладыю без просыпов.

А ты согласна , что если ребенок полностью на ГВ, то молока хватает ребенку ????

 

харитон, про смесь поняла))))) Молодцы вы!

 

olg353, хаха))) тренируется говорить))))) Главное, ребенок занят))))

 

Я сейчас попробую видео в контакт поставить в группе, как Рита проснувшись играет в горку, икает и даже агу сказала в конце . Еще сонная булочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, он знает что я не лежу на диване, мы постоянно на созвоне. Он новоит что я через его крик должна кушать. Это правда, кушать я должна. Но не всегда есть что. А на прозапас у нас пельмени например. Что я должна его оставить м пойти варить иха еще через его крик выгулять собаку, помыться и тд....

 

ОЛЬ, а мы в 9 уже спим. Муж приезжает в 6. Собаку погулял это 7. Пришел- ванная ребенку и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, хорошо,что мы все же со свекровью живем, готовка,глажка и стирка на ней!! Хотя бывает,когда Ксюша спит на балконе, я успеваю куру в мультиварку закинуть!!! А так вечером у меня емть законные полчаса,когда я моюсь, мажусь и тд,а мужс дочей,может вам тоже ввести в режим ТВОЕ ВРЕМЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а может муж не так уж и не прав..... Если он все равно кричит, ты можешь на минуту положить его, что бы поставить воду на пельмени, закинуть их. Взять на руки и поесть тоже реально..... Молоко то нужно вам))))) И смотря какой крик, он разный бывает. Если просто крик, то можно оставить на минуту без рук, если истерика; то нет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон моя была идея про смесь!!рада что помогло!!!

А мой уже пол часа разговаривает с игрушкой на мобиле в шезлонге(или музыке подпевает-активно так,выразительно!!!!)и бьёт руками по игрушке.

Сначала положила и дала соску,но у нас теперь новый прикол-когда соска надоедает то мы рукой достаем ей со рта и зашвыриваем с размаху подальше....

Только и делаю что хожу ищу соску и на кухню иду кипяточком обдавать...

Надо ещё парочку прикупить чтоб меньше мотаться туда-сюда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с ВБУДУЩЕМ МАМОЙ, свое время нужно)))))) Полчаса)))) и папа как раз позанимается с сыном))))) И сын от мамы отдохнет))))))

 

 

 

Видео почти залилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, см выше. Мое воемя только в субботу и воскресенье, когда к нам мама приезжаеи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, почему? Попроси мужа всего на полчаса! Мой тоже сначала не понял, почему я? Я же работаю,устал, ну блин, а я типа отдыхаю тут и не устала :-) ага :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, хаха))) я как раз видео в контакт заливаю, шезлонг, Рита, игрушки руками бьются, икота и агу)))) Сейчас закончила уже икать, так такие разговоры)))) Засниму отдельно))))) Я не могууууу, так мимимим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а слинг, шезлонг, не катит у вас такое? хоть на чуть-чуть

я еще могу посуду помыть, когда дочь на пружинах наших катается в автокресле)))

кстати пельмени можно и с ребенком на руках сварить)) главное кастрюлю поставить)) ем я тоже часто одновременно развлекая манюню или когда кормлю))) а что делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у нас настал возраст- все показывать нужно, а если оставить, орет аж с предыханием. Раньше спал дома- кайф! И приготовила и убрала т и погладила и 3 раза поела. Сейчас дома никак не спит... Плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, солнце, а как ты в душ ходишь?????? Вот каждый день, вечером, или ОДНА в ванну на полчаса, с пенкой-солью))))) Масочку на личико)))) Уже лучше будет. Полчаса папа точно справится))))))))

 

Юля, а мобиле музыкальное, которое само крутится????? Может ваш выход)))) Раз показывать нужно. И аудио сказки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за посуду ай-ай-ай скажи мужу, пусть уже помоет, или посудомойку купит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговори на диктофон айфона своим голосом, какой Степа молодец; и вот пусть полежит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а я совсем эту накладку убрала с молокоотсоса и 100гр за 5 минут))) но я это делаю только когда грудь переполнена.

 

Мы от врача. Нам сегодня 2 мес. Вес 6755гр и рост 62см. Все в норме. Пожаловалась что весом часто на сисе, сказали для грудничков норма. Ну и попробовать вместо финского витамина д, наш аквадетрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть видео??? Не пойму с телефона.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...