Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У меня тоже может присосаться куда угодно, раньше думала что сосательный рафлекс сильный, а сейчас думаю что с голодухи, и плачет он у нас часто.

Про готовку, я вообще зыбыла как это( действительно иногда не то что поесть не можешь, в туалет не можешь сбегать.

Муж смеялся сначала когда я ему такое сказала, а потом оставила ему малого и пошла в другую комнату отдохнуть, пришел глаза как у кота с мультика про Шрека и сказал что я права.

Сегодня ночью Всеволод не спал с 2 часов, лежит гулит, ручками машет, пукает, иногда подхныкивает после пука, муж так с ним и просидел до утра, подкладывал мне только на кормление. Муж выходит на работу в 6:15 и перед уходом я попросила поменять подгуз, вот он поменял и положил обратно ко мне, просыпаюсь малой капризничает, обнимаю его и чувствую что он мокрый. Начала раздевать и что я вижу... подгузник одет... ЗАДОМ НА ПЕРЕД!!! (При том что он не первый раз это делал)Так я давно так не смеялась) довели мы папу нашего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, почему? Попроси мужа всего на полчаса! Мой тоже сначала не понял, почему я? Я же работаю,устал, ну блин, а я типа отдыхаю тут и не устала :-) ага :-)

я же пишу, что пока он приедет и с собакой понуляет, приходит время ванны и укладываемся. МЕЖДу этим я иду в душ и ем.

 

 

Малина, я так и ем, иак и варю например . 1 раз в день

 

Девочки, мобиль и коврик на 10 минут. Автокресло с качалкой - 5 минут. Ванная раз в неделб. Чтоб полежать. Душ только вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, блииин..... Мужайся, друХ.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, да так и называются "сложные".

 

Девочки я с первым ребёнком то же ни чего не успевала, муж много работал и дома только ночевал.

За то с третьим успеваю все))) к вечеру правда язык на бок)))) но сейчас мне и муж вечером помогает и старший сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, щас своё в ответ загружу))) Маргаритка прям МИМИМИ)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы ложимся к часу ночи, муж встает в 8, как говорится назвался грудью,полезай в лифчик, иначе я бы немытая и голодная ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,видео и я залила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, спасибо!

А я с телефона не нашла твое видео.... Загрузилось точно??? Вечером с компа тогда посмотрю.....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, посмотри ещё раз.я на стену кинула в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам очень помогают качели,даже там иногда засыпает,супер вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, а на выходных муж что делает? Он помогает или только мама?

Блин, я как-то не напрягаюсь особенно в плане уборки-готовки. Муж приходит, я ему мелкого отдаю развлекать, а сама делами занимаюсь. Если у мелочь капризулит, то занимается муж-готовит, посуду моет. Готовим на день, т.е. вечером приготовили столько, чтобы хватило на ужин нам и мне на обед. Завтрак тоже с вечера себе делаю, с утра мелкого в автокресло и на кухню, его хватает, чтобы я не спеша поела. Обед по разному, бывает себе разогреваю, сажусь кормить, рядом тарелку с едой и одной рукой ем :) но это когда настроения у него нет... Но у нас ванна не раньше 22.30-23.00, а то и позже бывает. Может, вам тоже сдвинуть? Ну не в 9 купать, а в 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто ответственный в ВК? Я заявку подала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, все поняла)))))значит, все таки молоко у тебя есть))))

Слушай, моя тоже соску не берет, а я в печальке..... Но я заметила, что соски ей великоваты, хоть идут с 0 до 3. Мизинчик мой ей нравится, но по сравнению с соской, он меньше..... Вот думаю, купить в госпитале соску для раннерожденных, они маленькие. А вдруг???)))))) Я считаю, соска- это спаситель мам))))) моя не сосет так, как твоя. Она 20 минут наедается, хоть грудь у меня мягкая, как тряпка, и не капает ничего, но дочь насасывает себе аж со звуками, и сглатывать не успевает. Когда хочет кушать, она не кричит, она кулачек в рот сует, это мой сигнал. После 20-25 минут еды, она может минут 10-15 чисто пососать для удовольствия, уже не глотает. Но она в процессе засыпает, я ее легко перекладыю без просыпов.

А ты согласна , что если ребенок полностью на ГВ, то молока хватает ребенку ????

 

харитон, про смесь поняла))))) Молодцы вы!

 

olg353, хаха))) тренируется говорить))))) Главное, ребенок занят))))

 

Я сейчас попробую видео в контакт поставить в группе, как Рита проснувшись играет в горку, икает и даже агу сказала в конце . Еще сонная булочка)))

Конечно хватает молока если на ГВ, согласна. И грудь жутко полная это просто для мамы успокоение. Кстати, моя одинаково наедается и когда грудь прямо налитая и когда мягкая. К вопросу с соской. Мы приспособились с молочной бутылочной соской, желтой, как раньше. Не скажу, что она прямо всегда сосёт её, но она её только берёт и может пососать. Наш педиатр, увидев нас с этой соской, посмеялась и сказала эта соска как мама, т.е. губки ложатся так же как на грудь, и мягкая. С ней я хотя бы могу успокоить её, удобно в машине. в больнице, хоть подольше сосёт, если качаешь на руках. Мы теперь смогли усыплять её хоть на руках, а то было только на груди. Сейчас вот на руках спит в кенгуру и соской, я счастлива, хоть руки свободно, готовлю кушать и общаюсь с вами. Выглядит это так:

Ссылки скрыты.

 

Надюшка Любимка, Спасибо за помощь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка и Надя, классные видео!!!! детки милашки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада,детки щагляденье просто! Вот моя бы так лежала!!!

 

Девоки, а кто нибудь заказывал или заказывает вещи для кормящих по инету?? А то по магазам шастать некогда, а я кроме ай лов мам ничего не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... А кто-нибудь ел сникерс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сникерс не ела, ела баунти и милку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, я ела , большущий , еще твикс,натс и милкивей :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, мы бы с удоврльсивием. Малыш сам просится спать в это воемя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!))

Вспомнила про памперс наоборот))

С первой дочкой лежала ещё в роддоме...первый день после перевода в палату нас...одела памеперс и думаю--ну писец как не удобно...приезжает муж--я ему жалуюсь на то, как же неудобно одевать памперсы--он смотрит и говорит--Так ты ж их наоборот надела)))))))))) Вот от куда он мог знать как надо?))))))А я тормоз..

 

Ещё прикол с роддома в превый раз...малая орёт--орёт..я не пойму что ж такое та.....приходит медсестра и спрашивает--а вы памперс поменяли?? А я товечаю-----Так нам сегодня уже его меняли))))))))Медсестра с квадратными глазами на меня--да?И что?......короче памп был переполнен))))))) Ну не знала я тогда сколько раз его меняют))Вспоминаю это и ржу..писец тормоз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу помощи мужа- еще 2 недели назад у Стё был другой режим- были колики и мы все плясали вокруг него. При этом он спал дома по 5-7 часов в день. Колики прошли и спать перестал домв. Вот я и зашиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня сегодня день рождения :-) дочка в честь дня рождения уснула вчера в 00-30 и проспала до 10-30. На кормления проснулась дважды. Точнее трижды, но пока я через нее переползала, чтобы грудь поменять, она и уснула :-) так что вот такой сон мне сегодня он нее в подарок :-)

 

У меня муж тоже первый месяц вел себя таааак: придет с работы и сидит телевизор смотрит с пивом и ужином. Я в первый месяц успевала и стирать, и готовить, и убираться. А потом начались вечерние истерики из-за животика. Ровно тогда, когда приходил муж. Ох уж он бесился, что плачущая дочка ему смотреть телевизор не дает.

Он вообще хороший у меня и заботливый. Но о ли ввиду того, что младше меня, толи еще тогда не въехал, что в дома ребенок и жизнь меняется - короче пока с ним не поговорила как следует, не менялось ничего.

Теперь и сам укачает ее, и иногда поразвлекает. Мытье только на нем. Правда если у нее истерика, с нервами своими справиться не может, через 5 минут бежит ко мне даже в ванну. Чтобы забрала. Но сейчас все реже.

А вот насчет кушать: как-то в первый месяц дочка проснулась в тот момент, когда он на работу уходил. Я пошла ее переодевать. У меня закружилась голова, ее успела ему отдать, сама на диван чуть не рухнула. Просто закружилась от голодухи. С тех пор по утрам бутерброды с бананом и чаем в термоса меня ждут от мужа :-) только вот так догадался )))

И сейчас, после разговоров о том, что в доме ребенок и что жить надо по другому, он теперь и убирается, и вечерами ужин мне готовит. Пока правда приходится говорить как :-)

Ну а я ему варю супы раз в 3-4 дня и мясо например тушу тоже дня на 3. Мультиварка кстати ага, в этом помощник шикарный!

 

Девочки, поделитесь ссылкой на группу вашу в ВК :-) очень хочу поглядеть видео :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  а если попросить мужа на денек вперед готовить? Если ты постоянно малыши ком занята. У меня сейчас готовит, ибо я даже хлеб отрезать не могу... Могу левой рукой корявее ко, а мясо или еще что совсем не получается.

У меня другая проблема. Он постоянно на работе и еще и тренировке... Постоянно оба ребенка на мне. И с посудой та же беда- поел все оставил.

Но я бы на твоем месте лучше бы перекусила чем с утра мыла все. Тем более для молочка нужно.

 

Девочки, а как нашу группу в контакте найти????

 

А я кстати на права пошла учиться, чтоб все по честному... У него тренировки у меня учеба... Пусть тоже сидит :)

Изменено пользователем mysvetulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missis smith, нам тоже колики изменили всю жизнь. Точнее весь режим, именно когда прошли. До них и во время дочка ела и спала. Засыпала сразу после кормления.

Когда они начались, все было как раньше, только прибавились три-четыре часа истерик.

А вот как прошли, дневной сон сократился просто до минимума, спала только на улице, ездили много в парки гулять. Могли и часов 6 подряд гулять с перерывом на кормление.

А теперь вот наступил новый период, не спит на улице - сперва орет из за шапки, нагревается, потеет, орет из за того что мокрая- бегом домой. Дома тоже не спит, если одна. Но если оставляю на руках после еды, спит часами. Просыпается иногда, посмотрит на меня и дальше спит. Пробовала перекладывать - минут на 40 хватает, как просыпается - начинается плач.

Вот почему такие перемены происходят не понимаю.

Зато теперь я безвылазно в интернете :-) больше просто делать нечего с ребенком на руках спящим :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, С днём Рождения!!))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...