Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Надюшка Любимка,  неее, я сильно не кутаю. Потеет, когда плачет в одежках. В основном голова. Ну и тело немного. Раньше до лифта дойти не успевали - засыпала. Никакого крика и никакого потения. А теперь - ну никак. На руках молчит, в коляску кладешь - нытье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а мое мнение раз жарко значит плачет...а когда от плача становится еще жарче то потеет.

мое мнение что ребенка надо одевать как себя-т.е если на тебе теплый свитер и пуховик,то и ребенка в х/б человечек или бодик,потом что-то махровое/флисовое/шерстяное и в зимний комбез/теплое одеяло.

но если сама в ветровке и водолазке а ребзь в зимнем комбезе то это чересчур!!!

т.е должно быть тепленько но не жарко,даже если плачет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, только вот нижняя ручка получается под весом головы..не знаю куда ее деть...

А это фото твое? Твои сокровища спят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, нижняя должна тебя обхватывать за поясницу.

 

Да, это мои сони спят))))) Второго кота не хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, посмотрела видео :-) и правда нервничает изза икоты,хехе :-) я только не поняла она на чем лежит? На руках?

 

ВбудущемМАМА, нижняя должна тебя обхватывать за поясницу.

вот видимо н жняя нет там где надо,будем пробовать правильно уложиться!

 

А я пока видео смотрела,доча на звук такие глазюки вытаращила!!! Видимо поняла, о чем твоя лялякала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да, у меня на руках))) одной рукой держу, второй снимаю))

 

Вот еще инструкция есть.

Ссылки скрыты.

Вроде понятно как там рука ложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, понятно :-) спасибо за ссылку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Танюш, прелесть какая!!! Маняша у меня такая же в женском варианте!

 

ВбудущемМАМА, На бамбиномании оч.хорошее качество и шмоточки красивые, я довольна. А по совместной покупке более-менее бюджетно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже вскармливание грудное, но из-за кишечника и плохого набора веса доче дали кисломолочный нан по 60 г 2 раза в день еще месяц назад! Вот мы так и остались! прибавки пошли по 200 г в неделю, но я сцеживаю остатки после каждого кормления днем и даю их вечером! И много зависит от техники грудного вскармливания-я раньше неправильно прикладывала и рано отнимала! И еще я кормлю каждые 2-2,5 часа, т.к. у меня емкость груди небольшая! А вообще тоже думаю к 3 месяцам уйти с докорма!

А что значит "рано отнимала" сколько ребенок должен по времени кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, вот мы такие же сосуны, на титьке часами, отнимаю и тут же рук во рту или мои пытается засосать или присосаться куда-нибудб, соски мы не любим, исключительно в коляске и то недолго..

Юль, та же ерунда с готовкой, уборкой.. Я делаю так - кормлю дочь и в эти 15 минут тишины между кормежкой и коликами несусь есть, готовить, мыть пол или стирать.. Ну и бывает что она лежит плачет, а я что-то в темпе доделываю.. Может я плохая мать, но иначе я буду голодать, а в доме будет бардак и дочь в грязных ползунках.. Часто ем с малой на руках, или малая на титьке, а я свободной рукой ем.. Со шваброй я уже со скоростью света ношусь, а как по другому, если спим исключительно в коляске на улице и изредка дома еще полчас после прогулки.. Мультя кстати мой лучший друг!

 

Миа, у нас головка при рождении была 30, теперт 37,5 в 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, о! Поподробнее о дне кошда родились и купании!!!!!! Это каааак???? Тоже хочу знать)))))

 

Просто примета такая. что означает не знаю. но и моя мама. и свекровь и наши бабушки не купали. Продолжаю традицию так сказать. После больницы когда приехали, то купали, так как там помыться нормально возможности не было.

 

Девочки, а киньте и мне ссылку на группу в контакте. Найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я в личку напишу, а то сайты забанят)))

 

ТриО_, ну как многоразовые подгузники-понравилось???

я только заказала, получу недели через три, тогда отпишусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, на плече еще расправить надо слинг, он должен окутывать плечо, ну и ручку конечно провести, и я бы не так сильно набок укладывала, полубоком лучше. Вообще ребенок должен лнжать точно так же как у тебя в руках в колыбельке.Я покупала слинг с доставкой консультантом, мне тетенька так хорошо показала, я с удовольствием пользуюсь. Еще есть поза колыбелька из под руки-тоже очень удобно менять грудь не вынимая ребенка.Я ищу видео в интернете чтоб вам показать как меня учили, не нахожу... Все как-то не так кладут..

 

Уже кстати жабкой можно носить в сск, буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, не получается полубоком почему то,вот и выходит,что она на бочку лежит и рука снизу под телом и ей неудобно..буду благодарна за видео с колыбелькой из под руки!

А так,как бы не вертела дочку, она все равно на боку получается при затягивании слинга,если класть ее в слинг поперек полотна,как пишут в инете, то получается она лежа на спине,при затягивании из положения лежа на спине переходит в полодение лежа на боку...

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ооо, как классно спит, уютненько)))) Спасибо за идею, тоже попробую с бутылочными сосками. И других фирм тоже. Не получится, отстану))))))

Знаешь, у меня крайне редко грудь сейчас наливается, в основном ночью если перед сном много чая выпью. В очновном, мягкая и не капает. Только когда Маруся хочет кушать, как сигнал- протоки открываются душем, и все.

K_Vicky, ела сникнрс))) мноооогооо сникерсов)))) Все без изменений))

Леля2103, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Счастья, любви, что бы мкж и детка радовали)))

Муж молодец, исправился)))

стала мамой..., да, тут только так. Тогда с рождения твой сынуля будет знать русский, мелодию. А по поводу садиков и школ, ты поищи. В Италии пного русских, уверена, там уже организовали и развивашки, и садик))))

Муж-итальянец не умеет готовить?????))))) а я думала, ты вся во вкусной пасте купаешься)))))))) Мой друг-итальянец говорил, что все умеют готовить))))) Видно, рекламировал так)))))))

С Таня, нет больше лайков, +1 вам)))) Такой богатырь)))) Складочки просто Вах!!!!

Helen83, каждый ребенок индивидуален))))) Для меня нет норм, если все не критично)))))

 

НАТАЛИ, спасибо за комплимент дочке)))))) Вам тоже плюсик)))))Так лежат)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, нету хорошего видео... Попробую завтра снять сама и выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, и мне интересно. А то я уже выложила сск на продажу... может твое видео поможет укротить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, буду прищнательна!! А то я тоже готова от него избавиться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1ВбудущемМАМА

 

 

Вот, нашла !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, спасибо за подсказку,что заднее молоко приходит через 6-8 минут,мой больше и не хочет сосать,видно поэтому вес и не набирает,я пробовала уже технику сжатия,но все равно не сосет.Хотя не орет оттого что голодный.Я уже писала,что набрал 200 грамм всего за две недели,переживаю

так может тебе немного сцеживать сначала переднего молока. а потом давать грудь

 

Леля2103, С Днем рождения! Любви, здоровья. благополучия! :flower:

 

А я вот ленюсь себе готовить, только мужу готовлю и то чаще на ужин получается. Моя спит днем 2 раза по три часа, но я стараюсь наоборот с ней пойти погулять, а если погода плохая то спим вместе)))

Муж редко дома бывает, но если дома, то наоборот сам предлагает посидеть с дочей, жалко готовить не умеет и не хочет

 

Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - А ТЕПЕРЬ - СТИХ! Муж в полном опупении - Какой ещё стих? Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Танюш, прелесть какая!!! Маняша у меня такая же в женском варианте!

 

)))) они у нас сладкие булочки!))) И действительно сильно похожи. Я кстати давно Машутку не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, еле перечитала вас!!!Ну вы и болтушки!!!)))))На три дня выпала из болталки-и за два дня еле осилила!)))Мы тоже ходили взвешиваться. Набрали за месяц 1500 и 3 см. Так что мы сейчас 6500 и 60 см. Пирожочек))) Зря я переживала, что за первый месяц набрали всего 500 гр.)) Стала чаще прикладывать-и всё наладилось))Записывать стала время кормления-выходит ровно 1,5 часа. Оооочень редко до двух дотягивает... Режим примерно уже сформирован-встаем в 6-30, максимум 7-00. Мне все равно вставать-старших в школу отправлять. И пошло по кругу-проснулись, мин 20 едим, потом мин 10-15 лежит сам( я кушаю или прибираю), потом мин 15-20 болтаем с ним-очень мы любим поговорить)))Из всех троих детей самый болтливый)))Даже по телефону с бабушкой болтает)))Любимый звук-БУ, и все производные от него- абу, бу, у...Потом мин 10 капризничает-и задремывает на мин 20. И так до обеда, часика в два идем гулять на пару часов, после улицы до 6 часов примерно мы ещё хорошие детки, ну а потом время капризов)))Стабильно 2 часа в день нам надо попсиховать, покричать)))Ну а в 8-9 вечера ложиться спать на ночь. Самое позднее в 10 вечера. Кладу его под одеяло, ложусь рядом и он засыпает. Но я обязана лежать рядом в это время-иначе крик)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, посмотрела! Завтра буду пробовать!!!! А ты носишь детку в таком слинге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь у меня, тоже не набухает...то есть нет чувства переполненности...Но молока хватает, и даже остается... Кстати, мне для лактации чай с лимоном оч нравится.

У нас сопли месяц уже не проходят(((Устала так...Особенно ночью мучается детеныш...Приходится периодически столбиком держать ночью, чтоб пробился нос. Что только не пробовала- и називин, и сложные и отсасываю уже, и физраствор. И сейчас уже плюнула на всё и своим молоком стала капать!От безысходности. Альбуцид капаем ещё второй день-не поможет если, предлагают кукушку сделать-но я чет сомневаюсь....Пробовала вообще ничего не капать-так они же ему жить мешают!

 

А я тут озаботилась выбором легкой коляски-прогулки на лето...Чтоб в общественном транспорте возить было удобно. Так как на всё лето уеду с детьми без мужа-он работать будет. Машину свою я продала, мужа ему остается...Ладно, в соответствующей темке поразмышляю об этом-может вы чего умного присоветуете))))

И ещё-детки у всех просто замечательные!!!!Дай Бог здоровья им всем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...