Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

у меня шов нечесался, но к вечеру ныл сильно, болел

сегодня нитки убрали-я теперь чихнуть/кашлянуть боюсь...не говоря о туалете по большому

неужели за неделю все зарасло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к вечеру тоже шов ноет, думаю от того что все время на ногах, то малышку укачиваю, то на кухне кручусь. если полежу то легче становиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала пить можно 50-70 мл водички в сутки. Я сразу в пузырек набираю. За один раз он около 10 выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала пить можно 50-70 мл водички в сутки. Я сразу в пузырек набираю. За один раз он около 10 выпивает.

А я водичку предлагаю, не хочет пить...

А что за пузырек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,бабоньки,и до нас эта хня добралась........... животик болит у ляльки.с 8 утра на руках,кряхтит,ноет,дала эспумизан,покакал,попукал,но все равно поднывает... я думала,как покакает,должен успокоиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит гомеопатию, врач от коликов посоветовала Колоцинт 30 по 1 крупинке 3 раза в день (класть ребенку под язык), мы еще не пробовали, сегодня купим только и вроде бы необходимости пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Юль, мы и какаем и пукаем исправно...в нашем случае коликам это не помеха

 

Мне вчера медсестра (она еще была медсестрой, когда мой муж родился))))) даже помнит его диагнозы) сказала вообще даже всю молочку исключить, даже кашу желательно на воде, если творог, то в запеканке, ну сыр хоть можно. Девочки, кто на диетах, молочку едите? Я вот думаю, это медсестра такой старой закалки или правда нельзя ничего? Мы после антибиотиков, я даже не представляю уже что есть...все мне нельзя...а есть по ее словам надо после каждого кормления..ну чай если только...)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам можно сюда.

Мы еще в рд, висит на груди. Без сиськи 5 минут и ор,заказала своим соску,а то ждет веселая ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы соску выплевываем, на крайняк иногда рука спасает - палец в рот и насасывает!

Юль, я на диете, молочку вообще нельзя, молоко только немного в чай, вроде как для операции полезно ну и сыр обычный.. остальное нельзя, творог только в переработанном виде, молоко также, т.е. каши можно.. у нас везде про диету говорят и в роддоме и вот в детском.. не знаю как дальше, но пока буду соблюдать, и так из-за антибиотиков животик болит

 

*для лактации

девчата, подскажите, у всех была слабость после родов? нам уже пять дней, а я до сих пор очень бледная и хожу как зомби.. хотя вроде часов 8 в сутки сплю, ну с перерывами конечно.. и еще, у всех ноги после родов отекали? мои были просто как две колонны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность на жесткой диете сидела: гречневая каша, отварное мясо, печеные яблоки, чай, вода, печенье галетное, хлеб и все (((. Но я тогда готова была вообще голодать, т к у малой был сильный диатез и невозможно было понять отчего и как ей помочь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня пальцы на ногах отекли после родов и ноги потели ужасно. сейчас вроде норм.

Мы соску тоже выплевываем, но иногда удается уговорить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за оки. Но есть еще мини-пили ,которые можно на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, если честно, я слабо представляю, как есть после каждого кормления. У меня и 3 раза в день поесть не всегда получается. Молоко можно в кашах, но я его еще водой разбавляю. Вроде как наоборот рекомендуют пить кефир, ряженку (только без сахара). Не знаю, я не ем аллегрены и гадости типа колбасы, в основном тушеное мясо или курица с каким-нибудь гарниром. Мама мне пельменей и вареников с творогом лепила, с животиком было как обычно.

Раз были антибиотики, попробуй пару-тройку дней на диете посидеть, может поможет..

 

anna923415, слабость не знаю, я спала тогда часа по 3-4, а вот отеки сильные были, ноги как столбы, я на выписке в ботинки еле влезла (даже в Б такого не было), прошло дня через 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, да я по сути то на ней теперь и сижу, а малому всё тяжелее, в роддоме были колики, но всё равно спали...а дома мы вторые сутки чуть ли не спим....ну спим конечно...но урывками какими-то...

 

и вообще у меня теперь паническая боязнь, что он голодный...что мол ему молока не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот после родов все отеки спали, но я литра по полтора воды выпивала, что бы молоко пришло быстрее и так заодно промыла почти и часто прям в туалет бегала.. Я кстати первые дни по большому только со свечкой ходила, тужиться боялась))) вдруг шов разойдеться. Сейчас спасает чернослив, прям очень хорошо.. но я с некоторых пор стала осторожно его есть, у малого тоже животик бурлит от него.

У меня такой вопрос, к нам сегодня медстестра приходила и сказала что бы мы подгузниками не баловались, лучше только на ночь и на прогулку, ну я в общем то так и планировала когда у него стул более менее нормализуется, не так часто будет по большому ходить... У вас как? все время дите в подгузе? или вы только на ночь его одеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам в роддоме тоже молочку не рекомендовали есть, типа я жалуюсь на боли в животике, а они мне исключите молочку. В первые дни после выписки так и делала, но блин тоже зашла в угол - а есть то что? Молочку исключила, а проблемы с животиком остались, поэтому сейчас разбавляю молоко водой и в кашу добавляю. А кисломолочное пока не рискую. Запеканку творожную разве что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я тоже постоянно думаю, что молока не хватает, как часто вы кушаете? Через три часа или по требованию?

 

Sabrina74,  мы все время в подгузниках Памперс Премиум Кеар, они мне нравятся, с попкой все хорошо. А чем медсестра мотивировала не пользоваться подгузниками? Типа мало забот с новорожденным, добавь себе еще и гемор с подгузами :-) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас девочки, нажарила яичницу с помидорами и лопаю как перед войной)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас девочки, нажарила яичницу с помидорами и лопаю как перед войной)))

нямка! аж слюни потекли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  я планировала сначала постоянно в подгузах, но в роддоме мне понравилось в пеленках-пока ноги пеленаю. ночью подгуз, конечно

 

мне тоже кпжется, что ненаедается. прикорнет на 10 минут и опять орет, сосет руки

ну нельзя же час провисеть на груди и ненаесться до отвала

 

а может она уже вредничает и просто на сиське висит?

вы за своими не замечали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, сказала типа у вас мальчик и там у него все преет и потом будут проблемы с деторождением, я понимаю конечно что там о каких либо спермотазойдах речи нет и преть то не чему.. но все ж)))

 

olg353, как часто приходиться менять пеленки? после каждого пописа? выспаться ребенку получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  уходит в день 10-12 пеленок

частота разная

порой тллько от пописа помоешь, укутаешь и тут же какается

если описается, то, конечно, просыпается

впринципе нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабоина, я сама пришла к тому, что подгузы стараюсь только на ночь и полгулку. А так обернутые в пеленку живем- туда и какаем и писаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так жарко дома, что даже в пеленку жалко дочу заворачивать, иногда просто прикрываю ее голенькую, иначе горяченная, так что у нас подгузы и одежка только на ночь. Заказали сегодня нормофлорины, а то жалко дочу животик мучает, вроде и сильных колик нет, но что-то не хочу я их ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...