Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

*Малина*, это не я так думаю)))) А немецкие акушеры и педиатры. Но, как я писала,моя акушерка сказала, что 20 лет назад и тут так считалось....

У меня нет моего мнения на сей счет. Я просто кормлю 20 минут, и малышка наедается и набирает вес. Значит, она набирает вес с пустого переднего молока???))))) Так что, на мне лично, теория про переднее/заднее молоко не работает)))

А так, любое молоко жир к верху поднимет, плотность разная)))))

 

Fony, и это после КС????!!! С ума сойти... После первых ЕР я в душ пошда на следующий день после родов, после этих ЕР через три часа-ничего подобного не было, я спецом проверяла)))) все закрыто. И пЕлотка без изменений)))))))))

И варямь, видно у всех все по разному)))))))

 

 

МАЛИНА, ХЕЛЕН, девочки, у меня и в начале, и в конце, молоко одного цвета и плотности, по виду))))) вот реально, я не парюсь. Ребенок наедается и отваливается сам. Процесс занимает 20-30 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трио хоть и чуть запоздало но с маленьким праздничком вас!!

Девы,те кто купает детей в кругу.Расскажите как вы купаетесь,в какой температуре воды,как долго?

Мы вот купаемся в 30-градусах минут по 30(пока сам не захнычет)...Но плавает так активно-ванна ходором ходит !!!!Когда на спинке то коленки а прямом смысле до ушей долетает-так отталкивается и подпрыгивает,ручками бьет по воде-брызги любит.

Сам разворачивается обратно на концах ванной,сам переворачивается со спины на пузо и наоборот....И все это сопровождается активными разговорами,улыбками,агуканьем...И вот если какает в воду и вынимаешь раньше чем он накупался-ТААААК возмущается!!!!

 

**Агнешка**, привет!!

Изменено пользователем Надюшка Любимка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, Мы купаемся в воде температуры на ощупь...и разная бывает))Заметила, что в более прохладной больше колбасится)) Ну когда как по времени..бывает через 5 минут начинает кпризить..бывает и 20 минут плавает...всё зависит от того--на сколько сильно хочет спать и есть)) У нас часто помывка проходит уже когда он и то и то хочет) Как то так))

 

А про ГВ...у меня тоже молоко разного цвета.. в начале более прозрачное потом белое--кстати..заметила что в самом начале в принципе из разной дырочки разное молоко бывает..тоесть и голубое и белое--с разных протоков...вот...а ещё у меня капельки выступают и из ореолы :Crazy:

 

Едим если не заснёт или ещё чего не отвлечёт--минут 15-30...ночью оочень голодный сосёт быстро и без перерыва за 15 минут и в люлю...днём меня иногда подбешивает даже...5 минут поест и начинается выкаблучивание...особенно когда сосок сожмёт оттянет и бросит..каапец..как же с сзубами та будет?? и при этом я знаю, что мало поел...так и колбасимся бывает в течении часа--тоесть я его отнимаю от груди, а потом опять кормлю....короче по разному.....Грудь подтекает ещё...по ночам наливается..потому что перерыв большой...у одной груди бывает перерыв с 9 вечера и до 7 утра...

 

А ещё по ходу у нас таки зубы лезут где то в недрах дёсен))кулаками так по дёснам елозит....соску нах..сиську нах..и давай кулаками там шурудить.....на днях придёт наш первый прорезыватель для первых зубок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож молоко с разных дырдочков разного цветиа, и когда молокоотсосом сцеживала то сначала саетлое шло, потом белое. а моя дочка ест вообще 5-7 минут и как пылесос, активно глотая все это время и отвалтвается и хрен ей еще заптхнешь, тогда лр и псих стоит на весь дом, наверное она наедается... и тож начинает выгибаьься и по сторонам глядеть, если так начинает делать, то все больше не впихнешь будет кричать.... наверное наедается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, у меня из ареол тоже течет молоко)))) По кругу. И из серединки душем, струй пять.

 

Alevtina85, тогда, по теории о переднем и заднем молоко, дочка напивается, а не наедается))))) Вот и я про то))))

А я когда с сыном сцеживалась на выход, то молоко было одного цвета..... Но я уже сцеживалась после 4 месяца. Может оно в самом начале у некоторых разного, а потом однородное.... Ну правда, сейчас не вижу разницы. Обычное кремовое молоко, и в начале, и в конце. Тоже может попить 10 минут и спать три часа. И три подбородка дочки , не дают повода думать, что она не наедается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может тоже живот не лечила доче, но нам кололи антиьиотики с рождения, плюс потом мне кололи антибиотики, а я кормила..в общем боюсь что во флору моего ребенка очень много вмешательств со стороны было, так что теперь помочь надо кишечнику

 

У нас 5 дней капельниц с 3 антибиотиками и еще 10 дней четвертого. Ничем кишечнику не помогали, закончили курс и само восстановилось за несколько дней

 

Я бы может тоже живот не лечила доче, но нам кололи антиьиотики с рождения, плюс потом мне кололи антибиотики, а я кормила..в общем боюсь что во флору моего ребенка очень много вмешательств со стороны было, так что теперь помочь надо кишечнику

 

У нас 5 дней капельниц с 3 антибиотиками и еще 10 дней четвертого. Ничем кишечнику не помогали, закончили курс и само восстановилось за несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фони, мы тоже 10 мин сосем, бросаем, цлыбаемся, потом опять гундим что есть зотим. Я опчть ему титьку. И тоже час.

Зато ночью молока нереально много, он прям объедается. Сама слышу как чмокает, кайфую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как стали ходить на плавание дома круг забросили, купаемся вот так

a6e3a2e9d68f.jpg

В 36 градусах не более 10 минут (такую продолжительность рекомендовал инструктор), ну больше мы и не выдерживаем, уж слишком большие мы лентяи) нам нравится только на спинке лежать и ничего не делать))) а как надо поработать, так начинаем канючить)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы тоже в 36, минут 10. Весь напрягается, а потом выгибается. Мы с мая в бассейн идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я пожалела, что мы раньше не пошли. Рефлексы плавания у них до 3х месяцев, потом пропадают, мы пошли в 2,5 но то ли мы такие пипец лентяи то ли уже большие, но инструктору с нами тяжеловато, не хотим ничего делать....лежим с выражением лица "купайте меня купайте")))) хотя конечно прогресс уже есть по сравнению с первым занятием.

Нам осталось отходить 3 занятие, потом переходит в бассейн побольше, а то из этого мы уже вырастаем (там детки до 6кг). Будем теперь не каждый день ходить а 2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после вечерней прогулки проспав 3 часа на улице до 22, Быстро поела и уснула на руках, я все ждала когда проснется)) через 2 часа положив рядом- обычно при перекладывании- просыпается, спала, дала в ночи сиську, а то б разорвало- не открывая глаз поела и дальше спать, вот только в 6 и проснулась, поев и наложив 2 памперса, поикав и пустив фонтан молока от обжорства с 2х грудей, развлекается в мобиле- сна ни в одном глазу )) а сопл мы на папином скрипачам диване))

Эх, весь режим на смарку))

Но я рада, что тепло пришло!!!!

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сколько у вас стоит грудничковое плавание ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я нще не узнавала. Завтра буду звонить, самой игтересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по поводу больного вопроса - нормально набирает вес, у вас это какие цифры?

 

Только увидела, я на 2 дня вообще выпала из жизни))

 

У нас вес при рождении 4124

Потом болезнь и вес 3600 в 12 дней

В месяц 4330

В два 5220

 

Общая прибавка с рождения получается 1100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот и моя лентяйка. Верно ты подметила: купайте меня,купайте! )))

Всем бодрое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, это здорово что у сыночка все восстановилось, а у нас чего-то никак.. Нам фаги назначили, думаю максимум что от них будет - могут просто не помочь, ну поживем-увидим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,у нас от антибиотиков жуткое расстройство и газики, вот три дня давала для профилактики (мы обрезание делали) так трое суток не спала, все время корчился и не спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки. Почитала вас и решилась: я кофеман, даже в беременность пила постоянно я много. Благо на давление никак не влиял он. А вот после родов не пила. Скучала страшно, как наверно могут скучать бросившие курить по сигаретам. Чай терпеть не могла. Но пить простую воду постоянно не в кайф. Так что пила чай. А вот сегодня утром решилась и выпила кофе :-) теперь погляжу на реакцию.

 

О молоко - у меня тоже сперва идет не белое, как выражается моя мама - синее. Но кстати я заметила, так не всегда. Я тут два месяца чаи гоняла в большом количестве, чтобы молока точно хватало. А в последние дни дочь спать стала отвратительно, вообще не гуляем уже почти неделю, за целый день спит только часа 3-4 в сумме и только на руках. Для такого младенца мне кажется ненормально. Ну так вот, просидели мы с ней на руках все время, отойти чай попить не было возможности. Потом вообще забыла. Короче в этот день пила в своем обычном режиме, а не рекомендованные 3 литра. А в обычном режиме я жидкости за день выпиваю ну максимум полтора. И молоко в этот день и в последующие экспериментно проверенные такие же было всегда белое, синего не было сперва. У меня появилась мысль - может оно жидкое сперва от обилия жидкости потребляемой?

И еще особенность - дочка раньше днем психовала на тите - 5 минут поест и психует или играется, но не ест. Я в таком случае прекращала кормить, переодевала или еще чего нибудь минут на пять, а потом снова кормила. Только так получалось. А в последние дни она стала спокойно кушать, по полчаса точно. Не знаю, взаимосвязанно ли все.

 

А вот с кругом мы не подружились. Первый круг вообще мал оказался, молчала, первые секунды наверно только от шока. Купили побольше - скандалим сразу :-)

Вообще не любит, когда до шеи дотрагиваются. Мою и протираю складки шеи под недовольный бубнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! напишите, пожалуйста, что можно от кашля влажного попить при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мы тоже с кругом пока не алё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все так же дико орем перед кормежкой. Вчера вообще минут 10 было истошного крика. Ниче не помогает успокоить, ни укачивание, ни приседания, ни сиська во рту. Пока сама не угомонится. Короче жесть. А спать стали хорошо (ттт). Не надо теперь ночами с ней тусоваться, столбиком держать, живот не мучает по ночам. Поедим, она сразу засыпает, я ее в кровать перекладываю и она спокойно спит до следующей кормежки.

 

С кругом тоже не подружились пока что. Один раз одели, в воду положили, а малая как-то дышать с урывками стала. Не поняли, душит он ее или нет. Может показалось, она ни синела, ни кряхтела, просто дыхание странное показалось. Ну будем еще пробовать.

Кстати, валерьянка нам не пошла. Хотя тоже один раз тока пробовали. Может совпадение, но в этот вечер она орала и ночью до 4х не спала. А вот спать мы хорошо стали после мяты! Завариваю теперь ромашку+мяту или календулу+мяту. Теперь спим хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, и мы с мятой куп куп. Поздравляю с исцелением животика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, завариваешь для ванны или сама пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, для ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа с сыном в кукольном театре,а мв с Марго вокруг гуляем. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...