Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А мы уже 2 недели засыпаем так: купаемся, одеваемся, к этому воемени обычно уже капризничаем, укладываю рядом с собой. Кормлю сцеженным молоком, потом даю титю, вчера уснул так сразу же. Но обычно хныкаем, я начинаю напевать и гладить по головке. Если так не помогает, даб соску, пою и глажу по головке. Все это дело от 30 минут до 1,5 часов занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, скажите,на сколько увеличилась окружность головы у ваших малышей((((мне всегда кажется,что у нас голова большая, мама меня ругает,но я пока не услышу,что у всех так,буду переживать(((

Напишите,плиз, какая окружность при рождении и какая в 2 месяца

Спасибо за отклики.

Родились 36см, в 2 мес. 40см.

 

Девочки я тут читала вас и вспомнила вот о чем. Детки растут и развиваются скачками. С этим и связаны их не понятные порой истерики. Эту информацию мне дали когда второй родился второй. И все чётко по этому графику у нас и шло. А так как Лешик был очень спокойным ребёнком, то по нему эти скачки были очень заметны. Вот почитайте:

Ссылки скрыты.

А тут можно рассчитать свой календарь этих скачков

Календарь может чуть смещается,это то же зависит от многих факторов.

 

Ещё всем спасибо кто вспомнил и написал про кофе. Я его с декабря не пила, проблемы с давлением были. А вчера просто протащилась!!! Но я пью только растворимый. От заварного сердце начинает стучать очень сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, У нас если сядешь - то все, ору не оберешься)) только стоя. Пробовала на кровать садиться и так подпрыгивая качать - дохлый номер, он все равно чует что с ним сели.. и не важно что продолжают подпрыгивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, с 2 месяцами вас!!!

Была сегодня на работе, нам памперсов надарили, салфеток и непромокаемы пеленки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, вот у меня точно также

по-этому я стоя укачиваю, пока глаза не начнет прекрывать, а потом не сбавляя темпа сажусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, хаха,наша девчуля тоже чувствовала, сначала моську кривила,а потом в плач!!!! Врединка маленькая!!

 

А я стала щамечать, что доча стала вздрагивать от погремух, движений, голоса...с чем м.б. связано это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, это рефлекс младенческий на громкие звуки. Должен пройти к 3-4 месяцам. Моя тоже вздрагивает во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, дадад и во сне бывает, ручку вверх еще как поднимет нис того ни с сего! Ладно,значит ждем,когда пройдет :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, что использовать от корочек?

у нас появились чуть-чуть над лобиком. мама сказала их щеточкой счищать, но они даже от кожи не отходят

каким маслом можно размягчить?

мы мажем вазелиновым маслом, минут 15 ждем, потом расчесткой ( гребегок, либо в аптеке есть от вшей, мелкие совсем зубья), расчесываем в разные стороны , хлопушки прям сразу отходят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, serna, спасибо за поздравление!!!!!!!!!

 

olg353, anna923415, Леля2103, спасибо, девочки!!!!!!!!!

 

очень приятно))))))))))))))0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! А кто купается в большой ванной с кругом? сколько вы по времени деток там держите с кругом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, моя дочурка через 7-10 минут начинает пищать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко мой и пол часа купается спокойно.... Он бы купался и дольше но где-то через минут 30 он какает в воду.... Приходится доставать...Или минут через 40 мелкий икать начинает-сама вынимаю...

Чтоб сам попросился на сушу ему где-то час нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! А кто купается в большой ванной с кругом? сколько вы по времени деток там держите с кругом?

Мы тоже минут 10 и начинаем кукситься

 

 

 

Надюшка Любимка,  как он у тебя так долго может? А наши почему недолго?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Ola25, девочки, сын тоже по полчаса с кругом плавал, у нас еще и ванна огромная треугольная)))))) Дочку сегодня попробую, но она воду тоже любит, и купается с удовольствием))))))

 

 

У моих детей нет корочки себорейной , только на бровках были немного, я персиковым маслом смазала раз, и счистила, больше нет. А Мустела шампунь и правда отличный, я знакомым немцам из Москвы привезла. У их мальчика была просто огромная и толстая корка на голове, недельку помыли и все)))))) А ничего не помогало особо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, незнаю почему ваши недолго. мы пока не дошли до 33 градусов воды(снижала по 1 градусу в неделю-до 33 градусов и теперь на 1 градус в 10 дней) тоже недолго купались,ибо тепло и двигаться лень,надоедало быстро...Щас 30 градусов вода и бултыхается почти до посинения,и потом ещё возмущается если вынимают рано...Вот реально,лично у нас чем прохладнее вода тем больше и активнее двигается... Потом с аппетитом хомячит(перед купанием кормлю часа за полтора,если сильно хнычет могу подкормить немного минут за 15-30 перед ванной)... И дрыхнет как сурок-гдето с 23 до 2.30-3 утра.Мог бы наверно и дольше но к этому времени у меня грудь лопается уже-сама беру кормить и в основном он ест немного и не просыпаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, я жаловаться пришла... у меня такое ощущение что у меня сын-псих!!!!!!!!!!!! Глаза уже красные спать хочет вижу, даже закрывает глаза но потом специально головой дергает и просыпается, как-будто себя будит и орет.. или просто ноет.. и уже так 5ый час, сам не лежит, на руках ноет, сажусь с ним - орет, .. потом засыпает минут на 5 и опять просыпается, опять засыпает и через 15 минут просыпается, даже положить не успеваю.. уже не знаю что делать, я на грани... знаю точно что ни чего у него не болит иначе истерил бы не прекращая.. просто не спит.. за сеня он спал всего три часа днем и то просто потому что мы на улице были.. а сильно на улице не погуляешь у него кашель

 

ну вот что за беда сним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, Что-то беспокоит... просто так ничего не бывает. А на груди не успокаивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  моя когда так психует и глаза трет, я ее лежа кормлю, подергается и засыпает))

 

Надюшка Любимка,  спасибо, надо тоже попробовать снижать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не пищит в ванне, пищит свекровь, что я ее мучаю с этим кругом) Я почему спросила, я вижу,что ей нравится купаться и прямо готова ее и на минут 30 оставлять плавать, Комаровский так кстати и советует - по полчаса плавать. Но просто не вредно ли ей так головой в круге висеть? Или,раз не пищит,значит, все ок? Может с шапочкой паролоновой безопаснее и комфортнее?

А то я ее 10-15 минут в круге,потом его снимаю и еще минут 10-15 на руках,пока руки не отвалятся у меня, булькаю.

 

Sabrina74, вот у меня старший такой был( Немного помогало масло лаванды в комнате - 3 капли в горячую воду, в кружке. И купание с мятой или успокаивающим сбором. Проветрить комнату хорошенечко. Или наоборот попробоват укутать его потеплее? Моей малой утепление помогает быстрее заснуть.

А может сглазили? Водичкой его умыть святой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, виесте спите? Ищи подход. У нас так же было- на ночь докармливаю сцеженным за день молрком, потому что он психует на титьке вечерами и молока явно не хватает. Плюс купайтесь в травках успокаивающих.

 

Девочки, а я хочу поделиться радостью - как только колики прошли, сына как будто подменили. Это самый лучший реьенок в мире))))

 

В это ни много ни мало уже 16 дней!)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылки скрыты.

вот пару дней не читала и уже +22 странички!!!

 

Девоньки! нам витД назначили! посоветуйте какой именно, чтоб мин. побочек было!

Мы сейчас чудно спим, едим и какаем, боюсь этим вит всё попортить!

 

А у нас весна наконец устоялась! красотищаааа!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего б приготовить из фарша??? Не катлеты)

 

Анюта привеи! Что, 2 месяца отмечала, в запой ушла?))))) покупай масляный раствор- вибрукол что ли называется. Как то так. Мы уже 3 дея на нем- все ттт хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы в спячку ушли! и в корейские сериалы с сабами, так что спим и читаем)))

 

Missis Smith, точно вибрукол? там вит Д и не пахнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...