Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет:)

 

А мы купаемся в детской ванночке, так сынуля понял что можно шлепать по воде руками и ногами, теперь пока помою его вся комната в воде и муж с дочкой тоже :D

 

Про купание в 30 градусах - меня аж передернуло))) мы теплолюбивые, дома 23, а мы под двумя одеялами спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, аналогично , купаем в 36. Для меня и это холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылки скрыты.

вот пару дней не читала и уже +22 странички!!!

 

Девоньки! нам витД назначили! посоветуйте какой именно, чтоб мин. побочек было!

Мы сейчас чудно спим, едим и какаем, боюсь этим вит всё попортить!

 

А у нас весна наконец устоялась! красотищаааа!!!

 

Мы на финском devisol drops D3. - перешла на него после аквадетрима

Хотя сейчас уже солнце. Пока гуляем на солнце не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смит,

Попробуй лазанью сделать,ну не лазанью,конечно,наподобие, -но вкусно! Только лаваш армянский надо - у вас продаётся?

Итак, стелишь на противень лаваш, затем выкладываешь слой помидоров (потушить с чесноком на сковородке сперва), затем лаваш, на него фарш(обжаренный с луком, плюс соль,перец), опять лаваш,опять помидоры слой, опять лаваш. Сверху размазать массу из тертого сыра со сметаной. И в духовку на 10-15 мин., ну как начнёт румяниться сверху, но не пересушить главное.

Количество продуктов - на глаз! У меня уходит пачка лаваша,полкило фарша, штук 5 помидоров, пару зубч.чеснока,, грамм 100-200 сыра и банка сметаны..

Можно и по-своему слои менять. Короче,фантазировать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спааааать хочууууу. Только блин усну, кот пойдет насрет, еще и на штанах гамна принесет. Только коту жопу вытрешь, малая жрвть просит. Только ее покормишь, уложешь, сама ляжешь, она икать начинает. Еще я работать удаленно начинаю. Чует моя попа будет весело)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Побежала я с сыночком в садик Дочу отводить! Уффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот что за беда сним?

 

А Вы не пробовали рядом с феном засыпать?) У меня дочка просто моментом отрубается) причем, на шумы из программы на планшете не реагирует никак. А на реально работающий фен - сразу же.

 

Леди'з, а ваши дети уже замечают игрушки? А то я всё трясу всяким развивающим у дочки перед носом, а она как то мимо. Только мобиль пока в фаворе.

Изменено пользователем Кусся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  без заморочек если-приготовь тефтельки "ежики". фарш+рис+лук+головка чеснока+2 яйца. в формочку для запекания лепишь тефтельки. готовишь соус сметана (или майонез) + томатная паста (или кеткуп) +воды. заливаешь тефтели. духовку на 180 градусов и томишь там их 40 мин-1 час

 

Кусся, у нас отлично следит за ваеми игрушками, но вот не тянется к ним нифига. я сама иногда погремуху ей в руку вставляю, но т.к. руки живут отдельной жизнью-может и по лбу себе вьехать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сильно на улице не погуляешь у него кашель

Так может горло болит

 

Мы тоже следим за игрушками, но играться не хочет, вчера немного полупил по погремушке на коврике, но мне кажется больше случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) мы в круге минут 10-15 купаемся, но это если не беспокоит ничего, а вчера живот болел, так всего минут 5проплавала и пищать начала..

Наша активно следит за погремушками, если вложить в руку, то гремит, но это еще не совсем осознанно, т.к. руки пока плохо ей подчиняются.. А еще привычка появилась за ухо держаться за правое..

Сабрина, крика просто так не бывает у таких малышей, что-то бесплкоит очень..

Эх, когда у нас живот пройдёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя смотрит на игрушки и есть даже любимые - гусеничка и круглая книжечка с животными. Прям только их подвесишь,сразу улыыыба,сразу гуление - угу-гу,агу-гу!

А просто так книжечки ей показываю - ни фига. Но старшему оч нравилось, когда уже комплекс оживления вовсю был,то есть месяца в 3,получается?

Девочки, у кого уже ярко выраженный комплекс оживления есть?

 

А еще я Катюхе все время разные предметы в ладошку вкладываю и она любит когда голенькая лежит, как я ее глажу разными предметами - платочком, ватным диском по пузику, прямо ути-пути,носик морщит и глазки жмурит)

 

Про фарш. Мне когда совсем некогда котлеты лепить, я фарш обжариваю с томатной пастой,луком, чеснок+специи - и со шпагетти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, что за оживление такое?

Мы вообще не любим, конда нас трогают, а дисками и подавно. Весь напрягается

 

Степа плачет во сне((( вот держу на руках уже полчаса и готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за комплекс, но вот помню в 2 месяца дочке игрухи были до бантика, а на 3 месяуа купили игровой центр и ее от туда было не вытащить, тоесть в промежутке между 2 и 3 месяцами стала играться и брать игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комплекс оживления-это когда ребенок при виде знакомого лица смеется в голос и машет руками и ногами в знак приветствия, но не как у нас они сейчас машут, а именно в ответ

 

я еще пр уол обнаружила-подношу Аленку к зеркалу столбиком-она себя видит и давай улыбаться и гулить! конечно, она не понимает, что в отражении она, но ребенок ей явно нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша вчера научилась говорить новый звук, так лежала повторяла его раз 5, видимо сама кайфует от того, что говорить получается:)

 

Кстати, если кто-то как и я не знает во что играть с малышом, то вот аолезная ссылка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С феном мы пробовали, но он как только включаю - вздрагивает, не давно такое началось, раньше иногда даже спал под звук фена. Вчера вышли на улицу вечером - он тут же заснул, потом домой зашли я его снова покормила и он тут же проснулся))) и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я хочу поделиться радостью - как только колики прошли, сына как будто подменили. Это самый лучший реьенок в мире))))

 

В это ни много ни мало уже 16 дней!)))

я вас поздравляю!! Уряя!!! У нас тоже с 21 марта вечера без коликов!!!!

Чего б приготовить из фарша??? Не катлеты)

можно запеканку с макарошками,можно с картофаном запеканку, я люблю пюре+фарш :-)

Спааааать хочууууу. Только блин усну, кот пойдет насрет, еще и на штанах гамна принесет. Только коту жопу вытрешь, малая жрвть просит. Только ее покормишь, уложешь, сама ляжешь, она икать начинает. Еще я работать удаленно начинаю. Чует моя попа будет весело)))))

хаха, повеселила с котом :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся долго около 20 мин в температуре 35 С, надо снижать конечно. Игрухи хватаем с 2,5 мес, часто промахиваемся, но уже все осознанно. В основном те, которые висят в кровати на стенках. Палец запихиваем в ротик, уже не промахиваемся. Голову держим, но на локти не становимся, не переворачиваемся никуда. Стали узнавать маму в положении у мамы на руках столбиком (как не странно - это тоже умелка, появляется к трем месяцам, у нас всего дня 2 только). Затихает рефлекс ползания, и плохо становимся на ножки, а раньше вставали - условно конечно же (вот даже не помню как он долго сохраняется). Гулим Ага, Агу, Лала, Мама, с удовольствием разговаривает. Смеется в голос. Ну и улыбки это что-то!!! В общем полное счастье!

Колики прекратились давно.

 

Девочки, у кого уже ярко выраженный комплекс оживления есть?

у нас есть на маму, папу и двух братьев (на братьев особо не машет, только улыбается) Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про 30 градусов я никого не агитирую. Вам холодно-не купайте так,ваше право.

Моему ребенку нравится такая вода(кстати говоря летом на море все купаются в воде 21-27градусов и никто не умер ведь).Мы и сами купаемся часто или в прохладной ванной или в прохладном душе....

У нас 3 дня как потеплело и дверь на балкон у нас открыта круглые сутки,на ночь только окна на балконе закрываем. При этом в квартире у нас щас 20градусов и спим мы с мужем под двумя летними махрушками...

Эт я к тому что никто ребенка не морозит-у нашей семьи образ жизни такой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накрыла меня какая-то неприятность с молоком

есть приливы во время кормления, а молоко стало течь прозрачное! как молозиевое текло во время Б

Дала после груди смесь-съела еще 90гр помимо груди и продрыхла 2 часа

никогда днем не спала

жесть, значит ребенок капризничал из-за голода всегда

 

надеюсь не все потеряно

так не хочу, чтоб молоко совсем пропало (((

 

Julia&Iulia,  какой стих классный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, я бы тоде хотела к такой темпе при купании прийти, но муж против снижать темпу даже до 35!! Купаем в 37 гралусах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, тебя никто не осуждал вообще то. Купай как хочегь. Мы просто друг с другом поговорили-мы такие и все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже теперь с вами в группе в вк :-)

Выложила видео с Сашей и игрушками :-)

 

Мы купаемся в 36-37.

Вчера купались первый раз около 35, случайно, налили полную ванну, получилась такая, разбавлять уже не стали.

Купаемся 5-10 минут, редко 15. На долго дочки не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...