Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

 

Девочки, а я хочу поделиться радостью - как только колики прошли, сына как будто подменили. Это самый лучший реьенок в мире))))

 

В это ни много ни мало уже 16 дней!)))

 

ох, как же я мечтаю об этом времени!

 

 

 

Девоньки! нам витД назначили! посоветуйте какой именно, чтоб мин. побочек было!

Мы сейчас чудно спим, едим и какаем, боюсь этим вит всё попортить!

 

А у нас весна наконец устоялась! красотищаааа!!!

Ссылки скрыты.

 

я купила и даю вигантол.

аквадетрим часто аллергию вызывает. хотя и пишут, что вроде как на водяной основе лучше. но как показывает практика - не всем подходит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читать не успеваю)))

 

Мы вчера первый раз сделали заплыв в большой ванной и не в кипяченой водичке. Малой чуть-чуть хлебнул воды. И только сегодня пересмотрев видео, я поняла, что нужно давать ему в ротик большой палец, чтобы он присосался и не смог наглотаться. У нас гостит бабушка, нервы ее вчера не выдержали и она убежала из ванной, для нее это все дико. Меня купали в маленькой ванночке долго и в большую перешли намного позже. Мы плавали без круга, так как хочу пойти скоро в бассейн. Вроде бы и страшно, но думаю скоро привыкнем.

 

А, еще мы сегодня чудненько впервые заснули в слинге и сидели в нем 40 минут, для нас это рекорд))) Обычно вредничали и долго не получалось.

 

Я тоже присоединилась в группу в контакте, постараюсь закинуть пару фоток малышуни. У всех такие кнопочки-лапочки, мимими. Ттт на всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

Мы эту неделю купаемся аж по тридцать минут и в температуре 35 градусов, как я уже писала,это весна творит чудеса,мы гуляем на ночь,потом идем купаться.

Сегодня вообще обещают +20, так что будем на улице торчать!

А кто-нибудь знает,сколько надо на солнышке ребенка держать чтобы заменить дневную дозу витамина Д3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не решусь давать витамин Д, нам его правда только неделю назад прописали по капле.

Пока стараюсь питаться едой с этим витамином (мы на ГВ). Как прочла, богато им:

Морская рыба, икра рыбы, печень, яйца, кабачки, петрушка. Вот это и ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не решусь давать витамин Д, нам его правда только неделю назад прописали по капле. Пока стараюсь питаться едой с этим витамином (мы на ГВ). Как прочла, богато им: Морская рыба, икра рыбы, печень, яйца, кабачки, петрушка. Вот это и ем.

вит. Д не проходит в грудное молоко, но для тебя полезно.

 

А кто-нибудь знает,сколько надо на солнышке ребенка держать чтобы заменить дневную дозу витамина Д3?

Должны быть открыты несколько частей тела (хотя бы лицо, шея, руки) и не менее 3 часов - Комаровский где-то писал (для лета Украины?). Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ходили мы с нашим закисающим глазиком ко врачу, поставили нам диагноз: вторичный дакриоцистит, ЛОР сказала, что я неправильно нос ей чищу, в общем, сказала выбросить груши и ватные турундочки, купить аспиратор отривин бэби, что мы и сделали. Сказали после насморка не все вышло, и забило носо-слезный проход. Ждем наше ЧУДО, ты была права! Аквалор бэби в виде спрея для детей до года нежелательно, врач сказала что были случаи остановки дыхания (дети рефлекторно реагировали на пшиканье). В общем, сказали неделю чистить и капать, но глаз у нее с одного раза перестал слезой наливаться!

 

А мне на лето столько шапочек всяких-разных предстоит купить с нашей-то гемангиомой на голове, которую нельзя на солнце держать, да и бесит меня, что все внимание обращают и спрашивают: а что это такооое?? Я уже в глории джинс много чего приглядела, там вообще мне потдизайну детские вещи нравятся)

 

И недорого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки,кто посевернее живет,вы как малышей одеваете сейчас?у нас то 0,то минус 5, то плюс 5.... но третий день замечаю, что Катюха потеет во время прогулки, а на деми переходить стремно.

Изменено пользователем Серафимко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83

Принято считать, что солнечная активность на уровне 37 параллели и

выше не позволяет получить достаточное количество этого витамина. Выше 50-й параллели солнечное излучение недостаточно

велико даже для удовлетворения потребности в витамине D в летние месяцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю также, как и в -10 одевала)) хотя мы уже почти выросли из конверта, еще недельку и будем просто во флисовом комбезе, шапке и с одеялом гулять (под низом х/б комбезик и шерстяные носочки) . У нас около +4. мне главное чтобы она не мерзла.

Маргарита уже дня четыре вообще не спит днем дома!! Не хнычет, ничего, просто не спит!!! В день, получается, она спит всего 2 часа в коляске на улице, в 12 ночи ложится, в 9:30 уже вовсю каки-пуки. Ума не приложу, что с ней днем делать, она у меня просто лежит, а я работаю. Шезлонгом, говорю, она руку сильно натирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы что-то выпали из графика, два дня шел дождь и доча час спала потом час гуляла, хотя обычно спит 2,2-4 часа, сегодня солнышко немножко появилось, а мы выйти не можем, гуляем только когда спим(

 

Вчера ездили на УЗИ таза, все нормально, а то П засомневалась что жабку не до конца делает.

 

У моей тоже корочки на бровках, помогает та же Мустеловская пенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, я, начиная с минус 2 одеваю слип, шапку теплую, флисовый комбез с капюшоном, одеяло сверху. Если плюс, то без одеяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, у меня тот же вопрос, у нас такая же погода как у вас, я одеваю х/б ползунки, кофточку, шапочку тонкую трикотажную и сверху вязаную шапку и кладу в конверт и в коляску, ребенок не потеет, значит ноомально ей.. В деми пока тоэе очкую, ветер у нас сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже перешла на весенний комбез, под него на тоненький комбез одеваю флисовый и все, если ветер то в одеяло, если без, то просто в коляске лежит. И шапочка одна флисовая, вторая тоненькая и капюшон на голову.

У нас вообще погода дурацкая..сегодня снег с ветром был, сейчас до мая будет снег-растаяло-опять снег-опять растаяло... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Missis Smith,  а ваш Вигантол немецкий??? Просто у нас Вигантолеттен)))) Мой П против масляных капель витамина Д..... Потому оба ребенка принимают его в таблетках, я развожу в капле воды и даю в ложке. 1 апреля идем на прививку, могу спросить почему он и его коллеги против масляных капель.

 

Серафимко, у нас сильно выраженный рефлекс оживления. Две недели как. Узнает всех домашних, а так же реагирует на любимые игрушки, особенно на самодельный черно-белый мобиле. Ручки-ножки машут,улыбки,смех и гуления))))

 

Viva-chka, ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим узи))))) У нас погода не радует, серо и дождь. К выходным будет тепло))) у вам тоже я думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

**Агнешка**, спроси, нам тоже прописали Вигантол)

 

а я покупала 2 комбинезона и оба не пригодились( один только на выписку одели, а сейчас уже жарко комбезы носить

62MuyW0f-mQ.jpglPK1AcUN9us.jpg

Изменено пользователем Viva-chka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, а как то кантик этот в шезлонге убрать или прикрыть, есть возможность???? А в автокресло посадить? Оно тоже качается же)))

 

мама Сара, выздоравливайте!!!!!

А эти гемангиомы удаляются? И от чего они?

 

Viva-chka, ага, отпишусь потом по этому вопросу)))))

 

А я одеваю флисовые комбезы)))) Пуховый уже убрала, и меховой конверт тоже. В коляске лежит- бодик,слип х/б, флисовый комбез и флисовая шапочка. Конверт тоже флисовый, укрываю ножки, если ветер, то полностью закрываю. Проверяю тепло ли ей по спинке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были в поликлинике у окулиста и хирурга...пилять, простояла в очередях с 14.30, сейчас 17.39,только домой добрались!! Ну пипец!! Девы, кто ьыл у окулиста,вам тоже перед приемом сначала глазки закапывали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, теплые))))) я такие убрала тоже уже)))) у меня такого плана ,как человечки из тонкого флиса,без подкладки ,с капюшоном и без.

 

ВбудущемМАМА, моему сыну почти четыре, а у окулиста не были ни разу..... У нас один П все смотрит. А по России знаю, всегда капают глазки, что бы посмотреть глазное дно, малыши же не разговаривают. Взрослым тоже капают. Как тут это делают даже не знаю. Ты дала мне повод задуматься над походом к окулисту детскому с сынишкой......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну так я же в январе собралась рожать :Crazy: думала даже до 20 не дохожу., да и зима аномальная, все время плюсовая темпа была

 

**Агнешка**, а вы каких-то врачей проходите помимо педиатра? а то мы были у П в 1,5 месяца, а теперь только в 3 идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбудущем МАМА, нам ничем глазки не капали, посмотрели каким-то фонариком каждый глаз и игрухой поводили, проверили следит или нет и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Вы покупали уже деткам деми комбезы?Скажите какого размера взять?Выбираю между Рейма и Керри

Чтобы нам на эту осень его одеть и весной тоже в него влезть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по наследству отдали комбез трансфоомер - используется и как зимний и как весенний вариант и чисто демисезонный конверт, но он маленький, будем носить толькл весной этой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, надо бы окулисту показать,конечно!

 

anna923415, нам тоже сделали все тоже самое, но перед жтим заказпали и сказали полчаса погулять!

 

ПузАрбуз, мы покупали весенний комбез для поездок в автокресле, пожтому взяли смаый простой, размер 56/62, сейчас нам велик, думаю на осень точно хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы сегодня проходили комиссию. записывались к врачам за неделю. пришли в больницу, а окулиста нет, уехала на какую то конференцию. Блииин, я в шоке, неужели за неделю не было известно что врача не будет. прошли невролога и ортопеда, отравили нас на узи головного мозга из-за того что у мня была угроза прерывания беременности :( . у ортопеда все норм, но нащупал что у нас увеличен лимфоузел. спросил болеем ли мы, ничего такого не замечала. у кого то у деток было такое, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

 

мы ходили сегодня с Варей к ортопеду, сказала по ее части все гуд, лягушка так вообще идеальная (она у нас с рождения идеальная), сказала просто сильный тонус и показала как делать доп упражнения. а если бы косолапие подтвердилось, то резали бы сухожилия, вот как, как я рада, что всего лишь тонус

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...