Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

мы тоже уже были у окулиста, нам тоже закапали капли прежде чем в кабинет к доктору зашли, беджняжка так сладко спал, пришлось будить, чтобы капли закапали, поплакал несколько секундок и перестал))) правда потом уже больше не уснул, посмотрел какими то двумя приборами, все ок, немного плакал когда доктор глаза пытался ему расширить...сказал следующий прием в 4 года, не раньше! и потом делать такие упражнения когда ребенок уже будет разговаривать и понимать, закрываем своей рукой один глазик ребенку, другим он смотрит например на какой то предмет и задаем вопрос что он видит, потом тоже проделываем с другим глазиком, доктор сказал, что очень часто бывают случаи когда ребенок одним глазом не видит например и родители могут этого даже не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, спасибо большое,все понятно и грамотно написала,попробую завтра эти приемчики!

 

natalynat1, Леля2103 правильно пишет,что при ходьбе надо наклонять вперед и смотреть,чтобы ребенок обязательно на стопу вставал и опирался не пальчиками,а именно стопой

 

Helen83, а что за ходьба?

Мишкина Лелька тебе уже ответила,одни из врожденных рефлексов,который сохраняется до трёх-четырех месяце,его ещё педиатры проверяют всегда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Ни свет, ни заря, а мы встали, сижу с контейнером у писи, сегодня едем планово сдавать мочу и кровь! А глаза просто закрываются(

С Таня, спасибо за позитивный настрой, очень хочется мне, чтобы эта гемангиома у нас исчезла сама и побыстрее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ничего не капали у офиолтмолога. Так смотрели.

У нас все хорошо!!! Отличного дня всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда лежали в больничке, там капали за пол часа до осмотра, а в поликлинике так просто смотрели.

На счет комбеза тоже в раздумьях, хочется на весну, так чтоб и на осень хватило...мы уже носим в основном 68ой...74 брать получается? 80 то наверн совсем утонем....короче и не знаю, по идеи же сейчас расти меньше будет?

 

 

Мы сегодня наконец закончили лечение в дневном стационаре, физио, массаж, уколы теперь полтора месяца нас не посетят...отдохнем и потом еще раз курс всего этого. Плавать так и продолжим, только не каждый день, а два раза в неделю будем ходить.

Как же я рада, что мне наконец не надо вставать каждый день в6.30 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а ты посмотри по табличке куда вы относитесь по росту/весу и прикинь по ней же сколько будет примерно осенью

 

21.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибо за табличку, по ней у меня сын получился очень высокий, а доча ниже среднего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  мы первый раз тоже с котейнером сидели, потом умные люди подсказали что в аптеках по 10 рублей продаются мочесборники для грудничков, первый конечно как говорится блин комом, а со второй попытки удалось собрать...

Нам окулист тоже лишь фонариком посветил , посмотрел правильно ли растут реснички ( правда мы спали в тот момент и никак просыпаться не хотели) а на закапываеие сказали в полгода приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, у нас тоже гемангиома есть. Сказали, к году-полутора все исчезнет без следа!

У нас к месяцу надо пройти ортопеда, невролога,хирурга. Окулист в год только. И вот в 3 будет комиссия,снова ортопед, невролог,кто еще не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас гемангиона присутствует, была над верхней губой и на переносице-уже прошли, осталась только на затылочной части, переходящая на шею. Врач сказал следить чтоб в размерах не увеличивалась, если заметим что увеличивается- приходить, если нет то само пройти должно к году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, Поздравляю с темя месяцами! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чуть вперед на себя наклоняете дочку?

natalynat1, Леля2103 правильно пишет,что при ходьбе надо наклонять вперед и смотреть,чтобы ребенок обязательно на стопу вставал и опирался не пальчиками,а именно стопой

Не, не наклоняла. Спасибо, попробуем.

 

 

 

21.jpg

ммм.... родились 49см, т.е. средний рост. В 1 месяц 51см, т.е. низкий. Блин.. мы так медленно растем чтоль? Щас не знаю сколько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная, с тремя месяцами вас!!

 

Мы купаемся в 36-37 градусах, я сама очень люблю постоять под горячим душем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,ну вот мы не знаю сколько родились, в месяц 57 в два 62, тоесть по одной шкале и растем, можно прикинуть плюс минус сантиметр какого размера надо на осень

 

И вы же девочки, а табличка для мальчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько про ходьбу, невролог так с ней проделывала, я дома так не делаю,а надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, это как один из приёмов гимнастики, у меня в книжке про массаж даже описан

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, попробую сегодня, а держать дочу за подмышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда ходили на лечение, там в комплексе гимнастики есть ходьба, только делается по другому: держим ребенка вертикально и рукой передвигаем одну ногу, вторую должен сам подтягивать, так идем к примеру по краю стола в одну сторону, потом меняем ножки и в другую сторону идем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да,под подмышки берешь ее,немного наклонив вперед.

С двумя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно делать приседания, держим ребенка и держим ступни, приседать по 10 раз.

Ну показывали еще как ножки можно разводить (но у нас с этим проблема была, так что может и не всем интересно будет)

Еще упражнение "поза эмбриона", забавные упражнение))) но описать тяжело...ноги скрещиваем, берем в свою одну руку обе его ступни и руки, второй своей рукой за голову опять же к ногам и на попе катаем так несколько секунд.

Гимнастика на мече: держим только за ноги, качаем туда сюда на спине и на животе, затем кто то держит мяч и переворачиваем на бока туда сюда.

Написала, что вспомнила, может кому пригодится.

Нам сказали дома делать гимнастику 5-6 раз в день...но у меня еще ни разу не получилось столько раз заниматься) тут бы хоть раз успеть)

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, спасибо :-)

 

EscadKa, на мяче мы тоже именно так делаем, врач лфк показала, тоже сказала, чем боле,тем лучше, но у меня получается только 1 раз..ибо мы или накушались до отрыжки или пищим громко :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Единственная - с тремя месяцами!!!

ВбудущемМАМА - с двухмесячьем!!!

 

Эскадка, эти упражнения классическими считаются что ли, в учебниках описаны. Кстати, неплохо, если их освоят все родители, а не только "кому прописали". Мы дочке делали ежедневно перед купанием по часу, я специально книжку покупала.. И сейчас сыночку делаем. Полезно очень деткам.

 

А мы сегодня были в поликлинике, растём как по таблице - среднестатистический ребёнок)) доча так же росла)))

Сделали прививку от HBV. Пляяякал так, бедняжка мой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, 5-6 раз???!!!!!! Ээээээээээ.....

Я помню, что упражнения делать надо один раз в день, утром после просыпа. Ни в коем случае перед сном- бодрит. Ну и восьмерки на ступне рисовать можно когжа хочешь и сколько хочешь. Но ударно заниматься один раз. В шоке , что вам сказали так много....

 

Я, кстати, ничего не делаю, кроме восьмерок на ступне, подьемов за ручки и лежания на животе)))) Обленилась в этот раз , с сыном делали каждый день)))))

 

 

Всем привет!

 

ЕДИНСТВЕННАЯ, ого! С трешечкой вас!!!!!!!!))))))

 

Машуk, а мы первого на прививку... Вот думаю)))) Сын не плакал, но он был с соской, а у дочки нет ее.... Но и она такая же спокойная.... Аааа.

 

Интересный блог про девичьи имена)))))

http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-kak-zovut-vashih-dochek-r57851

 

Мамы Маргариток, я пока до середины дошла, ни одной не увидела))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  я просмотрела с конца,нет Маргарит. :-)

Зато у нас здесь не меньше трех. ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, да, я читала ,спс!

Ха, как в моё время в классе было по пять Маш, так теперь будет Сонь и и Лиз))

Зато Николая ни одного! (Там есть и про мальчиков блог)

 

 

А массажик можно сколько угодно делать - ну не весь комплекс,конечно, а просто уплажнения ,по пять мин., а комплекс на полчаса-час - 1раз в день. Можно и вечером, перед купанием.

 

Агнешка, мой с соской был,и всё равно расплакался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...